Результатов: 109

Ouest-France: ВСУ потеряли 15 танков во время контрнаступления из-за неопытности экипажей

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли 15 поставленных Западом танков из-за непрофессионализма танкистов, сообщил обозреватель французской газеты Ouest-France Филипп Шапло. Обозреватель отметил в статье для издания Ouest-France, что украинские экипажи «хорошо экипированы и хорошо обучены, но не опытны». vz.ru »

2023-6-16 04:27

Ouest-France: Во время митинга во Франции протестующие подожгли полицейский участок

Французское издание Ouest-France сообщило, что протестующие в городе Ренне начали сжигать мусорные баки и даже подожгли дверь полицейского участка. В здании в этот момент никого не было. riafan.ru »

2023-4-15 00:22

Обозреватель газеты Ouest-France Казенав перечислил три региона Европы, в которых может начаться большая война

На страницах газеты Ouest-France появился материал, в котором говорится, что большая война может начаться в любом из трех европейских регионов. Обозреватель Фабьен Казенав отметил, что в ЕС в последние недели особенно опасаются начала вооруженного конфликта на европейском континенте. argumenti.ru »

2021-11-22 20:55

Газета Ouest-France назвала три «пороховые бочки» Европы и предположила, как вспыхнет пожар

Французская газета Ouest-France назвала регионы Европы, где может вспыхнуть большая война. Обозреватель издания Фабьен Казенав считает, что это может произойти... rosbalt.ru »

2021-11-21 22:58

Газета Ouest-France назвала три «пороховые бочки» Европы и предположила, как вспыхнет пожар войны

Обозреватель Фабьен Казенав считает, что это может произойти на границе Польши и Белоруссии, где скопились тысячи беженцев. rosbalt.ru »

2021-11-21 22:58

Ouest-France: каждый пятый француз страдает от одиночества

ям бороться с одиночеством. На фоне коронакризиса особенно сильно моральной поддержки не хватает молодёжи, а также холостым, безработным и испытывающих проблемы с деньгами. russian.rt.com »

2021-1-25 12:55

Ouest-France: демонстрация силы — Пхеньян показал новую ракету за шесть дней до инаугурации Байдена

На военном параде в честь окончания VIII съезда правящей партии КНДР представила новую баллистическую ракету подводного базирования, пишет Ouest-France. По мнению аналитиков, накануне смены президента в США Ким Чен Ын хочет заявить о военной мощи Северной Кореи, чтобы добиться уступок в переговорах по вооружению. russian.rt.com »

2021-1-16 02:31

Ouest-France: Научный совет Франции опасается «неконтролируемой» эпидемии после праздников

После праздников во Франции может резко вырасти число заболевших коронавирусом, а его распространение грозит выйти из-под контроля, пишет Ouest-France со ссылкой на прогнозы Научного совета при французском правительстве. russian.rt.com »

2021-1-1 09:55

Ouest-France: британские рыбаки обвинили Джонсона в капитуляции перед Евросоюзом

Национальная федерация рыболовецких организаций Великобритании раскритиковала премьер-министра страны за решение не ограничивать доступ европейским траулерам в британские воды, пишет Ouest-France. Хотя правительство празднует «невероятную победу», представители отрасли считают торговый договор с ЕС «провалом» и нарушением всех обещаний и гарантий. russian.rt.com »

2020-12-28 19:55

Ouest-France: Франции не удастся избежать третьей волны коронавируса

Несмотря на второй карантин, введённый после него комендантский час и прочие ограничения, которые заставили французов отказаться от привычных праздников в дружеском или семейном кругу, в январе страну ждёт третья волна COVID-19, пишет Ouest-France. russian.rt.com »

2020-12-22 10:31

Ouest-France: Аргентина ввела «налог на богатство», раскритикованный оппозицией

Власти Аргентины одобрили введение налога для самых богатых граждан страны: полученные средства пойдут на борьбу с COVID-19, соцподдержку и помощь экономике, пишет Ouest-France. Хотя новый налог коснётся только около 12 тыс. russian.rt.com »

