Результатов: 104

Озеров заявил, что РФ уже прорабатывает мероприятия к следующему саммиту Россия - Африка

По словам руководителя секретариата Форума партнерства Россия - Африка, необходимо "сделать реальный шаг вперед с тем, чтобы определиться, какие проекты наиболее реализуемы в нынешних условиях, и какие из них наиболее подготовлены к тому, чтобы быть претворенными в жизнь" tass.ru »

2023-10-12 15:05

Посол по особым поручениям МИД России Озеров посоветовал британскому министру Клеверли прикусить язык

Комментируя заявления главы МИД Великобритании Джеймса Клеверли о российских проектах для Африки, посол по особым поручениям МИД России Олег Озеров посоветовал ему прикусить язык. Клеверли заявил, что Россия якобы предлагает Африке поверхностно привлекательные проекты. vz.ru »

2023-8-1 06:26

Представитель МИДа Озеров указал на возможность для Африки сравнить российское и западное оружие на Украине

Африканские страны видят, что в ходе специальной военной операции на Украине российское оружие превосходит западное, заявил посол по особым поручениям МИД России Олег Озеров. Озеров, который возглавляет секретариат «Форума партнерства Россия Африка», заявил, что военно-техническое сотрудничество России и стран Африки быстро развивается. vz.ru »

2023-8-1 02:56

Посол по особым поручениям МИД Озеров: СМИ драматизируют ситуацию вокруг саммита БРИКС

Журналисты драматизируют ситуацию вокруг саммита БРИКС, подготовка к его проведению ведется в обычном формате, заявил посол по особым поручениям МИД Олег Озеров на полях российско-африканской конференции дискуссионного клуба Валдай. vz.ru »

2023-7-25 12:45

Озеров: в саммите «Россия — Африка» примут участие десятки стран Черного континента

Москва, 22 мая. Посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров заявил, что десятки стран Черного континента уже дали согласие на участие в саммите «Россия — Африка». riafan.ru »

2023-5-22 15:08

Посол по особым поручениям МИД РФ Озеров рассказал о будущем сотрудничества России со странами Африки

Москва, 3 апреля. Посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров в беседе с журналистами телеканала RT рассказал о перспективах сотрудничества России с африканскими странами. riafan.ru »

2023-4-3 12:54

Посол Озеров посоветовал российским компаниям выходить на африканский рынок

Положение мировой экономики поспособствовало появлению возможности прямой торговли между Россией и Африкой, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-31 19:36

Посол Озеров рассказал, как США и ЕС требуют от Африки прекратить контакты с РФ

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Олег Озеров заявил, что делегации из США, Канады и Европейского союза накануне саммита «Россия - Африка» требуют от африканских лидеров чуть ли не разорвать контакты с Москвой. tvzvezda.ru »

2023-3-16 06:52

Посол МИД РФ Озеров: Запад оказывает давление на африканские страны

Посол по особым поручениям МИД РФ, руководитель секретариата Форума партнерства Россия-Африка Олег Озеров заявил, что Запад оказывает давление на африканские страны, которые хотят участвовать в саммите с РФ. argumenti.ru »

2023-2-10 21:38

Посол Озеров: Россия надеется, что запустит прямые рейсы с ЮАР к следующему саммиту Россия – Африка

Посол по особым поручениям МИД РФ, руководитель секретариата «Форума партнерства Россия – Африка» Олег Озеров сообщил, что Россия надеется запустить прямые рейсы с Южно-Африканской Республикой (ЮАР) ко второму саммиту Россия – Африка. argumenti.ru »

2023-1-25 17:46

Главный полицейский Екатеринбурга Игорь Озеров уходит на пенсию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. Начальник полиции Екатеринбурга Игорь Озеров намерен уйти в отставку. Информацию подтвердил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. fedpress.ru »

2022-12-22 14:18

Фигура высшего репортажа. К 100-летию комментатора Николая Озерова

Зима доносит эхо гастролей мирового футбола по Катару. «Гол!», звучащий на разный манер, нам чужой. Вот Озеровский «Г-о-о-о-л!» был своим. И был бесподобным. aif.ru »

2022-12-11 00:08

Посол по особым поручениям МИД РФ Озеров: Москва готова полностью заместить украинское зерно

Россия готова поставлять свое зерно наиболее нуждающимся странам, а также полностью заместить украинскую продукцию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на статью посла по особым поручениям МИД РФ Олега Озерова. argumenti.ru »

