Результатов: 636

Обвинение заявило отвод присяжным по делу о похищении российского бизнесмена

В Иркутской области сторона обвинения заявила отвод всему составу суда по делу о похищении гендиректора крупного торгового центра Руслана Дукина. Об этом в среду, 13 марта, «Ленте. ру» рассказали участники процесса. lenta.ru »

2024-3-13 17:20

Защита экс-мэра Томска Ивана Кляйна заявила отвод прокурору и судье

На очередном заседании по уголовному делу в отношении народного мэра Кляйна, процесс над которым идет уже более года, адвокаты заявили отвод прокурору Родиону Сваровскому и судье Советского районного суда Томска Анне Полянской. versia.ru »

2023-12-14 15:20

Суд принял отвод представителя потерпевшей компании "Алмазювелирэкспорт" по делу Абызова

Советника гендиректора компании Алексея Чернышова допросили в статусе свидетеля tass.ru »

2023-9-20 20:44

Армения предложила Азербайджану зеркальный отвод войск

Министерство иностранных дел Армении предложила Азербайджану зеркально отвести войска от границы, пишет ТАСС со ссылкой на заявление внешнеполитического ведомства республики nsn.fm »

2023-9-13 21:06

«Нас просили»: Путин объяснил отвод российских войск из-под Киева весной 2022 года

Путин заявил, что отвод российских войск из-под Киева весной 2022 года был условием для перемирия с Украиной. «Нас просили это сделать, чтобы создать условия для заключения окончательного договора», — пояснил президент. forbes.ru »

2023-7-29 13:18

Путин объяснил отвод войск от Киева фразой «нас просили»

Россия отвела войска из-под Киева весной 2022 года по просьбе украинских властей для заключения окончательного договора, однако те после этого отказались от всех договоренностей. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в ходе встречи с лидерами африканских государств по Украине в Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2023-7-29 10:14

Защита блогера Лерчек опровергла отвод следователя

Уголовное дело против стилиста Эльвиры Янковской, обвиненной в мошенничестве передали в полицию Восточного административного округа из-за количества эпизодов. По его словам, предыдущего следователя не отводили от дела. lenta.ru »

2023-7-11 15:18

Защита Чекалиной опровергла отвод следователя по делу обвиняемой в мошенничестве стилистки

Уголовное дело изъяла прокуратура ВАО для дальнейшего расследования в связи с количеством эпизодов, сообщил адвокат Михаил Мушаилов tass.ru »

2023-7-11 14:03

«Либо в Артемовске, либо погибли»: Пригожин опроверг отвод бойцов ЧВК «Вагнер» в резерв

Бойцы ЧВК «Вагнер» не были отведены в резерв, поскольку все «музыканты» либо в Бахмуте (Артемовске), либо погибли, заявил основатель военной компании Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-5-12 20:35

Владимир Рогов: Отвод вооружения ВСУ на расстояние, с которого невозможен обстрел ЗАЭС, обеспечит безопасность станции

Опасность для Запорожской АЭС исходит исключительно от ВСУ, отвод украинских войск на расстояние, с которого невозможно наносить удары по станции, создаст зону безопасности для ЗАЭС. Об этом заявил РИА Новости член главного совета администрации Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. argumenti.ru »

2022-12-18 10:25

В МАГАТЭ назвали отвод войск с ЗАЭС частью соглашения с Киевом

ВЕНА, 3 декабря, ФедералПресс. Киев требует вывода российских военных с Запорожской АЭС. Это должно стать частью соглашения по созданию зоны безопасности вокруг станции, заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси. fedpress.ru »

2022-12-3 18:31

Гросси: Отвод вооружений с ЗАЭС станет частью соглашения по ее защите

Частью соглашения по защите Запорожской атомной электростанции должен стать отвод вооружений с территории станции, заявил генеральный директор Международного... rosbalt.ru »

2022-12-3 15:59

Глава комитета ГД Слуцкий: отвод войск РФ на левый берег Днепра – это правильное решение

Передислокация российских войск на левый берег Днепра – это правильное решение, которое необходимо для сохранения жизней российских военнослужащих. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого. argumenti.ru »

