Результатов: 5567

Миссия РФ: Япония не говорит прямо об ответственности США за Хиросиму и Нагасаки

Это единственный случай в истории человечества, когда ядерное оружие было использовано не для испытания, а в военно-политических целях, напомнил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский tass.ru »

2024-3-18 19:47

Депутат Хинштейн призвал привлекать к ответственности за репост в соцсетях

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн считает правильным, если человека привлекут к ответственности за репост в соцсетях. fedpress.ru »

2024-3-19 18:32

Россиянам напомнили об ответственности за неисполнение родительских обязанностей

У родителя перед ребёнком есть ряд обязанностей, за неисполнение которых грозит штраф, а порой и тюремный срок, напоминает aif.ru. life.ru »

2024-3-16 03:16

В России оценили привлечение к ответственности за репосты в соцсетях

Россиян необходимо привлекать к ответственности за репосты в соцсетях, содержащие запрещенную к распространению информацию. Таким мнением в своем Telegram-канале поделился глава комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. lenta.ru »

2024-3-15 19:49

Хинштейн считает правильным привлекать к ответственности за репосты в соцсетях

Глава комитета Госдумы по информационной политике отметил, что человек берет ответственность за распространяемую информацию tass.ru »

2024-3-15 19:17

Прокуратура предупредила об ответственности за незаконные акции в дни выборов

Прокуратура Москвы напомнила об ответственности за распространение призывов к участию в несогласованных массовых мероприятиях с целью нарушения избирательного законодательства. Отмечается, что прокуратура выявила факты распространения таких призывов в адрес неограниченного круга лиц, в том числе несовершеннолетних. lenta.ru »

2024-3-15 15:57

Прокуратура Москвы напомнила об ответственности за нарушения избирательного законодательства

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Столичная прокуратура продолжает мониторить проведение выборов на территории Москвы. В ходе проверки были выявлены факты открытых призывов к участию в несогласованных массовых мероприятиях на избирательных участках с целью нарушения избирательного законодательства. fedpress.ru »

2024-3-15 15:53

Прокуратура Москвы предупредила об ответственности за воспрепятствование выборам

В прокуратуре отметили, что такие деяния могут быть квалифицированы как преступления, наказуемые по действующему и уголовному законодательству tass.ru »

2024-3-15 14:57

Прокуратура Москвы напомнила об ответственности за попытки срыва выборов

Прокуратура Москвы обратилась к жителям и гостям города в связи с выборами президента России. Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, опубликованном на официальном интернет-портале столичной прокуратуры, за нарушения избирательного законодательства может грозить уголовная ответственность. life.ru »

2024-3-15 22:41

Прокуратура Москвы предупредила об ответственности за попытки сорвать выборы

Прокуратура Москвы выпустила предупреждение об ответственности за попытки сорвать выборы. Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта. lenta.ru »

2024-3-14 21:23

Мосгоризбирком напомнил об уголовной ответственности за препятствование выборам

Препятствование выборам влечёт за собой уголовную ответственность. Об этом напомнил заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Дмитрий Реут. По его словам, в рамках "Мобильного избирателя" были выявлены аномалии в данных по прикреплению избирателей к отдельным участкам в столице. life.ru »

2024-3-14 21:20

В МГИК напомнили об уголовной ответственности за препятствование выборам

За препятствие проведению выборов может грозить уголовная ответственность вплоть до пяти лет лишения свободы, заявил заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Дмитрий Реут. vz.ru »

2024-3-14 19:59

Прокуратура Москвы предупредила об ответственности за нарушения избирательного законодательства

Ответственные за нарушение избирательного законодательства понесут уголовную ответственность, предупредила столичная прокуратура nsn.fm »

2024-3-14 19:58

В МГИК напомнили об уголовной ответственности за вмешательство в выборы

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. В Московской городской избирательной комиссии (МГИК) напомнили об уголовной ответственности за препятствование проведению выборов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя МГИК Дмитрий Реут. fedpress.ru »

2024-3-14 19:36

Прокуратура Москвы предупредила об ответственности за попытки срыва выборов

В прокуратуре отметили, что в ходе мониторинга интернета, в соцсетях были выявлены публикации с призывами 17 марта в 12:00 мск одновременно приходить на несогласованные массовые публичные мероприятия на избирательных участках Москвы с целью нарушения избирательного законодательства tass.ru »

2024-3-14 19:17

Москвичам напомнили об уголовной ответственности за препятствование выборам

Препятствование выборам грозит уголовной ответственностью, напомнил заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Дмитрий Реут. Он обратил внимание на аномалии в данных по прикреплению избирателей к некоторым участкам — к ним прикрепились порядка 2-3 тысяч человек. lenta.ru »

2024-3-14 18:20

В Латвии заявили, что россиян не привлекут к ответственности за участие в выборах

Глава Минюста республики Инесе Либиня-Эгнере сказала, что власти "не хотят устраивать международный скандал" tass.ru »

2024-3-14 14:23

Всё в наших руках: Муфтии в преддверии выборов напомнили об ответственности за будущее России

Каждый гражданин России ответственен за свой выбор на завтрашний день, который определит будущее его потомков и Родины. С таким заявлением выступили муфтии нашей страны в преддверии проведения выборов президента Российской Федерации. life.ru »

