Результатов: 215

"Серьёзный вызов": В НАТО озаботились защитой от российского гиперзвукового оружия

Страны НАТО должны качественно и количественно укрепить систему противовоздушной (ПВО) и противоракетной (ПРО) обороны, чтобы защититься от российского гиперзвукового оружия. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2024-3-14 17:47

Врачи объяснили, почему российские мужчины озаботились эпиляцией и другими бьюти-процедурами

Ухоженное лицо является такой же визитной карточкой, как и дорогой костюм social.mk.ru »

2024-2-6 17:46

В Сургуте озаботились качеством питьевой воды

СУРГУТ, 27 декабря, ФедералПресс. В администрации Сургута на заседании штаба по вопросам городского хозяйства подняли вопрос о хлорировании воды. Как будут очищать трубопровод в городе, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2023-12-27 10:44

В США и ЕС озаботились жертвами, на которые придётся пойти ради мира с Россией

Америка и Европа обсуждают с Украиной возможные условия переговоров с Россией и то, чем придётся поступиться, чтобы наладить мир. Об этом передаёт телеканал NBC, цитируя чиновников. life.ru »

2023-11-4 06:37

В России озаботились половой принадлежностью рыб

В России впервые в мире станут на ранней стадии определять пол мальков сиговых рыб. Их половой принадлежностью озаботились ученые, которые проводят работы на базе Собского рыбоводного завода. Они уже не первый год изучают состояния ремонтно-маточного стада муксуна в естественной среде обитания. lenta.ru »

2023-11-3 11:57

Депутаты Госдумы озаботились травлей школьников: разработан индекс дружелюбия школ

55 000 психологов для профилактики буллинга обойдутся стране в 2,3 млрд рублей ежемесячно social.mk.ru »

2023-11-2 08:09

Полицейские озаботились судьбой кота, запертого в машине напротив Госдумы

Большое скопление зевак, сочувствующих и даже сотрудников полиции замечено напротив здания Госдумы social.mk.ru »

2023-11-1 14:25

В России озаботились коротким сроком жизни малых компаний

В обновленном национальном проекте, касающемся малого и среднего бизнеса (МСП), будут обозначены такие целевые показатели, как увеличение продолжительности работы малых компаний и повышение производительности труда. lenta.ru »

2023-10-23 16:04

В партии Макрона озаботились борьбой с клопами во Франции

Депутаты парламента Франции от политической партии «Возрождение», основателем и действующим членом которой является президент Эммануэль Макрон, готовятся представить законопроект о борьбе с постельными клопами, заявил глава президентской фракции в Нацсобрании Сильвен Майяр на пресс-конференции в парламенте, которую транслировал телеканал LCP. ridus.ru »

2023-10-3 17:05

В Госдуме озаботились эпидемией "скрытой безотцовщины" в России: папа как бы есть, но его нет

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов констатировал, что Россию накрыла эпидемия "скрытой безотцовщины". По данным парламентария, среднестатистические российские отцы проводят с детьми очень мало времени — около 35 минут в день. life.ru »

2023-7-31 11:26

Сеул и Вашингтон озаботились ядерной угрозой Северной Кореи

Южная Корея и США создали совместную консультативную группу по ядерной угрозе КНДР, целью которой является улучшение координации усилий в случае войны с Северной Кореей. Китай и КНДР в свою очередь раскритиковали создание группы и сочли данное решение дальнейшим усилением напряженности на полуострове. lenta.ru »

2023-7-18 08:40

Власти Хабаровского края всерьез озаботились вопросом ремонта дорог и мостов

В 2023 году на территории Хабаровского края отремонтируют более 170 километров дорог и 37 мостов. Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края. riafan.ru »

2023-6-27 11:58

Сергей Миронов удивился «девичьей памяти» депутатов, которые внезапно озаботились отменой ЕГЭ

Председатель партии «Справедливая Россия — За правду» и лидер фракции СРЗП Сергей Миронов удивился «девичьей памяти» депутатов ЛДПР, которые внезапно озаботились отменой ЕГЭ, и предложил им внимательнее изучать базу данных законопроектов Госдумы. riafan.ru »

2023-6-23 19:06

Страны G7 озаботились проблемой госдолга

Лидеры стран «Большой семерки» (G7) выразили озабоченность проблемой государственного долга, которая существует в некоторых странах. Они подчеркнули, что государства с низким и средним уровнем дохода по сравнению с другими непропорционально страдают от мировых вызовов, и призвали решать эту проблему. lenta.ru »

