Результатов: 5626

Нижегородского школьника привлекли к ответственности за призыв дать нацистское приветствие

В отношении матери десятиклассника составили административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего tass.ru »

2024-4-23 14:17

ВСУ потеряли до 360 военнослужащих в зоне ответственности группировки "Центр"

За минувшие сутки ВСУ потеряли до 360 военнослужащих в зоне ответственности группировки войск ВС РФ "Центр" в Донецкой Народной Республике, сообщили в Минобороны. На данном участке фронта наши бойцы улучшили тактическое положение и нанесли поражение 3-й штурмовой и 24-й механизированной бригадам ВСУ в районах населённых пунктов Ленинское и Новокалиново, а также отразили восемь контратак штурмовиков 59-й мотопехотной, 30-й, 115-й механизированных, 68-й и 71-й егерских бригад противника в районах Новобахмутовки, Уманского, Шумов, Новгородского и Первомайского. life.ru »

2024-4-21 13:26

МО РФ заявило о потере ВСУ в зоне ответственности группировки "Восток" до 100 бойцов

Противник также лишился двух боевых бронированных машин, пяти автомобилей, 155 мм гаубицы FH-70 производства Великобритании, 122 мм гаубицы Д-30 и двух станций радиоэлектронной борьбы "Нота" tass.ru »

2024-4-21 13:03

ВСУ потеряли до 610 военнослужащих в зоне ответственности группировки ВС РФ "Юг"

За минувшие сутки ВСУ потеряли до 610 военнослужащих в зоне ответственности Южной группировки войск ВС РФ. Об этом сообщили в Минобороны. Наши бойцы улучшили положение по переднему краю, а также поразили подразделения и технику 79-й десантно-штурмовой, 46-й аэромобильной, 22-й и 67-й механизированных бригад украинской армии в районах Максимильяновки, Ступочек, Парасковиевки и Калинина Донецкой Народной Республики. life.ru »

2024-4-20 13:59

МО РФ заявило о потере ВСУ более 30 военных в зоне ответственности группировки "Днепр"

Ее подразделения нанесли огневое поражение по живой силе и технике 23-й бригады Нацгвардии Украины и 121-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Никополь, Михайловка и Золотая Балка tass.ru »

2024-4-20 13:55

Страны G7 будут привлекать Иран к ответственности за действия на Ближнем Востоке

Каха Каладзе отметил, что если республика не укрепит свой суверенитет, то "никакая Европа не захочет такую Грузию" tass.ru »

2024-4-19 13:32

Лавров: Армения пока не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территории

Об этом глава МИД РФ заявил в интервью радиостанциям "Спутник", "Говорит Москва" и "Комсомольская правда" tass.ru »

2024-4-19 13:20

В 2023 году привлечены к ответственности более 5 тыс. сотрудников органов профилактики

Глава СК РФ Александр Бастрыкин подчеркнул, что эти специалисты вовремя не приняли правовых, педагогических и других мер по выявлению и устранению причин, способствующих антиобщественному поведению подростков tass.ru »

2024-4-16 01:36

Политолог о помощи бизнеса обществу: «Пример ответственности и патриотизма»

Бизнес сегодня – это не только предпринимательская деятельность, но и вклад в развитие общества. Какую поддержку оказывают российские бизнесмены, «ФедералПресс» рассказал политолог и член экспертного клуба «Дигория» Евгений Кисляков: fedpress.ru »

2024-4-13 18:55

Заморивший голодом своего сына блогер-сыроед Лютый заявил о разделении ответственности за смерть ребенка с его матерью

Максим Лютый, которого судят за то, что он заморил голодом своего новорожденного ребенка, запрещая матери мальчика кормить его, возложил на женщину часть ответственности за смерть их сына. versia.ru »

2024-4-13 12:21

В Федерации хоккея России предложили МВД привлекать к ответственности спортивных агентов

Заместитель генерального директора ФХР Александр Кикнадзе сообщил, что президент организации Владислав Третьяк напрямую писал главе МВД Владимиру Колокольцеву по этому вопросу tass.ru »

2024-4-10 13:06

Нищего и больного на Украине привлекли к ответственности за неявки в военкомат

В Винницкой области привлекли к ответственности нищего и больного мужчину, который не имел денег на проезд и проигнорировал три явки в военкомат. Ямпольский районный суд приговорил украинца к 2 годам условно. lenta.ru »

