Результатов: 6860

МО РФ предложило ужесточить ответственность за самовольное оставление части

Как отметили в ведомстве, соответствующий законопроект позволит оперативно реагировать на негативные явления в воинском коллективе tass.ru »

2024-3-18 16:04

Валентина Матвиенко предложила ужесточить ответственность за порчу бюллетеней

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что в России следует подумать над усилением ответственности за попытки испортить бюллетени для голосования. versia.ru »

2024-3-18 12:58

Матвиенко предложила усилить ответственность за порчу бюллетеней

В России стоит подумать над усилением ответственности за попытки испортить бюллетени для голосования, считает спикер Совфеда Валентина Матвиенко. В России в период выборов президента были зафиксированы случаи, когда граждане намеренно портили урны на избирательных участках. Их, в частности, заливали зеленкой. lenta.ru »

2024-3-18 11:05

Чегринец: НАТО несет ответственность за атаки ВСУ на Крым

НАТО несет ответственность за атаки ВСУ и провокации в отношении Крымского региона. Об этом заявил сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-15 11:05

Чегринец: НАТО несет ответственность за атаки ВСУ на Крым

Сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец заявил, что НАТО несет полную ответственность за атаки украинских войск и провокации в отношении Крымского региона. По его словам, страны НАТО, помогающие Украине вооружениями, боеприпасами, разведкой, несут полную ответственность за атаки на Крым, как и сама Украина, и должны за это отвечать, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-15 08:25

МГИК: за препятствование выборам предусмотрена уголовная ответственность

Зампредседателя МГИК сообщил об аномалиях в данных по прикреплению избирателей к отдельным участкам, которые могут свидетельствовать о подготовке несогласованных протестных акций. aif.ru »

2024-3-14 18:01

Новгородскому фермеру грозит уголовная ответственность за содержание коров в ненадлежащих условиях

Фермера из Новгородской области могут привлечь к уголовной ответственности из-за ужасных условий содержания коров на его ферме. На видеозаписи, опубликованной в группе "ЧП 53 Великий Новгород. Новости", можно увидеть теленка и корову, погруженных по шею в навозе на ферме в деревне Осташево Мошенского района. incident.mk.ru »

2024-3-14 00:08

Россия возложила на Австрию ответственность за дальнейшую деградацию отношений двух стран

Ответственность за дальнейшую деградацию двусторонних отношений полностью ложится на Вену, заявило посольство России, комментируя решение Австрии выслать двух российских дипломатов. МИД Австрии подтвердил, что двое российских дипломатов объявлены «нежелательными лицами» и должны уехать из страны до истечения 19 марта. vz.ru »

2024-3-13 22:22

Журова заявила, что тренер и врач несут ответственность за допинг Валиевой

Светлана Журова в эфире НСН объяснила слова Тарасовой в адрес Тутберидзе, призвав журналистов не раздувать скандал.  nsn.fm »

2024-3-13 17:13

СБУ взяла ответственность за атаку на нижегородский нефтезавод

КСТОВО, 13 марта, ФедералПресс. Ответственность за нападение на нефтеперерабатывающий завод в Кстове Нижегородской области взяла на себя Служба безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинское издание. fedpress.ru »

2024-3-13 14:55

На Украине предложили ослабить ответственность за незаконное изготовление оружия

Уголовную ответственность на Украине за незаконное изготовление оружия и владение им хотят заменить административной, соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной раде. Авторы инициативы предлагают исключить из уголовного кодекса статьи о незаконном обращении с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами, а также о незаконном изготовлении огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 14:45

На Украине предложили понизить ответственность на незаконное владение оружием

В Верховной Раде Украины предложили декриминализировать ответственность за незаконное производство и владение оружием. Ответственность предлагается понизить с уголовной до административной и ввести штрафы от 850 до 1700 гривен с конфискацией оружия или без конфискации за первое правонарушение. lenta.ru »

2024-3-13 13:55

СБУ взяла ответственность за атаку на российские НПЗ

Служба безопасности Украины атаковала три российских нефтеперерабатывающих завода в Рязанской, Нижегородской и Ленинградской областях при помощи дронов. В СБУ также заявили, что целью таких атак является уменьшение экономического потенциала России. Атака на НПЗ произошла утром 13 марта lenta.ru »

2024-3-13 13:03

В Совбезе предложили ужесточить ответственность за преступления в IT-сфере

Эксперты Совета безопасности по итогам заседания межведомственной комиссии по общественной безопасности предложили усилить уголовную ответственность за преступления, совершенные использованием информационных технологий. vz.ru »

2024-3-12 14:14

ФРГ нашла способ снять с себя ответственность за передачу Украине крылатых ракет

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок рассказала о готовности рассмотреть предложение своего британского коллеги Дэвида Кэмерона о круговом обмене ракетами. Уточняется, что Германия может поставить Великобритании ракеты Taurus, а взамен на это Лондон передаст Украине крылатые ракеты Storm Shadow. lenta.ru »

2024-3-11 06:26

Дюков: Новая форма сборной РФ по футболу возлагает ответственность на игроков

К новой форме национальной сборной нельзя относиться легкомысленно, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков. По его словам, она имеет важное символическое значение. life.ru »

