Результатов: 130

NYT: США указали Украине на новую тактику, которая поможет отвоевать потерянные территории

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. У Киева остается все меньше шансов взять какие-либо территории, чтобы иметь возможность ввести переговоры с Москвой в 2025 году. На данный момент Украина может только угрожать ракетами и беспилотниками, сообщает газета The New York Times. fedpress.ru »

2023-12-20 14:27

Генштаб Украины «пока отложил» попытки отвоевать территории у России

Киев пересматривает военную стратегию. По данным немецкого издания Bild, Генштаб Украины «пока отложил» попытки отвоевать новые территории у России.

ridus.ru »

2023-12-16 12:13

Екатеринбургские депутаты решили отвоевать у области деньги и полномочия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. В думе Екатеринбурга вновь заговорили о возвращении полномочий, переданных на региональный уровень в период «войны города и области». Трансляция заседания велась на портале YouTube. fedpress.ru »

2023-12-12 10:45

Путин: проекты по производству СПГ позволят России отвоевать нужную долю на мировом рынке

Проекты по производству сжиженного природного газа оказывают комплексный эффект для всей экономики в целом, заявил президент РФ Владимир Путин в Мурманске на совещании по вопросам загрузки Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений «Новатэк-Мурманск», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-21 21:49

Politico: Евросоюз хочет отвоевать влияние РФ на Казахстан, Бразилию, Нигерию и Чили

Евросоюз составил детальные планы развития сотрудничества с дружественными России Казахстаном, Бразилией, Нигерией и Чили в целях изоляции Москвы. Как... rosbalt.ru »

2023-4-24 18:15

ЕС захотел отвоевать влияние России на некоторые страны

Европейский союз (ЕС) захотел отвоевать влияние России на некоторые страны. Об этом говорилось на конфиденциальном брифинге руководителей объединения. Речь идет о возможных торговых соглашениях, но также возможны индивидуальные предложения ЕС в области энергетики, миграции и экономического развития. lenta.ru »

2023-4-24 14:38

США заявили о неспособности Украины отвоевать у России все территории

Об этом в интервью Defence One заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли. «Я не думаю, что это возможно в ближайшей перспективе этого года. <…> Я не говорю, что это невозможно сделать. kapital-rus.ru »

2023-4-1 10:21

Американский генерал усомнился в способности Украины отвоевать территории

В ближайшей перспективе Украине не удастся вытеснить российские силы и восстановить контроль над утраченными территориями. Такое мнение высказал глава Комитета начальников штабов Вооружённых сил США генерал Марк Милли. life.ru »

2023-4-1 23:25

Медведев предупредил о применении любого оружия в случае попытки отвоевать Крым

Попытка Украины отвоевать Крым даст России основание применить любое оружие, в том числе то, которое предусмотрено ядерной доктриной. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2023-3-24 14:19

Медведев назвал очевидным ядерный ответ на любую попытку ВСУ отвоевать Крым

Любая попытка Украинской армии попытаться "отвоевать Крым" будет основанием для применения Россией любого оружия. Об этом заявил журналистам зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-3-24 13:20

Медведев: попытка Украины отвоевать Крым даст основание РФ к применению любого оружия

Заместитель председателя Совета безопасности РФ считает, что заявления Украины о "возврате" Крыма во многом являются пропагандой tass.ru »

2023-3-24 12:03

США и Германия дали Украине полгода, чтобы отвоевать территории

Об этом пишет Bild со ссылкой на источники в правительствах США и Германии. «И в США, и в Германии за закрытыми дверями в правительстве утверждают, что у Украины есть время до осени, чтобы вернуть территории. kapital-rus.ru »

2023-2-27 20:15

В США назвали сумасшествием идею Киева "отвоевать" Крым

Европейцы начинают всё громче возмущаться действиями США и осознают, что цели Вашингтона в борьбе с Россией никак не соотносятся с их интересами, пишет обозреватель журнала The American Conservative Род Дреер. life.ru »

2023-1-22 18:35

В Белом доме признали за Киевом право отвоевать Крым

Соединённые Штаты Америки признают право Украины планировать и проводить военные операции в Крыму, так как считают эту территорию принадлежащей Киеву nsn.fm »

2022-12-16 18:39

Западные эксперты высказались о шансах украинской армии отвоевать Крым

Успехи ВСУ в контрнаступлении на харьковском направлении позволили многим украинским пропагандистам игосударственным деятелям заговорить о возвращении Крыма как об одном из непременных условий окончания конфликта. ridus.ru »

2022-11-22 17:52

Военный эксперт Кнутов: «Херсон всегда можно отвоевать»

Юрий Кнутов считает, что одна из главных военных задач сейчас на Херсонском направлении - сохранить армию. Между тем, эксперт отмечает, что численность военных - решающий фактор, который может стать камнем преткновения для ВСУ. argumenti.ru »

2022-11-10 19:02

Адвокат оценил шансы Клюевой отвоевать квартиру у сына: надежды нет?

