Результатов: 36

Музыкальный публицист — о выступлении Манижи: Заводной апельсин в овощном салате Евровидения

Павел Пластилин считает, что в финале у певицы большие шансы, она вполне может войти в тройку победителей. life.ru »

2021-5-19 16:28

Азербайджанцы под аплодисменты устроили митинг на ростовском овощном рынке

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 апреля, ФедералПресс. Несмотря на обещания местных властей предоставить торговцам донских рынков временные площадки, сегодня сходы продолжились. В Сети появилось видео с места происшествия. fedpress.ru »

2021-4-30 10:23

«Не спешат на помощь»: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — о позиции союзников США по ситуации в Ормузском проливе

«В европейских столицах понимают, что США ищут предлог для дестабилизации обстановки. Поэтому задача Евросоюза прямо сейчас — продемонстрировать свою независимость от Вашингтона и предоставить Ирану дополнительные гарантии безопасности». Читать далее russian.rt.com »

2019-8-6 23:15

«Вовсе не гарантируют мира в Афганистане»: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» о переговорах США и талибов

«Несмотря на то что Дональд Трамп заявил о выводе 7 тыс. из 14 тыс. американских военных с территории Афганистана, «Талибан»* тормозит процесс заключения всеобъемлющего соглашения. Радикалы полагают, что с позиции силы они смогут претендовать на статус вероятной альтернативы правящему режиму». Читать далее russian.rt.com »

2019-7-2 21:02

«Удобный кандидат с треском проиграл»: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — о победе Зеленского на выборах

«Открытая поддержка Порошенко госпожой Меркель демонстрировала, что Западу был нужен понятный и послушный партнёр. Порошенко слишком далеко зашёл в своей политике противостояния с Россией, Донбассом, собственными элитами и народом, поэтому был бы легко управляем. russian.rt.com »

2019-4-23 17:35

«В традиционном антироссийском стиле»: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — о претензиях эстонцев к Евросоюзу

«Эстонцы всё меньше заинтересованы в дружеском соседстве и пытаются играть на «злодеяниях советского режима / России», притом что текущие трудности создал именно Европейский союз. Такой подход не решит их проблем с интеграцией русских, лишь увеличивая существующие трения». Читать далее russian.rt.com »

2019-3-4 22:10

Бойтесь колумбийцев, дары приносящих: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — о природе некоторых «гуманитарных акций»

«Только наивный человек может поверить, что пара грузовиков способна повлиять на благосостояние 30 млн человек в Венесуэле. Западным странам просто нужна картинка, где «злые» спецслужбы Николаса Мадуро останавливают гумконвои, сжигая фрукты и медикаменты по его приказу. russian.rt.com »

2019-2-28 22:52

«Дошло до ударов ниже пояса»: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — о разногласиях между Францией и Италией

«Разногласия между Францией и Италией накапливались как снежный ком в течение многих месяцев. Итальянское правительство, сформированное «евроскептиками», было недовольно тем, что Франция блокировала инициативы Рима по сдерживанию наплыва нелегальных иммигрантов из Африки и «ненастоящих беженцев» с Востока. russian.rt.com »

2019-2-17 18:54

«Миф о самой «развитой демократии»: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — о расизме и губернаторе штата Вирджиния

«Достоянием общественности стал фотоальбом студенческих времён Нортхэма (губернатора американского штата Вирджиния. — RT), где на странице, посвящённой будущему политику, есть одна особенно любопытная фотография. russian.rt.com »

2019-2-5 20:20

Богачи и банкиры: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — о выходе «красных платков» Макрона на улицы Парижа

«В их поучительных речах звучал призыв к «жёлтым жилетам» принять республиканские ценности уважения к власти и побольше работать, дабы лучше сводить концы с концами. Квинтэссенция неолиберального подхода к соотечественникам была видна невооружённым глазом. russian.rt.com »

2019-1-30 20:47

«Британия на пороге политического унижения»: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — о возможных сценариях брексита

«За несколько отведённых дней Мэй не смогла поменять что-то кардинально в своём предложении. Многие ожидали увидеть новые компромиссные идеи, но Мэй предпочла ещё раз публично защитить свой изначальный проект с минимальными поправками. russian.rt.com »

2019-1-28 18:05

«Общее будущее уже не является аксиомой»: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — об угрозе раскола Европарламента

«Прямо сейчас различные фракции евроскептиков занимают 20%, или 151 место, в Европарламенте. Существует большая вероятность, что после выборов евроскептики только увеличат своё присутствие. Базовых сценариев два: а) они получат большинство в парламенте; б) они станут блокирующим меньшинством, которое будет иметь возможность отклонять инициативы проевропейского большинства». Читать далее russian.rt.com »

2019-1-14 19:46

«Политическая турбулентность не за горами»: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — о поляризации бразильского общества

«В более широком контексте Болсонару и его команда стремятся переформатировать бразильское общество, опираясь на связку традиционалистских ценностей с либеральной рыночной экономикой. Идеологическое сходство с республиканцами из США неслучайно, а за Жаиром Болсонару уже прочно закрепилось прозвище Тропиканский Трамп». Читать далее russian.rt.com »

