Результатов: 203

"Недооценили Россию": ВСУ не ожидали столь мощного напора ВС РФ на фронте, признали в Германии

ВСУ не ожидали, что ВС России будут атаковать столь мощно и массированно, заявил немецкий журналист Юлиан Рёпке. Он охарактеризовал последние украинские сводки с фронта "просто ужасными". life.ru »

2024-2-14 11:05

Немецкий журналист Репке: ВСУ не ожидали мощных атак российских сил

Военное руководство Украины не ожидало, что «русские будут атаковать так мощно и одновременно во многих местах». Об этом на своей странице в соцсети Х (бывший Twitter) написал немецкий журналист Юлиан Репке, который ссылается на мнение «украинских активистов». ridus.ru »

2024-2-14 09:07

Премьер Литвы Шимоните: на Западе ожидали другого результата в конфликте на Украине

По словам главы литовского правительства Ингриды Шимоните, Украине не удалось достичь того результата в конфликте с РФ, на который рассчитывали западные страны. versia.ru »

2024-1-2 15:00

В Белом доме признались, что ожидали взятия Киева ещё в первые дни СВО

Власти Соединённых Штатов предполагали, что Вооружённые силы РФ установят контроль над Киевом в первые дни специальной военной операции, заявила во время регулярного брифинга для журналистов пресс-секретарь администрации действующего американского лидера Джо Байдена Карин Жан-Пьер. life.ru »

2023-12-5 06:23

В Белом доме ожидали взятия Киева российскими военными в первые дни спецоперации

Власти Соединенных Штатов в первые дни после начала спецоперации на Украине ожидали, что российские военные возьмут Киев. Об этом во время брифинга рассказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lenta.ru »

2023-12-5 02:09

В Белом доме заявили, что США ожидали взятия Киева вскоре после начала СВО

Пресс-секретарь американского президента Карин Жан-Пьер затронула эту тему в свете призывов вашингтонской администрации к законодателям одобрить выделение дополнительных средств на военную помощь Украине tass.ru »

2023-12-5 01:11

Сделал Венеру «русской». Умерший академик Маров остался романтиком из 60-х

«Юрий Гагарин стал порождением великолепного потенциала нашего народа. Американцы просто не ожидали, что мы способны на такой рывок», — говорил учёный в одном из интервью aif.ru. aif.ru »

2023-11-30 16:37

В НАТО признались, что не ожидали такой сложной ситуации для Киева на поле боя

Ситуация на поле боя для Украины сложилась более трудная, чем думали в НАТО. Об этом на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО в Брюсселе рассказал генсек альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2023-11-17 23:20

Внучка Соломина выступила с признанием о здоровье актера: этого не ожидали

Несколько дней назад 88-летний актер перенес инсульт и был госпитализирован. По крайней мере, это утверждали авторитетные источники. 5-tv.ru »

2023-11-11 17:53

В ХАМАС заявили, что не ожидали вступления США в войну

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Палестинское движение ХАМАС не ожидало от Соединенных Штатов вступления в битву. Об этом изданию Financial Times сообщил представитель движения за рубежом Али Барака. fedpress.ru »

2023-10-28 23:34

Пентагон: Китай наращивает ядерный арсенал быстрее, чем ожидали в США

Китай быстрее, чем ожидали в Вашингтоне, увеличивает запасы ядерных вооружений; КНР имеет свыше 500 ядерных боеголовок, получит более 1 тыс. к 2030 году,... rosbalt.ru »

2023-10-19 19:59

«Не ожидали стойкости»: Провал на Украине вынудил Вашингтон открыть новые фронты

Премьера Армении Пашинян пытается переложить на Россию ответственность за ситуацию в Карабахе, однако российских миротворцев упрекнуть не в чем, уверены в Кремле. nsn.fm »

2023-9-28 09:45

В Киеве заявили, что не ожидали жесткой риторики Варшавы по вопросу украинского зерна

Вице-премьер по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина ожидает, что в "отдельных столицах" поймут, что такие действия нарушают европейские нормы tass.ru »

2023-9-16 19:37

Как индусам разрушили стереотипы о Тюмени: ожидали медведей, а получили горячие источники

В Тюмени пять дней гостили 30 представителей туроператоров из Индии. В ходе знакомства с достопримечательностями переводчикам и гидам пришлось побороться со стереотипами о Сибири. Одним из вопросов был «А где же медведи и снег?» Спойлер – разочарованы не были, но на новогодние праздники ждем наплыва индусов в регион. fedpress.ru »