2022-12-3 08:22

Посол по особым поручениям МИДа Озеров заявил о готовности России заместить украинское зерно нуждающимся странам

Россия готова полностью заместить украинские зерновые, которые составляют лишь 2% мирового производства, по приемлемым ценам всем заинтересованным и нуждающимся странам, заявил посол по особым поручениям МИДа Олег Озеров. vz.ru »

2022-12-3 07:58

Посол РФ Озеров: сотрудничество с российскими инструкторами является суверенным правом африканских лидеров

Западные частные военные компании действуют на Черном континенте уже много лет, однако международная общественность ни разу не выносила эту тему на всеобщее обозрение. Такое мнение посол по особым поручениям Олег Озеров изложил в статье «Африка имеет суверенное право на выбор партнеров». riafan.ru »

2022-9-26 20:57

Посол МИД Озеров: Страны Африки просят у РФ помощи с удобрениями

Этим вопросом занимается российское правительство, уточнил дипломат. А вот примерные объёмы и сроки поставок запрашиваемого на данный момент не указываются. life.ru »

2022-5-20 09:26

Жители Екатеринбурга не могут попасть к участковым. Глава УМВД не верит, что проблема есть

В Екатеринбурге не хватает 125 участковых, заявил начальник городского УМВД Игорь Озеров на заседании комиссии гордумы по безопасности znak.com »

2022-2-15 11:03

И тут на Хрущёва покапало. Удивительные истории комментатора Писаревского

На Гостелерадио Владимир Писаревский начал работать в 60-х. В его комментаторской коллекции Репортажи с невероятного количества чемпионатов мира по хоккею (26) и Олимпийских игр. aif.ru »

2021-4-9 00:08

Сдержавший слово. К 100-летию со дня рождения Юрия Озерова

Он прошел войну от Москвы до Восточной Пруссии и в чудовищной мясорубке под Кенигсбергом дал обет: если останется жив, расскажет о великой армии, в которой сражался. Он обстоятельно шел к своей цели, а потом посмотрел американский фильм, где все лавры победы над фашизмом были отданы западным союзникам, и решился – снял киноэпопею "Освобождение". vesti.ru »

2021-1-26 10:26

«Американцы побледнеют». Как фильм Юрия Озерова потряс 400 млн человек

Толчком для создания «Освобождения» стал американский фильм о создании Второго фронта. По версии авторов, основную роль в победе над фашизмом сыграл именно Западный фронт. aif.ru »

2021-1-26 00:05

Озеров: основной причиной загрязнения воды на Камчатке стали водоросли

Директор Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН Алексей Озеров считает, что наиболее вероятной причиной загрязнения воды и массовой гибели морских животных на Камчатке могли стать токсичные водоросли. kapital-rus.ru »

2020-10-11 17:41

УМВД Екатеринбурга возглавит выходец из Тверской области. Он — часть команды Мешкова

УМВД по Екатеринбургу возглавит бывший заместитель начальника УМВД по Тверской области полковник Игорь Озеров znak.com »

2020-3-16 14:44

Сенатор Озеров призвал не обращать внимания на выкрик «Слава Украине» в матче с Россией

Член Совета Федерации Виктор Озеров призвал не придавать значения скандалу с хорватским футболистом Домагоем Видой, который выкрикнул «Слава Украине». riafan.ru »

2018-7-8 16:44

Предсказано введение в России порога на расчеты наличными

Глава Русфинанс банка Сергей Озеров назвал неизбежным введение в России ограничения на максимальную сумму наличных средств, которой физические лица могут рассчитываться. Озеров напомнил, что в странах Западной Европы, например, в Италии, покупатель не может оплатить покупку наличными, если ее стоимость превышает 1 тыс. vz.ru »

2018-6-27 08:45

Сенатор Озеров награждён японским орденом Восходящего солнца

Посол Японии в Москве Тоёхиса Кодзуки наградил члена российского Совета Федерации Виктора Озерова за вклад в развитие взаимоотношений между странами.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-16 20:32

Вопросы репутации. Николай Кавказский – о нормах бесправия

Помимо отсутствия ответственности и неумения держать слово, у носителей российской оппозиционной мысли есть еще одна фундаментальная проблема –­ игнорирование института репутации. Впрочем, как раз из-за этого нет у них и ответственности. svoboda.org »