2024-3-10 16:16

Американист Дудаков: Байден в обращении к Конгрессу попытался снять с себя ответственность за нынешние кризисы в США

Байден в обращении к Конгрессу попытался консолидировать вокруг себя американское общество, однако в итоге почти час обвинял Трампа в текущих кризисах США, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. vz.ru »

2024-3-8 12:38

Байден возложил ответственность за прекращение огня в Газе на ХАМАС

Президент США Джо Байден заявил, что прекращение огня в секторе Газа зависит от действий радикального палестинского движения ХАМАС. По его словам, судьба соглашения о перемирии в обмен на освобождение израильских заложников находится в руках ХАМАС. lenta.ru »

2024-3-5 20:37

Группировка "Вулкан" взяла на себя ответственность за срыв работы завода Tesla в ФРГ

Активисты атаковали источник питания возле завода под Берлином в знак протеста против американского автопроизводителя, пишет газета Die Welt tass.ru »

2024-3-5 15:29

КНР возложила ответственность на Филиппины за столкновение кораблей в ЮКМ

По сведениям Управления морской полиции Китая, Филиппины направили корабли к рифу Жэньай, чтобы снабдить запасами судно, которое якобы село на мель tass.ru »

2024-3-5 09:35

«Страх потеряли». Жарихин: немцы утратили ответственность за судьбу страны

Западные политики, в том числе и немецкие, а особенно немецкие, учитывая предысторию, потеряли ответственность за судьбу своей страны, — считает эксперт. aif.ru »

2024-3-1 22:11

Набиуллина: банки должны нести материальную ответственность за рискованную политику

АНОСИНО, 1 марта. /ТАСС/. Российские банки должны нести материальную ответственность за рискованную политику, для этого необходимо ввести дифференцированный подход для банков по уплате взносов в Фонд страхования вкладов, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. news.mail.ru »

2024-3-1 14:31

Набиуллина: банки должны нести материальную ответственность за рискованную политику

Замглавы МИД Михаил Богданов и посол Египта в Москве Назих Нагари обсудили ближневосточную повестку "с акцентом на продолжающийся кризис в зоне палестино-израильского конфликта" tass.ru »

2024-3-1 13:28

"Исламский джихад" взял на себя ответственность за обстрел Ашкелона

Представители движения назвали ракетный удар ответом на "преступления противника" в отношении палестинского народа tass.ru »

2024-2-27 23:43

Растения, за выращивание которых дачнику может грозить уголовная ответственность

Многие дачники с нетерпением ждут весну, ведь в это время года они снова смогут вернуться на свои участки, чтобы подготовить их для будущих грядок с овощами и клумб с цветами. Если вы тоже считаете дни до возвращения на дачу и планируете в этом году высадить на участке что-нибудь новенькое, ознакомьтесь с этим списком растений, подготовленным Metro. ridus.ru »

2024-2-27 22:46

Глава МККК: мировое сообщество не смогло взять ответственность за урегулирование в Газе

Мирьяна Сполярич Эггер выразила обеспокоенность по поводу ситуации, складывающейся в Рафахе tass.ru »

2024-2-26 15:56

Политолог Скачко: Зеленский придумал образ Штирлица, чтобы переложить ответственность за провалы ВСУ

Зеленский не просто так заявил о неких утечках информации и передачи данных России. Это может быть как проявлением его паранойи, так и намеренной попыткой создать образ Штирлица, работающего в интересах Москвы. vz.ru »

2024-2-26 13:16

Хуситы взяли на себя ответственность за атаку на американский танкер

Представители йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" также заявили об атаке с помощью беспилотников, которой подверглись несколько кораблей ВМС США в Красном море tass.ru »

2024-2-25 02:14

Небензя заявил, что Запад должен понести ответственность за свою слепоту на Украине

Дипломат отметил, что страны, "претендующие называться цивилизованными и демократическими", не слышат заявлений украинских властей о жителях Донбасса, которых они называют "нелюдями" и "существами и особями" tass.ru »

2024-2-23 19:02

ОЗХО возложила ответственность на ИГ за применение химоружия в Сирии в 2015 году

По данным Организации по запрещению химического оружия, террористы применяли иприт в ходе атаки, нацеленной на захват города Мари tass.ru »

2024-2-23 22:25

Американист Межуев: Демократы перекладывают на республиканцев ответственность за провалы ВСУ

Заявления Пентагона свидетельствуют об усталости США от помощи офису Зеленского. Вашингтон продолжит поддерживать ВСУ, но, вероятно, откажется от ставки на поражение России, сказал газете ВЗГЛЯД американист Борис Межуев. vz.ru »

2024-2-21 12:25

РВИО поддержало уголовную ответственность за отрицание геноцида в Великую Отечественную

В частности, проект предлагает наказывать за публичное отрицание фактов геноцида штрафом, принудительными работами либо лишением свободы на срок до трех лет tass.ru »

2024-2-20 19:03

Правительство отказалось поддержать уголовную ответственность за пропаганду ЛГБТ

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности отказалась поддержать проект поправок главы комитета Госдумы по вопросам семьи Нины Останиной об уголовной ответственности за повторные случаи пропаганды ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России). lenta.ru »

2024-2-20 11:33