2023-9-11 09:00

Ученые такого не ожидали: индийский аппарат передал первые данные с Луны

Исследования показали, что температура поверхности южного полюса естественного спутника Земли является очень горячей. Но насколько? 5-tv.ru »

2023-8-28 00:34

В США признались, что не ожидали воссоединения Крыма с Россией

ВАШИНГТОН, 12 августа, ФедералПресс. В Штатах не ожидали, что президент России Владимир Путин вернет Крым в состав РФ. Об этом заявил американский экономист Джеффри Сакс. fedpress.ru »

2023-8-12 11:17

Жители Батуми и сами не ожидали антироссийских митингов во время встречи с туристами

Жители города Батуми сами не ожидали агрессивной реакции местных провокаторов на прибытие российских туристов в грузинский порт. Об этом ЕАН сообщила екатеринбурженка, которая находилась на месте событий. life.ru »

2023-8-1 16:06

WSJ: Запад и Украина не ожидали такой быстрой потери танков и боемашин при контрнаступлении

Страны Запада и Киев не ожидали, что украинские военные в ходе контрнаступления настолько быстро потеряют переданные союзниками танки и боевые машины, пишет The Wall Street Journal. По данным издания, Украина и ее западные союзники были потрясены тем, насколько быстро Киев потерял переданную ему технику. vz.ru »

2023-7-19 14:51

Муфтий Москвы сообщил, что верующие ожидали праздничной молитвы в мечети еще с полуночи

Богослужения в честь Курбан-байрама в Москве проходят в среду утром и в других мечетях ДУМ РФ - Исторической и Мемориальной мечетях tass.ru »

2023-6-28 08:44

«Мы не ожидали»: ПВО в ЛНР эффективно справляется с «умными» Storm Shadow

Натовские крылатые ракеты обладают особенностью — самостоятельно выбирают траекторию движения. Однако российские силы сумели подобрать к ним подход. 5-tv.ru »

2023-6-15 12:49

Силуанов: Власти не ожидали, что российский бизнес так быстро заместит ушедшие компании

Российские власти не ожидали, что отечественный бизнес настолько быстро заместит ушедшие иностранные компании, заявил министр финансов Антон Силуанов, выступая на ПМЭФ-2023. «Если посмотреть по индексу уверенности бизнеса, он вырос. vz.ru »

2023-6-15 10:45

Российские военнослужащие не ожидали приезда президента Владимира Путина в новые регионы РФ

Военнослужащие Вооруженных сил РФ не были готовы к приезду президента Владимира Путина во время визита в новые регионы страны. Об этом журналисту Павлу Зарубину заявил оператор, который сопровождал главу государства в поездке. riafan.ru »

2023-4-23 11:40

Путин: экономика и госуправление в РФ оказались куда прочнее, чем ожидали на Западе

По словам президента Владимира Путина, правительство сделало это не за счет эмиссии, а на прочной рыночной основе tass.ru »

2023-2-21 12:46

Россиянам назвали "безопасную" порцию блинов в день, и это меньше, чем вы ожидали

Максимум два блина с сытной начинкой можно съедать в день без вреда для фигуры и здоровья. Об этом рассказал диетолог-консультант, заместитель директора АНО НИЦ "Здоровое питание" Алексей Кабанов. life.ru »

2023-2-20 12:50

Вучич считает, что России удается справляться с санкциями лучше, чем от нее ожидали

По словам президента Сербии, он "снимает шляпу" перед председателем ЦБ РФ Эльвирой Набиуллиной tass.ru »

2023-2-3 14:35

В Минкультуры не ожидали, что «Чебурашка» станет самым кассовым фильмом в России

Директор департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России Дмитрий Давиденко ответил на вопросы корреспондента ФАН о фильме «Чебурашка», который стал самым кассовым в истории российского кинематографа, а также рассказал про кино, которое собираются снимать на тему СВО. riafan.ru »

2023-1-28 19:33

В Минкульте не ожидали, что «Чебурашка» станет самым кассовым фильмом в России

Директор департамента кинематографии и цифрового развития Минкульта России Дмитрий Давиденко ответил на вопросы корреспондента ФАН о фильме «Чебурашка», который стал самым кассовым в истории российского кинематографа, а также рассказал про кино, которое собираются снимать на тему СВО. riafan.ru »

2023-1-26 20:21

Путин: Ситуация в экономике России гораздо лучше, чем ожидали наши противники

Президент РФ Владимир Путин назвал стабильной ситуацию в российской экономике, уточнив, что показатели оказались лучше ожидаемых. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Россия-1" для программы "Москва. Кремль. Путин". life.ru »