2024-4-10 10:52

Милохину напомнили об уголовной ответственности за уклонение от армии

Блогеру Дане Милохину, который в данный момент находится за границей, может грозить уголовное дело за уклонение от призыва. Об этом напомнил адвокат Андрей Алёшкин. life.ru »

2024-4-10 22:51

В МИД РФ предупредили Киев об ответственности за атаки на Запорожскую АЭС

Киев не сможет уйти от ответственности в связи с последними ударами по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Москва намерена добиться от Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и секретариата ООН честных оценок случившегося, заявил глава МИД России Сергей Лавров. life.ru »

2024-4-9 10:51

Лавров: Киев не уйдет от ответственности за атаки на ЗАЭС

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия будет добиваться от МАГАТЭ и Секретариата ООН честной оценки обстрелов Запорожской АЭС со стороны ВСУ. Министр подчеркнул, что киевский режим не уйдет от ответственности за эти действия, и призвал к объективному взгляду на ситуацию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 09:10

Лавров оценил шансы Киева уйти от ответственности за атаки на ЗАЭС

Москва будет добиваться от МАГАТЭ и секретариата ООН честных оценок последних атак Киева на ЗАЭС. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Глава российского дипведомства также подчеркнул, что до сих пор оценки происходящего вокруг Украины международных чиновников были однобокими. lenta.ru »

2024-4-9 08:56

Лавров: Киеву не удастся уйти от ответственности в связи с последними атаками на ЗАЭС

Россия будет добиваться от МАГАТЭ и секретариата ООН честных оценок происходящего, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2024-4-9 07:57

Юрист объяснил, как привлечь самокатчика к ответственности при наезде на пешехода

Если в человека врезался самокатчик, последнего можно привлечь к ответственности за причинение вреда здоровью и имуществу. Об этом РИА "ФедералПресс" сообщил автоюрист Дмитрий Славнов. life.ru »

2024-4-9 05:40

США намерены привлечь Израиль к ответственности за ход военных операций в Газе

По словам представителя Белого дома, Вашингтон не собирается участвовать в конфликте tass.ru »

2024-4-7 17:26

В ООН приняли резолюцию о привлечении Израиля к ответственности за преступления

Совет ООН по правам человека принял резолюцию с призывом привлечь Израиль к ответственности по обвинению в военных преступлениях в секторе Газа, пишет Reuters. Дополнительно сообщается, что за резолюцию проголосовали двадцать восемь стран, тринадцать воздержались и шесть проголосовали против. lenta.ru »

2024-4-5 11:53

NHK: Кисида заявит Конгрессу США об ответственности Токио за поддержание мирового порядка

По данным телеканала, премьер-министр Японии в своей речи перед американскими законодателями призовет к двухпартийному сотрудничеству в преддверии выборов президента Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-5 05:31

«Не доказать!»: Привлечь сталкеров к ответственности можно только за сообщения

Иван Соловьев заявил НСН, что за преследование без каких-либо действий человека привлечь к ответственности не получится.  nsn.fm »

2024-4-4 14:43

Бывший иноагент Соболев признался, что начал чувствовать «ощущение ответственности»

МОСКВА, 4 апреля. ФедералПресс. Исключенный из списка иностранных агентов Николай Соболев заявил, что начал чувствовать «ощущение ответственности» перед аудиторией. Об этом блогер сказал в интервью на RT в программе «Повесточка» на YouTube. fedpress.ru »

2024-4-4 13:52

Кому платишь? Денежный перевод на незнакомый счет может привести к уголовке

Планируя перевести деньги какой-либо организации, следует проявлять максимальную осторожность. aif.ru »

2024-4-4 11:27

В России анонсировали ужесточение уголовной ответственности по двум статьям

В Госдуме анонсировали ужесточение уголовное ответственности за нарушение правил обращения с патогенами и их контрабанду, сообщил председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. lenta.ru »

2024-4-3 11:19

В Госдуму внесли поправки об ответственности за участие в нежелательных организациях

В Госдуму внесли поправки, предусматривающие расширение ответственности за участие в нежелательных организациях. По словам одного из авторов инициативы Василия Пискарева, участием в нежелательной организации может в том числе считаться использование логотипов и рассылка анонсов мероприятий. forbes.ru »