2023-5-20 13:46

Создатели видеоигр озаботились фобиями геймеров

Разработчики трех популярных видеоигр добавили в тайтлы режимы для геймеров с фобиями. В начале апреля в Horizon Forbidden West появился режим для игроков с талассофобией — страхом глубоких водоемов. lenta.ru »

2023-5-17 13:03

WSJ: в США озаботились шпионским потенциалом китайских портовых кранов

Гигантские портовые краны, экспортируемые Китаем в США, вызвали опасение у американских властей. Они боятся, что КНР может использовать эти краны для шпионажа, сообщает Wall Street Journal.

ridus.ru »

2023-3-6 19:19

«Ъ»: обсуждая помощь Украине, министры обороны НАТО озаботились о себе

Конфликт на Украине уже второй день находится на активном обсуждении у министров обороны стран НАТО. Однако члены военного блока в немалой степени озабочены собственными интересами, пишет «Коммерсантъ». riafan.ru »

2023-2-16 04:43

В НАТО озаботились истощением запаса боеприпасов из-за поставок Украине

НАТО попросит страны-члены альянса увеличить свои запасы боеприпасов из-за их истощения на фоне поставок Украине. Темпы поставок Украине, как пишет Reuters, «обнажили бреши в эффективности и скорости цепочек поставок». lenta.ru »

2023-2-13 11:06

В Госдуме озаботились сетевыми «фабриками лжи»: преследуют школьников

Первый зампредседателя думского комитета по просвещению Депутат Яна Лантратова обратилась к министру просвещения с инициативой проведения в школах уроков медиаграмотности social.mk.ru »

2023-2-1 16:48

В Польше озаботились экстренной помощью украинской энергосистеме

В Польше подготовили хабы, которые будут использованы для хранения электрогенераторов для поставок на Украину. Таким образом Варшава озаботилась экстренной помощью Киеву в условиях ударов по критической инфраструктуре республики. lenta.ru »

2023-1-27 13:38

Озаботились заранее: Россияне скупили лекарства от головной боли и диареи перед Новым годом

Россияне заранее озаботились состоянием после длительных новогодних праздников, которые для многих ассоциируются с праздничными застольями, возможными перееданиями и головной болью наутро. Сервис СБЕР ЕАПТЕКА выяснил, как граждане страны восстанавливают организм после зимних каникул. С результатами исследования ознакомился Лайф. life.ru »

2023-1-11 07:00

В СПЧ озаботились отправкой на фронт недолеченных после ранений солдат

Российские врачи сообщили о случаях отправки в зону проведения специальной военной операции (СВО) недолеченных после ранений солдат. С таким заявлением выступила член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Ольга Демичева. Одно такое обращение поступило из Донецка. lenta.ru »

2023-1-10 19:35

Лавров: США всерьез озаботились восстановлением военного присутствия в Афганистане

Глава МИД РФ отметил, что за 20 лет присутствия в стране американцы "ни одного промышленного предприятия в Афганистане не построили", а нищета этой страны еще более усугубилась tass.ru »

2022-12-26 13:22

В Европе озаботились закупкой газа на 5–10 лет вперёд

Некоторые европейские компании начали переговоры по поводу контрактов на поставки газа сроком на 5–10 лет. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники в области. life.ru »

2022-11-20 20:44

Озаботились девственностью Twitter: Захарова метко осадила расчетливые власти ФРГ

Берлин рисует себя защитником плюрализма мнений (и судя по всему, социальных сетей), а сам терроризирует российских журналистов. 5-tv.ru »

2022-11-7 13:31

Латвийские власти озаботились имиджем страны в мире

Латвийские власти озаботились имиджем страны в мире. Решили так – надо, мол, Латвию рекламировать, исходя из военных реалий. И ну «воплощать» мысль через латышские СМИ! argumenti.ru »

2022-10-20 16:44

В США озаботились ситуацией на границе Киргизии и Таджикистана

Госсекретарь США Энтони Блинкен на встрече с главой МИД Киргизии Жээнбеком Кулубаевым выразил озабоченность вооруженным конфликтом на границе с Таджикистаном, сообщило внешнеполитическое ведомство республики. lenta.ru »

2022-9-23 13:07

США озаботились поисками "гуру санкций" на фоне усиления давления на Россию

Министерство финансов США объявило о поиске специалиста по санкциям, который поможет просчитать риски ограничений для собственной экономики страны. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на описание вакансии. life.ru »

2022-9-22 10:36

Врачи озаботились ухудшением здоровья Елизаветы II

Врачи озабочены здоровьем британской королевы Елизаветы II. Королева находится под медицинским наблюдением в замке Балморал в Шотландии. В Шотландию выехали принц Чарльз и принц Уильям. Источники Reuters в Букингемском дворце заявили, что слухи о том, что королева упала, лишены оснований. lenta.ru »

