Результатов: 486

Захарова поспорила с Зеленским о причинах отвода ВСУ из Авдеевки

Отвод Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Авдеевки не связан с сохранением жизней. Так с заявлением Владимира Зеленского о причинах отхода украинских войск из этого населенного пункта поспорила официальный представитель МИД России Мария Захарова, заявление опубликовано в ее Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-17 12:22

Москва — Петербург. В РЖД рассказали о новой магистрали между столицами

Высокоскоростная железнодорожная магистраль между Москвой и Петербургом пройдет по Подмосковью, Тверской, Новгородской и Ленинградским областям по новой выделенной полосе отвода. aif.ru »

2024-2-17 00:03

В Берлине признали, что Шольц говорил Путину о необходимости отвода сил от Киева

Президент РФ в интервью Такеру Карлсону ранее отметил, что "европейцы, в частности", говорили России, что "нужно обязательно создать условия для окончательного подписания документов" tass.ru »

2024-2-14 18:10

Путин: Украина выбросила в помойку договоренности после отвода войск из-под Киева

Президент России также выступил в защиту Буша, которого в Штатах "представляли каким-то деревенским парнем, который мало в чем соображает" tass.ru »

2024-2-9 02:25

В Армении рассказали об обсуждении с Баку отвода войск от границы

Баку и Ереван обговаривают возможность отвода войск от границы. О начале обсуждения сообщил глава Министерства иностранных дел Армении Арарат Мирзоян. Министр уточнил, что инициатива была предложена Арменией. lenta.ru »

2023-12-13 13:29

Песков: слова Шольца о необходимости отвода ВС РФ говорят о непонимании реалий в зоне СВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал заявление канцлера Германии, назвавшего основным условием начала переговоров между Россией и Украиной вывод российских войск tass.ru »

2023-9-18 12:12

Трамп потребовал отвода судьи по его делу

Экс-президент США Дональд Трамп потребовал отвода окружного судьи Тани Чуткан из-за ее заявлений по делу о попытке захвата Капитолия в январе 2021 года. Об этом пишет Politico. Трамп считает, что судья слишком предвзято относится к его делу о попытке отменить результаты выборов 2020 года во время штурма Капитолия. lenta.ru »

2023-9-12 10:35

Трамп потребовал отвода судьи по делу о штурме Капитолия Тани Чаткен

В ходатайстве адвокатов бывшего президента США отмечается, что заявления судьи, сделанные до начала рассмотрения дела и без соблюдения надлежащей правовой процедуры, по сути своей, являются дисквалифицирующими tass.ru »

2023-9-12 00:27

Трамп решил требовать отвода судьи по делу о штурме Капитолия

Экс-президент США Дональд Трамп вместе со своими представителями намерен требовать отвода судьи Федерального суда округа Колумбия Тани Чаткэн по делу о штурме Капитолия. Об этом он написал на странице в своей социальной сети Truth Social. life.ru »

2023-8-6 19:54

Трамп заявил о намерении требовать отвода судьи по делу о штурме Капитолия

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что его представители и он сам будут требовать отвода судьи по делу о штурме Капитолия в январе 2021 года. Речь идет о Федеральном судье округа Колумбия Тани Чаткэн, помимо ее отвода Трамп намерен требовать смены места проведения суда по делу о беспорядках в Вашингтоне. lenta.ru »

2023-8-6 19:44

Трамп заявил, что потребует сменить место проведения суда и отвода судьи

Бывший американский президент Дональд Трамп намерен требовать отвода судьи, которая ведет его дело о штурме Капитолия в январе 2021 года. Также он хочет сменить место проведения суда. «Мы будем немедленно просить отвода судьи, а также смены площадки из округа Колумбия», - сообщил он в своей социальной Truth Social. tvzvezda.ru »

2023-8-7 19:26

Rzecz Pospolita: Яхту Андромеда могли привлечь для отвода глаз

Экипаж яхты Андромеда не имел отношения к диверсии на газопроводах Северный поток и Северный поток 2, яхту могли использовать для создания ложной версии подрыва газопроводов, пишет польская газета Rzecz Pospolita со ссылкой на результаты следствия польской национальной прокуратуры. vz.ru »

