Результатов: 42

Авиадиспетчеры в России стали в два раза чаще отвлекаться во время работы

Авиадиспетчеры в России стали чаще отвлекаться от своих служебных обязанностей. Специалисты проанализировали инциденты, связанные с отвлечением внимания диспетчеров, в 2022 и 2023 годах и сравнили данные с периодом 2020 и 2021 годов. Выяснилось, что их количество выросло вдвое. lenta.ru »

2024-2-7 18:17

Педагог объяснила, что поможет ребёнку не отвлекаться от выполнения школьных заданий

Сконцентрироваться на выполнении монотонных задач школьнику помогут мотивация и чёткое осознание того, для чего необходимо их выполнение. Так, если ребёнку нужно проснуться раньше, следует объяснить ему, какую пользу принесёт ранний подъём. life.ru »

2024-1-22 10:04

Великобритания попросила США не отвлекаться от Украины из-за ХАМАС

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс во время официального визита в Вашингтон заявил, что США не должны позволять войне между Израилем и ХАМАС отвлекать внимание от Украины. По мнению министра, было бы катастрофой, если бы конфликт в Газе позволил Западу перевести фокус с необходимости поддержки Киева. lenta.ru »

2023-10-18 16:45

Кулеба призвал мир «не отвлекаться от Украины» из-за войны в Израиле

Война в Израиле не должна отвлекать мир от конфликта на Украине, заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. «Ни в одном из этих конфликтов мы не можем... rosbalt.ru »

2023-10-16 19:20

Кулеба призвал не отвлекаться от Украины на Израиль

Конфликт в Израиле не должен отвлекать другие страны от ситуации на Украине. К этому призвал министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба на пресс-конференции по итогам встречи с главой Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Буяром Османи. lenta.ru »

2023-10-16 16:28

Психолог назвала способы перестать отвлекаться на удаленке

Приемы, которые помогут не отвлекаться при работе из дома, перечислила клинический психолог Алевтина Кузьмина. Чтобы помочь себе и другим настроиться на рабочий лад, необходимо оборудовать рабочее место», — уточнила она, добавив, что это поможет выстроить рабочие границы. lenta.ru »

2023-5-29 09:32

IT-специалист Перрин объяснил, как не отвлекаться на соцсети во время работы

Программист Кэмерон Перрин дал совет тем, кто постоянно отвлекается на соцсети вместо того, чтобы работать. Он призвал придерживаться его методики под названием «режим монаха». riafan.ru »

2023-3-24 16:11

Как перестать отвлекаться на смартфон: четыре действенных совета

Наше внимание ослабевает примерно каждые 15 минут, поэтому концентрация на чем-то важном - довольно трудная задача, которая становится еще труднее, если рядом с нами находится такой отвлекающий фактор, как смартфон. ridus.ru »

2022-12-9 23:00

Песков призвал не отвлекаться на «некачественные вбросы» о военной технике РФ у «границ» Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «некачественными вбросами» публикации о якобы переброске военной техники России к границам Украины nsn.fm »

2021-11-2 12:51

Несмотря ни на что. Московские пробки помогают актрисе Алене Коломиной отвлекаться от работы

Уже завтра на канале "Россия 1" начнется показ новой многосерийной драмы "Несмотря ни на что" – история о любви, дружбе и о том, как вопреки преградам и испытаниям не потерять себя и найти свою дорогу к счастью. vesti.ru »

2021-5-17 12:51

В Московской области ЮИДовцы призывают пешеходов не отвлекаться на мобильные устройства

Школьники и автоинспекторы сняли ролик, который планируют демонстрировать юным участникам дорожного движения на «минутках безопасности» gibdd.ru »

2021-2-25 06:00

«Будут отвлекаться — поедут домой»: Черчесов о мотивации игроков сборной, покере Комличенко и пятивластии в РПЛ

Тренерский штаб сборной России обнародовал список из 26 футболистов, которые прибудут в Новогорск для подготовки к отборочным матчам Евро-2020 с Шотландией и Казахстаном. Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов объяснил, почему среди вызванных на сбор не оказалось лидера бомбардирской гонки текущего сезона РПЛ Александра Соболева и лучшего голеадора прошлого розыгрыша Фёдора Чалова. russian.rt.com »

2019-8-26 18:24

В Крыму отказались отвлекаться на суд о судьбе украинских моряков

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что целью постановления международного морского трибунала в Гамбурге об украинских военных моряках является дискредитация России, сообщает nsn.fm »

2019-5-28 14:57

Дрессированная собака отучила ребенка отвлекаться на телефон

В китайском городе Гуйян, провинция Гуйчжоу, отец научил пса присматривать за дочерью, пока та выполняет домашнее задание. Мужчина рассказал, что девочка постоянно заглядывала в смартфон во время подготовки к урокам и тогда он приказал питомцу следить за девочкой. Отец заявил, что пес может выполнить любую команду. lenta.ru »

2019-3-13 16:14

Кержаков пожелал зрителям ЧМ-2018 на время матчей не отвлекаться на соцсети

По словам лучшего бомбардира сборной России по футболу, если отложить гаджет хотя бы на 40 минут, то можно увидеть футбол по-другому tass.ru »

2018-6-13 17:10

В Китае система распознавания лиц не даст школьникам отвлекаться от уроков

В одной из школ китайского города Ханчжоу начали тестировать применение системы распознавания лиц. Ее ввели для того, чтобы выявить учеников, которые отвлекаются чаще других. Как только компьютер определит заскучавшего школьника, он подаст преподавателю соответствующий сигнал. vesti.ru »

2018-5-18 16:44

На Гавайях запретят отвлекаться на смартфоны во время пересечения улицы

Власти гавайского города Гонолулу запретят пешеходам отвлекаться на смартфоны и прочие мобильные гаджеты во время пересечения улицы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-30 22:52

Учитель об анализе «Матильды»: я вынужден отвлекаться на чушь и бред

Режиссер Алексей Учитель заявил, что считает развернувшуюся дискуссию вокруг его картины «Матильда» бесполезной и ненужной и ему стыдно за экспертов, которые проводили анализ фильма, чтобы дать заключение. tvzvezda.ru »

2017-4-18 10:52

Бальбек: У депутатов нет времени отвлекаться на недружественные шаги Канады

Никаких последствий для депутатов персональные санкции Канады не несут, заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. «Самая основная задача народных избранников отвечать запросам наших избирателей, улучшать жизнь крымчан и в целом росс ... regions.ru »

2016-11-29 14:57

Савченко призвала власти Украины не отвлекаться на войну с Россией

Депутат Верховной рады Надежда Савченко призвала украинские власти не отвлекаться на войну с Россией и ассоциацией с Евросоюзом, а сосредоточиться на внутренних проблемах страны. «Для жесткого разговора с партнерами нужно быть сильными. vz.ru »

2016-8-15 19:15

Крымский суд решил не отвлекаться на частные жалобы в деле о запрете меджлиса

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. В Крыму до сих пор бушует скандал, связанный с запретом деятельности Меджлиса крымско-татарского народа. Ситуация с каждым днем все только накаляется. Сегодня состоялось очередное заседание крымского Верховного суда. fedpress.ru »

2016-4-15 14:53