Результатов: 76

Посол в Зимбабве: поставки зерна говорят об ответственном отношении РФ к связям с Африкой

В феврале ожидается разгрузка 23 тыс. тонн удобрений, безвозмездно переданных группой компаний "Уралхим - Уралкалий", заявил Николай Красильников tass.ru »

2024-1-22 09:04

США выразили уверенность в ответственном применении ВСУ снарядов с обедненным ураном

США уверены в том, что в случае поставок Киеву снарядов обедненным ураном использоваться они будут ответственно, заявила представитель Пентагона Сабрина Сингх. По ее словам, если эти снаряды будут включены в пакет помощи, то «украинцы будут применять их ответственно», передает РИА «Новости» со ссылкой на CNN. vz.ru »

2023-9-6 20:14

США заверили в ответственном применении Украиной снарядов с обедненным ураном

США уверены в ответственном применении Украиной снарядов с обедненным ураном в случае их поставки. В надлежащем использовании Киевом этих боеприпасов заверила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. lenta.ru »

2023-9-6 19:50

Посольство России в США: Утверждения Вашингтона об ответственном применении кассетных боеприпасов Киевом ничтожны

Заверения Вашингтона в том, что ВСУ применят кассетные боеприпасы избирательно и ответственно, ничтожны, сообщило посольство России в США. Американская сторона заявляла, что киевский режим станет применять кассетные боеприпасы «избирательно и ответственно», но всем стала очевидна ничтожность этих высказываний, указало посольство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-7-22 19:37

Посольство РФ: слова США об ответственном применении ВСУ кассетных боеприпасов ничтожны

На совести Соединенных Штатов лежит затягивание конфликта и новые жертвы среди мирных граждан, отметили в диппредставительстве tass.ru »

2023-7-22 19:08

«Должны признать ошибки»: Госдуму призвали доработать закон об ответственном обращении с животными

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Представители Российского экологического движения обратились в Госдуму с просьбой разобраться с принятием «Закона об ответственном обращении с животными». Они считают, что из текста документа были убрана значимая информация о необходимых для его реализации средствах. fedpress.ru »

2023-5-8 07:00

США приняли декларацию об "ответственном военном применении" искусственного интеллекта

Госдепартамент заявил, что этот документ состоит из серии принципов, не накладывающих на Вашингтон никаких юридических обязательств tass.ru »

2023-2-16 19:37

Дружинин заявил об ответственном отношении к работе в контрольно-ревизионной комиссии ОКР

Президента Российской федерации прыжков в воду избрали на этот пост во вторник tass.ru »

2022-12-20 20:09

Российским судьям напомнили об ответственном использовании социальных сетей

Судьи должны понимать свою ответственность во время использования социальных сетей. Об этом заявил председатель Судейского совета РФ Виктор Момотов, пишет РАПСИ. life.ru »

2022-11-29 13:07

В США заявили о более ответственном выделении помощи Украине

Американский конгрессмен, член комитета палаты представителей по иностранным делам Майкл Маккол предупредил об ужесточении надзора и переходе к более ответственному подходу к предоставлению помощи Украине. lenta.ru »

2022-11-28 22:17

В России заявили об ответственном отношении к международным обязательствам по климату

Тема, объединяющая мировые мегаполисы, по-прежнему остается актуальной для бизнес-сообщества. nsn.fm »

2022-9-8 15:49

Опрос: жители Китая проявили наибольшую осведомленность об ответственном потреблении

В докладе консалтинговой компании Ernst & Young сообщается, что 38% респондентов в КНР заявили о том, что устойчивость является их главным приоритетом при принятии решений в отношении потребления, это выше, чем на любом другом рынке в мире tass.ru »

2022-7-30 17:41

Жители Китая проявили наибольшую осведомленность об ответственном потреблении

В докладе консалтинговой компании Ernst & Young сообщается, что 38% респондентов в КНР заявили о том, что устойчивость является их главным приоритетом при принятии решений в отношении потребления, это выше, чем на любом другом рынке в мире tass.ru »

2022-7-30 17:41

В России призвали приостановить действие закона об ответственном обращении с животными

По мнению замгенрокурора РФ Дмитрия Демешина, это поможет решить проблему нападения бездомных собак на людей tass.ru »

2022-2-21 19:06

Зеленский заявил об ответственном отношении Украины к минским соглашениям

Президент Украины Владимир Зеленский заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, что "нормандский формат" (Германия, Россия, Украина и Франция) является единственной работающей площадкой … vestikavkaza.ru »

2022-2-2 23:52

ESG: как заработать на ответственном инвестировании

Как не поддаться моде и научиться инвестировать в действительно хорошие компании? Какие компании будут привлекать внимание инвесторов, когда центральные банки начнут повышать ставки? Об этом рассказывает начальник управления продаж инвестиционных продуктов ВТБ Private Banking Асланбек Начоев forbes.ru »

2021-12-28 18:17

Законопроект Башкирии о чипировании домашних животных направлен в Госдуму

Парламентом Башкортостана подготовил проект для внесения изменений в федеральный закон об ответственном обращении с животными. Госдума приняла его к рассмотрению. vesti.ru »

2021-8-2 11:09

Законопроект Башкирии об обязательном чипировании домашних животных принят Госдумой

