Результатов: 101

Захарова: Запад отводит Армении роль инструмента для разжигания пожара в регионе

Участники обсудили выполнение Плана мероприятий на 2023-2024 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества стран СНГ и Плана мероприятий по проведению в СНГ в 2024 году Года волонтерского движения tass.ru »

2024-4-18 12:12

США призвали Киев не ждать помощи и отводить войска в оборону

ВАШИНГТОН, 21 марта, ФедералПресс. ВСУ придется отходить с позиций на фоне пробуксовок в конгрессе нового запроса о помощи Киеву. Об этом рассказала заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх. fedpress.ru »

2024-3-21 22:26

Зеленский объяснил отказ Украины отводить войска из Артемовска нежеланием давать России плацдарм для наступления

Если Россия вытеснит вооруженные силы Украины из Артемовска (Бахмута), российские войска получат плацдарм для наступления, заявил украинский президент Владимир Зеленский. Зеленский сказал, что Украина «не может отказаться от Бахмута», так как подобный шаг позволит России «расширить фронт». vz.ru »

2023-4-24 02:52

Пригожин обратился к Зеленскому с просьбой не отводить ВСУ из Бахмута

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин призвал президента Украины Владимира Зеленского не слушать тех, кто просит его сдать Бахмут российским военным.

ridus.ru »

2023-2-3 19:05

Кремль заявил о необходимости требовать от Украины отводить вооружение от ЗАЭС

Необходимо требовать от Украины отводить тяжелое вооружение от Запорожской АЭС (ЗАЭС) и прекратить подвергать опасности европейский континент. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-11-22 13:22

«Отступление или хитрый план?»: Россия отводит войска из Херсона

В Москве объяснили маневр перспективой изоляции военных из-за диверсии, в Киеве не верят в «режиссуру», а ожидания гипотетической «битвы за Херсон» не оправдались. nsn.fm »

2022-11-9 20:52

Российская армия оставляет Херсон и, по приказу Шойгу, отводит войска за Днепр

Российская армия оставляет город Херсон и займет оборону на левом берегу Днепра. Приказ об отводе войск отдал министр обороны РФ Сергей Шойгу после доклада командующего Объединенной группой войск генерала армии Сергея Суровикина в среду. argumenti.ru »

2022-11-10 18:24

Песков заявил, что Россия не будет отводить войска от Запорожской АЭС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время речи об отводе российских войск от Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) не идёт, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-9-12 13:26

Песков заявил, что отводить войска от Запорожской АЭС не планируется

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время речи об отводе войск от Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) не идет. По его словам, основная цель - вынудить Украину прекратить обстрелы ЗАЭС, ведь это может обернуться катастрофическими последствиями. tvzvezda.ru »

2022-9-12 13:13

Зеленский отказался отводить войска ВСУ с подконтрольных территорий Донбасса

Ранее глава государства также заявил, что рассмотрит возможность прекращения дипотношений с Россией. life.ru »

2022-2-22 13:54

Россия отводит войска от границ с Украиной или нет? Как реагируют в НАТО

Что думают в НАТО об отводе войск РФ от границ Украины? Сохраняется ли угроза войны и каковы перспективы членства Украины в НАТО? Об этом шла речь на заседании министров обороны стран альянса. dw.de »

2022-2-18 23:41

РФ не замедляет наращивание войск и не отводит их от границ Украины, вероятность вторжения высока – глава МИД Великобритании

Несмотря на заявления Москвы, наращивание российских войск возле границ Украины не замедляется, как и нет доказательств их отвода в места постоянной дислокации. gordonua.com »

2022-2-18 19:12

Танки в овечьей шкуре, или Как РФ отводит войска от границы Украины

Москва сообщает об отводе российских войск от границ Украины. Но эти заявления больше похожи на операцию прикрытия, считает карикатурист Сергей Елкин. dw.de »

2022-2-17 17:38

Россия отводит войска от западных границ

Российские военные вернутся в пункты постоянной дислокации по окончании учений, подразделения Южного военного округа и Западного военного округа уже начали погрузку на транспорт и выдвинутся во вторник, заявил официальный представитель Минобороны … vestikavkaza.ru »

