Результатов: 6887

ФРГ нашла способ снять с себя ответственность за передачу Украине крылатых ракет

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок рассказала о готовности рассмотреть предложение своего британского коллеги Дэвида Кэмерона о круговом обмене ракетами. Уточняется, что Германия может поставить Великобритании ракеты Taurus, а взамен на это Лондон передаст Украине крылатые ракеты Storm Shadow. lenta.ru »

2024-3-11 06:26

Дюков: Новая форма сборной РФ по футболу возлагает ответственность на игроков

К новой форме национальной сборной нельзя относиться легкомысленно, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков. По его словам, она имеет важное символическое значение. life.ru »

2024-3-10 16:16

Американист Дудаков: Байден в обращении к Конгрессу попытался снять с себя ответственность за нынешние кризисы в США

Байден в обращении к Конгрессу попытался консолидировать вокруг себя американское общество, однако в итоге почти час обвинял Трампа в текущих кризисах США, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. vz.ru »

2024-3-8 12:38

Байден возложил ответственность за прекращение огня в Газе на ХАМАС

Президент США Джо Байден заявил, что прекращение огня в секторе Газа зависит от действий радикального палестинского движения ХАМАС. По его словам, судьба соглашения о перемирии в обмен на освобождение израильских заложников находится в руках ХАМАС. lenta.ru »

2024-3-5 20:37

Группировка "Вулкан" взяла на себя ответственность за срыв работы завода Tesla в ФРГ

Активисты атаковали источник питания возле завода под Берлином в знак протеста против американского автопроизводителя, пишет газета Die Welt tass.ru »

2024-3-5 15:29

КНР возложила ответственность на Филиппины за столкновение кораблей в ЮКМ

По сведениям Управления морской полиции Китая, Филиппины направили корабли к рифу Жэньай, чтобы снабдить запасами судно, которое якобы село на мель tass.ru »

2024-3-5 09:35

«Страх потеряли». Жарихин: немцы утратили ответственность за судьбу страны

Западные политики, в том числе и немецкие, а особенно немецкие, учитывая предысторию, потеряли ответственность за судьбу своей страны, — считает эксперт. aif.ru »

2024-3-1 22:11

Набиуллина: банки должны нести материальную ответственность за рискованную политику

АНОСИНО, 1 марта. /ТАСС/. Российские банки должны нести материальную ответственность за рискованную политику, для этого необходимо ввести дифференцированный подход для банков по уплате взносов в Фонд страхования вкладов, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. news.mail.ru »

2024-3-1 14:31

Набиуллина: банки должны нести материальную ответственность за рискованную политику

Замглавы МИД Михаил Богданов и посол Египта в Москве Назих Нагари обсудили ближневосточную повестку "с акцентом на продолжающийся кризис в зоне палестино-израильского конфликта" tass.ru »

2024-3-1 13:28

"Исламский джихад" взял на себя ответственность за обстрел Ашкелона

Представители движения назвали ракетный удар ответом на "преступления противника" в отношении палестинского народа tass.ru »

2024-2-27 23:43

Растения, за выращивание которых дачнику может грозить уголовная ответственность

Многие дачники с нетерпением ждут весну, ведь в это время года они снова смогут вернуться на свои участки, чтобы подготовить их для будущих грядок с овощами и клумб с цветами. Если вы тоже считаете дни до возвращения на дачу и планируете в этом году высадить на участке что-нибудь новенькое, ознакомьтесь с этим списком растений, подготовленным Metro. ridus.ru »

2024-2-27 22:46

Глава МККК: мировое сообщество не смогло взять ответственность за урегулирование в Газе

Мирьяна Сполярич Эггер выразила обеспокоенность по поводу ситуации, складывающейся в Рафахе tass.ru »

2024-2-26 15:56

Политолог Скачко: Зеленский придумал образ Штирлица, чтобы переложить ответственность за провалы ВСУ

Зеленский не просто так заявил о неких утечках информации и передачи данных России. Это может быть как проявлением его паранойи, так и намеренной попыткой создать образ Штирлица, работающего в интересах Москвы. vz.ru »

