Результатов: 6886

Зеленский переложил ответственность за однополые браки на Верховную раду

КИЕВ, 21 июня, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский в ответ на петицию о запрете однополых браков заявил, что решение о принятии такого закона принимает Верховная рада. fedpress.ru »

2023-6-22 23:16

Зеленский снял с себя ответственность за законопроект об однополых браках

Президент Украины Владимир Зеленский в ответ на петицию о запрете регистрации однополых браков сообщил, что решение о принятии данного законопроекта может принимать только Верховная рада согласно пункту 3 части первой статьи 85 Конституции Украины. lenta.ru »

2023-6-22 22:39

В России могут ввести уголовную ответственность за поджог леса

В России могут ввести уголовную ответственность за намеренные поджоги сухой растительности и леса вне зависимости от ущерба. Такой вопрос президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть правительству. life.ru »

2023-6-21 11:11

Общественник о наказании за утечки данных: «Нужно вводить уголовную ответственность»

Более 200 млн записей о россиянах утекли в Сеть в 2023 году. Допустившие утечки компании были оштрафованы на 1,3 млн рублей. «ФедералПресс» поговорил с зампредом правления Регионального общественного центра интернет-технологий Вадимом Ампелонским. fedpress.ru »

2023-6-20 16:35

Власти России отберут деньги у иноагентов

Об этом сообщил глава Минцифры РФ Максут Шадаев в кулуарах ПМЭФ. Он уточнил, что отчисления, которые платят иноагентам (имеющим административную ответственность за дискредитацию армии России) аудиовизуальные платформы, будут зачисляться на специальные счеты. kapital-rus.ru »

2023-6-17 15:55

Хинштейн считает, что ответственность за утечку данных должна носить превентивный характер

Глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи отметил, что уже подготавливается пакет соответствующих инициатив tass.ru »

2023-6-17 09:38

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за «левые» банковские карты

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике отметил, что мошенники открывают по 10-15 карт, чтобы выводить украденные средства.  nsn.fm »

2023-6-16 12:33

Ответственность за атаки на сайты городов Швейцарии взяла на себя хакерская группа NoName

Временному блокированию в результате кибератак подверглись сайты Базеля, Цюриха, Лозанны, Женевы и Монтре, ответственность за атаки несет хакерская группа NoName, сообщают власти Швейцарии. Власти Базеля сообщили, что официальный веб-сайт города из-за DDoS-атаки в течение нескольких часов «был временно недоступен» или работал с задержкой, но «специалисты вовремя предприняли контрмеры», передает ТАСС со ссылкой на Tribune de Geneve. vz.ru »

2023-6-15 02:26

Как в России менялась ответственность за жестокое обращение с животными

Новый закон вводит различные штрафы за несоблюдение требований к содержанию домашних животных, жестокое обращение с ними, несоблюдение требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и другое tass.ru »

2023-6-13 17:59

В Киеве предложили ввести уголовную ответственность за непригодность бомбоубежищ

Всего полузащитник забил четыре гола в завершившемся сезоне чемпионата Италии tass.ru »

2023-6-13 14:19

Свободные отношения. Почему люди боятся поставить штамп в паспорт?

Что, помимо любви, важно помнить, вступая в «свободные» отношения. Какие вопросы необходимо себе задать, чтобы узнать всю правду о своем выборе? aif.ru »

2023-6-13 02:04

Словацкая НПО потребовала уголовную ответственность для компартии за портрет Сталина

Post Bellum SK подала заявление правоохранительным органам против словацких коммунистов из-за подозрения в "совершении ими уголовного преступления по статьям поддержки и пропаганды групп, деятельность которых направлена на подавление основных прав и свобод" tass.ru »

2023-6-12 20:07

США не располагают информацией о том, кто несет ответственность за ЧС на Каховской ГЭС

Первый самолет перевозчика выполнил демонстрационный полет в сопровождении группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил королевства tass.ru »

2023-6-12 19:49

Путин назвал священными для россиян патриотизм и ответственность за Родину

Патриотизм завещан россиянам предками, это наследие для страны священно. Об этом заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения госпремий и награждения Героев Труда в День России в Кремле. tvzvezda.ru »

2023-6-12 14:02

«Ведомости»: Госдума может рассмотреть поправки в КоАП, предусматривающие ответственность за нарушение режима военного положения

Депутаты Госдумы 14 июня могут рассмотреть поправки в КоАП, предусматривающие административную ответственность для граждан за нарушение режима военного... rosbalt.ru »

2023-6-11 20:59

Путин: ответственность за трагедию на Украине полностью несет киевский режим

Президент России напомнил, что власти Украины могли давно урегулировать конфликт в Донбассе, но просто не захотели. Было выгодно? 5-tv.ru »

2023-6-10 18:50

Путин назвал трагедией потери Украины и возложил ответственность на Киев

Президент России Владимир Путин назвал трагедией огромные потери украинской армии в ходе контрнаступления и возложил ответственность за смерть бойцов ВСУ на киевский режим. life.ru »

2023-6-9 18:07

Лукашенко возложил ответственность за подрыв Каховской ГЭС на Украину

Президент Белоруссии Александр Лукашенко намекнул на причастность Украины к подрыву Каховской гидроэлектростанции nsn.fm »