2020-12-8 03:55

Ouest-France: «колыбель вируса» Ухань зазывает туристов с помощью нового промо-ролика

Китайская Ухань в провинции Хубэй стала колыбелью эпидемии коронавируса в начале этого года, однако теперь местные власти стараются привлечь гостей с помощью нового промо-видео с красотами города. В то же время спрос на это направление растёт: в октябре во время недели каникул Ухань успело посетить более 18,8 млн человек, пишет Ouest-France. russian.rt.com »

2020-12-7 06:08

Ouest-France: вращает головой и воет — робот-волк защищает японский город от медведей

В японском городе на острове Хоккайдо для отпугивания медведей от жилых кварталов используют робота-волка с красными глазами, который вращает головой и воет. Такой инновационный и ненасильственный способ уже доказал свою эффективность и будет применяться в других похожих случаях по всей стране, пишет Ouest-France. russian.rt.com »

2020-10-25 14:31

Ouest-France: глава французского МВД распорядился выдворить из страны более 200 радикальных исламистов

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен собрал префектов на совещание, потребовал от них выдворить из страны 231 иностранца, находящегося под наблюдением спецслужб из-за их радикальных взглядов или связей с террористами, сообщает Ouest-France. russian.rt.com »

2020-10-20 08:31

Ouest-France: «премьер-министр Макрон» — Трамп «понизил» лидера Франции в должности

Выступая на митинге в Мичигане, Дональд Трамп ошибочно назвал президента Франции Эммануэля Макрона «премьер-министром», пишет Ouest-France. Как отмечает издание, президент США часто высмеивает оговорки своего политического оппонента Джо Байдена, однако и сам допускает досадные промахи. russian.rt.com »

2020-10-19 12:19

Ouest-France: Болсонару напомнил о суверенности Бразилии в ответ на угрозы Байдена

Президент Бразилии Жаир Болсонару опубликовал серию возмущённых твитов в ответ на предвыборное обещание Джо Байдена ввести санкции против Бразилии, если она не остановит вырубку лесов Амазонии. Лидер крупнейшего государства Латинской Америки подчеркнул, что «суверенность Бразилии не подлежит обсуждению», и пристыдил кандидата от демократов за попытку подорвать отношения между двумя странами, пишет Ouest-France. russian.rt.com »

2020-10-1 22:31

Ouest-France: почти половина бразильцев снимает с Болсонару ответственность за большое число жертв COVID-19

Согласно опросу, почти половина жителей Бразилии не считает президента страны Жаира Болсонару ответственным за смерть более 100 тыс. человек от нового коронавируса, пишет Ouest-France. Несмотря на критику решений главы государства со стороны экспертов, его популярность достигла самых больших показателей со времени его избрания в прошлом году. russian.rt.com »

2020-8-17 10:58

Ouest-France: «новая эра» или «карт-бланш» для аннексии — Израиль и ОАЭ заключили мирный договор

Израиль и ОАЭ при посредничестве США подписали договор о нормализации отношений, в рамках которого Израиль откладывает оккупацию Западного берега реки Иордан, сообщает Ouest-France. Пока участники говорят об «историческом мирном соглашении», лидеры Палестины видят в нём «предательство» интересов страны, которое не даёт полноценного решения проблемы. russian.rt.com »

2020-8-14 22:55

Ouest-France: в Латинской Америке испытают российскую и британскую вакцины

В то время как Бразилия договорилась с Россией о производстве вакцины «Спутник V», Аргентина и Мексика делают ставки на британские разработки лаборатории AstraZeneca, пишет Ouest-France. Помимо этого, в Латинской Америке, которая остаётся одним из эпицентров распространения коронавируса, проводятся клинические испытания сразу нескольких вакцин из лабораторий Китая, США и Франции. russian.rt.com »

2020-8-14 12:25

Ouest-France: после успешного старта марсианская миссия NASA столкнулась с проблемами