2023-6-22 14:48

Защита наместника Киево-Печерской лавры потребовала отвода судьи

Представляющие интересы наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла адвокаты потребовали замену судьи. Об этом сообщили в RT. По словам адвокатов, судья не удовлетворил их ходатайство об ознакомлении с оригиналами аудиофайлов, которые легли в основу строящихся подозрений в «оправдании вооруженной агрессии России». tvzvezda.ru »

2023-4-1 19:58

Адвокаты настоятеля Киево-Печерской лавры Павла потребовали отвода судьи

Адвокаты настоятеля Киево-Печерской лавры митрополита Павла потребовали отвода судьи. Это связано с тем, что он не удовлетворил их ходатайство на ознакомление с оригиналами аудиофайлов, сообщает "Политика страны". life.ru »

2023-4-1 19:50

В ДНР не увидели признаков отвода украинских войск из Артемовска

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что в Артемовске (украинское название — Бахмут) пока не видят признаков отвода украинских войск. Он подчеркнул, что каждая позиция достается российским силам с боем. lenta.ru »

2023-2-18 17:33

Разработан новый способ отвода молний с помощью лазера

Группа французских, швейцарских и немецких ученых из Женевского университета, Политехнической школы и других исследовательских центров разработала, который основан на лазере. Такая технология позволяет отражать молнии на десятки метров даже в сложных погодных условиях, например, при тумане. lenta.ru »

2023-1-17 15:17

В Кремле заявили о необходимости требовать от Украины отвода тяжёлого вооружения от ЗАЭС

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Вооружённые силы Украины, обстреливая Запорожскую АЭС, подвергают опасности европейский континент. versia.ru »

2022-11-22 15:11

По поручению Путина: Аксенов усилил безопасность Крыма на фоне отвода российской армии из Херсона

«Безопасность Республики Крым и ее жителей обеспечивается за счет мер, принимаемых по поручению нашего Президента», - сказал он. Аксенов уточнил, что данной работой занимаются органы власти совместно с Минобороны России и силовиками. kapital-rus.ru »

2022-11-19 18:43

Аксенов усилил безопасность Крыма на фоне отвода российской армии из Херсона

«Безопасность Республики Крым и ее жителей обеспечивается за счет мер, принимаемых по поручению нашего Президента», - сказал он. Аксенов уточнил, что данной работой занимаются органы власти совместно с Минобороны России и силовиками. kapital-rus.ru »

2022-11-19 18:43

Пашинян: Ереван ожидает отвода войск с границы до подписания мирного договора с Баку

По словам премьер-министра Армении, Ереван и Баку могут подписать рамочное мирное соглашение без особой детализации, потому что "проработка всех вопросов является долгим и трудным процессом" tass.ru »

2022-11-16 15:57

Песков: Херсон остаётся административным центром области после отвода войск

Решений об изменении административного центра Херсонской области после отвода российских войск не принималось, им остаётся Херсон. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-15 13:22

Песков: Херсон остается административным центром Херсонской области после отвода войск РФ

Каких-либо иных решений не принималось, отметил представитель Кремля tass.ru »

2022-11-15 13:08

В Крыму пересмотрят меры безопасности после отвода российских войск из Херсона

Власти Крыма пересмотрят меры, которые необходимы для обеспечения безопасности граждан и объектов инфраструктуры после отвода российских войск с правобережной части Херсонской области. Об этом в понедельник, 14 ноября, заявил председатель Госсовета республики Владимир Константинов. lenta.ru »

2022-11-14 13:41

В Крыму пересмотрят меры безопасности после отвода войск с правобережья Херсонщины

В беседе с ТАСС председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов подчеркнул, что обстановка в Крыму остается спокойной tass.ru »

2022-11-14 13:28

Медведев после отвода войск из Херсона: Все вернется в Россию

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что в стране сохраняется понятие территориального суверенитета nsn.fm »

2022-11-11 14:34

Байден: Конфликт на Украине не будет решен без отвода российских войск

Конфликт на Украине удастся урегулировать только после вывода российской армии с этой территории, считает президент США Джо Байден nsn.fm »