2022-11-10 20:27

Эрдоган назвал «положительным моментом» отвод войск России из Херсона

«Последнее решение российской стороны по Херсону - положительный момент, значимое решение», - сказал Эрдоган (цитата по РИА «Новости»). Он напомнил о высоком доверии с президентом РФ Владимиром Путиным и еще раз отметил возобновление «зерновой сделки», которая без этого доверия была бы невозможна. kapital-rus.ru »

2022-11-10 12:18

«Кровавая ловушка»: Отвод российских войск из Херсона объяснили тактикой

Россия сделала грамотный тактический шаг и отвела войска на левый берег Днепра, теперь на правом берегу войска будут «перемалывать» ВСУ, отметил в эфире НСН генерал-майор Сергей Липовой.  nsn.fm »

2022-11-10 11:46

«Крест на Николаеве и Одессе». Отвод войск из Херсона объяснили вмешательством Запада

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук назвал «чушью» разговоры о подрыве Каховской ГЭС в качестве причины российского отступления. nsn.fm »

2022-11-10 11:20

Отвод российских войск за Днепр и гибель Стремоусова в ДТП. Ситуация вокруг Украины

Риши Сунак и генсек альянса Йенс Столтенберг "сошлись во мнении, что НАТО важно продолжать адаптироваться для противостояния новым угрозам" tass.ru »

2022-11-9 21:28

Военный эксперт Подберезкин: «Отвод войск из Херсона - моральное и политическое поражение»

Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин считает, что отвод войск из Херсона - военная необходимость. Об этом он сказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-10 20:32

Кадыров назвал сложным, но верным отвод войск в Херсонской области на левый берег Днепра

По словам главы Чечни, Херсон - очень сложный участок без возможности стабильного регулярного подвоза боеприпасов и формирования надежного тыла tass.ru »

2022-11-9 20:24

Глава Минобороны Германии: Отвод российских войск из Лимана не переломит ход СВО

Глава Минобороны ФРГ Кристина Ламбрехт не считает, что взятие ВСУ Красного Лимана под контроль означает, будто в конфликте настал некий переломный момент. Всё произошедшее Киеву следует воспринимать не более чем "большой успех", заявила она. life.ru »

2022-10-3 03:17

Отвод войск из Красного Лимана: главное за сутки

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Минобороны заявило об отводе войск из Красного Лимана из-за угрозы окружения, Кабмин запретил работу в РФ перевозчиков из стран, поддерживающих антироссийские санкции, а студенты коммерческих вузов получат отсрочку от мобилизации. fedpress.ru »

2022-10-2 05:01

Важный шаг: политолог Кошкин объяснил отвод союзных войск из Красного Лимана

О смене дислокации военных в субботу сообщили в Минобороны России. Какой будет дальнейшая стратегия ведения спецоперации на Украине? 5-tv.ru »

2022-10-2 00:55

События на Украине к 21:00 1 октября: отвод союзных сил из Лимана, ВСУ участили обстрелы Энергодара

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 1 октября. riafan.ru »

2022-10-1 20:45

Минобороны подтвердило отвод союзных войск из Красного Лимана — в связи с угрозой окружения

Министерство обороны РФ подтвердило появившуюся ранее информацию об отводе союзных войск из Красного Лимана, расположенного на территории ДНР. argumenti.ru »

2022-10-1 16:59

"Однозначно там отвод полный": Назван неожиданный диагноз, освобождающий от мобилизации

Тяжёлая форма хронического бронхита с дыхательной недостаточностью третьей степени даёт отсрочку от призыва на военную службу. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-терапевт Андрей Звонков. life.ru »

2022-9-28 21:07

В подписанном протоколе между Бишкеком и Душанбе предусмотрели отвод войск от границы

Документ предполагает, что Киргизия и Таджикистан будут проводить совместное инспектирование пограничных застав и комендатур tass.ru »

2022-9-20 06:38

Ганчев объяснил отвод войск ВС РФ под Харьковом численным превосходством ВСУ

Численность Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Харьковском направлении превышала ВС РФ в восемь раз, поэтому российская сторона приняла решение временно отвести войска. Такое заявление сделал глава ВГА региона Виталий Ганчев. riafan.ru »