Вскоре после старта космический корабль NASA с марсоходом Perseverance на борту зафиксировал отклонение от предустановленных параметров и включил безопасный режим полёта, пишет Ouest-France со ссылкой на заявление Американского космического агентства. russian.rt.com »

2020-8-1 23:08

Ouest-France: была ли жизнь на Марсе — NASA отправит марсоход с вертолётом для исследования Красной планеты

Американское космическое агентство отправит на Марс новый марсоход, оснащённый камерами, микрофонами и небольшим вертолётом для первой попытки полёта в разреженной атмосфере, сообщает Ouest-France. Главной задачей остаётся поиск доказательств, что на Красной планете раньше существовала жизнь: для этого ровер соберёт образцы горных пород, которые прибудут на Землю с новой миссией не раньше 2031 года. russian.rt.com »

2020-7-31 16:55

Ouest-France: Франция включила космос в сферу военных действий

Глава военно-воздушных сил Франции теперь будет отвечать и за космические силы, пишет Ouest-France. По словам автора статьи, французские власти настаивают, что их деятельность в космосе будет носить мирный характер, но оставляют за собой право запускать не только наблюдательные спутники, но и средства самозащиты в космосе. russian.rt.com »

2020-7-26 10:25

Ouest-France: учёные доказали — женщины во главе государств справляются с пандемией лучше мужчин

В странах, возглавляемых женщинами, смертность от коронавируса оказалась в 4,4 раза меньше, чем в государствах, во главе которых стоят мужчины, сообщает Ouest-France cо ссылкой на результаты исследования, проведённого международной группой учёных. russian.rt.com »

2020-7-22 16:55

Ouest-France: без парада — День взятия Бастилии в Париже отпразднуют в сокращённом формате

В День взятия Бастилии из-за пандемии COVID-19 вместо традиционного военного парада в столице Франции пройдёт сокращённая церемония, сообщает Ouest-France. В этом году празднования перенесли с Елисейских полей на площадь Согласия, а главную роль отвели военным и гражданским служащим, которые помогали в борьбе с коронавирусом. russian.rt.com »

2020-7-14 12:57

Ouest-France: Алжир ждёт от Франции извинений за колониальное прошлое

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун надеется получить извинения от Парижа за колонизацию североафриканской страны в XIX веке, пишет Ouest-France со ссылкой на интервью France 24. Ранее Франция уже сделала шаг к примирению и отправила на родину останки 24 алжирских солдат, убитых в начале завоевания. russian.rt.com »

2020-7-6 21:25

Ouest-France: Макрон уверен в успехе сотрудничества с Россией по Ливии

Эммануэль Макрон уверен, что может добиться прогресса в сотрудничестве с Россией по ряду тем, включая ливийский кризис, сообщает Ouest-France со ссылкой на источник в окружении президента Франции. В ливийском конфликте Россию и Францию объединяют общие интересы: стабилизация обстановки и восстановление государственных структур в стране, подчеркнул представитель Елисейского дворца. russian.rt.com »

2020-6-28 05:31

Ouest-France: Disney переделает аттракцион из-за расистской тематики

Компания Disney решила изменить концепцию популярного аттракциона «Поющая гора», тематика которого взята из послевоенного фильма «Песня Юга», пишет Ouest-France. Этот фильм неоднократно упрекали в идеализации рабовладельческого прошлого южных штатов США. russian.rt.com »

2020-6-28 05:31

Ouest-France: в Бразилии число заразившихся COVID-19 превысило 1 миллион

Министерство здравоохранения Бразилии зарегистрировало свыше 1 млн. случаев заболевания новым коронавирусом, пишет Ouest-France. Издание отмечает, что заразившихся может быть намного больше из-за недостаточного тестирования, а правительство во главе с Жаиром Болсонару продолжает недооценивать серьёзность ситуации. russian.rt.com »