2019-1-10 15:06

«Спасибо за кремлеботов, Запад!»: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — об абсурдности поисков «русского следа»

«Политические элиты с изрядной регулярностью продолжают плодить нелепые истории про «русский след», чтобы избавить себя от ответственности за любые мало-мальские социально-политические проблемы». Читать далее russian.rt.com »

2018-12-25 20:31

Встреча города и деревни: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — о новом витке протестов «жёлтых жилетов» во Франции

«Для многих стала сюрпризом скорость, с которой неорганизованные группы людей смогли мобилизоваться по всей стране. Но в этом нет ничего удивительного, поскольку митинги и различные ненасильственные акции протеста (от коллективных писем до забастовок железнодорожников) являются неотъемлемой частью французской политической культуры». Читать далее russian.rt.com »

2018-12-11 09:04

Геополитический разлом: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — о возможном разделе мира на радикалов и консерваторов

«Политическое содержание G20 подчеркнуло факт фрагментированности мира. Магистральными темами оказались вопросы мировой экономики, торговли и протекционизма. Оказалось, что правила игры меняются слишком быстро и страны уже не поспевают за новыми вызовами. russian.rt.com »

2018-12-5 21:10

Борьба двух Америк: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — о перспективах холодной гражданской войны в США

«Исход президентских выборов 2020 года решать будет не подавляющее арифметическое преимущество, а качество игры обеих сторон. И первые два года Трампа в целом вполне убедительно показывают, что ещё раз мобилизовать своих сторонников до самого донышка он, скорее всего, окажется вполне в состоянии. russian.rt.com »

2018-12-3 22:02

Перемены без перемен: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — о Германии после Меркель

Представляется крайне маловероятным, что после расставания с постом лидера партии Ангела Меркель досидит до конца и свой четвёртый канцлерский срок. В своё время, например, Герхард Шрёдер досрочно расставался с властью в этой же самой последовательности. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-13 18:48

Критерий относительности: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — о практике сравнения России с другими странами

Прошедшие в Бразилии президентские выборы и победа правого кандидата Жаира Болсонару вызвали во всём мире массу комментариев на любой вкус. Специально для RT автор Telegram-канала «Мышь в овощном» оценил положение дел в этой латиноамериканской стране и рассказал, с какими государствами корректно сравнивать Россию. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-8 17:29

«Тревожное саудовское завтра»: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — об отношении США к гибели журналиста Хашукджи

Исчезновение Джамаля Хашукджи 2 октября в саудовском генконсульстве в Стамбуле едва ли (и не дай бог!) войдёт в историю наравне с сараевскими выстрелами. Но либо сама Саудовская Аравия, либо её отношения с США уже точно не останутся прежними. russian.rt.com »

2018-10-20 18:44

Очевидный принцип: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» о перспективах развития российско-китайских отношений

Давно стало расхожим мнение, что китайской мировой гегемонии предстоит прийти на смену американской. И ещё — что на фоне китайской гегемонии американская покажется раем. Оба этих утверждения верны лишь отчасти. russian.rt.com »

2018-9-19 20:16

«Набор лекарств разнообразен»: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» о предупреждении военного противостояния РФ и США

Готовящиеся провокации в сирийском Идлибе западные страны могут использовать, чтобы нанести очередной удар по территории САР. При этом нельзя исключать, что в результате ошибки под ударом окажутся российские военные. russian.rt.com »

2018-9-12 20:53

«Ошибиться чревато»: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» о геополитическом выборе Турции

В пятницу, 7 сентября, в Тегеране проходит саммит лидеров России, Турции и Ирана. В центре внимания — ситуация в сирийском Идлибе, последнем оплоте террористов в арабской республике. Специально для RT автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — о геополитическом выборе, который предстоит сделать Анкаре. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-7 09:15

В Пакистане теракт на овощном рынке унёс жизни 18 человек

В городе Парачинаре (северо-запад Пакистана) на местном овощном рынке утром 21 января произошёл взрыв, в результате которого погибли 18 человек, ещё около полусотни людей получили ранения. pronedra.ru »

2017-1-21 09:57

Бомбу на овощном рынке в Багдаде взорвали боевики ИГИЛ

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за взрыв заминированного автомобиля в иракской столице. ntv.ru »

2017-1-8 11:50

Петербург: Спасатели потушили пожар в овощном ларьке на Комендантском проспекте

В Санкт-Петербурге спасатели ликвидировали пожар, вспыхнувший в овощном ларьке. В пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу и Ленобласти сообщили, что чрезвычайное происшествие произошло в Приморском районе Северной столицы. informus.ru »

2016-10-29 07:55

В Мытищах неизвестный устроил поножовщину на овощном рынке

В Мытищах задержан подозреваемый в убийстве администратора местного рынка. Об этом сообщил источник в Следственном комитете Московской области. По версии следствия, подозреваемый пришел на овощной рынок и стал странно … vestikavkaza.ru »

2016-10-10 18:46