Результатов: 365

Пентагон: Украина вынуждена принимать решения об отводе войск без помощи США

Руководство ВСУ принимает «трудные и жесткие» решения об отводе войск в интересах укрепления своей обороны из-за пробуксовки процесса выделения помощи Украине в Конгрессе США. Об этом заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. tvzvezda.ru »

2024-3-21 23:43

Стало известно об отводе экипажем падающего Ил-76 от жилых домов под Иваново

Экипаж упавшего под Иваново военно-транспортного самолета Ил-76 отвел горящее судно от жилых домов. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. По его информации, борт упал рядом с деревней Подталицы — Ил-76 не долетел до аэродрома. lenta.ru »

2024-3-12 13:36

Захарова прокомментировала заявление Зеленского об отводе войск из Авдеевки

Представитель МИД Мария Захарова, комментируя заявление президента Украины Владимира Зеленского об отводе войск из Авдеевки, объяснила это решение Киева. По ее словам, причиной стала не необходимость «сохранить жизни людей», а умение воевать только против мирных граждан. vz.ru »

2024-2-17 12:46

В Германии подтвердили разговор Путина и Шольца об отводе российских войск от Киева

В самом начале СВО армия РФ, дошедшая до украинской столицы, развернулась и покинула свои позиции. Президент РФ объяснил — почему. 5-tv.ru »

2024-2-15 19:16

Азербайджан считает неприемлемым предложение Армении об отводе войск от границы

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов отметил, что "есть незакрытые вопросы по границе" tass.ru »

2023-12-14 15:30

Суд в Грозном отказал в отводе судьи по делу обвиняемого в сожжении Корана

В ходе заседания адвокат Никиты Журавеля подала ходатайство об отводе судьи Руслана Дандаева, заявив о его возможной предвзятости из-за религии tass.ru »

2023-10-13 12:20

Госдеп сообщил о частичном отводе сербских сил от Косова

Сербия частично отвела свои силы от административной границы с Косовом, сообщил в ходе брифинга заместитель главы пресс-службы Госдепартамента Ведант Патель nsn.fm »

2023-10-4 22:42

Госдеп сообщил о частичном отводе сербских сил от границы Косова

Сербские силы частично отошли от административной границы с Косовом, США ожидают деэскалации, заявил в ходе брифинга заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател. По его словам, ранее отмечалось «беспрецедентное размещение сербской артиллерии, танков и бригад» у границ с Косовом, но сейчас начался частичный отвод этих сил, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-3 21:48

Спецпрокурор США выступил против запроса Трампа об отводе судьи по делу о штурме Капитолия

Джек Смит убежден, что для этого "нет весомых оснований, согласно действующему законодательству и имеющимся фактам" tass.ru »

2023-9-15 06:34

В МВД прокомментировали сообщения об отводе следователя по делу блогера Лерчек

Следователь, занимающаяся уголовным делом о мошенничестве с участием блогера Лерчек (настоящее имя — Валерия Чекалина), продолжает исполнять свои служебные обязанности. МВД России опровергло сообщения об отстранении следователя якобы из-за сговора с адвокатом блогера. lenta.ru »

2023-7-12 09:37

Пригожин объявил о развороте колонн «Вагнера» и отводе в полевые лагеря

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил о развороте колонн группировки и их отводе в полевые лагеря. «Сейчас наступил тот момент, когда кровь может пролиться», — сказал бизнесмен, объясняя решение об отводе. lenta.ru »

2023-6-25 20:35

Пленный боец ВСУ заявил об отводе терминалов Starlink в тыл

Командование ВСУ держит спутниковые терминалы Starlink в тыловых районах, заявил боец 14-й бригады Национальной гвардии Украины Василий Ленив, взятый в плен в селе Спорное ДНР. По его словам, из-за этого военные на передовой практически лишены связи. life.ru »

2023-5-21 21:10

В суде отклонили заявление защиты об отводе судьи по делу об убийстве Эльджаркиева

Начальник Центра по борьбе с экстремизмом МВД по Республике Ингушетия был убит в 2019 году tass.ru »

2023-4-10 16:02

Суд отказал защите наместника Киево-Печерской лавры в отводе судьи

Шевченковский районный суд Киева отказал защите наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла в отводе судьи из-за предвзятости. Отмечается, что прошение защиты о переносе заседания на два дня для ознакомления с материалами также было отклонено. lenta.ru »

2023-4-1 14:43

Суд отклонил заявление защиты об отводе гособвинителя по делу об убийстве Эльджаркиева

Представитель защиты объяснил, что ходатайство связано с "недопустимыми выражениями в перерыве судебного заседания" tass.ru »