2020-6-22 02:31

Ouest-France: в ответ на запуск от SpaceX Россия пообещала полёты на Луну

«Роскосмос» отреагировал на успешный запуск первого коммерческого шаттла от SpaceX, пообещав провести испытания новых ракет, а также возобновить лунную программу. Как отмечает Ouest-France, с этим запуском закончилась девятилетняя эпоха, когда у России была монополия на полёты в космос. russian.rt.com »

2020-6-1 19:25

Ouest-France: из-за коронавируса в Европе резко возросло число голодающих

Экономический кризис, вызванный пандемией коронавируса, привёл к появлению «новых бедняков» не только в Африке и Индии, но и в развитых европейских государствах, сообщает Ouest-France. По данным Европейской федерации продовольственных фондов, во многих странах ЕС количество заявок на получение бесплатного питания выросло на 20—25%, что объясняется повышенной безработицей. russian.rt.com »

2020-5-22 06:25

Ouest-France: последний день карантина — страны Европы начинают снимать ограничения

После ослабления эпидемии коронавируса многие европейские страны начинают постепенно выходить из карантина, имеющего катастрофические последствия для экономики, сообщает Ouest-France. В то же время из-за отсутствия эффективного лечения и вакцины сохраняется опасность второй волны COVID-19, который продолжает распространяться в США и Латинской Америке. russian.rt.com »

2020-5-11 04:25

Ouest-France: «помогите Амазонии» — мэр бразильского Манауса обратился к Грете Тунберг

Глава Манауса обратился с просьбой о помощи в борьбе с коронавирусом к шведской активистке Грете Тунберг, сообщает Ouest-France. По словам мэра, население города и всего штата столкнулось с настоящим бедствием, а без коренного населения будет невозможно спасти леса Амазонии. russian.rt.com »

2020-5-3 23:25

Ouest-France: Марин Ле Пен обвинила Эрдогана в «исламизации» Европы и требует изменить миграционную политику

Марин Ле Пен, возглавляющая партию «Национальное объединение», на встрече со своими сторонниками обвинила президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в «шантаже» и попытке «исламизации» Европы, пишет Ouest-France. russian.rt.com »

2020-3-7 18:25

Ouest-France: после двух смертей от коронавируса Италия вводит жёсткие меры

Второй смертельный случай от коронавируса заставил власти Италии зарыть общественные места и отменить карнавалы в Ломбардии, сообщает Ouest-France. Как отмечает издание, страна вышла на первое место по числу заболевших после того, как новый вирус подхватили 30 итальянцев, не контактировавшие с китайцами и не посещавшие Китай в последний месяц. russian.rt.com »

2020-2-23 16:31

Ouest-France: температура в Антарктиде поднялась выше 20 °С, установив новый рекорд

Бразильские учёные на научно-исследовательской базе в Антарктиде зафиксировали рекордные +20,75 °С, пишет Ouest-France. Как отметил специалист по изучению вечной мерзлоты, эти данные ещё не являются доказательством глобального потепления. russian.rt.com »

2020-2-15 21:25

Ouest-France: молитвы за единство христиан не могут примирить различные конфессии

В католических, протестантских и православных епархиях по всему миру прошла неделя молитв за единство христиан, которое пока невозможно из-за непримиримых противоречий между конфессиями, сообщает Ouest-France. russian.rt.com »

2020-1-27 09:08

Ouest-France: Будапешт ищет новую «политическую семью» и укрепляет партнёрство с Пекином, Москвой и Лондоном

Пока влиятельная Европейская народная партия раздумывает над исключением из своего состава венгерской правящей партии «Фидес», премьер-министр страны Виктор Орбан активно налаживает международные контакты, пишет Ouest-France. russian.rt.com »

2020-1-14 15:08

От Обамы до Трампа — Ouest-France подвёл итоги 10 лет

За последние 10 лет демократия не смогла восторжествовать, с сожалением пишет обозреватель Ouest-France. Если в 2009 году к власти пришёл Барак Обама, то в 2019 лозунг Трампа в ключе национализма можно примерить и ко многим другим странам мира. russian.rt.com »