2022-2-15 12:54

Шугалей: аль-Мишри отводит внимание от переброски террористов из Афганистана в Ливию

Социолог напомнил, как глава Госсовета Ливии шантажировал Россию его освобождением и объяснил, зачем аль-Мишри распространяет вбросы. riafan.ru »

2021-12-12 21:01

Путин пытается захватить украинскую историю, потому что российская такова, что нужно отводить глаза – Климкин

Президент России Владимир Путин хочет "взять в заложники" украинские историю и язык. Такое мнение бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил в интервью "Радіо Свобода", опубликованном 4 декабря. gordonua.com »

2021-12-6 22:35

Россия не спешит отводить войска от границы Украины – Таран

Командование РФ не спешит выполнять обещания по отведению войск от границы Украины. Об этом сказал министр обороны Украины Андрей Таран 12 мая на специальной сессии всеукраинского форума "Украина 30. gordonua.com »

2021-5-12 11:07

Шойгу заявил, что Россия с 23 апреля начнет отводить войска от границ Украины

Министр обороны России Сергей Шойгу 22 апреля на совещании в оккупированном Крыму объявил о завершении проверочных мероприятий в Южном и Западном военных округах страны, сообщило ТАСС. gordonua.com »

2021-4-22 14:50

Турчинов: Отводить войска вместо того, чтобы освобождать родную землю – позорно

Украинским властям нужно сконцентрироваться на освобождении оккупированных территорий и не отводить войска с занимаемых позиций. Такое мнение выразил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба "Европейской солидарности". gordonua.com »

2021-4-14 16:28

Вести. В читинском поселке начнут отводить воду от подтапливаемых домов

В Забайкальском крае грунтовые воды топят подполья домов жителей поселка Рудник Кадала. Проблема – на карандаше у зампреда регионального правительства. Андрей Гурулёв пообещал попавшим в беду жителям, что работы здесь начнутся со дня на день. vesti.ru »

2021-3-4 10:15

Виктор Шендерович, Не стоит отводить маятник слишком сильно

Твитер, Фейсбук и все остальные частные компании, разумеется, имеют право вводить и осуществлять свои правила, но на выходе мы имеем вполне оформленную общественно-политическую цензуру, и это очевидно. А тут стоит только начать... echo.msk.ru »

2021-1-10 13:57

«Смешно отводить глаза». Павловский о реакции Кремля на ситуацию с Навальным

Глава Фонда эффективной политики в эфире НСН заявил, что серьезное расследование инцидента разрядит напряженную международную обстановку. nsn.fm »

2020-9-16 14:36

В мире: Зачем Трамп отводит войска подальше от границ России

Соединенные Штаты начали передислокацию войск из Германии. Но отправляют их не на границу с Россией, от которой Америка вроде как подряжалась защищать Европу. Часть войск отправляется в Соединенные Штаты, а другая переводится на базы в Бельгии и Италии. vz.ru »

2020-7-30 13:32

Роспотребнадзор советует отводить гражданам на голосование по поправкам не более 15 минут

Собираясь на избирательный участок, нужно взять с собой паспорт, маску, перчатки и собственную ручку, говорится в рекомендациях ведомства tass.ru »

2020-6-2 13:13

Роспотребнадзор рекомендовал отводить на голосование по поправкам максимум 15 минут

Роспотребнадзор дал рекомендации по предстоящему голосованию по поправкам в Конституцию РФ. Предлагается отводить на голосование не более 15 минут. Членам участковой комиссии следует в день голосования "разъяснять участникам … vestikavkaza.ru »

2020-6-2 12:29

Турция отказалась отводить военную технику из Идлиба

Анкара отказалась отводить военную технику из сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на Министерство обороны Турции. Турецкие наблюдательные пункты продолжают действовать в Идлибской зоне деэскалации, говорится в сообщении. Официально информация не подтверждена. lenta.ru »

2020-3-13 14:05

Сирия новости 11 марта 07.00: Турция отводит военную технику с юга Идлиба, восстановление трассы М4 в Латакии

