Результатов: 6887

Глава СБУ переложил ответственность за слежку за журналистами на "отдельных сотрудников"

По словам Василия Малюка, их главная их вина заключается в том, что наряду с получением информации о причастности одной из сотрудниц редакции Bihus.Info к наркотрафику "имело место публичное распространение видеоматериалов" tass.ru »

2024-2-6 16:16

Запад обвинили в попытках переложить ответственность за провал ВСУ на Зеленского

Запад никогда не возьмет на себя ответственность за провал Вооруженных сил Украины (ВСУ) и переложит ее на украинского президента Владимира Зеленского. В этом западных партнеров Киева обвинил бывший агент MI6 Аластер Крук. lenta.ru »

2024-2-6 14:23

"Ъ": владельцы беспилотных машин смогут нести ответственность за ДТП

Согласно законопроекту о высокоавтоматизированных транспортных средства, если ДТП произошло в связи с "неосуществлением диспетчерского контроля", то ответственность будет лежать на диспетчере tass.ru »

2024-2-5 14:26

В ВСУ возложили ответственность за поражения на Зеленского

Украинская армия терпит поражения из-за того, что президент страны Владимир Зеленский не обеспечил ее необходимыми ресурсами. С таким упреком в адрес главы государства выступил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. lenta.ru »

2024-2-5 01:27

ХАМАС возложило ответственность за последствия атак на Ирак и Сирию на власти США

Движение назвало удары Вашингтона опасной эскалацией и посягательством на суверенитет двух арабских стран tass.ru »

2024-2-3 14:14

Посол РФ в Оттаве призвал Канаду признать ответственность за укрывательство нацистов

Также Олег Степанов считает, что канадские власти должны принести официальные извинения в международном формате tass.ru »

2024-2-3 02:49

Скользко! Эксперты раскрыли, как компенсировать ущерб от падения сосульки

Кто должен выплачивать компенсацию за ущерб здоровью людей от гололеда и порчу имущества в результате падения с крыши наледи. aif.ru »

2024-2-2 14:24

Демография страны: ответственность мужчин и государство за матерей

Безусловно женщин нельзя склонять к абортам. И тут очень важна ответственность мужчин. Часто о ней забывают, возлагая исключительную ответственность на женщин. Мужчина так же должен отвечать морально и перед женщиной, и перед Богом. ridus.ru »

2024-2-2 21:00

Политолог: Буданов и Сырский не хотят нести ответственность за будущее поражение ВСУ

У Буданова и Сырского есть личные причины отказа от поста главкома ВСУ. Но оба понимают положение украинской армии на фронте и не хотят отвечать перед западными кураторами за поражение. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал украинский политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2024-1-31 12:04

В МОК заявили, что дело Валиевой подчеркивает ответственность окружения спортсменов

Российская фигуристка дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопинговых правил tass.ru »

2024-1-30 08:26

Косачев: шумиха вокруг отставки Залужного говорит о попытке переложить ответственность

Значит, есть что и за что перекладывать, отметил вице-спикер Совета Федерации tass.ru »

2024-1-30 07:06

Генсек НАТО возложил на Иран ответственность за удар по базе США

Иран несет ответственность за удар по базе США в районе Эт-Танф на границе Иордании и Сирии, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг во время визита в США перед встречей с главой Пентагона Ллойдом Остином. vz.ru »

2024-1-30 21:51

Исламское сопротивление Ирака взяло ответственность за удар по военной базе США

Исламское сопротивление Ирака взяло на себя ответственность за удар беспилотного летательного аппарата (БПЛА) по военной базе США на северо-востоке Иордании вечером 27 января. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на высокопоставленного представителя движения. lenta.ru »

2024-1-29 09:53

WP: Исламское сопротивление Ирака взяло ответственность за удар по базе США

Ответственность за удар беспилотника по военной базе США на границе Иордании и Сирии взяло на себя шиитское движение Исламское сопротивление Ирака, пишут американские СМИ со ссылкой на неназванный источник в руководстве группировки. vz.ru »

2024-1-29 09:50

WP: "Исламское сопротивление Ирака" взяло ответственность за удар по базе США

По словам источника газеты, интересы Соединенных Штатов "в регионе являются законными целями" для шиитского движения tass.ru »