2024-4-2 15:50

В ОДКБ ответили Пашиняну на вопрос о зоне ответственности организации

Организация Договора о коллективной безопасности считает зоной своей ответственности в Армении её суверенную территорию. Так в ОДКБ ответили на соответствующий вопрос армянского премьера Никола Пашиняна. life.ru »

2024-4-1 17:37

РБК: ОДКБ считает зоной ответственности в Армении урегулированные госграницы страны

В организации отметили, что формулировка премьер-министра республики Никола Пашиняна о зоне ответственности "достаточно сложная, и она больше имеет целью привлечь внимание к ситуации в республике, нежели получить предметный ответ" tass.ru »

2024-4-1 17:20

ОДКБ ответила Пашиняну на вопрос о зоне своей ответственности

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) ответила премьер-министру Армении Николу Пашиняну на его вопрос о зоне своей ответственности, заявив, что формулировка вопроса имеет цель привлечь внимание к ситуации в республике, нежели получить предметный ответ. lenta.ru »

2024-4-1 17:19

На фестивале "Мульт-наука" победили фильмы о ДНК и ответственности ученого

В программу мероприятия вошли образовательные мультфильмы от известных международных проектов и ведущих российских студий tass.ru »

2024-3-31 20:56

Шойгу поручил привлечь к ответственности виновных в срыве сроков по ГОЗ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе проверки выполнения гособоронзаказа (ГОЗ) на предприятиях ОПК в Алтайском крае призвал привлечь к ответственности организации, которые сорвали сроки подготовки проектной документации для выполнения ГОЗ на предприятии. tvzvezda.ru »

2024-3-30 09:02

Шойгу потребовал привлечь к ответственности виновных за срыв сроков по объектам на Алтае

По словам главы Минобороны, на предприятиях ОПК сейчас идет масштабная реконструкция tass.ru »

2024-3-30 09:01

МИД Ирана призвал СБ ООН привлечь Израиль к ответственности за удары по Сирии

Представитель иранского МИД Насер Канани заявил, что израильские атаки "координировались и осуществлялись одновременно с нападениями террористических группировок на регионы" арабской республики tass.ru »

2024-3-29 14:47

«При условии личной ответственности»: можно ли в Коми проводить массовые мероприятия

СЫКТЫКАР, 29 марта, ФедералПресс. Ограничения на проведение массовых культурных, спортивных, развлекательных и иных мероприятий сняты в Республике Коми. Их ввели 22 марта после теракта в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-29 14:10

В Нижнем Новгороде родителей высказавшейся о теракте школьницы привлекли к ответственности

Девушка давала неуместные комментарии в отношении событий в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-3-27 17:53

Страхование ответственности владельцев массовых объектов сделают обязательным

В документе будут прописаны выплаты за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу посетителей. 5-tv.ru »

2024-3-27 06:19

АСЕАН поддерживает действия РФ по привлечению к ответственности виновных в теракте

В организации отметили "острую необходимость согласованных международных усилий по ликвидации зла терроризма всеобъемлющим и эффективным образом" tass.ru »

2024-3-26 08:58

В Совфеде ответили на признание Украиной ответственности за удары по НПЗ России

Заместитель председателя международного комитета Совфеда Владимир Джабаров ответил на признание Службой безопасности Украины (СБУ) ответственности за удары по российским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ). lenta.ru »

2024-3-25 16:06

МИД РФ напомнил об ответственности НАТО за ущерб от бомбардировок Югославии

Вопрос об ответственности Североатлантического альянса за ущерб, причинённый бомбардировками Югославии, остаётся открытым, указали во внешнеполитическом ведомстве РФ. versia.ru »

2024-3-24 11:44

МИД назвал открытым вопрос ответственности НАТО за бомбардировки Югославии

Вопрос ответственности НАТО за бомбардировки Югославии остается открытым, заявил МИД России в своем Telegram-канале. В сообщении к 25-летию начала операции НАТО в Югославии отмечается, что действия были предприняты без одобрения Совбеза ООН. lenta.ru »

2024-3-24 10:27

В МИД РФ назвали вопрос об ответственности НАТО за бомбардировки Югославии открытым

В министерстве отметили, что по суверенной европейской республике было выпущено 3 тыс. крылатых ракет, сброшено 80 тыс. тонн авиационных бомб tass.ru »

2024-3-24 09:53