Результатов: 42

Минстрой хочет «отжать» взносы граждан за капремонт?

В Минстрое собираются запретить гражданам держать на спецсчетах деньги, собираемые на капремонт домов. В ведомстве называют такой сбор средств неэффективным. Однако работа региональных фондов капремонта (ФКР) вызывает ещё больше вопросов. versia.ru »

2023-12-11 11:00

Что делать с опятами. Удачные рецепты для блюд на зиму и на сейчас

Опята можно мариновать, а еще из них отлично получается грибная икра и чудесное дополнение к вареной картошке. Готовим! aif.ru »

2023-9-16 14:33

Попытки «отжать» у России территорию в Арктике могут кончиться ракетно-ядерным ударом

Появившаяся недавно в газете The Wall Street Journal статья призывает «отобрать у России» «незаконно принадлежащий ей остров Врангеля». argumenti.ru »

2022-11-16 17:57

Политолог Мирзаян: Эрдоган рассчитывал «отжать» у Финляндии и Швеции, подавших заявки в НАТО, какие-то уступки

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган действовал исключительно в своих интересах, возражая против вступления Финляндии и Швеции в НАТО. Таким образом он хотел добиться от них уступок. Об этом заявил «Общественной службе новостей» политолог, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Геворг Мирзаян. argumenti.ru »

2022-7-1 22:05

Попытка «отжать» ЛТК «Свободный сокол» угрожает будущему предприятия и может оставить жителей Крыма и Москвы без воды

Высока вероятность, что корпоративный конфликт, который развивается в Липецкой трубной компании «Свободный сокол», приобретет уголовный характер. Оказывается, в разворачивающемся с февраля противостоянии стороны не всегда действуют в рамках закона. versia.ru »

2021-12-10 11:23

Как Варшава может отжать российский газопровод

По территории Польши проходит участок газопровода Ямал­-Европа. Польское правительство не может сидеть на месте и спокойно наблюдать, как по этим самым трубам утекают денежки, которые могли бы капать в бюджет страны. oko-planet.su »

2021-4-13 12:56

«Слуги народа» решили «отжать» у Оксаны Марченко и Виктора Медведчука «арестованный» на 3 года трубопровод

Решением Совбеза Украины (СНБО) у четы Медведчук «арестовали» их трубопровод, по которому из России транзитом через Белоруссию на Украину текла солярка. Судебного решения на сей счёт не выносилось – трубопровод «арестовали» сугубо из соображений революционной целесообразности, чтобы лишить нелояльную режиму пару политиков материального ресурса. versia.ru »

2021-2-24 15:40

EADaily: Нацист Мосийчук хочет отжать украинскую газовую компанию «Лубныгаз»

Генпрокуратура, СБУ и Национальная полиция расследуют аварию на проходящем по Полтавской области участке магистрального газопровода «Уренгой — Помары — Ужгород». 9 января на этом участке прогремел взрыв, без газа остались 17 населенных пунктов в Полтавской области. argumenti.ru »

2021-1-11 17:04

В Москве полицейские пытались отжать иномарку бизнесмена по «схеме Голунова»

Иномарку столичного бизнесмена из киносферы взяли "в заложники" московские сотрудники правоохранительных органов, чтобы получить с него взятку в 4 миллиона рублей incident.mk.ru »

2020-10-16 16:10

Купить, отжать или убить. Какие варианты готовят для "Мотор Сичи" американцы и украинские власти

Напомним: последний громкий скандал вокруг "Мотор Сичи" разразился в августе этого года. Тогда всплыла информация о концентрации китайской Skyrizon 75% акций компании Вячеслава Богуслаева. Китайцы подали заявку на разрешение о концентрации в АМКУ. oko-planet.su »

2019-11-8 15:52

Как «отжать» партию. Политика и криминал на Украине объединились

Олигарх Коломойский, популярные мэры с биографией из 90-х и оппозиционеры-раскольники готовятся идти в Раду от Юго-Востока Украины. Как они решили провести избирателей в этот раз, разбирался АиФ. aif.ru »

2019-7-3 01:54

Евгений Доможиров, Как отжать Родину или колхозный спрут

В новой экономической системе г-н Шиловский разобрался быстро и, следуя новым веяниям, вокруг колхоза начали плодиться различные ООО. В которых, по странному стечению обстоятельств, основные доли принадлежат самому Геннадию Константиновичу, его супруге и детям... echo.msk.ru »

2019-4-16 09:30

"Ей нужно отжать квартиру". В приюте отвергли обвинения в удерживании пенсионера

Руководитель учреждения называет надутыми все заявления сожительницы одного из постояльцев о том, что он жил в жутких условиях. Директор бердского приюта для бездомных "Шанс" Александр Криволуцкий прокомментировал обвинения в том, что пожилые постояльцы его заведения живут в нечеловеческих условиях, а их пенсии списываются. life.ru »

2019-3-12 16:29

Медведев заявил, что Россию пытаются "отжать" от программ, необходимых для развития цифровой экономики

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что российские попытки продвинуться в сфере цифровизации наталкиваются на противодействие конкурентов, которые закрывают РФ доступ к технологиям. gordonua.com »

2018-11-5 18:11

«Отжать по-тихому Закарпатье». Зачем украинцам раздают венгерские паспорта?