2024-2-26 13:16

Хуситы взяли на себя ответственность за атаку на американский танкер

Представители йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" также заявили об атаке с помощью беспилотников, которой подверглись несколько кораблей ВМС США в Красном море tass.ru »

2024-2-25 02:14

Небензя заявил, что Запад должен понести ответственность за свою слепоту на Украине

Дипломат отметил, что страны, "претендующие называться цивилизованными и демократическими", не слышат заявлений украинских властей о жителях Донбасса, которых они называют "нелюдями" и "существами и особями" tass.ru »

2024-2-23 19:02

ОЗХО возложила ответственность на ИГ за применение химоружия в Сирии в 2015 году

По данным Организации по запрещению химического оружия, террористы применяли иприт в ходе атаки, нацеленной на захват города Мари tass.ru »

2024-2-23 22:25

Американист Межуев: Демократы перекладывают на республиканцев ответственность за провалы ВСУ

Заявления Пентагона свидетельствуют об усталости США от помощи офису Зеленского. Вашингтон продолжит поддерживать ВСУ, но, вероятно, откажется от ставки на поражение России, сказал газете ВЗГЛЯД американист Борис Межуев. vz.ru »

2024-2-21 12:25

РВИО поддержало уголовную ответственность за отрицание геноцида в Великую Отечественную

В частности, проект предлагает наказывать за публичное отрицание фактов геноцида штрафом, принудительными работами либо лишением свободы на срок до трех лет tass.ru »

2024-2-20 19:03

Правительство отказалось поддержать уголовную ответственность за пропаганду ЛГБТ

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности отказалась поддержать проект поправок главы комитета Госдумы по вопросам семьи Нины Останиной об уголовной ответственности за повторные случаи пропаганды ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России). lenta.ru »

2024-2-20 11:33

Сенатор Ковитиди предложила внести в УК ответственность за саботаж

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству также подчеркнула, что при создании этой нормы нужно использовать исторический опыт и опыт политических партнеров РФ tass.ru »

2024-2-19 14:49

Анархистская организация взяла ответственность за отправку бомбы в суд в Салониках

Расследование ведет Антитеррористическая служба Греции, сотрудники которой пытаются ответить на вопрос, идет ли речь о мести преступников или о целенаправленной попытке совершить террористический акт tass.ru »

2024-2-19 14:17

За выращивание ипомеи дачникам может грозить уголовная ответственность

Популярное среди российских дачников растение ипомею трехцветную запретили выращивать в огородах. Теперь за более 100 вьюнов ипомеи хозяин участка может нести уголовную ответственность. Об этом заявил «Звезде» депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов. tvzvezda.ru »

2024-2-18 15:34

Власти Швеции хотят ввести уголовную ответственность за отрицание Холокоста

Отрицание Холокоста в Швеции вскоре может стать преступлением. Правительство страны предлагает наказывать за умаление значения этого события так же, как и за возбуждение ненависти по национальному признаку. tvzvezda.ru »

2024-2-17 22:30

Бойцы "Исламского джихада" взяли на себя ответственность за обстрел Ашкелона

По словам боевиков, ракетные пуски были совершены в ответ на преступления Израиля против палестинского народа tass.ru »

2024-2-16 21:30

В США считают, что Россия несет ответственность за смерть Навального

Вице-президент Соединенных Штатов Камала Харрис отметила, что Вашингтон в настоящее время работает над тем, чтобы точно подтвердить сообщения о его смерти tass.ru »

2024-2-16 17:30

Путин считает, что нынешнее поколение немцев не должно нести ответственность за Гитлера

Президент РФ призвал смотреть на реалии сегодняшнего дня и обращать внимание на то, "кто на самом деле чем занимается и какую политику проводит" tass.ru »

2024-2-15 23:31

В РЖД предложили ввести уголовную ответственность за ДТП на ж/д переездах

РЖД предлагают ввести уголовную ответственность для водителей за столкновение с поездом вне зависимости от тяжести последствий, сообщили в пресс-службе холдинга. Как сообщили в пресс-службе, РЖД предлагают ввести уголовную ответственность за столкновение с поездом вне зависимости от тяжести последствий и усилить административную ответственность за нарушение на железнодорожных путях, увеличив минимальный срок лишения прав до шести месяцев, максимальный до года, а за повторное нарушение до двух лет, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-15 21:25