2018-4-12 08:40

США не станут отходить от договоренностей с Россией по Сирии — Озеров

Бывший глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров считает, что США не будут отходить от договоренностей с Россией по Сирии, в том числе по деэскалации. riafan.ru »

2017-7-31 13:08

Сенатор Озеров: Абоненты не будут оплачивать реализацию «пакета Яровой» - Хранение трафика будет осуществляться за счет федерального бюджета

Абоненты российских сотовых операторов не будут оплачивать реализацию «пакета Яровой», который предусматривает хранение пользовательского трафика. Об этом в пятницу сообщил один из инициаторов закона, сенатор Виктор Озеров. abnews.ru »

2017-7-15 23:35

Виктор Озеров покинул пост главы комитета Совфеда по обороне

Совет Федерации освободил от должности председателя комитета по обороне и безопасности Виктора Озерова. Исполняющим обязанности главы комитета назначен его первый зампред Евгений Серебренников, сообщает агенство ТАСС. lenta.ru »

2017-7-12 12:36

Сенатор Озеров освобожден от должности главы оборонного комитета

Совет Федерации освободил сенатора Виктора Озерова от должности председателя комитета по обороне и безопасности. При этом он будет продолжать представлять в верхней палате парламента Хабаровский край. vesti.ru »

2017-7-12 11:40

Озеров не сомневается, что главарь ИГИЛ уничтожен

Глава комитета Совфеда по обороне безопасности Виктор Озеров выразил свою уверенность в том, что лидер «Исламского государства» Абу Бакр аль-Багдади был ликвидирован, передает РИА Новости. Об этом, по его словам, свидетельствует не только информация, поступившая от Минобороны РФ, но и косвенные доказательства.

kapital-rus.ru »

2017-7-11 15:12

Озеров назвал и. о. главы комитета Совета Федерации по обороне

Исполняющим обязанности председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности станет сенатор Евгений Серебренников, сообщил его действующий руководитель Виктор Озеров. Кто возглавит комитет на постоянной основе, не сообщается. lenta.ru »

2017-7-11 13:45

Комитет Совета Федерации по обороне временно возглавит Евгений Серебренников

Сенатор Евгений Серебренников станет и.о. главы комитета Совфеда по обороне и безопасности, о чем в беседе с ТАСС рассказал действующий глава комитета Виктор Озеров.

Напомним, что на минувшей неделе Озеров решил подать заявление об уходе с должности главы комитета, на которой он находился с 2001 года.

kapital-rus.ru »

2017-7-11 12:33

Озеров оставил пост главы оборонного комитета Совфеда

Сенатор Виктор Озеров на заседании во вторник официально объявил об уходе с поста председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. «Это решение (об уходе) дает ему шанс повернуть свою жизнь в другую сторону, даст ему толчок в развитии, в карьерном росте, в новых увлечениях», - сказал вице-спикер, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-7-11 12:30

Озеров опроверг сообщения о давлении на него со стороны Минобороны

Председатель комитета Совета федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров опроверг сообщения о том, что его уход с должности связан с давлением со стороны Минобороны. Он отметил, что с министром обороны Сергеем Шойгу его связывают «многолетняя совместная работа и взаимопонимание». vedomosti.ru »

2017-7-7 11:03

Озеров опроверг сообщения о причинах своего увольнения, связанных с Шойгу

Председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров в беседе с РИА Новости заявил, что он покидает свой пост (12 июня) не из-за того, что у него не сложились отношения с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. По словам сенатора, его и Шойгу исключительно «связывает многолетняя совместная работа и взаимопонимание».

kapital-rus.ru »

2017-7-7 09:51

Озеров опроверг слухи об уходе с поста комитета Совфеда из-за сложных отношений с Шойгу

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, который 12 июля покинет свой пост, назвал недостоверными сообщения, согласно которым его уход связан со сложными отношениями с министром обороны Сергеем Шойгу. vz.ru »

2017-7-7 09:09

Виктор Озеров покидает пост главы оборонного комитета Совета Федерации

Председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров подтвердил, что покидает свою должность, написав соответствующее заявление об уходе. По его словам, это было вызвано необходимостью ротации, а также своим желанием «поменять ритм жизни».

Планируется, что заявление рассмотрят на заседании палаты 12 июля.

kapital-rus.ru »

2017-7-6 15:29