2022-11-11 08:25

"Уничтожать будет очень легко": ВСУ предрекли тяжёлые времена после отвода российских войск на левый берег Днепра

Вооружённые силы Украины окажутся в очень тяжёлом положении после того, как российские войска займут надёжные позиции на левом берегу Днепра. Об этом рассказал военный эксперт, директор Центра общественно-политических исследований Владимир Евсеев. life.ru »

2022-11-10 13:56

«Крест на Николаеве и Одессе»: Сивков предположил причины отвода войск из Херсона

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук назвал «чушью» разговоры о подрыве Каховской ГЭС.  nsn.fm »

2022-11-10 11:20

Baza: у Кремля задержали протестующего против отвода войск из Херсона

Telegram-канал Baza сообщил, что накануне у стен Кремля был задержан мужчина, который выступал против отвода войск из Херсона incident.mk.ru »

2022-11-10 10:43

«Революция и потери»: Последствия отвода российских войск из Херсона

Российским войскам приказали отойти на левый берег Днепра, на этом фоне эксперты уверены в сильном падении авторитета Путина и потере плацдарма для наступления на Одессу и Николаев. nsn.fm »

2022-11-10 08:15

Стала известна стоимость отвода от мобилизации в даркнете

Стоимость отвода от мобилизации в даркнете достигала двух миллионов рублей. При этом, как стало известно «Ленте. ру», наиболее простые способы избежать отправки в зону СВО обходились пользователям в 30 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-11-4 15:05

В НМ ДНР рассказали о причинах отвода ВСУ своих РСЗО с линии боевого соприкосновения

Украинские войска не способны обеспечить прикрытие своей артиллерии средствами противовоздушной обороны. Поэтому они принимают решение об отводе сил с непосредственной передовой. Об этом рассказал ТАСС подполковник Народной милиции ДНР и депутат парламента республики Андрей Баевский. tvzvezda.ru »

2022-10-30 03:29

Кадыров призвал принять «кардинальные меры» после отвода сил из Красного Лимана

Российские власти должны принять «кардинальные меры» после того, как Вооруженные силы РФ и союзные войска были вынуждены уйти из Красного Лимана, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. В частности, он призвал рассмотреть возможность введения военного положения в ряде регионов страны. lenta.ru »

2022-10-1 17:22

Произойдут ли какие-то изменения после перегруппировки и отвода войск?

В Минобороны манёвр объяснили следующим образом: «Для достижения заявленных целей специальной военной операции по освобождению Донбасса принято решение перегруппировать российские войска, находящиеся в районах Балаклеи и Изюма, для наращивания усилий на донецком направлении. versia.ru »

2022-9-17 13:26

В Харьковской области назвали причину отвода российских войск

Российские войска на харьковском направлении были отведены для сохранения личного состава, так как численность подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) была в несколько раз больше. Причину отвода объяснил глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев в эфире телеканала «Россия 24». lenta.ru »

2022-9-12 14:19

Песков переадресовал в Минобороны вопрос о том о согласовании отвода войск со Змеиного

У главы государства 30 июня ожидается напряженный рабочий день, в том числе серия непубличных встреч, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков tass.ru »

2022-6-30 14:32

Посол РФ: визит Джонсона в Киев был нужен для отвода глаз от накачки Украины оружием

По словам Андрея Келина, британский премьер также стремился продемонстрировать твердые намерения Лондона продолжать конфликт на Украине tass.ru »

2022-6-21 18:39

Шольц и Зеленский: Разрешить конфликт мирным путем можно будет только после отвода российских войск

Канцлер Германии и президент Украины также продолжат обсуждать возможности дальнейшей поддержки Киева. rosbalt.ru »

2022-5-17 15:48

Депутат Морозов объяснил, почему Зеленский требует отвода войск РФ для начала переговоров

На самом деле украинский лидер не заинтересован в диалоге с Москвой. Он укрепляет позиции ценой жизни своих сограждан, считает собеседник Лайфа. life.ru »

2022-5-17 15:32