2022-9-12 12:01

В Харьковской области объяснили отвод российских войск

Глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев объяснил отвод российских войск на харьковском направлении. По его словам, их отвели для сохранения личного состава, поскольку численность военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Харьковом была больше в несколько раз. lenta.ru »

2022-9-12 11:51

Отвод войск из Балаклеи и Изюма, Блинкен приехал «зачищать» Зеленского, переговоров на горизонте нет

«Росбалт» информирует о самых важных и интересных событиях, которые произошли в ходе военной спецоперации и вокруг нее. rosbalt.ru »

2022-9-12 23:55

Индия и Китай начали совместный отвод войск из пограничного региона

Скоординированный отход от одного из проблемных пограничных районов стал результатом 16-м раунде переговоров на уровне командующих индийскими и китайскими корпусами tass.ru »

2022-9-8 15:57

«Мы бережем жизни наших воинов»: Зеленский подтвердил отвод войск Украины от Лисичанска

«Мы бережем жизни наших воинов. Стены мы отстроим, землю отвоюем, а людей надо беречь больше всего. И если командование нашей армии и забирает людей с определенных точек фронта, где враг имеет наибольшее огневое преимущество, в частности это касается и Лисичанска, это означает только одно: мы вернемся благодаря нашей тактике и наращиванию поставок современного оружия», - заявил Зеленский. kapital-rus.ru »

2022-7-4 09:21

Зеленский подтвердил отвод украинских войск от Лисичанска

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что командование украинской армии отвело войска от Лисичанска. «Стены мы отстроим, землю отвоюем, а людей надо беречь больше всего», — заявил он. Это «означает только одно — что мы вернемся благодаря нашей тактике, наращиванию поставок современного оружия», добавил он. lenta.ru »

2022-7-4 00:18

Зеленский подтвердил отвод украинских войск от Лисичанска

Президент Украины считает, что армию возможно вернуть в город, благодаря "тактике и наращиванию поставок современного оружия" tass.ru »

2022-7-4 23:29

Песков не стал комментировать отвод российских войск с острова Змеиный

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков посоветовал журналистам обратиться к военным за деталями отвода российских войск с острова Змеиный. Сам он комментировать этот факт не стал. argumenti.ru »

2022-6-30 15:28

Что может означать отвод войск ВСУ из треугольника Рубежное — Северодонецк — Лисичанск

Основное внимание экспертов сейчас приковано к «большой Донбасской дуге» - это участок фронта от Балаклеи до Гуляйполя. Канонада гремит вблизи Балаклеи, Гусаровки, южнее Изюма. Российская пехота значительно продвинулась вперёд в районе Лимана, спрямив линию фронта. argumenti.ru »

2022-4-20 18:58

Песков назвал отвод сил из Киевской области жестом доброй воли

В Кремле отметили, что этот шаг был продиктован желанием российской стороны добиться эффективных переговоров, на которых могли быть приняты "серьёзные решения". life.ru »

2022-4-6 11:44

Песков назвал жестом доброй воли отвод сил РФ из Киевской области

Отвод российских войск из Киевской области - это жест доброй воли для создания благоприятных условий для переговоров. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью французскому телеканалу LCI. tvzvezda.ru »

2022-4-6 11:38

Посол России указал на отсутствие благодарности за отвод войск из Калининграда

Посол России в США Анатолий Антонов указал на отсутствие благодарности за отвод российских войск из Калининграда. Россия отвела войска из регионов, которые близки к Прибалтике и Восточной Европе. «Мы отвели значительное количество военных из региона Калининграда, и никто даже не сказал спасибо», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-2-20 22:09

Источники в разведке США: отвод войск РФ от границы с Украиной – уловка

Источники СМИ сообщают, что Россия вводит в заблуждение США и союзников и не отводит войска к местам дислокации svoboda.org »

2022-2-18 11:14

СМИ: Вашингтон считает уловкой отвод российских войск от Украины

США получили разведданные о том, что объявленный Москвой отвод войск от границы с Украиной был уловкой, цель которой — ввести в заблуждение США и другие мировые державы, сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в американских и европейских структурах власти nsn.fm »

2022-2-18 06:35