2024-1-29 09:24

Берлин признал историческую ответственность за блокаду Ленинграда

Германия принимает свою историческую ответственность за блокаду Ленинграда, говорится в заявлении к 80-летию окончания блокады, опубликованном МИД ФРГ. Судьба Ленинграда в годы Великой Отечественной войны названа в заявлении ужасным военным преступлением, жестоким актом против целого города и его населения, которое до сих пор вызывает отзвуки. tvzvezda.ru »

2024-1-27 18:21

В МИД Германии признали историческую ответственность за блокаду Ленинграда

В ФРГ выступили за сохранение памяти о преступлениях, которые совершили немецкие войска в годы Второй мировой войны. aif.ru »

2024-1-28 18:12

Германия признала свою ответственность за блокаду Ленинграда

Германия признает всю историческую ответственность за преступления немецких войск во время блокады Ленинграда, сообщили в Министерстве иностранных дел ФРГ. В ведомстве заявили, что в знак примирения и памяти правительство Германии финансово поддерживает модернизацию больницы в Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2024-1-27 16:58

МИД ФРГ: Германия признает историческую ответственность за блокаду Ленинграда

Министерство иностранных дел ФРГ в годовщину освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков опубликовало заявление, в котором указало, что Германия полностью признает историческую ответственность за блокаду. vz.ru »

2024-1-27 15:01

В Германии признали ответственность за блокаду Ленинграда

БЕРЛИН, 27 января, ФедералПресс. Германия признала свою ответственность за преступления, которые были совершены немецкими войсками во время блокады Ленинграда. Об этом говорится в пресс-релизе МИД ФРГ. fedpress.ru »

2024-1-27 14:58

Эксперт: уголовная ответственность за вылов дельфинов в РФ поможет сохранению ценных рыб

По мнению научного руководителя центра защиты дельфинов "Дельфа" Татьяны Денисенко, введение уголовной ответственности ограничит незаконный вылов браконьерами, использующими донные сети tass.ru »

2024-1-25 22:02

Авиаэксперт Смирнов: Черные ящики подтвердят ответственность Украины за сбитый Ил-76

Расшифровка бортовых самописцев сбитого Украиной российского Ил-76 сможет предоставить дополнительные данные о том, какой именно ракетой ВСУ выстрелили по самолету, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере авиации Олег Смирнов. vz.ru »

2024-1-25 17:55

Сенатор Шейкин предложил ввести ответственность перед гражданами за утечку данных

Зампредседателя Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации (СФ), член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Артем Шейкин предложил ввести ответственность перед гражданами для компаний, допустивших утечку персональных данных. vz.ru »

2024-1-25 17:44

В КНДР переложили ответственность за напряженность, заявили в Сеуле на слова главы МИД РФ

Американо-южнокорейские учения в Пхеньяне считают "репетицией войны" с КНДР tass.ru »

2024-1-25 14:27

Политолог Скачко: Украинское государство не способно взять ответственность за трагедию с Ил-76

Длительное отсутствие реакции со стороны Украины говорит о причастности ВСУ к крушению Ил-76. В своем стремлении отрицать очевидное Зеленский напоминает Леонида Кучму во время инцидента с самолетом Сибирь. vz.ru »

2024-1-25 12:30

В России предлагается ужесточить ответственность за содержание питомников в квартире

Ассоциация природопользователей предлагает ужесточить наказания за организацию в квартирах приютов, питомников и пунктов передержек для животных. Подобное соседство часто причиняет дискомфорт жителям дома. versia.ru »

2024-1-25 11:45

В России могут ужесточить ответственность за организацию приютов для животных в квартирах

Председатель Ассоциации природопользователей Роман Корниец предлагает ужесточить ответственность за создание в многоквартирных домах приютов для животных.... rosbalt.ru »

2024-1-25 10:53

Украинские военные взяли на себя ответственность за уничтожение российского Ил-76 с пленными военнослужащими ВСУ

В украинском Генштабе прокомментировали крушение самолета Ил-76, который перевозил военнопленных для последующего обмена. Там подтвердили причастность Киева к уничтожению воздушного судна. versia.ru »

2024-1-24 17:44

Минобороны Украины отказалось признавать ответственность за катастрофу Ил-76

Украинское министерство обороны не признало своей ответственности за авиакатастрофу Ил-76 в Белгородской области, на котором летели украинские военнопленные. Украинское Минобороны заявило, что не может подтвердить поражение Ил-76 в Белгородской области ВСУ, сообщило украинское телевидение, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-24 14:33