2023-1-15 14:32

Welt: российская экономика оказалась устойчивее к санкциям, чем ожидали на Западе

По мнению издания, рост цен на энергоресурсы в 2022 году, предприятия малого и среднего бизнеса, а также молодые профессионалы во власти помогли России справиться с рестрикциями tass.ru »

2022-12-28 09:19

Жители Костромы ожидали чего-то подобного пожару в «Полигоне»

Огонь унёс жизни 13 человек и полностью разрушил строение. Кроме развлекательного центра «Полигон», в здании находилось ещё 5 организаций. argumenti.ru »

2022-11-7 17:56

«Осадков выпало больше, чем ожидали»: специалисты недооценили мощь шторма Налгае

Южные регионы Филиппин пострадали из-за сильнейшего наводнения, вызванного бурей Налгае. Бедствие унесло жизни 72 местных жителей при 33 травмированных, о состоянии еще 14 человек нет сведений, ведь они пропали без вести. riafan.ru »

2022-10-29 11:25

Мы не ожидали, что будет такая красивая школа: как проходил первый с постройки капремонт школы в одном из мурманских поселков

Пушновская школа в Кольском районе Мурманской области наконец получила полноценное заслуженное обновление – все благодаря федеральному проекту капремонта школ, инициированному партией «Единая Россия» совместно с Минпросвещения РФ social.mk.ru »

2022-9-22 10:02

Мы ожидали большего: Барецкий обратился к Пугачевой, попросившей минюст сделать ее иноагентом

Известная советская и российская певица Алла Пугачева написала в своих соцсетях, что полностью солидарна с политической позицией своего мужа Максима Галкина, которого Минюст РФ признал иностранным агентом. riafan.ru »

2022-9-18 19:23

В госпитале Вишневского заявили, что ожидали большего от ранений в СВО в сравнении с другими конфликтами

Начальник Национального медицинского исследовательского центра высоких медицинских технологий - ЦКВГ им. А. А Вишневского Минобороны России Александр Есипов заявил, что в сравнении с предыдущими военными конфликтами в спецоперации по защите Донбасса от ранений ожидалось большего. tvzvezda.ru »

2022-8-18 19:03

7 тестов на беременность, которые раскрыли правду, но далеко не ту, что все ожидали

Тесты на беременность — каждый раз стресс. Кто-то рад результатам, кто-то в ужасе думает, что делать дальше. А у некоторых истории с тестами вызывают только смех. Собрали 7 как раз таких случаев. life.ru »

2022-8-14 11:30

Столтенберг заявил, что в НАТО не ожидали жесткой позиции Турции по членству Финляндии и Швеции в альянсе

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО, обещая Финляндии и Швеции быстрое вступление в организацию, не ожидала столь жесткого отпора со стороны Турции. argumenti.ru »

2022-6-13 15:47

В НАТО заявили, что не ожидали такой позиции Турции в отношении членства Финляндии, Швеции

Йенс Столтенберг выразил надежду, что "в течение разумного срока" разногласия будут устранены tass.ru »

2022-6-13 14:21

"Еды хватает наесться": Пленные с "Азовстали" рассказали, что условия содержания лучше, чем они ожидали

Сложившие оружие военные отметили отличное питание и хорошее к ним отношение со стороны российских солдат. У каждого имеется постельное бельё, одеяла и подушки. life.ru »

2022-5-19 12:59

«Ожидали, будет хуже»: сложившие оружие бойцы ВСУ рассказали об условиях содержания

Сдавшие оружие военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказали об условиях содержания в Севастополе и о своем отношении к пыткам военнопленных на Украине. Большинство военных мечтает об окончании боевых действий и скорейшем возвращении домой. tvzvezda.ru »

2022-4-21 05:00

Читатели «Росбалта» признались, что не ожидали масштабной военной операции РФ против Украины

Большинство (64,74%) опрошенных читателей «Росбалта» признались, что не ожидали столь масштабной военной операции России против Украины. 35,26%, соответственно,... rosbalt.ru »

2022-2-25 20:38

Пентагон считает, что сопротивление Украины оказалось активнее, чем ожидали в РФ

По словам представителя военного ведомства, также до сих пор "остаются в целости" системы командования и управления украинскими войсками tass.ru »

2022-2-25 19:35

Путин: в РФ ожидали спекуляций на тему восстановления империи

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым заявил о том, что Россия предвидела спекуляции на тему восстановления Российской империи. fedpress.ru »

2022-2-23 14:50