Результатов: 178

Ответственный за арест активов России еврокомиссар покинул ЕК

Представитель Еврокомиссии Балаш Уйвари заявил, что еврокомиссар Дидье Рейндерс, ответственный в том числе за работу по экспроприации замороженных в Европейском союзе (ЕС) суверенных российских активов, временно покинул Еврокомиссию для участия в выборах генерального секретаря Совета Европы. lenta.ru »

2024-3-26 15:35

Ответственный за конфискацию активов России еврокомиссар временно покинул ЕК

Еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс, ответственный за работу по конфискации российских замороженных активов, временно покинул Еврокомиссию, сообщил представитель ЕК Балаш Уйвари. Рейндерс ушел в неоплачиваемый отпуск для участия в выборах генсека Совета Европы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 15:21

Спикер парламента Республики Сербской отметил ответственный подход РФ к будущему планеты

Ненад Стевандич также подчеркнул, что в ряде европейских стран выступают за сильную Россию, поскольку именно такой расклад, по их мнению, мог бы гарантировать баланс tass.ru »

2024-3-19 14:17

Назван ответственный за судьбу льготной ипотеки в России

Окончательное решение о судьбе ипотеки с поддержкой государства в России остается за президентом страны Владимиром Путиным, заявил замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин. Он указал, что российский президент принимал решения по этому вопросу «все последние годы». lenta.ru »

2024-2-6 13:52

Эксперт Насонов считает, что Киев готовил «ответственный и крупный» теракт в РФ

Перехват в Грузии груза взрывчатки, который везли из Одессы в Воронеж, свидетельствует о серьезной подготовке к «ответственному и крупному теракту», заявил «Звезде» эксперт по безопасности, член Координационного совета Росгвардии, ветеран боевых действий Роман Насонов. tvzvezda.ru »

2024-2-5 15:27

Назван ответственный за лишение России командного золота на Олимпиаде-2022

Спортивный арбитражный суд (CAS) назвал, кто решит судьбу медалей командного турнира по фигурному катанию на Олимпийских играх 2022 года в Пекине после дисквалификации россиянки Камилы Валиевой. В CAS заявили, что ответственность должна лечь на Международный союз конькобежцев (ISU). lenta.ru »

2024-1-29 18:36

Свердловский чиновник, ответственный за туризм, подал в отставку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Замглавы департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Юрий Патанин подал в отставку. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте». fedpress.ru »

2024-1-24 08:23

СМИ: ответственный за арест активов РФ еврокомиссар Рейндерс может покинуть ЕК

Бельгия намерена выдвинуть его на пост генерального секретаря Совета Европы, передает газета Soir tass.ru »

2024-1-8 23:54

Социально ответственный бизнес Воронежской области получит дополнительную господдержку

Это подразумевает принятый депутатами закон "О развитии ответственного ведения бизнеса на территории Воронежской области" tass.ru »

2023-11-30 21:26

150 дней до выборов президента: кто и за что ответственный в регионах

До выборов президента России остается ровно 150 дней, уже 17 марта 2024 года пройдет финальный день главной кампании страны. Эксперты сходятся во мнении, что каких-либо оппонентов у Владимира Путина нет, но есть важный момент – какой процент составит его поддержка в регионах, насколько высокой будет явка. fedpress.ru »

2023-10-19 07:24

Пропавший с подростками москвич занимал ответственный пост в крупной компании

Он любил экстремальные виды отдыхаПропавший во время экскурсии по подземным коллекторам москвич Дмитрий Маркушкин работал в группе компаний «Ланит» incident.mk.ru »

2023-8-21 07:06

В НОМ отметили ответственный подход участников выборов на стадии регистрации

Зампредседателя корпуса "За чистые выборы" по правовым вопросам и эксперт НОМ Георгий Багирян отметил ответственный подход к выборам на стадии регистрации кандидатов. По его словам, об этом свидетельствуют единичные отказы. life.ru »

2023-7-26 12:35

Эксперт НОМ Багирян отметил ответственный подход к соблюдению законодательства на стадии регистрации

Эксперты Независимого общественного мониторинга (НОМ) продолжают следить за всеми стадиями избирательного процесса; на этой неделе они проанализировали данные по регионам, в которых завершилась стадия регистрации кандидатов. vz.ru »