2023-6-8 11:20

Кому расхлебывать? Производителю «Мистера Сидра» грозит многолетний срок

Приготовление сидра, убившего десятки человек, попадает в категорию тяжких преступлений даже при отсутствии злого умысла aif.ru »

2023-6-7 00:03

Шольц утверждает, что Россия несет ответственность за происшествие на Каховской ГЭС

Канцлер Германии заявил, что целью РФ было "остановить наступление Вооруженных сил Украины" tass.ru »

2023-6-6 18:53

В ОП РФ заявили, что ответственность за разрушение Каховской ГЭС лежит на Киеве

Первый зампред комиссии по СМИ и массовым коммуникациям Общественной палаты Александр Малькевич отметил, что "существуют многочисленные фото и видео обстрелов, в том числе с использованием РСЗО HIMARS" tass.ru »

2023-6-6 12:51

Эксперт Герман Клименко предложил ввести ответственность за создание дипфейков

Председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко прокомментировал инициативу привлечения к ответственности за распространение фото, аудио и видео материалов, созданных нейросетями с использованием чьего-либо лица (дипфейк). riafan.ru »

2023-6-6 07:18

Официально введена ответственность за использование шипованных шин летом

В России официально введена ответственность на использование шипованных шин летом, а также отсутствие зимних шин на машине зимой, сообщает РИА Новости со ссылкой на текст постановления правительства РФ social.mk.ru »

2023-6-3 23:39

Кличко переложил ответственность за скандал с бомбоубежищами Киева на Зеленского

Мэр города отметил, что защитные сооружения находятся в ведении руководителей районов, которых назначает лично президент Украины tass.ru »

2023-6-2 14:52

На Украине ужесточат уголовную ответственность за неработающие бомбоубежища

КИЕВ, 1 июня, ФедералПресс. Премьер Украины Денис Шмыгаль заявил о планах провести проверку всех бомбоубежищ в стране и разработать изменения в законодательство, предусматривающие ужесточение уголовной ответственности за нарушение их работы. fedpress.ru »

2023-6-2 18:19

На Украине ужесточат уголовную ответственность за нарушение работы бомбоубежищ

Глава департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации Роман Ткачук заявил, что все укрытия в Киеве теперь будут постоянно открыты tass.ru »

2023-6-1 17:34

Макрон возложил ответственность за обострение ситуации в Косове на местные власти

Президент Франции выразил намерение обсудить происходящее с сербским и косовским лидерами в Кишиневе tass.ru »

2023-5-31 14:34

Нежелание Украины брать на себя ответственность за атаки на Москву объяснили

Киев не признает, что стоит за атакой беспилотников по Москве и Московской области, так как это уже практически разжигание войны, полагает первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2023-5-30 12:13

Колумбийские повстанцы взяли ответственность за теракт против полицейских

Уполномоченный по делам мира Данило Руэда сообщил, что правительство Колумбии не отказывается от продолжения переговоров с повстанцами tass.ru »

2023-5-27 09:07

Путин поддержал продление моратория на ответственность для бизнеса за нарушения валютного законодательства

Президент России Владимир Путин поддержал продление моратория на привлечение к административной ответственности за нарушение валютного законодательства, связанного с санкциями. По словам главы государства, это предложение несколько раз обсуждали и в правительстве, и с ЦБ, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-26 18:10

Путин поддержал продление моратория на ответственность для бизнеса за валютные нарушения

Глава государства попросил правительство "соответствующим образом на это отреагировать" tass.ru »

2023-5-26 17:20

США не подтвердили ответственность Украины за атаку беспилотников на Кремль

Администрация США не может подтвердить данные о том, что спецслужбы и правительство Украины несут ответственность за атаку беспилотников на Кремль. Об этом заявил в интервью CNN координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-5-26 12:34

Минобороны ПНЕ Ливии взяло на себя ответственность за удары беспилотников в Эз-Завии

Ведомство сообщило, что нанесло "четкие и целенаправленные" удары с воздуха по укрытиям банд наркоторговцев и контрабандистов tass.ru »

2023-5-25 18:38

На Украине введут ответственность для мужчин, уехавших во время конфликта

Правительство и Верховная рада Украины примут закон об ответственности для мужчин, незаконно выехавших из страны во время конфликта с Россией, заявил глава... rosbalt.ru »

2023-5-25 11:40

Бразильский депутат возложил ответственность на США за обострение холодной войны

Арлинду Шиналья напомнил о данном прежнему руководству СССР и России обещании не приближать НАТО к российским границам, которое впоследствии неоднократно нарушалось tass.ru »

2023-5-24 22:58

В России хотят убрать уголовную ответственность для ранее не судимых

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин провел встречу с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым. Темами обсуждения стали развитие гуманизации российского правосудия, прав заключенных и подсудимых, введение смягченных приговоров для женщин и лиц, ранее не судимых. fedpress.ru »

2023-5-22 19:04

"Лукойл" намерен застраховать ответственность на 3,2 млрд рублей

Вопрос о заключении соответствующего договора с компанией "Гардия" вынесен на рассмотрение внеочередного собрания акционеров "Лукойла" 14 июня tass.ru »

2023-5-22 16:09