2022-9-8 15:03

США озаботились последствиями ухода России с МКС

Соединенные Штаты изучают возможности нивелировать негативные последствия ухода России с Международной космической станции, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби nsn.fm »

2022-7-27 01:04

США озаботились «опасными контактами» своих военных с армией Китая

Пентагон тщательно изучит контакты армии США с китайскими военными за последние пять лет из-за опасений по поводу «небезопасных и непрофессиональных» действий... rosbalt.ru »

2022-7-19 08:59

События на Украине на 12:00 10 июля: в ДНР взята Григоровка, в США озаботились судьбой отданного Киеву оружия

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 10 июля. riafan.ru »

2022-7-10 12:26

В России озаботились историческим просвещением младшеклассников

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что власти страны считают необходимым подумать о введении специальных курсов исторического просвещения для маленьких детей. mirnov.ru »

2022-6-30 10:35

В Германии озаботились дискриминацией русских

В Германии создана некоммерческая организация, которая займется проблемой дискриминации русских, сообщил соучредитель новой НКО, депутат бундестага и уполномоченный фракции «Альтернатива для Германии» по российским немцам Евгений Шмидт. lenta.ru »

2022-6-30 08:25

В российских школах озаботились изучением китайского языка: родители бьют тревогу

С недавнего времени школы будоражит новость о введении в программу обязательного изучения китайского языка social.mk.ru »

2022-5-19 14:23

Россияне озаботились охраной квартир

Специалисты компании «Delta Системы безопасности» сообщили о том, что с конца февраля этого года в нашей стране наблюдается ажиотажный спрос на охрану жилья. mirnov.ru »

2022-4-22 13:08

В Совфеде озаботились вопросами противодействия «пятой колонне»

Комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета планирует озаботиться вопросами противодействия «пятой колонне». Об этом заявил глава комиссии Андрей Климов. Совет Федерации интересуют «информационно-психологические атаки», а также «подрывные акции», которые сенатор приписал «пятой колонне». lenta.ru »

2022-3-29 18:44

Чего ради так называемыми «гуманитарными коридорами» озаботились Михаил Подоляк и Давид Арахамия?

Подоляк, координирующий украинских переговорщиков в Белоруссии, выступил с заявлением – призвал международные организации сформировать «гуманитарные коридоры» для выхода из осаждённых российскими миротворцами украинских городов якобы «мирного населения». versia.ru »

2022-3-3 12:20

Политолог о движении «без войны»: «Озаботились судьбой жителей, но не тех, кого угнетали»

КРАСНОДАР, 26 февраля, ФедералПресс. После начала операции по защите русских от украинской агрессии ряд знаменитостей выступили с заявлениями о необходимости завершения войны. Политолог Ольга Грабовец рассказала, что в поддержке действительно нуждаются те, кто был под угнетением вооруженных сил Украины на протяжении восьми лет: fedpress.ru »

2022-2-26 10:07

Югорчане озаботились поиском бомбоубежищ

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 февраля, ФедералПресс. Жители ХМАО, как и по всей стране, стали чаще интересоваться в Сети месторасположением бомбоубежищ. Однако информацию в правительстве округа не открывают, сообщило издание Муксун.fm. fedpress.ru »

2022-2-25 07:22

«Удар ниже пояса»: в Тобольске озаботились ростом цен на презервативы

ТОБОЛЬСК, 18 февраля, ФедералПресс. Жителей Тобольска удивила цена на контрацептивы. По мнению горожан, они стоят слишком дорого. Соответствующий пост появился в паблике «Типичный Тобольск» «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-2-18 14:32

США озаботились поддержкой Китаем российской политики

США обеспокоены «молчаливой поддержкой» Китая российских действий в Европе. Об этом заявил представитель Пентагона Джон Кирби. Пресс-секретарь военного ведомства отметил, что Вашингтон воспринимает позицию КНР касательно политики Москвы как «дестабилизирующий фактор безопасности» lenta.ru »

2022-2-15 00:24

В Вашингтоне озаботились взаимодействием Москвы и Пекина

Власти США выразили обеспокоенность сотрудничеством России и Китая на высшем уровне. Речь идет о все большем сближении двух стран. Как рассказал агентству Reuters высокопоставленный чиновник в американской администрации, Москва и Пекин работают над тем, чтобы навредить Вашингтону. lenta.ru »

2022-2-12 08:56

В США озаботились сокращением числа астронавтов

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) выпустило отчет, демонстрирующий сокращение отряда астронавтов до 44 человек. В 2000 году в НАСА было 150 астронавтов. lenta.ru »

2022-1-17 20:13