Результатов: 1640

Плавающие в озере гробы напугали жителей Саранска

Жители Саранска заметили плавающие в одном из местных озёр гробы. Соответствующие кадры были опубликованы в одном из местных сообществ "ВКонтакте". За кадром молодой человек говорит, что приехал проверить информацию из соцсетей и действительно обнаружил на берегу Лесного озера ящики, напоминающие гробы. life.ru »

2024-4-22 14:21

Мединский посетил Псковскую область в годовщину битвы на Чудском озере

ПСКОВ, 18 апреля, ФедералПресс. Помощник президента Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский посетил с рабочим визитом Псковскую область. Его поездка в регион приурочена ко Дню воинской славы России – годовщине победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере, сообщается на сайте правительства Псковской области. fedpress.ru »

2024-4-18 18:23

День победы на Чудском озере, Международный день памятников и выдающихся мест, Федул-ветреник: Праздники и приметы 18 апреля

Государственных праздников 18 апреля в России нет. Отмечаем годовщину Ледового побоища, совершаем экскурсии по достопримечательностям и проветриваем помещения прогретым весенним воздухом в День Федула-ветреника. life.ru »

2024-4-18 06:00

Льдину с рыбаками оторвало от берега на озере Изменчивом на Сахалине

На озере Изменчивом на Сахалине от берега оторвало льдину, на которой находилось 20 рыбаков, сообщил региональный главк МЧС. Главк сообщил о «трещине в ледовом поле в результате весеннего разрушения льда». vz.ru »

2024-4-15 05:52

Первого погибшего при крушении вертолета Ми-8 нашли в Онежском озере

Тело первого члена экипажа, погибшего при крушении вертолета Ми-8, спасатели-водолазы обнаружили и подняли со дна Онежского озера. «В 21. 16 водолазами был поднят первый погибший член экипажа», - сообщается в пресс-службе Государственного комитета Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения. tvzvezda.ru »

2024-2-6 22:50

МЧС сообщило о крушении вертолета Ми-8 под лед в Онежском озере

МЧС России сообщило об обнаружении места крушения вертолета Ми-8 в Онежском озере. Вертолет Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России перестал выходить на связь в ходе тренировочного полета над Онежским озером в Карелии 4 февраля. forbes.ru »

2024-2-5 06:01

МЧС: обнаружено место крушения вертолета Ми-8 в Онежском озере

Обнаружено место крушения вертолета Ми-8 в Онежском озере, сообщили в МЧС РФ. Обломки вертолета спасатели МЧС, обследовавшие акваторию озера в районе села Деревянное, нашли в 11 километрах от берега на глубине до 50 метров. ridus.ru »

2024-2-5 05:17

В Онежском озере обнаружили обломки пропавшего вертолета Ми-8

Как сообщает Рен-ТВ со ссылкой на информированные источники, в Карелии в районе места проведения операции по поиску пропавшего с радаров вертолета Ми-8 обнаружены его обломки incident.mk.ru »

2024-2-5 03:29

В Абхазии опровергли информацию о продаже бывшей дачи Сталина на озере Рица

В опубликованном ранее видео мужчина утверждал, что приехал осматривать приобретенную им за 850 тыс. рублей с аукциона по банкротству постройку tass.ru »

2024-1-14 22:17

Жители Тверской области рассказали о массовой гибели тилапии в озере рядом с АЭС

Тропическая рыба тилапия, которая обитает в Юго-Восточной Азии, Африки и латиноамериканских странах, живет и в озере Удомля в Тверской области: температура воды там остается теплой из-за расположенной неподалеку Калининской АЭС. versia.ru »

2024-1-13 15:13

В Казахстане на озере Караколь нашли 828 погибших лебедей, идет проверка отеля

По информации председателя комитета экологического контроля и регулирования министерства Жомарта Алиева, в ходе проведения мониторинговых исследований "выявлено превышение загрязняющих веществ в водах, сбрасываемых в Караколь" tass.ru »

2024-1-9 20:34

В Казахстане обнаружили 227 погибших лебедей на озере Караколь

Как указали в департаменте экологии Мангистауской области, по результатам исследований, "у погибших лебедей обнаружен вирус птичьего гриппа" tass.ru »

2024-1-2 16:47

Девушка, найденная мёртвой на озере с выколотыми глазами, работала официанткой и хотела стать телезвездой

Погибшая Кристина, чьё полураздетое тело с выколотыми глазами было обнаружено в подмосковном лесу, ранее хотела стать участницей популярного шоу "Пацанки", но не прошла кастинг. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-20 14:15

Пропавшую молодую москвичку искали три дня, а нашли мёртвой на озере с выколотыми глазами

Тело девушки с выколотыми глазами и признаками изнасилования обнаружили на берегу озера в Подмосковье. Полиции предстоит выяснить, от чего именно умерла 27-летняя москвичка и кто сотворил с ней такое. life.ru »

2023-12-20 11:30

Экспедиция СО РАН нашла рыбу по ДНК в считавшемся безрыбном озере

Завкафедрой Сибирского федерального университета Михаил Гладышев отметил, что в 2023 году одним из участников экспедиции была опубликована первая в мире обзорная статья, посвященная применению молекулярно-генетических методов в исследованиях биоразнообразия рыб tass.ru »

2023-12-11 09:39

Туристка искупалась в известном озере Австралии и лишилась волос

Шотландская туристка искупалась в озере Маккензи в Австралии и лишилась клочков волос. Уточняется, что Карли Гиллон испытала шок, когда после купания в озере сходила в душ и обнаружила вылезающие волосы. lenta.ru »

