Результатов: 45

Экс-главком ОВС НАТО призвал Украину временно смириться с потерей Крыма

По словам Джеймса Ставридиса, Киев не может требовать полного отвода российских войск из-за провала контрнаступления этим летом tass.ru »

2023-11-12 13:55

Экс-главком ОВС НАТО допустил, что ситуация в Нигере может обернуться войной в Африке

Адмирал ВМС США в отставке Джеймс Ставридис подчеркнул, что это стало бы "значительным и разрушительным событием" tass.ru »

2023-8-7 05:58

Премьер Грузии и главком ОВС НАТО в Европе обсудили поддержку республики со стороны США

Встреча Ираклия Гарибашвили и Кристофера Каволи состоялась в Мюнхене на полях конференции по безопасности tass.ru »

2023-2-18 14:23

Экс-главком ОВС НАТО призвал Запад передать Киеву боевые самолеты

Джеймс Ставридис заявил, что возможны поставки из Польши самолетов МиГ-29, которыми могут пользоваться украинские военные tass.ru »

2023-1-13 09:51

Экс-главком ОВС НАТО назвал атаки на российские аэродромы опасным поворотом в конфликте

Джеймс Ставридис отметил, что Киев официально не взял ответственность за атаки, но и не отрицал, что мог их совершить tass.ru »

2022-12-6 10:54

Начальник Генштаба ВС РФ и главнокомандующий ОВС НАТО поговорили о кризисных регионах

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов встретился с Верховным главнокомандующим Объединенными вооруженными силами НАТО Тодом Уолтерсом в Баку, пишут СМИ со ссылкой на пресс-службу Минобороны России. nation-news.ru »

2020-2-6 17:45

Герасимов обсудил с главой ОВС НАТО в Европе предотвращения военных инцидентов

Как сообщили в Минобороны РФ, военачальники также обменялись мнениями по вопросам стратегической стабильности и ситуации в кризисных регионах мира tass.ru »

2020-2-6 17:16

Герасимов встретился в Баку с главой ОВС НАТО в Европе

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - первый заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Валерий Герасимов встретился в Баку с Верховным главнокомандующим объединенными вооруженными силами НАТО генералом Тодом Уолтерсом. tvzvezda.ru »

2020-2-6 17:09

Герасимов и главнокомандующий ОВС НАТО провели встречу в Баку

Начальник Генерального штаба ВС России, первый замминистра обороны генерал армии Валерий Герасимов встретился в Баку с Верховным главнокомандующим Объединёнными вооружёнными силами НАТО генералом Тодом Уолтерсом. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-10 17:17

Герасимов проведёт переговоры с главнокомандующим ОВС НАТО в Баку

Начальник Генерального штаба ВС России, первый заместитель министра обороны генерал армии Валерий Герасимов прибыл с рабочим визитом в Азербайджан.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-10 10:59

Герасимов провёл телефонный разговор с главнокомандующим ОВС НАТО

Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов обсудил по телефону с Верховным главнокомандующим ОВС НАТО Тодом Уолтерсом отношения Москвы и альянса и прозрачность военной деятельности. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-3 19:29

Столтенберг рассказал новому командующему НАТО в Европе про агрессию России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе мероприятий по случаю вступления в должность нового командующего ОВС в Европе Тода Уолтерса заявил об агрессивных действиях России. За время работы предыдущего главкома ОВС Кертиса Скапарротти наблюдались «все более агрессивные действия со стороны России» и продолжающиеся угрозы терроризма, нестабильность на Ближнем Востоке и в Северной Африке, отметил Столтенберг, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-5-3 16:39

Герасимов и главком ОВС НАТО обсудили взаимодействие России и альянса

Телефонный разговор российского и американского генералов состоялся по инициативе альянса. Начальник Генштаба Вооружённых сил России генерал армии Валерий Герасимов провёл телефонный разговор с верховным главнокомандующим Объединёнными вооружёнными силами НАТО генералом Кертисом Скапарротти. life.ru »

2019-4-27 17:28

Герасимов и главнокомандующий ОВС НАТО обсудили взаимодействие России и альянса

Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов и Верховный главнокомандующий объединёнными Вооружёнными силами (ОВС) НАТО Кёртис Скапарротти обсудили взаимодействие Москвы и Североатлантического альянса по военной линии. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-27 13:10

Герасимов и Верховный главнокомандующий ОВС НАТО обсудили вопросы безопасности в мире

Стороны обменялись мнениями по текущему состоянию российско-натовского взаимодействия по военной линии tass.ru »

2018-9-21 19:51

Французский генерал Андре Ланата назначен главнокомандующим ОВС НАТО по трансформации

58-летний Ланата сменит на этом важном посту другого французского генерала - Дени Мерсье tass.ru »

2018-6-7 13:11

Глава Генштаба ВС РФ планирует обсудить ситуацию в Сирии с главкомом ОВС НАТО

Встреча планируется в Баку, куда начальник Генштаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Валерий Герасимов прибыл с рабочим визитом. Стороны обсудят вопросы военной деятельности НАТО и России в Европейском регионе, а также ситуацию в Сирии , - сказали в российском военном ведомстве. tvzvezda.ru »