Звезда фильма «Варвара-краса, длинная коса» осталась без крыши над головой. Предположительно, она — еще одна жертва обмана своих родственников. 5-tv.ru »

2022-11-9 14:44

Командир Грузинского легиона собрался отвоевать у русских Абхазию и Южную Осетию

Командир воюющего на стороне Украины Грузинского легиона Мамука Мамулашвили не исключил в будущем военных столкновений для освобождения Абхазии и Южной Осетии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2022-11-7 15:30

Российский миллиардер попытался отвоевать свою яхту в суде

Российский миллиардер Алексей Кузьмичев через парижский апелляционный суд добился отмены задержания одной из двух его яхт во французском курортном городе Антиб на Лазурном берегу. Суд признал решение французской таможни о задержании яхты La Petite Ourse незаконным и отменил его. lenta.ru »

2022-10-5 13:21

Экс-канцлер ФРГ Шредер не нашел смысла в угрозах Зеленского «отвоевать» Крым

Большая часть населения в регионе является русской, а передавать его Украине в 1954 году народ не решал. 5-tv.ru »

2022-9-3 10:19

Шредер раскритиковал Зеленского за идею «отвоевать Крым»

Идея украинского президента Владимира Зеленского вернуть Крым военным путем лишена смысла, регион уже является российски. Об этом заявил экс-канцлер Германии... rosbalt.ru »

2022-9-3 07:43

Украинским военным предрекли невозможность отвоевать территории

Несмотря на заявления президента Украины Владимира Зеленского о «контрнаступлении» на юге страны, украинские военные, скорее всего, не смогут ни в текущем, ни в следующем году отвоевать территории, контроль над которыми установила российская армия. Об этом заявили в Washington Post. lenta.ru »

2022-9-1 11:23

Песков прокомментировал планы Киева уничтожить ЧФ и отвоевать Крым

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что намерение украинских военных потопить Черноморский флот РФ и отвоевать Крым подтверждают оправданность российской специальной военной операции (СВО), сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-7-19 15:03

«Клоунада». В Крыму ответили на угрозы Киева «отвоевать» полуостров

Заместитель председателя Госсовета Крыма Владимир Бобков заявил, что Черноморский флот РФ (ЧФ РФ) - это явление, сложившееся в XVIII веке, сообщает nsn.fm »

2022-7-19 14:38

На Украине открестились от планов "отвоевать юг"

Министр обороны Украины Алексей Резников опроверг заявление о том, что президент Зеленский приказал подготовить контрнаступление на юге. Он отметил, что Киев не скрывает желания вернуть границы по состоянию на 1991 год. life.ru »

2022-7-16 00:45

Высадка на Марсе: как в Крыму оценили приказ Зеленского отвоевать юг Украины?

Теоретически возможно все что угодно, однако на практике — желание украинского лидера невыполнимо. 5-tv.ru »

2022-7-11 20:15

В Госдуме прокомментировали приказ Зеленского «отвоевать юг Украины»

Украина не имеет никаких шансов на захват освобожденных территорий. Такое мнение РИА Новости выразил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. riafan.ru »

2022-7-11 15:29

"Чем и кем?": Киву насмешил приказ Зеленского отвоевать юг Украины

Бывший депутат Верховной рады Илья Кива считает, что украинские войска не способны начать "контрнаступление" на юге страны. По словам экс-парламентария, остатки армии ВСУ "превращаются в удобрение и закапываются в землю в Донбассе", а мобилизованные гражданские без подготовки и снаряжения становятся на полях сражений ещё более "лёгкой добычей". life.ru »

2022-7-11 14:29

Кива одним аргументом поставил крест на планах Зеленского «отвоевать» юг страны

Украинские бойцы не способны начать контрнаступление на юг страны. Такое мнение выразил бывший депутат Верховной рады Илья Кива. riafan.ru »

2022-7-11 14:13

Запорожская администрация заявила о панике в Киеве из-за обещаний «отвоевать юг»

У киевских властей, в том числе членов команды президента Владимира Зеленского, началась паника из-за планов начать контрнаступление и «отвоевать юг» у российских войск. Об этом заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, упомянув «колоссальные потери» ВСУ. lenta.ru »