2019-12-30 11:08

Ouest-France: «стоять на своём» — США призвали не допустить реабилитации российских спортсменов

Глава Антидопингового агентства США призвал Спортивный арбитражный суд дать независимый и жёсткий ответ на апелляцию РУСАДА, не согласного с отстранением российских спортсменов от участия в международных соревнованиях, пишет Ouest-France. russian.rt.com »

2019-12-21 02:08

Ouest-France: глава французского Минфина пообещал найти способ для обхода антироссийских санкций США

В ходе визита в Москву 10 декабря министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр пообещал представить план для обхода американских санкций, мешающих французским банкам инвестировать средства в проекты в России, сообщает Ouest-France. russian.rt.com »

2019-12-11 22:08

Ouest-France: Россия проводит масштабные подводные учения в Северной Атлантике

Россия проводит учения в Северной Атлантике с участием десяти подводных лодок, большая часть которых атомные, передаёт Ouest-France со ссылкой на сообщение штаба Вооружённых сил Норвегии, которое приводят телеканал NRK и агентство AFP. russian.rt.com »

2019-10-30 23:25

Ouest-France: благие намерения Макрона натолкнутся на жестокие реалии Кремля

России «нужны слабые и нестабильные соседи», над которыми ей будет легко доминировать, а российский лидер Владимир Путин — это «искусный обманщик», предупреждает французский эксперт Брюно Тертре на страницах Ouest-France. russian.rt.com »

2019-9-21 00:55

Ouest-France: из-за брексита всё меньше британцев хотят изучать французский язык

К 2020 году французский язык может уступить пальму первенства самого популярного иностранного языка среди учащихся Великобритании, пишет Ouest-France. Как отмечает издание, спрос на другие языки тоже падает, а в университетах закрываются кафедры иностранных языков. russian.rt.com »

2019-9-16 14:55

Ouest-France: Макрон призвал переосмыслить отношения с Россией ради будущего Европы

На ежегодной встрече с послами республики президент Франции Эммануэль Макрон высказался за нормализацию отношений с Россией, сообщает Ouest-France. Как подчеркнул французский лидер, без плодотворного сотрудничества с Москвой Европа останется во власти замороженных конфликтов и будет испытывать на себе последствия холодной войны. russian.rt.com »

2019-8-28 07:08

Ouest-France: «кукареку до суда доведёт» — во Франции петуха обвиняют в слишком громких криках

На французском острове Олерон кипят нешуточные страсти: жители небольшой деревушки встали на защиту петуха Мориса, которого привлекли к суду за слишком громкое кукареканье в 6 часов утра. По сообщению Ouest-France, на хозяйку «ранней пташки» пожаловалась пожилая пара, отдыхающая на острове только на каникулах. russian.rt.com »

2019-7-5 11:09

Ouest-France: накануне G20 Трамп обвиняет Twitter и Германию, а также угрожает Китаю и Ирану

За несколько дней до саммита G20 в Осаке Дональд Трамп обвинил Twitter в предвзятости к его аккаунту и заявил, что Германия не оплачивает военную защиту США, в то же время тратя миллиарды на российский газ. russian.rt.com »

2019-6-27 14:08

Ouest-France: в Казахстане проходят первые президентские выборы без Назарбаева

В Казахстане выбирают нового президента, сообщает Ouest-France. Как отмечает издание, это первые выборы за долгое время, в которых не участвует Нурсултан Назарбаев. russian.rt.com »

2019-6-9 20:55

Ouest-France: австрийский кризис — предупреждение всей европейской демократии

Разгоревшийся в Австрии коррупционный скандал с участием вице-канцлера Штрахе, который привёл к расколу в правящей коалиции центристов и ультраправых, имеет далекоидущие последствия для всей Европы, пишет Ouest-France. russian.rt.com »

2019-5-24 01:25