В Израиле возложили ответственность за обстрелы севера страны на "Хезболлах" и Ливан

Министр в израильском военном кабинете Бени Ганц заявил, что ливанское правительство позволяет осуществлять атаки со своей территории tass.ru »

2024-2-14 18:05

РСПП: Социальная ответственность — основа успеха бизнеса

Одной из тем прошедшего в Москве социального форума Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) стала роль ответственного бизнеса в обеспечении... rosbalt.ru »

2024-2-14 17:42

РЖД предлагают уголовную ответственность для автомобилистов за ДТП с поездом

РЖД предлагают ужесточить наказание для автомобилистов за нарушения ПДД на железнодорожных переездах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-14 15:51

РЖД предлагает ввести уголовную ответственность за ДТП на ж/д переездах

В компании также предложили усилить административную ответственность за нарушение на железнодорожных путях, увеличив минимальный срок лишения прав до 6 месяцев, максимальный - до 1 года, а за повторное нарушение - до 2 лет tass.ru »

2024-2-14 15:27

ГД обсудит приостановку участия в ПА ОБСЕ и материальную ответственность добровольцев

Депутаты также рассмотрят в первом чтении законопроект, которым предусматривается продление эксперимента по маркировке спецмарками ввозимой в Россию алкогольной продукции tass.ru »

2024-2-13 00:21

ХАМАС возложило на США и лично Байдена ответственность за гибель палестинцев в Рафахе

Движение также призвало Лигу арабских государств, Организацию исламского сотрудничества, а также Совет Безопасности ООН принять срочные и серьезные меры для того, чтобы прекратить "израильскую агрессию и геноцид против мирного населения Газы" tass.ru »

2024-2-12 08:41

В ХАМАС заявили, что США несут ответственность за последствия атаки на Рафах

По мнению палестинского движения, агрессия против города приведет к массовой и ужасающей резне tass.ru »

2024-2-10 15:49

В ХАМАС возложили на США ответственность за последствия атаки на Рафах

По мнению палестинского движения, агрессия против города приведет к массовой и ужасающей резне tass.ru »

2024-2-10 15:49

Эксперт предложил предусмотреть ответственность при разработке мастер-планов в РФ

Глава администрации Булунского улуса Якутии Игорь Кудряшов отметил, что такая мера обяжет ответственнее относиться к разработке и реализации мастер-планов в городах не только исполнителей проекта, но и самих представителей власти в субъектах tass.ru »

2024-2-9 23:20

Бойцы ХАМАС взяли на себя ответственность за убийство семи военных армии Израиля

Группировка "Бригады Иззэддина аль-Кассама" заявила о минометном обстреле группы военных израильской армии, проникшей в район Аль-Катиба на западе города Газа tass.ru »

2024-2-9 21:08

Мирошник: переложить ответственность за положение на фронте у Зеленского уже не получится

Кроме того, посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима выразил убеждение, что на прошедшей в четверг встрече президент Украины "истошно убеждал Залужного не начинать свою политическую игру" tass.ru »

2024-2-8 23:15

ХАМАС взяло на себя ответственность за уничтожение командного пункта армии Израиля в Газе

Боевое крыло также утверждает, что его члены убили и ранили нескольких израильских военнослужащих, которые находились в здании в районе Эль-Хауз на западе города Хан-Юнис tass.ru »

2024-2-6 18:30

В Госдепе переложили ответственность за прекращение огня в Газе на ХАМАС

На данный момент решение о прекращении огня в секторе Газа и об освобождении заложников зависит от радикального палестинского движения ХАМАС, заявил чиновник из Госдепа. Кроме того, такие посредники в урегулировании конфликта, как Египет и Катар, настаивают на том, чтобы ХАМАС скорее приняло предложение о перемирии. lenta.ru »

2024-2-7 17:01