Результатов: 475

Генпрокурор пообещал привлечь к ответу виновных в масштабном ущербе от паводка

Генпрокурор Игорь Краснов, выступая в Совфеде, пообещал привлечь к ответственности всех виновных в масштабном ущербе от паводков в регионах России. По его словам, Генпрокуратура добьется ответственности всех виновных. vz.ru »

2024-4-24 11:30

Генпрокурор пообещал привлечь к ответу виновных в масштабном ущербе от паводка

Игорь Краснов отметил, что в настоящее время первоочередной задачей является оказание помощи пострадавшим и ликвидация последствий tass.ru »

2024-4-24 10:59

МИД требует у ЮНЕСКО и ОБСЕ призвать "украинских мясников" к ответу за убийство Ерёмина

Молчание ЮНЕСКО после убийства военного корреспондента "Известий" Семёна Ерёмина в результате атаки ВСУ подрывает авторитет организации, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. life.ru »

2024-4-24 09:46

"Пора показывать зубы" : Россию призвали к асимметричному ответу на конфискацию активов

Российским властям стоит избрать более жёсткий подход при планировании ответа на решение американских конгрессменов конфисковать замороженные активы РФ, считает доктор экономических наук Владимир Осипов. life.ru »

2024-4-24 01:38

На сессии МАГАТЭ призвали Украину к ответу за опасные атаки на Запорожскую АЭС

Представители Украины на внеочередном заседании Совета управляющих МАГАТЭ попытались объяснить атаки, которым 7 апреля подверглась Запорожская атомная электростанция, "российской операцией под чужим флагом", но были весьма неубедительны. life.ru »

2024-4-12 09:10

"А что ты молчишь?": Зеленского призвали к ответу после скандала с избиением сироты

Владимира Зеленского призвали отреагировать на скандал с избиением 14-летнего подростка в Одесской области, которого сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК, украинский аналог военкомата) пытались призвать в армию. life.ru »

2024-4-8 00:24

МО Израиля завершило подготовку к ответу на любой сценарий в отношении Ирана

Как отметили в Минобороны еврейского государства, в совещании по "оценке оперативной ситуации" участвовали "начальник оперативного управления ЦАХАЛ и начальник разведывательного управления ЦАХАЛ" tass.ru »

2024-4-7 11:05

СМИ: Израиль готов к решительному ответу в случае атаки Ирана на его территорию

Источники портала Axios утверждают, что Тегеран может атаковать еврейское государство, используя баллистические и крылатые ракеты tass.ru »

2024-4-5 02:43

Politico: В Германии призвали к ответу якобы получавшего средства от России депутата

Представители партии Альтернатива для Германии потребовали от внешнеполитического спикера фракции Петра Быстрона, которого подозревают в получении средств от России, объяснений, пишет газета Politico. vz.ru »

2024-4-4 11:26

МИД РФ: Москва не советует проверять ее готовность к ответу на призывы Макрона

Россия никому не советовала бы проверять готовность Москвы к адекватному и жесткому ответу, сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление заместителя главы Министерства иностранных дел РФ Александра Грушко nsn.fm »

2024-3-22 04:01

Макрону посоветовали не проверять готовность России к жёсткому ответу

Заместителя руководителя МИД РФ Александра Грушко попросили прокомментировать недавние заявления президента Франции Эмманюэля Макрона по поводу отправки войск в зону украинского конфликта. Как заявил высокопоставленный чиновник в беседе с kp. life.ru »

2024-3-22 00:38

МИД: Россия никому не советует проверять ее готовность к жесткому ответу

В министерстве отреагировали на слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск на Украину. aif.ru »

2024-3-22 23:36

Грету к ответу: борцов с изменением климата заставят ответить за вандализм

Человечество возвращается к здравому смыслу, переставая трепетать перед эко-активиставми, в своих акциях все чаще прибегающих к прямому вандализму и криминалу.

ridus.ru »

2024-3-19 19:50

В США рассказали о подготовке к ответу после ядерного удара по Украине

США в период обеспокоенности возможным ядерным ударом России по Украине рассматривали возможность нанести неядерную атаку в ответ на подобный шаг. Кроме того, в Белом доме подчеркнули, что допускалась также обычная атака на подразделения, запустившие ядерное оружие. Об этом пишет NYT. lenta.ru »

2024-3-10 15:29

Макрона требуют призвать к ответу из-за французских солдат на Украине

ПАРИЖ, 4 марта, ФедералПресс. Лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо потребовал призвать Эммануэля Макрона к ответственности на фоне утечки разговора немецких офицеров об атаках на Крымский мост. fedpress.ru »

2024-3-4 18:22

В Тунисе заявили, что Израиль следует привлечь к ответу за преступления против палестинцев