В Закарпатье стремительно обостряется обстановка из-за раздачи венгерских паспортов. Отношения Киева и Будапешта, которые и так оставляли желать лучшего из-за украинского закона об образовании, накалились до предела. aif.ru »

2018-9-26 00:19

Григорий Явлинский, Зачем отнимать только у пенсионеров, когда можно отжать у всех?

За чей счет финансировать гонку вооружений и военные авантюры в Донбассе и Сирии, реализовывать мегапроекты — олимпиады, мосты и футболы? Очевидно, разве нет?.. echo.msk.ru »

2018-6-21 13:09

Ростуризму удалось «отжать» 400 млрд на новую ФЦП

В середине мая правительство одобрило концепцию новой Федеральной целевой программы (ФЦП) по туризму до 2025 года. Новая ФЦП приходит на смену старой, срок действия которой истекает в этом году. При этом каких-то существенных отличий от предыдущей программы нет – та же риторика о развитии внутреннего туризма, привлечении туристов из-за рубежа и т. versia.ru »

2018-6-18 08:18

Как «рыбные маклеры» пытались отжать миллиард у «Транснефти»

Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда г. Владимир от 14 ноября 2017 года произведен «поворот исполнения» постановления Первого арбитражного апелляционного суда от 28 марта 2011 по делу «Рыбхоза «Борок» и «Средне-Волжский Транснефтепродукт» (СВТНП). versia.ru »

2017-12-1 18:27

"Токсичный" Opel: французы намерена "отжать" у GM половину денег за сделку

Сделка по покупке "Опеля" альянсом Peugeot-Citroen была только недавно завершена, но в этом деле уже назревает скандал. В PSA Group считают, что General Motors их банально обманул, подсунув "токсичные" машины. vesti.ru »

2017-11-30 15:03

Саакашвили решил отжать у Порошенко 50 евро

Экс-губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили призвал президента Украины Петра Порошенко возместить ему стоимость испорченной футболки. mirnov.ru »

2017-6-25 04:26

Удастся ли ополченцам Донбасса напоследок «отжать» у Киева Херсонскую область?

Война, по сути, окончена, - полагает российский политолог Дмитрий Орешкин. – Могут возникать перестрелки и провокации, но наступательных действий ни Киев, ни народные республики предпринимать не станут. versia.ru »

2017-5-31 15:05

Андрей Егоров, Как глава российского BBDO Холодильник.ру пытается отжать

Раньше у меня была жива надежда, что правоохранительные органы в такой ситуации сразу схватят мерзавца, но теперь уже сомневаюсь. Оказывается, от мошенников и беспредельщиков не защищен никто... echo.msk.ru »

2017-1-25 21:40

Кто и что стоит за попыткой «отжать» наследие Рерихов

В скандальной истории с наскоками Минкультуры на Международный центр Рерихов (МЦР) и его общественный музей имени Н. К. Рериха в Малом Знаменском переулке столицы, в бывшей усадьбе Лопухиных, многое станет ясным, если знать, например, что первый замминистра культуры Владимир Аристархов в недавнем прошлом строитель, застройщик Москвы. versia.ru »

2016-9-19 09:06

Отжать Байкал: удастся ли помешать Монголии осушить главное озеро России

Китай заморозил финансирование монгольской ГЭС из-за протеста России. В Москве считают, что строительство электростанции на одной из рек, которая впадает в Байкал, может нанести ущерб экологии озера. vesti.ru »

2016-7-12 20:41

НАТО может по крымскому сценарию «отжать» у России Калининград

По некоторым данным, целью недавних военных учений Североатлантического альянса у российских границ была отработка оккупации Калининградской области. Попутно решалась задача блокирования и разгрома Балтийского флота России. versia.ru »

2016-7-11 08:26

"Кто-то хочет „отжать“ „Известия“". Названа версия хакерской атаки на Арама Габрелянова

Взлом персональных аккаунтов главы холдинга News Media Арама Габрелянова может быть частью кампании по захвату газеты «Известия». Об этом «URA.Ru» сегодня заявил один из прокремлевских политологов, пожелавший сохранить инкогнито. ura.ru »

2016-7-1 18:23

Омич за полдня успел обстрелять двух горожан, "отжать" телефон у школьника, угнать машину и совершить кражу

В Омске мужчина за полдня совершил целый ряд преступлений. Две жертвы находятся в тяжелом сотсоянии. rosbalt.ru »

2015-8-27 17:25