2023-3-16 13:21

ЮОВС отклонил заявление защиты об отводе суда по делу о покушении на Эльджаркиева

По словам адвоката Хасана Полонкоева Алауди Мусаева, заявление об отводе было подано в связи с признанием ранее Южным окружным военным судом "боевого крыла вирда Батал-Хаджи Белхороева" террористической организацией tass.ru »

2023-3-15 18:11

Защита экс-президента Молдавии попросила об отводе рассматривающего его дело судьи

В Твери стоимость проезда с 1 марта достигнет 30 рублей при безналичной оплате и до 35 рублей в случае оплаты наличными tass.ru »

2023-2-17 17:41

Защита экс-президента Молдавии попросила об отводе рассматривающих его дело судей

Игорь Додон считает, что "судьи оказались под давлением центральных властей и могут принимать решение по указанию президента Майи Санду" tass.ru »

2023-1-16 16:46

Стало известно об отводе Киевом части войск к границе с Белоруссией

Украинский посол в Великобритании Вадим Пристайко, комментируя ситуацию на белорусской границе, заявил, что Киев переместил часть войск к северным рубежам страны. Его слова прозвучали в эфире британского телеканала Sky News. life.ru »

2023-1-12 18:05

Стало известно об отводе войск ВСУ из Соледара

Вооруженные силы Украины (ВСУ) отводят войска из Соледара в Славянск. Речь идет о двух батальонах 93 отдельной механизированной бригады ВСУ. Как стало известно, отвод подразделений в Славянск осуществляется для перегруппировки. lenta.ru »

2022-12-9 17:09

Слуцкий назвал верным решение об отводе войск России за Днепр

Россия непременно вернётся в Херсон, заявил глава ЛДПР Леонид Слуцкий. По его мнению, решение об отводе российских войск на левый берег Днепра было верным. life.ru »

2022-11-11 21:38

В США увидели возможную ловушку для ВСУ в отводе войск России из Херсона

Решение главы Минобороны России Сергея Шойгу и командующего силами СВО Сергея Суровикина отвести войска из Херсона в действительности может быть ловушкой для ВСУ, считает журналист CNN Тим Листер. Он подчеркнул также, что высокопоставленные украинские чиновники, оценивая происходящее, настроены скептически. lenta.ru »

2022-11-10 12:40

Эрдоган назвал положительным решение России об отводе войск за Днепр

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал положительным решение Минобороны РФ отвести войска за Днепр в Херсонской области. life.ru »

2022-11-10 11:12

Герой России Красов назвал единственно верным решение об отводе войск РФ за Днепр

Решение об отводе войск РФ за реку Днепр было единственно верным в сложившейся ситуации. Об этом в беседе с Лайфом заявил Герой Российской Федерации, полковник, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне, член правления общероссийской общественной организации "Российская ассоциация героев" Андрей Красов. life.ru »

2022-11-9 21:43

Кадыров назвал решение Суровикина об отводе войск за Днепр сложным, но верным

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поддержал решение командующего Объединённой группировкой войск в районе проведения спецоперации генерала армии Сергея Суровикина об отводе войск на левый берег Днепра. life.ru »

2022-11-9 20:30

Пригожин назвал ответственным решение Суровикина об отводе войск за Днепр

Бизнесмен и основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин прокомментировал решение командующего Объединённой группировкой войск в районе проведения спецоперации генерала армии Сергея Суровикина отвести войска за реку Днепр. Его слова приводит РИА "Новости". life.ru »

2022-11-9 19:18

В Херсоне заявили о возможном отводе российских войск на левый берег Днепра

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в эфире программы «Соловьев Live» заявил, что граждане, которые ещё не успели перебраться с правобережья, должны сделать это как можно скорее nsn.fm »

2022-11-3 15:20

Рамзан Кадыров назвал виновного в отводе союзных сил из Красного Лимана

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что неправильные действия генерал-полковника Александра Лапина привели к вынужденному отводу союзных сил из Красного Лимана. Об этом Рамзан Кадыров написал в своем Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-10-2 08:50

Россия объявила об отводе сил из Красного Лимана

Министерство обороны России сообщило, что из-за угрозы окружения в районе города Красный Лиман в Донецкой области Вооруженные силы РФ и союзные войска были отведены на более выгодные рубежи. В министерстве также отчитались об уничтожении более двухсот украинских военнослужащих на краснолиманском направлении. lenta.ru »

2022-10-2 01:04

Кадыров назвал виновного в отводе войск из Красного Лимана

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что неправильные действия генерал-полковника Александра Лапина, получившего звание Героя России во время спецоперации, привели к вынужденному отводу союзных сил из Красного Лимана. lenta.ru »