Глава МИД страны Набиль Аммар сообщил, что "можно приравнять эти действия к геноциду" tass.ru »

2024-2-27 15:45

Лондон изучает возможности привлечь руководство РФ к ответу после смерти Навального

Также президент РФ поручил представить предложения о внедрении механизма предварительного консультирования производителей ТСР с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти tass.ru »

2024-2-19 20:15

"Совесть не мучает?": Россиянин призвал к ответу британских дипломатов в московском клубе

Помощник британского посла в России Джессика Дейвенпорт 26 января попала в скандал в одном из московских ресторанов в районе Китай-город. Видео инцидента опубликовал Mash. life.ru »

2024-1-29 15:57

Индонезия призвала привлечь Израиль к ответу за "злодеяния" в Газе

Глава индонезийского МИД Ретно Марсуди отметила, что ее страна будет использовать все возможные каналы, чтобы поддержать Палестину tass.ru »

2024-1-24 06:01

Лавров призовёт Запад к ответу на Совбезе ООН за удар ВСУ по Донецку при поддержке наёмников

Министр иностранных дел России Сергей Лавров поднимет на мероприятиях Совета Безопасности (СБ) ООН тему атаки Вооружённых сил Украины (ВСУ) на рынок в Донецке, унёсшей жизни 25 мирных граждан, и причастности западных стран к этому теракту. life.ru »

2024-1-21 16:44

Отца 16-летней украинки разыскали и призвали к ответу за зраду дочки на Australian Open

Отец украинской теннисистки Елизаветы Котляр назвал ошибкой её рукопожатие с россиянкой Владой Минчевой на Australian Open. Он уверяет, что дочь сожалеет о своём поступке, сообщает Федерация тенниса Украины. life.ru »

2024-1-20 21:00

Посол Израиля в ФРГ призвал к решительному ответу на растущий в стране антисемитизм

По словам Рона Прозора, "тот факт, что евреи боятся выходить на улицу в кипе или говорить по мобильному телефону на иврите, просто немыслим" tass.ru »

2023-12-29 13:02

Захарова считает, что главу ЕК должны призвать к ответу за схему с закупкой вакцин Pfizer

Официальный представитель МИД РФ указала, что брюссельские чиновники закупали вакцины для "обеспечения финансовых интересов Вашингтона и Лондона" tass.ru »

2023-12-27 13:00

"Призвать к ответу": Палестина обратилась в МУС из-за действий Израиля в Газе

Палестина подала заявление в Международный уголовный суд (МУС) из-за операции Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа. Как отметил посол государства в Австрии Салах Абдель-Шафи, "все эти преступления не должны оставаться безнаказанными, а Израиль должен быть призван к ответу". life.ru »

2023-12-20 18:37

Члены Совбеза ООН призвали к ответу организаторов и исполнителей теракта в Иране

В своем заявлении они назвали нападение "трусливым", а также выразили соболезнования семьям погибших tass.ru »

2023-12-17 03:13

Израиль призвали к ответу из-за удара по лагерю беженцев в Газе

В Вашингтоне требуют от властей Израиля объяснить причины удара по густонаселённому лагерю беженцев Джебалия, расположенному в северной части сектора Газа. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на источник. life.ru »

2023-11-4 02:10

Шольц призвал ХАМАС к ответу после гибели немки Шани Лук в плену

БЕРЛИН, 30 октября, ФедералПресс. Смерть немки Шани Лук на территории сектора Газа доказывает варварство движения ХАМАС, его нужно призвать к ответу. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. fedpress.ru »

2023-10-30 20:06

Шольц призвал ХАМАС к ответу после обезглавливания немки

Канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал ХАМАС к ответу после гибели немки Шани Лук, обезглавленной в плену. Отмечается, что немецкий лидер назвал членов палестинской радикальной группировки варварами. По словам канцлера Германии, палестинское движение необходимо привлечь к ответственности. lenta.ru »

2023-10-30 19:34

Зеленского призвали к ответу за сокрытие провального наступления ВСУ

Владимир Зеленский скрывает от населения истинную правду о провалах ВСУ и должен за это ответить. С таким заявлением в блоге на YouTube выступил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. life.ru »

2023-10-30 02:34

Британскую полицию призовут к ответу за отказ задерживать призывающих к джихаду

Телеканал Sky News сообщил, что министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман хочет потребовать от начальника полиции Лондона Марка Роули объяснений после отказа полицейских задерживать участников пропалестиснкой демонстрации, которые призывали к джихаду social.mk.ru »

2023-10-23 10:58

Володин призвал ООН привлечь Байдена к ответу из-за конфликта на Ближнем Востоке

По мнению спикера нижней палаты парламента РФ Вячеслава Володина, ООН должна привлечь к ответственности за ближневосточный конфликт американского лидера Джо Байдена. versia.ru »

2023-10-19 14:47

Спикер парламента Ирана призвал к ответу на удар по больнице в Газе

По данным Вьетнамского информационного агентства, предложение поступило от президента Во Ван Тхыонга tass.ru »

2023-10-18 09:42

Любовница бывшего короля Испании призвала его к ответу за домогательства. Почему суд поддержал скандального монарха?