Турция отводит военную технику с юга Идлиба. Восстановление трассы М4 в Латакии для движения гражданского транспорта. riafan.ru »

2020-3-11 07:00

Украинский генерал заявил, что погода до весны не даст отводить силы на новых участках

Заместитель командующего силовой операции в Донбассе Богдан Бондарь уточнил, что в мороз будет запрещено убирать минно-взрывные заграждения tass.ru »

2019-11-9 17:30

Ополчение ЛНР начало отводить войска вслед за Украиной

Представители самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) начали разведение сил и средств на линии соприкосновения в Донбассе. Отвод войск происходит на участке у линии соприкосновения в районе населенного пункта Золотое. В ОБСЕ также подтверждают начало процесса. lenta.ru »

2019-10-29 16:37

Сколько лет отводит Господь лётчикам-испытателям?

Была знаменитая школа летчиков-испытателей в городе Жуковском. Она и сейчас есть, но деградировала в тяжёлые для неё времена. Лётчикам предлагают платить деньги за обучение в этой школе. argumenti.ru »

2019-4-15 16:50

Путин отводит МГУ важную роль в программе генетических исследований в России

Президент добавил, что университет в последние годы наработал серьезные результаты в медико-биологических и химических исследованиях tass.ru »

2019-1-23 15:17

WSJ: боевики начали отводить тяжёлое вооружение из буферной зоны в Идлибе

Сирийские боевики начали отводить тяжёлое вооружение из демилитаризованной зоны в провинции Идлиб, которая создаётся в рамках соглашения между Москвой и Анкарой, пишет The Wall Street Journal. Территорию «тихо» покидают даже экстремисты, которые с самого начала выступали против условий российско-турецкого договора, сообщил изданию источник. russian.rt.com »

2018-10-3 20:55

Сирия новости 1 октября 22.30: обнаружены останки 50 жителей Ракки, САА отводит силы из Идлиба в Хаму

В районах Ракки за последнюю неделю были обнаружены останки 50 жителей, погибших под ударами ВВС США. Армия САР отводит силы из буферной зоны в Идлибе в Хаму. САА продолжает утилизацию СВУ джихадистов под Дамаском. riafan.ru »

2018-10-2 22:30

Израиль: Россия отводит войска Ирана от сирийской границы (видео)

В дипломатических кругах еврейского государства сообщают, что «Россия начала отвод иранских войск в Сирии от границы с Израилем», пишет... rosbalt.ru »

2018-7-12 16:04

ВСУ отказались отводить войска из района Станицы Луганской вопреки требованиям «Минска»

Украинская сторона в очередной раз нарушила одно из условий «Минска», которое предусматривает разведение сил и средств на участке линии разграничения в районе пгт Станица Луганская. riafan.ru »

2018-4-10 19:21

Минкомсвязи отводит еще полгода на урегулирование внутрисетевого роуминга

Вопрос внутрисетевого и национального роуминга будет окончательно урегулирован между операторами, Минкомсвязи и Федеральной антимонопольной службой... rosbalt.ru »

2018-2-2 15:43

Евросоюз отводит глаза от Каталонии и других проблем

Спустя три дня после того, как в Каталонии прошел референдум о независимости, депутаты Европарламента собрались на пленарном заседании обсудить происходящее. Помимо верховенства закона участники дебатов обсудили применение насилия испанскими правоохранителями во время голосования каталонцев. oko-planet.su »

2017-10-5 17:29

Сафронков попросил постпреда Великобритании при ООН «не отводить глаза»

Заместитель постпреда РФ при ООН Владимир Сафронков ответил на заявление представителя Великобритании Мэттью Райкрофта, сделанное на заседании Совбеза всемирной организации. Британец обвинил Россию в злоупотреблении правом вето, Сафронков на это сказал, что Лондон боится сближения Москвы и Вашингтона. lenta.ru »

2017-4-13 00:56

Сафронков на заседании Совбеза ООН потребовал от британца не отводить глаза

Заместитель постоянного представителя России в ООН Владимир Сафронков потребовал от британского коллеги Мэттью Райкрофта не оскорблять Россию. «Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. vz.ru »

2017-4-13 21:14