2024-3-13 17:00

Молдавских политиков могут привлечь к ответственности за визиты в Россию

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан допустил вероятность того, что местных политиков, посетивших Россию, могут привлечь к ответственности. По его словам, депутатов, приезжавших с визитом в РФ, будут привлекать «за действия против государства». tvzvezda.ru »

2024-3-13 15:45

МО РФ рассказало о рядовом, остановившем прорыв ВСУ в зоне ответственности подразделения

Кроме того, в ведомстве рассказали о младшем сержанте Андрее Инютине, который в составе расчета разведывательного БПЛА выполнял задачи по обнаружению военной техники, позиций средств огневого поражения, а также диверсионно-разведывательных групп украинских боевиков, действующих в его зоне ответственности tass.ru »

2024-3-13 00:06

Кабмин поддержал введение уголовной ответственности за диверсию с 14 лет

Правительство РФ поддержало законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за диверсию с 14 лет, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-11 17:51

Суд постановил. Юрист раскрыла, когда за неуплату алиментов грозит арест

В России за неуплату алиментов при определенных обстоятельствах предусмотрена уголовная ответственность. aif.ru »

2024-3-11 04:20

Зампостпреда РФ при ОБСЕ предупредил Запад об ответственности в случае конфликта с Россией

По словам Максима Буякевича, Западу придется заплатить высокую цену, в частности, за "свою неразборчивость в выборе средств достижения целей" tass.ru »

2024-3-7 17:07

США заявили, что продолжат привлекать к ответственности хуситов за действия в Красном море

Руководитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер не стал уточнять, на какие шаги готов пойти Вашингтон tass.ru »

2024-3-7 23:16

Путин: США не справились с грузом ответственности после распада СССР

Советский Союз распался преимущественно по внутренним причинам, после этого события США не смогли справиться с ответственностью роли единственной мировой «супердержавы», заявил президент России Владимир Путин во время общения с гостями и участниками Всемирного фестиваля молодежи. tvzvezda.ru »

2024-3-7 22:12

Участников СВО освободят от уголовной ответственности: положения нового закона

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. В Госдуму был внесен законопроект об освобождении от уголовной ответственности участников СВО. Согласно новой инициативе, гражданин РФ, совершивший преступление, может быть освобожден от ответственности, если заключит контракт с МО и отправится в зону спецоперации. fedpress.ru »

2024-3-6 17:40

В Госдуме предложили механизм освобождения контрактников от уголовной ответственности

На рассмотрение Госдумы внесен пакет законопроектов, устанавливающих правовое регулирование освобождения от уголовной ответственности и наказания, погашения судимости, приостановления предварительного следствия и прекращения уголовного преследования в периоды мобилизации, военного положения и в военное время. vz.ru »

2024-3-6 14:12

Индия предупредила Google о возможной ответственности за некорректную работу нейросети

В связи с этим правительство выпустило рекомендацию для стартапов, занимающихся технологиями ИИ, в которой говорится о необходимости маркировать любую непроверенную информацию как потенциально ложную и подверженную ошибка tass.ru »

2024-3-4 16:13

В ЛНР чиновника привлекли к ответственности за отказ в компенсации за поврежденное жилье

Проверку организовали сотрудники прокуратуры Станично-Луганского района после соответствующего обращения местного жителя tass.ru »

2024-3-4 15:12

Песков в день похорон Навального напомнил об ответственности за несанкционированные акции

Пресс-секретарь президента РФ также отметил, что Кремль не может дать оценку деятельности Алексея Навального tass.ru »

2024-3-1 12:57

Комитет Палаты представителей США решил рассмотреть вопрос о привлечении Блинкена к ответственности за неуважение

Через неделю комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США рассмотрит вопрос о привлечении главы Госдепа Энтони Блинкена к ответственности за неуважение к законодательному органу, сообщил председатель комитета Майкл Маккол. vz.ru »

2024-3-1 06:26

Трамп и губернатор Техаса Эбботт заявили об ответственности Байдена за преступления нелегалов в США

Бывший президент США Дональд Трамп и губернатор Техаса Грег Эбботт, выступая в населенном пункте Игл-Пасс, возложили на действующего главу государства Джо Байдена ответственность за убийства и изнасилования, совершенные нелегальными мигрантами. vz.ru »

2024-3-1 03:30

Путин заявил об ответственности Запада за региональные конфликты

Страны Запада несут ответственность за происходящие региональные конфликты, но не признают ее. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию в Гостином дворе. lenta.ru »

2024-2-29 12:47

Сенатор Климов: Запад не избежит ответственности после отправки военных на Украину

На руководящих постах в Европе оказались недальновидные политики, поскольку настоящих профессионалов там просто выкорчевали. Однако Европе стоит понять, что при отправке иностранных военных на Украину они не смогут избежать ответственности. vz.ru »

2024-2-28 14:14

Армения призвала ОДКБ прояснить ее зону ответственности в стране

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не смогла ответить на вопрос Еревана о ее зоне ответственности в республике. Об этом рассказал спикер парламента Армении Ален Симонян. По его словам, в ОДКБ был направлен вопрос о зонах ответственности организации в республике и признании границ страны. lenta.ru »

2024-2-27 13:09