Парламентом Башкортостана подгтовил проект для внесения изменений в федеральный закон об ответственном обращении с животными. Госдума приняла его к рассмотрению. vesti.ru »

2021-7-29 11:09

Декларацию об ответственном отношении к клиентам подписали фитнес-клубы из 50 регионов РФ

Декларация определяет последовательность действий игроков в регионе при уходе с рынка одного из фитнес-клубов, входящего в сообщество tass.ru »

2021-5-2 06:06

Госдуме предложили изменить закон «Об ответственном обращении с животными»

Заксобрание Санкт-Петербурга внесло в Госдуму законопроект о праве правительства РФ устанавливать правила посещения кафе и магазинов с животными nsn.fm »

2021-4-12 10:20

Депутаты Госдумы планируют доработать закон об ответственном обращении с животными

Уже имеющиеся механизмы необходимо "брать и выполнять", отметила вице-спикер ГД Ольга Тимофеева tass.ru »

2021-3-19 12:11

Путин считает важным закрепить в Конституции нормы об ответственном отношении к животным

Закрепление в Конституции России нормы об ответственном отношении к животным в обществе востребовано обществом. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил во время встречи с экологами и зоозащитниками. argumenti.ru »

2020-6-6 20:43

Мосгордума подготовит законопроект об ответственном обращении с животными

По словам председателя комиссии столичного парламента по государственному строительству и местному самоуправлению Александра Козлова, московский закон будет учитывать федеральные нормы и специфику столицы в целом tass.ru »

2019-12-6 19:51

Мосгордума разработает закон об ответственном обращении с животными

Мосгордума разработает региональный закон, который будет посвящен обращению с животными. Об этом рассказал председатель комиссии городского парламента по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов. vm.ru »

2019-12-6 19:12

Москалькова пожелала новому главе СПЧ успехов на ответственном посту

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что у нового главы Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерия Фадеева есть большой опыт в работе с общественными организациями nsn.fm »

2019-10-21 18:30

Артем Шамардин, Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными»: оправдались ли надежды? Часть 5

Принятием Федерального закона «Об ответственном обращении с животными» Россия сделала серьезный шаг от варварства к цивилизации в этой сфере общественной жизни... echo.msk.ru »

2019-4-1 12:47

Артем Шамардин, Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными»: оправдались ли надежды? Часть 4

Дрессура диких животных — это насилие, истязания и боль. Дикое животное никогда по доброй воле или за лакомство не будет прыгать в горящий обруч или стоять на одной ноге — это само по себе противоестественно для животного… echo.msk.ru »

2019-3-26 11:27

Артем Шамардин, Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными»: оправдались ли надежды? Часть 3

Одним из основных принципов обращения с животными Закон называет отношение к животным, как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания... echo.msk.ru »

2019-3-22 11:18

Артем Шамардин, Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными»: оправдались ли надежды? Часть 2

Выходит, что до тех пор, пока орган местного самоуправления не определит разрешенные для выгула места, собаку выгуливать нельзя? А как собаку транспортировать к месту выгула?... echo.msk.ru »

2019-3-16 08:08

Артем Шамардин, Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными»: оправдались ли надежды? Часть 1

Выходит, что любое животное, купленное или иным образом полученное лицами или организациями с целью научных исследований или в образовательных целях, автоматически становится «лабораторным» и не защищается Законом от жестокого обращения... echo.msk.ru »

2019-3-12 13:52

В МАДИ сообщили о более ответственном подходе к безопасности столичных компаний такси

По данным инспекции, в Москве сократилось число такси, водители которых не проходят ежедневный медосмотр tass.ru »

2019-3-5 07:43

Рытикова Людмила, По поводу нового закона «Об ответственном обращении с животными»

Если собаку не обучить элементарным командам, не социализировать — она не будет слушаться хозяина и станет представлять угрозу как для домочадцев, так и для посторонних граждан... echo.msk.ru »

2019-1-25 10:10

Путин подписал закон «Об ответственном отношении с животными»

Президент РФ Владимир Путин подписал принятый Госдумой закон «Об ответственном отношении с животными». Документ опубликован на сайте правовой... rosbalt.ru »

2018-12-28 08:33

Путин подписал закон об ответственном обращении с животными

Президент России Владимир Путин подписал закон об ответственном обращении с животными, который призван решать задачи защиты животных, а также способствовать соблюдению принципов гуманности в их отношении. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-28 00:06

Володин: Общество долго ждало закон об ответственном обращении с животными

Сейчас, как отметил спикер Госдумы, важно, чтобы в течение полугода были разработаны все необходимые подзаконные акты, которые позволят закону начать работать. Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил важность принятия закона "Об ответственном обращении с животными", который ранее одобрил Совет Федерации. life.ru »

2018-12-21 17:26

Для друзей человека. Совфед одобрил закон об ответственном обращении с животными

Животных запрещается держать в барах и ресторанах, также запрещено пропагандировать жестокое обращение с животными. Совет Федерации одобрил закон об ответственном обращении с животными, который был внесён в Госдуму осенью 2010 года и принят в первом чтении весной 2011-го. life.ru »

2018-12-21 14:06

Совфед одобрил закон об ответственном обращении с животными

Совет Федерации в пятницу одобрил закон об ответственном обращении с животными. Как передает корреспондент «Росбалта», при обсуждении... rosbalt.ru »

2018-12-21 13:41