2023-12-8 14:16

Минобороны изучило возможности применения МРК на Ладожском озере

Министерство обороны России провело работу по изучению возможностей применения малых ракетных кораблей (МРК) в акватории Ладожского озера, пишут «Известия». Водоем может стать местом запуска ракет. Российские МРК проекта «Каракурт» и «Буян-М» могут нести ракеты семейства «Калибр-НК» и «Оникс». lenta.ru »

2023-10-23 19:02

На озере под уральской Рублевкой собрали целый КамАЗ мусора

СЫСЕРТЬ, 23 октября, ФедералПресс. В Сысертском городском округе на побережье озера Щелкун прошел экологический субботник. Его участники собрали 8 кубометров мусора – примерно столько входит в кузов огромного 15-тонного КамАЗа. fedpress.ru »

2023-10-23 08:31

Лодка с четырьмя пассажирами перевернулась на российском озере

В Ленинградской области моторная лодка с четырьмя пассажирами перевернулась на озере. Об этом сообщили в управлении МЧС по российскому региону, передает РИА Новости. Северо-Западная транспортная прокуратура уточнила, что лодка перевернулась в районе поселка Маслова. Там выясняют обстоятельства случившегося. lenta.ru »

2023-10-16 11:43

На острове Долгий в Онежском озере произошел пожар

На острове Долгий в Онежском озере (Республика Карелия) произошел пожар. Как информирует karelinform.ru, там загорелась деревянная постройка. В результате строение серьезно пострадало от огня. Локализовать пламя удалось за девять минут. Пострадавших и погибших нет. ridus.ru »

2023-10-12 09:57

Эксперт: ихтиофауна на озере Пясино наиболее пострадала от норильской аварии

Научный руководитель таймырской экспедиции Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Вячеслав Бизиков отметил, что в рамках экспедиции было собрано несколько видов проб tass.ru »

2023-9-30 11:56

На карбоновом полигоне на озере Кучак проводятся уникальные исследования

Исследования проводят сотрудники Центра изотопной биогеохимии и лаборатории AquaBioSafe ТюмГУ, а также Института биологии внутренних вод им. И.Д. Папанина РАН tass.ru »

2023-9-26 15:40

На популярном у зауральцев озере построят детский лагерь: «Место намоленное»

КУРГАН, 31 августа, ФедералПресс. В Зауралье построят за 60 млн рублей новый оздоровительный лагерь для детей. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Вадим Шумков. fedpress.ru »

2023-8-31 13:11

Нижегородский эколог высказался о причинах массовой гибели птиц на озере Вторчермет

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 августа, ФедералПресс. К проблеме с массовым падежом уток на озере Вторчермет в столице Приволжья нужно обязательно привлечь специалистов из минлесхоза региона и ветнадзора. Такое мнение высказал председатель совета НОД «Экологический центр «Дронт» Асхат Каюмов, комментируя факт мора птиц в Канавинском районе города. fedpress.ru »

2023-8-29 16:30

На озере Лох-Несс проведут крупнейшие за 50 лет поиски чудовища

Волонтеры центра Лох-Несс создали команду под названием «Исследование Лох-Несса» (Loch Ness Exploration) для проведения в эти выходные поисков озерного чудовища. «Мы надеемся вдохновить новое поколение энтузиастов озера Лох-Несс. tvzvezda.ru »

2023-8-25 16:54

Лодка со спелеологами застряла в подземном озере

В Великобритании два спелеолога застряли на лодке в подземном озере. Их эвакуировали спасатели. Более 20 членов местной организации по спасению в пещерах прибыли на место происшествия по вызову полиции. lenta.ru »

2023-8-24 18:21

Челябинских сапбордистов унесло штормом на озере Увильды

ЧЕЛЯБИНСК, 21 августа, ФедералПресс. На 2 км от берега штормом унесло двух сапбордистов на озере Увильды. Происшествие случилось 19 августа, когда внезапная стихия настигла отдыхающих в воде. fedpress.ru »

2023-8-21 13:32

Эколог: «экологической катастрофы» на Манжерокском озере нет

Вот уже несколько лет под пристальным вниманием общественности находится Манжерокское озеро: сначала из-за так называемой экологической катастрофы, затем из-за ряда громких историй, а теперь — из-за проблемы сохранения и восстановления уникальной флоры и фауны водоема social.mk.ru »

2023-8-18 10:24

Петербургский девятиклассник впал в кому после купания в озере

В Санкт-Петербурге 15-летний подросток впал в кому после купания в Верхнем Суздальском озере. По сведениям издания «Фонтанка», девятиклассник с товарищами приехал в Озерки на отдых. Компания решила искупаться. lenta.ru »

2023-8-17 09:48

В летнем палаточном лагере на озере Тургояк прошла ежегодная профильная смена отрядов юных инспекторов движения Челябинской области

В мастер-классах по безопасности дорожного движения приняли участие 127 юных инспекторов движения Челябинской области gibdd.ru »

2023-8-17 10:42

В челябинском озере нашли мертвого рыбака

ЧЕЛЯБИНСК, 15 августа, ФедералПресс. В озере Малый Кисегач нашли тело 46-летнего рыбака. Мужчина был в компании своего друга, они ловили рыбу с двух надувных лодок. Внезапно товарищ скрылся из виду. fedpress.ru »

2023-8-15 11:19