2022-7-11 13:03

На Украине заявили о приказе Зеленского отвоевать юг страны

Президент Украины Владимир Зеленский отдал приказ отвоевать юг страны, соответствующую задачу получили украинские Вооруженные силы (ВСУ), в настоящее время они располагают приблизительно одним миллионом бойцов, чтобы ее выполнить. lenta.ru »

2022-7-11 06:24

"Политическая агония": В Госдуме резко отреагировали на приказ Зеленского отвоевать юг Украины

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет считает, что приказ Владимира Зеленского отвоевать освобождённые Российской армией южные территории Украины является агонией. life.ru »

2022-7-11 00:34

ВСУ получили от Зеленского задачу отвоевать юг Украины

Президент Владимир Зеленский отдал приказ ВСУ отвоевать юг Украины, и для того, чтобы выполнить эту и другие задачи командования, украинские войска располагают примерно миллионом бойцов. Такое заявление сделал глава Минобороны страны Алексей Резников. life.ru »

2022-7-11 00:26

Министр обороны Украины заявил, что ВСУ получили задачу отвоевать юг страны

Украинские войска располагают примерно миллионом бойцов для выполнения этой и других задач командования, сказал Алексей Резников tass.ru »

2022-7-11 23:40

В Госдуме отреагировали на приказ Зеленского отвоевать юг Украины

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал политической агонией приказ президента Украины отвоевать находящиеся под контролем российской армии регионы юга страны. Таким образом он отреагировал на сообщение главы украинского Минобороны Алексея Резникова о мобилизации миллионной армии. lenta.ru »

2022-7-11 23:39

Зеленский поручил военному руководству отвоевать юг Украины

КИЕВ, 11 июля, ФедералПресс. Украина планирует мобилизовать до миллиона военнослужащих для того, чтобы попытаться отвоевать южные территории страны. Об этом в интервью заявил министр обороны Украины Алексей Резников. fedpress.ru »

2022-7-11 23:14

Пасечник: Силам ВСУ не позволят отвоевать территории ЛНР

Украинские военные могут попытаться отвоевать назад территории Луганской народной республики после перехода Лисичанска под контроль армии России, однако им не позволят этого сделать nsn.fm »

2022-7-4 12:04

Продолжая наступление: как удалось отвоевать ключевой транспортный узел на Мариупольском фронте

На неделе практически полностью была освобождена Луганская республика. Оставшиеся под контролем ВСУ города взяты в кольцо. Сложная ситуация сохраняется в направлении Мариуполя. Нацбаты устроили из города настоящий укрепрайон и засели в жилых кварталах. tvzvezda.ru »

2022-3-14 23:56

Украинский профессор Никита Василенко: Киев «ни в коем случае» не сможет отвоевать Донбасс

Украина «ни в коем случае» не сможет отвоевать Донбасс. Такую точку зрения озвучил Никита Василенко, профессор киевского Института журналистики. argumenti.ru »

2022-2-1 08:24

Отвоевать жизни: военные медики вылечили 150 гражданских пациентов с COVID-19 под Тулой

Военные медики помогли спасти 150 гражданских пациентов с коронавирусом в Тульской области. У большинства инфекция протекала в тяжелой форме. Сейчас их готовят к выписке. Ранее в Минобороны России сообщили, что более 3 000 пациентов с тяжелой и средней формой COVID-19 находятся под наблюдением в семи медучреждениях Тульской области. tvzvezda.ru »

2021-11-19 18:07

Президент Афганистана обратился к населению и пообещал отвоевать страну у талибов

Он заявил, что не допустит, чтобы война принесла афганцам смерть, потерю достижений за последние 20 лет, разрушение государственной собственности. rosbalt.ru »

2021-8-14 14:25

На Украине раскрыли планы «отвоевать» Донбасс

Советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович в эфире телеканала «Наш» раскрыл план Украины «отвоевать» Донбасс. Он отметил, что технически вооруженные силы страны способны на силовой захват региона, однако не идут на это из гуманитарных и политических соображений. lenta.ru »

2021-7-6 22:47

Украинский политолог Андрей Золотарев: Киев не в состоянии отвоевать Крым у России

Киев не в состоянии отвоевать Крымский полуостров у Российской Федерации, которая обладает оружием массового уничтожения. На это в разговоре с журналистами указал Андрей Золотарев, украинский политолог. argumenti.ru »

2021-7-6 14:26

Елена Степаненко решила отвоевать имущество Петросяна

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Пока юморист Евгений Петросян отдыхает с молодой женой на Мальдивах, его экс-супруга Елена Степаненко подала апелляционную жалобу из-за решения суда о разделе имущества, пишут в СМИ. fedpress.ru »

2021-7-1 09:22