2023-7-26 11:17

Эксперт НОМ отметил ответственный подход кандидатов на выборы к соблюдению законодательства

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Эксперты НОМ регулярно проводят мониторинг всех стадий избирательного процесса. Так, на этой неделе эксперты проанализировали данные по регионам, в которых завершилась стадия регистрации кандидатов. fedpress.ru »

2023-7-26 10:51

Из мэрии Екатеринбурга уволился ответственный за экологию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Председатель комитета по экологии и природопользованию мэрии Екатеринбурга Артур Зиганшин ушел в отставку. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-6-17 14:04

Выявлен ответственный за старение нейронов белок

Группа специалистов из Медицинской школы Дьюк-Нуса и Национального университета Сингапура выявила способ замедлить старение мозга и улучшить когнитивные навыки. Для этого ученые сосредоточили свое внимание на белке Mfsd2a, который переносит лизофосфатидилхолин (LPC) в мозг во время процесса миелинизации. lenta.ru »

2023-5-7 06:30

Матыцин: Россия демонстрирует ответственный и последовательный подход в борьбе с допингом

Министр спорта отметил важность закона, наделяющего РУСАДА полномочиями по утверждению общероссийских антидопинговых правил tass.ru »

2023-4-28 19:27

Ответственный за озеленение мастер получил два года колонии

Условный срок получил начальник участка, ответственный за озеленение в городе Старый Оскол в Белгородской области. Ранее там трагически погибли двое рабочих, пиливших дерево. versia.ru »

2023-3-16 20:37

Путин призвал правительство России всячески поддерживать ответственный бизнес

Государство будет всячески поддерживать ответственный бизнес, предлагаю учредить специальную премию для наиболее ответственных российских компаний, заявил президент РФ Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). vz.ru »

2023-3-16 15:41

Путин: ответственный бизнес вкладывается в системы образования и здравоохранения РФ

По словам президента, ответственный предприниматель - это "настоящий гражданин России, своей страны, гражданин, который понимает и действует в ее интересах, не прячет активы в офшорах, а регистрирует компании в РФ и не попадает в зависимость от чужих властей" tass.ru »

2023-3-16 14:49

Генсек ОДКБ и ответственный секретарь ПА ОДКБ обсудили совместные мероприятия на 2023 год

Стороны также достигли договоренности о том, что планы Секретариата и Парламентской ассамблеи ОДКБ на 2023 и 2024 годы будут скоординированы tass.ru »

2023-1-16 13:47

Режиссер Стоун рассказал, кто ответственный за конфликт в Донбассе

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Режиссер Оливер Стоун заявил, что Вашингтон виновен в разжигании конфликта в Донбассе. Свое мнение он высказал сербскому изданию Politika на кинофестивале RSIFF. fedpress.ru »

2022-12-6 07:11

Определен ответственный за вопросы отсрочки от мобилизации член правительства

Межведомственную комиссию по вопросам отсрочки для пребывающих в запасе возглавит министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации. lenta.ru »

2022-9-30 16:53

Эксперт: запрос на социально ответственный маркетинг идет со стороны потребителей

В рамках программы устойчивого развития компании фокус должен быть на человеке, считает директор АНО Women in Mining Russia Камилла Жалилова tass.ru »

2022-9-14 19:15

В Конго новый мост рухнул в самый ответственный момент

В Демократической Республике Конго пешеходный мост рухнул во время церемонии его открытия при разрезании красной ленточки. Об этом сообщается на портале Mandy News. life.ru »

2022-9-6 18:51

В Минстрое создали ответственный за восстановление ЛДНР департамент

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России сообщило о создании департамента, который займется восстановлением Луганской и Донецкой народных республик. Так, профильный департамент будет заниматься в том числе и формированием с последующей реализацией федеральной адресной инвестиционной программы. tvzvezda.ru »

2022-5-28 05:50

Решительные действия в ответственный момент: в Минобороны рассказали о новых подвигах военных РФ на Украине

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-4-1 00:01

Фигуристка Гербольдт: Ни один ответственный спортсмен даже таблетку от головы без разрешения не примет