Бывший король Испании Хуан Карлос выиграл дело у бывшей любовницы Коринны Сайн-Витгенштейн-Сайн. Она требовала оградить ее от домогательств Хуана Карлоса, а также хотела получить 154 миллиона долларов компенсации за моральный ущерб. Бывший монарх все обвинения отрицал. lenta.ru »

2023-10-7 00:01

"Полный бардак": В Раде призвали Зеленского к ответу из-за проблем ВСУ

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко* сообщил о критической для ВСУ ситуации на фронте и потребовал встречи с Владимиром Зеленским для обсуждения этого вопроса. life.ru »

2023-10-5 18:15

Американский центр RAND: НАТО не готово к военному ответу в случае удара со стороны России

Североатлантический альянс может отказаться от ответных действий в случае, если Россия в рамках конфликта на Украине нанесет возможный удар по силам НАТО, к такому выводу пришла американская некоммерческая исследовательская организация RAND. vz.ru »

2023-9-29 08:49

«Чей след?»: Россия призвала США к ответу после расследования Херша

Пока немецкие СМИ ищут в подрыве «Северных потоков» украинский след, Россия склоняется к версии о том, что это дело рук США, однако внятных итогов расследования нет по сей день. nsn.fm »

2023-9-29 08:45

Зеленского призвали к ответу за чествование эсэсовца в Канаде

Владимир Зеленский должен высказаться о скандале с чествованием ветерана дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунки в парламенте Канады, заявил основатель и главный редактор независимого портала The Grayzone Макс Блюменталь. lenta.ru »

2023-9-29 03:12

США призвали Польшу к ответу из-за прекращения поддержки Украины

Вашингтон потребовал от Варшавы объяснений по поводу отказа поддерживать Киев, передаёт Bloomberg со ссылкой на пожелавшего остаться анонимным высокопоставленного представителя Министерства обороны США. life.ru »

2023-9-23 00:29

В Китае призвали к ответу главу МИД Германии, назвавшую Си Цзиньпина диктатором

Слова главы МИД Германии Анналены Бербок, назвавшей председателя КНР Си Цзиньпина диктатором, — абсурдная и неприкрытая политическая провокация. Об этом на брифинге заявила официальный представитель китайского Министерства иностранных дел Мао Нин. life.ru »

2023-9-18 13:36

Захарова призвала к ответу трансгендера-представителя Сил обороны Украины

Москва предаст огласке угрозы журналистам от спикера теробороны Украины Сары Эштон-Чирилло, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Разошлем это очередное доказательство террористического характера киевского режима и его спонсорства Вашингтоном по всем международным организациям», — написала она. lenta.ru »

2023-9-14 11:50

Матыцин считает, что надо детально подойти к ответу на решение World Aquatics по россиянам

Международная федерация плавания запретила представителям России и Белоруссии выступать в командных видах спорта и дисциплинах tass.ru »

2023-9-6 17:51

Байдена призвали к ответу за передачу Киеву огромного количества денег

Администрации главы США Джо Байдена придётся представить Конгрессу "дорожную карту будущего" Украины — и только после этого выделять Незалежной какую-либо дополнительную сумму. Об этом в своей авторской колонке для газеты The Hill написал член Палаты представителей, республиканец от штата Миссури Марк Элфорд. life.ru »

2023-8-31 00:23

Медведев заявил об отсутствии альтернативы военному ответу Грузии в 2008 году

Никаких специальных консультаций в руководстве России перед вводом войск в Грузию 8 августа 2008 года не было. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. По словам политика, который на тот момент был президентом России, не было альтернативы военному ответу на действия Грузии, напавшей на Южную Осетию. lenta.ru »

2023-8-26 12:13

Тихоокеанские страны намерены привлечь Японию к ответу за сброс воды с АЭС "Фукусима-1"

Генеральный секретарь ФТО Генри Пуна отметил, что совместная позиция лидеров организации в отношении действий Японии будет выработана в ходе саммита в ноябре в Аваруа tass.ru »

2023-8-24 10:35

Постпредство РФ заявило, что украинцы захотят привлечь к ответу архитекторов кризиса

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что украинский народ рано или поздно начнет задавать правильные вопросы tass.ru »

2023-8-17 23:34