Виноваты люди. Из смерти кота Твикса делаются выводы на уровне государства

Трагическая история кота Твикса, которого проводница поезда выбросила в сугроб, доказала одну простую истину: во всех неприятностях, связанных с животными, виноваты не животные, а люди. aif.ru »

2024-1-23 09:41

"Честь и ответственность": Shaman поделился планами в качестве доверенного лица Путина

Певец Shaman (Ярослав Дронов), известный по хитам "Я русский" и "Встанем", заявил, что в качестве доверенного лица кандидата в президента Владимир Путина продолжит служить стране. Артист подчеркнул, что получить такой статус — для него большая честь и ответственность. life.ru »

2024-1-22 20:47

Египет заявил, что G7 должна взять на себя ответственность за достижение перемирия в Газе

Глава египетского МИД Самех Шукри в ходе беседы с министром иностранных дел Италии Антонио Таяни отметил, что достижение всеобъемлющего прекращения огня остается единственным способом положить конец конфликту в регионе tass.ru »

2024-1-20 16:48

МИД России возложил на Париж ответственность за гибель людей на Украине

В министерстве иностранных дел России выразили надежду, что к французской общественности пробьется информация о масштабах вовлеченности Франции в конфликт на Украине после того, как российские военные ударили по пункту временной дислокации иностранных боевиков в Харькове, где находилось около 60 французов. lenta.ru »

2024-1-19 18:32

МИД РФ: Россия ожидает, что французы осознают ответственность за гибель людей на Украине

По мнению вице-премьера, межгосударственный формат позволит организовать Игры на высоком уровне и обеспечить равные условия для всех участников tass.ru »

2024-1-19 17:41

КСИР взял на себя ответственность за ракетные удары по иракскому городу Эрбиль

Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) взял на себя ответственность за удар по иракскому городу Эрбиль. Об этом сообщает агентство Tasnim со ссылкой на заявление КСИР. life.ru »

2024-1-16 01:49

Хуситы взяли ответственность за атаку на эсминец США в Аденском заливе

Военный представитель йеменских хуситов Яхья Сариа подтвердил, что они несут ответственность за ракетную атаку на американский эсминец в Аденском заливе, случившуюся 15 января. Он заявил об этом в эфире телеканала «Аль-Масира», находящегося под контролем движения «Ансар Алла». lenta.ru »

2024-1-16 23:10

Хуситы взяли на себя ответственность за атаку на американское судно в Аденском заливе

Йеменское движение Ансар Аллах (хуситы) взяло на себя ответственность за атаку на американское судно в Аденском заливе, заявил военный представитель хуситов Яхья Сариа. «Военно-морские силы Йемена провели операцию против американского судна в Аденском заливе с применением ряда противокорабельных ракет», сказал Сариа в эфире принадлежащего хуситам телеканала Al Masirah, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-16 22:22

В Госдуме захотели ужесточить ответственность за утечку персональных данных

В Госдуме захотели ужесточить ответственность за утечку персональных данных. Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал палате парламента принять в первом чтении законопроект о введении штрафов за нарушение отдельных требований законодательства в области персональных данных. lenta.ru »

2024-1-15 11:43

Владелице Wildberries грозит ответственность из-за сгоревшего склада в Петербурге

Владелица одного из крупнейших в стране маркетплейсов Wildberries Татьяна Бакальчук может попасть в тюрьму из-за сгоревшего в Санкт-Петербурге огромного склада social.mk.ru »

2024-1-14 18:39

Небензя: Ответственность за катастрофу на Ближнем Востоке ляжет на США

Ближний Восток оказался в шаге от катастрофы, по сравнению с которой нынешние конфликты "покажутся цветочками". Ответственность за эту трагедию будет лежать на Соединённых Штатах и их союзниках, уверен постпред России в ООН Василий Небензя. life.ru »

2024-1-13 03:14

Небензя: ответственность за возможную катастрофу на Ближнем Востоке ложится на США

Постоянный представитель РФ при ООН отметил, что "опрометчивые и недальновидные шаги" Запада дестабилизируют ситуацию с безопасностью и подрывают наметившуюся нормализацию общерегиональной обстановки tass.ru »

2024-1-13 01:49