2022-10-1 17:09

Минобороны России объявило об отводе сил из Красного Лимана

Из-за угрозы окружения в районе города Красный Лиман в Донецкой области Вооруженные силы России и союзные войска были отведены на более выгодные рубежи. Об этом журналистам сообщило Министерство обороны в субботу, 1 октября. lenta.ru »

2022-10-1 16:50

Киргизия и Таджикистан договорились об отводе тяжелой техники от границы

Глава киргизского Государственного комитета национальной безопасности Камчыбек Ташиев сообщил, что Киргизия и Таджикистан договорились отвести тяжелую технику от границ республик. «Оставим в ведении погранслужбы только те вооружения, которыми можно охранять государственные границы, а не воевать», — отметил он. lenta.ru »

2022-9-26 13:26

Погранслужба Киргизии сообщила об отводе сил от границы с Таджикистаном

Дополнительные силы и средства отводятся от киргизско-таджикской границы в соответствии с договоренностями двух стран, сообщила Погранслужба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Киргизии. «В рамках достигнутых договоренностей от линии государственной границы осуществляется отвод дополнительных сил и средств в пункты постоянной дислокации», приводит сообщение ТАСС. vz.ru »

2022-9-18 20:47

Лидеры Киргизии и Таджикистана договорились об отводе сил от границы

Президенты Таджикистана и Киргизии Эмомали Рахмон и Садыр Жапаров договорились об отводе дополнительного воинского контингента с приграничных территорий. versia.ru »

2022-9-16 15:54

Киргизия и Таджикистан договорились об отводе военных сил от границ

Президент Киргизии Садыр Жапаров и глава Таджикистана Эмомали Рахмон договорились об отводе военных сил от границ между государствами. Встреча президентов прошла на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. Стороны обсудили ситуацию на границе. lenta.ru »

2022-9-16 14:41

Кремль ответил на вопрос об отводе российских войск от Запорожской АЭС

В настоящее время речи об отводе войск от Запорожской АЭС не идет, главное — вынудить власти Украины прекратить обстрелы станции, так как это чревато катастрофическими последствиями. Так на этот вопрос в понедельник, 12 сентября, ответил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-9-12 13:15

Подконтрольные Киеву власти Луганской области сообщили об отводе сил ВСУ от Северодонецка

Участники министерского совещания утвердили план мероприятий по практической реализации Концепции сотрудничества государств - членов ШОС в сфере энергетики tass.ru »

2022-6-24 08:39

В Совфеде ответили на требования Зеленского к России об отводе войск

Российский сенатор Алексей Пушков ответил на требования президента Украины Владимира Зеленского к России об отводе войск на линию 24 февраля. По мнению члена Совфеда, у украинского лидера были все возможности для сохранения статуса-кво, разрешения кризиса в Донбассе и установления стабильности на юго-востоке Украины. lenta.ru »

2022-6-9 02:02

Экс-губернатор Фургал заявил об отводе судье по своему делу

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, обвиняемый в организации заказных убийств бизнесменов, в среду на процессе по своему делу дал отвод судье Люберецкого суда Геннадию Цою social.mk.ru »

2022-5-19 12:35

Киргизия и Таджикистан договорились об отводе сил от места инцидента на границе

Представители Киргизии и Таджикистана провели переговоры и приняли решение об отводе сил и средств из зоны конфликта на общем участке границы. Об этом... rosbalt.ru »

2022-4-13 22:20

В Кремле заявили, что приказ об отводе российских войск из Киевской области отдал лично Путин

Приказ об отводе российских войск из Киевской области отдал лично президент РФ Владимир Путин, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Мы можем принять серьезные решения во время переговоров, поэтому президент Путин дал приказ нашим войскам уйти из региона», - сказал представитель Кремля в интервью французскому телеканалу LCI. tvzvezda.ru »

2022-4-6 12:58

Кремль: Приказ об отводе войск от Киева отдал лично Путин

«Мы можем принять серьезные решения во время переговоров, поэтому президент [Владимир] Путин дал приказ нашим войскам уйти из региона», - сказал Песков (цитата по РБК). По его словам, за приказом Путина стояло желание достичь прогресса в переговорах. kapital-rus.ru »

2022-4-6 12:32

Минобороны РФ сообщило о стабилизации обстановки в Нагорном Карабахе и отводе войск Азербайджана

В результате переговоров Азербайджан отвел подразделения своих войск из зоны ответственности российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе, сообщило в воскресенье Министерство обороны РФ. argumenti.ru »

2022-3-27 20:22