Чемпионка России среди юниоров 2008 года уверена, что информация о якобы положительном допинг-тесте у одного из российских фигуристов — не более чем слухи. life.ru »

2022-2-9 12:55

Автоэксперт Гусаров объяснил, кто ответственный за нарушение курьерами ПДД

"Компании, которые берут на работу курьеров, в первую очередь несут за них ответственность и должны их обучать, рассказывать правила поведения и правила дорожного движения", - сказал Максим Ликсутов. argumenti.ru »

2022-2-9 22:03

В России предложили создать ответственный за похороны госорган

Председатель профсоюза работников ритуальных служб Антон Авдеев заявил, что проект о включении похорон в перечень госуслуг скорее всего окажется неэффективным и будет отклонен так же, как и предыдущие предложения. lenta.ru »

2022-2-7 17:52

"Дипломатия – единственный ответственный путь". Кулеба призвал российские власти отвести войска от украинских границ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал российские власти к отводу вооруженных сил и продолжению дипломатического диалога. Сообщение он опубликовал в Twitter 30 января. gordonua.com »

2022-1-30 19:53

Скончался бывший госсекретарь США, ответственный за ввод войск в Ирак

ВАШИНГТОН, 18 октября, ФедералПресс. Бывший Государственный секретарь США Колин Пауэлл скончался на 84 году жизни. Об говорится на его странице в социальных сетях. fedpress.ru »

2021-10-18 15:57

Назван ответственный за бедность россиян

Бывший генеральный прокурор России Юрий Скуратов заявил, что спецпредставитель президента по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс несет ответственность за «нерабочую» экономику и бедность россиян. lenta.ru »

2021-10-9 22:26

Сдать ЕГЭ – это лишь самое начало "гонки"

На Change.org появилась петиция, адресованная Министерству науки и высшего образования, с просьбой сделать приём в вузы справедливее и понятнее. Metro решило разобраться в ситуации metronews.ru »

2021-8-17 11:16

Новое в экономике – ответственный бизнес при поддержке государства

Известному нам политику двадцатого века, Владимиру Ильичу Ленину, который оценивается неоднозначно с моральной точки зрения, приписывается утверждение, что «капиталисты продадут нам веревку, на которой мы их повесим». argumenti.ru »

2021-7-16 13:27

Чиновник, ответственный за мусор и бездомных животных, уволился из мэрии Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 6 июля, ФедералПресс. Игорь Скубко покинул должность замруководителя управления дорог и благоустройства Владивостока. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2021-7-6 09:04

Мэрия Рязани выгораживает местный водоканал, ответственный за выбросы вредных веществ

Ранее на большинстве канализационно-насосных станций рязанского водоканала были зафиксированы превышения ПДК по сероводороду, аммиаку и фенолу почти в 200 раз от установленной нормы. versia.ru »

2021-6-29 13:56

Мнения: Роналду поступил как ответственный человек

А давайте поговорим про «о спорт, ты мир» и прочую лабуду вплоть до «спорт это здоровье». Какой спорт мир, мы уже видим на примере запрета на флаг и гимн России (и соответствующее «героям-слава» на майках свято место пусто не бывает). vz.ru »

2021-6-18 17:55

Байден: Ни один ответственный американский президент не может молчать, когда нарушаются права человека

США не отступят от приверженности правам человека и основным свободам. Об этом заявил американский лидер Джо Байден, выступая перед членами обеих палат... rosbalt.ru »

2021-4-29 05:22

Смольный покидает вице-губернатор Елин, ответственный за исполнение антиковидных мер

Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин написал заявление об уходе, сообщает Фонтанка со ссылкой на три источника в правительстве города znak.com »

2021-2-16 18:55

Траньков: командный турнир более ответственный, от проката зависит не только твоя медаль

В соревнованиях, которые пройдут 5-7 февраля в Москве, примут участие команды Алины Загитовой и Евгении Медведевой tass.ru »

2021-1-20 15:15

Ответственный секретарь ОНК Мельников рассказал об условиях Навального в СИЗО

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексей Мельников сообщил, что российский оппозиционный политик Алексей Навальный будет находиться под стражей в спецблоке следственного изолятора «Матросская тишина». Его арестовали до 15 февраля. argumenti.ru »

2021-1-19 08:47