2018-4-19 11:58

Глава Генштаба ВС РФ планирует обсудить ситуацию в Сирии с главкомом ОВС НАТО

Встреча планируется в Баку, куда начальник Генштаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Валерий Герасимов прибыл с рабочим визитом. Стороны обсудят вопросы военной деятельности НАТО и России в Европейском регионе, а также ситуацию в Сирии , - сказали в российском военном ведомстве. zvezdaweekly.ru »

2018-4-19 11:58

Глава Генштаба ВС России и главком ОВС НАТО договорились о личной встрече

Начальник Генерального штаба Вооружённых сил России Валерий Герасимов провёл телефонный разговор с главнокомандующим Объединёнными вооружёнными силами (ОВС) НАТО Кёртисом Скапаротти. Об этом сообщает Министерство обороны России. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-21 14:21

Главком ОВС НАТО заявил, что санкции не смогут повлиять на Россию

Главнокомандующий Объединёнными вооружёнными силами (ОВС) НАТО в Европе американский генерал Кёртис Скапаротти заявил, что США не стоит рассчитывать на то, что санкции смогут повлиять на Россию. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-16 23:22

Главком ОВС НАТО в Европе пожаловался на кибератаки из России

Разведывательные объекты США сталкиваются с кибератаками из России, заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапарротти на слушаниях в сенате США, отвечая на вопрос об интересах России в киберсфере. vesti.ru »

2018-3-8 19:03

Главком ОВС НАТО: альянс считает Россию "стратегическим конкурентом" на Ближнем Востоке

Военный блок собирается адаптировать свои возможности к сложившейся ситуации, сказал Кертис Скапаротти tass.ru »

2018-1-17 16:02

Главком ОВС НАТО в Европе и начальник Генштаба ВС РФ встретятся в Баку в скором времени — СМИ

СМИ сообщили о том, что главком сил НАТО в Европе и глава Генштаба ВС России встретятся в Баку, и произойдет это в скором времени. nation-news.ru »

2018-1-8 06:57

Анонсирована первая с 2013 года встреча глав Генштаба России и ОВС НАТО в Европе

Начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов и верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал Кертис Скапарротти в январе в Баку проведут первую с 2013 года встречу, сообщил портал BuzzFeed со ссылкой на американские и европейские источники. vz.ru »

2018-1-8 03:31

Начальник Генштаба России сообщил главкому ОВС НАТО о начале учений «Запад-2017»

Глава Генштаба Вооружённых сил России генерал армии Валерий Герасимов в телефонном разговоре сообщил главкому ОВС НАТО Кёртису Скапарротти о начале российско-белорусских учений «Запад-2017». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-14 19:36

ВВС США впервые приступили к воздушному патрулированию над Болгарией

Четыре истребителя ВВС США F-15 в пятницу впервые приступили к воздушному патрулированию над Болгарией совместно с болгарскими МиГ-29, сообщило командование Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе. vz.ru »

2016-9-9 12:43

США: Вашингтон продолжит усиление НАТО на востоке

Вашингтон намерен продолжить усиление восточного фланга НАТО, заявил заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен. Об этом Блинкен заявил в ходе визита в Варшаву, его слова цитируют польские СМИ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-5-6 01:14

МИД прокомментировал слова нового главкома ОВС НАТО в Европе о российской угрозе

Слова нового главкома ОВС НАТО в Европе Кертиса Скапаротти о российской угрозе не больше чем громкие заявления, которые он сделал, не разобравшись, заявил замглавы МИД Алексей Мешков. «Сначала надо разобраться, а потом делать громкие заявления. vz.ru »

2016-5-5 15:45

В Кремле ответили на заявления главкома НАТО о российской угрозе

Россия ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов, российская сторона будет традиционно их отстаивать, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-5-5 12:36

Пушков: Новый главком силами НАТО в Европе нагнетает военную истерию сильнее Бридлава

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти превосходит своего предшественника Филипа Бридлава в нагнетании военной истерии. vz.ru »

2016-5-5 10:14

Новый главком ОВС НАТО пообещал изучить необходимость поставок оружия Украине

Новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе Кертис Скапаротти заявил о необходимости поддержать Украину тем, в чем она нуждается, и пообещал изучить потребности вооруженных сил этой страны в оружии. vz.ru »

2016-5-4 16:56

Новый командующий ОВС НАТО назвал Россию одним из главных вызовов для альянса

Американский генерал Кертис Скапаротти, который в среду принял командование Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе, назвал Россию в числе главных вызовов для альянса. «По мере продолжения нашей крайне важной миссии в Афганистане, мы также сталкиваемся с возрождающейся Россией, которая стремится выступить в качестве мировой державы, с терроризмом и кризисом с беженцами, разжигаемым нестабильностью в Северной Африке и на Ближнем Востоке. vz.ru »

2016-5-4 16:03

Кертис Скапаротти стал новым командующим ОВС НАТО в Европе

Американский генерал Кертис Скапаротти принял командование Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе, сменив на этом посту Филипа Бридлава, официальная церемония прошла в штабе ОВС НАТО в бельгийском городе Монс. vz.ru »

2016-5-4 15:24