Результатов: 465

Мировые цены на нефть выросли на ожиданиях относительно спроса

Мировые цены на нефть в четверг начали расти на фоне перспектив сохранения спроса в Китае и США. Цена июньских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. 18 росла на 0,44%, достигая 85,79 доллара за баррель, а майских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,57%, до 81,81 доллара, передает РИА «Новости»«Оптимизм трейдеров усиливается, так как условия спроса в США и Китае на данный момент более устойчивы, чем ожидалось. vz.ru »

2024-3-28 08:32

Премьер Словакии рассказал об ожиданиях от предстоящего саммита ЕС

На предстоящем саммите глав государств и правительств Европейского союза, который состоится 21 и 22 марта, ожидаются дебаты по вопросу Украины. Об этом сообщил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Он сообщил, что ни при каких условиях не поддержит вступление Украины в НАТО. lenta.ru »

2024-3-20 16:51

Украинский пленный рассказал об ожиданиях в ВСУ от прихода Сырского

От прихода нового главкома ВСУ Александра Сырского ждали перемирия и договора с президентом Украины Владимиром Зеленским, заявил украинский военнопленный Александр Гуприн. Гуприн служил в 58-й отдельной мотопехотной бригаде ВСУ, сдался в плен в начале марта. vz.ru »

2024-3-9 09:51

Стало известно об ожиданиях Киева от обращения Байдена к Конгрессу

Киев ожидает, что президент США Джо Байден во время обращения к Конгрессу даст четкие обещания о поставках на Украину тактических баллистических ракет увеличенной дальности Army Tactical Missile System (ATACMS). lenta.ru »

2024-3-8 04:24

Греф рассказал об ожиданиях снижения ключевой ставки ЦБ как минимум во втором полугодии

ЦБ России может начать снижать ключевую ставку как минимум во втором полугодии текущего года, сообщил глава Сбербанка Герман Греф в ходе видеоконференции. По его словам, сейчас наблюдается сокращение темпов инфляции, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-28 14:33

Зеленский рассказал об ожиданиях от нового главкома ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский в видео, опубликованном в его Telegram-канале, рассказал об ожиданиях от нового главнокомандующего Вооруженными силами Украины Александра Сырского. По словам политика, он ждет от Сырского нового подхода к мобилизации и ротации военных, чтобы задействовать почти миллион человек. lenta.ru »

2024-2-8 21:16

Песков рассказал об ожиданиях Кремля от интервью Путина Карлсону

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал об ожиданиях Кремля от интервью российского лидера Владимира Путина американскому телеведущему Такеру Карлсону. Ранее он также оценил необходимость защиты Такера Карлсона со стороны России после интервью с Путиным. lenta.ru »

2024-2-8 13:56

Студенты рассказали об ожиданиях от Всемирного фестиваля молодежи

Всемирный фестиваль молодежи подарит участникам немало эмоций, смыслов и новых идей. Масштаб мероприятия поражает уже сейчас. Это реальная возможность наладить контакты с представителями других стран и показать свое государство на достойном уровне. vz.ru »

2024-1-25 13:54

Рост при сдержанных ожиданиях: каким был 2023-й для малого и среднего бизнеса

Несмотря на высокую инфляцию и волатильность валютного курса, в этом году потребительский спрос в России увеличился, говорят эксперты. Больше всего за 2023 год выросли сферы услуг, туризма и общепита. forbes.ru »

2024-1-5 08:00

Посол рассказал об ожиданиях Берлина по причинению ущерба России

Расчет Берлина на причинение ущерба России через санкционные ограничения и отказ от импорта энергоресурсов не оправдался и принес лишь экономический ущерб, заявил посол России в ФРГ Сергей Нечаев. Он также напомнил, что Берлин до сих пор не выказал никакого интереса к запуску уцелевшей трубы «Северного потока-2». lenta.ru »

2023-12-29 10:19

В Азербайджане рассказали об ожиданиях от США

Для полной нормализации отношений Азербайджана и США Баку ждет от Вашингтона дальнейших позитивных шагов. Об этом на итоговой пресс-конференции рассказал глава МИД республики Джейхун Байрамов. В ведомстве позитивно оценили шаги США, предпринятые после периода напряжения. lenta.ru »

2023-12-29 18:39

В элитном подразделении ВСУ рассказали о завышенных ожиданиях от наступления

Боец элитного подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказал о завышенных ожиданиях в войсках перед началом летнего наступления. Украинский военный рассказал о разочаровании среди подразделений ВСУ и добавил, что отдельное сожаление среди солдат вызвало отсутствие у Украины самолетов F-16. lenta.ru »

2023-12-28 15:54

В России высказались об ожиданиях от встречи Зеленского и Байдена

Президент Украины Владимир Зеленский отправился в США с «просительной» миссией. Он попросит усилить поставки вооружений, увеличить финансирование, но надежд на успех не так много. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-12 12:30

В США заявили о нереалистичных ожиданиях Украины

На Украине не понимают, насколько нестабильно дальнейшее финансирование от Вашингтона, пишут американские журналисты. Киев просит у Вашингтона миллионы артиллерийских снарядов из западных запасов, которых у Соединенных Штатов Америки не существует, уточнили специалисты. lenta.ru »

2023-12-12 04:54

В Китае рассказали об ожиданиях от саммита ЕС

Власти Китая надеются, что саммит Евросоюза поможет развитию отношений с Европой. Об ожиданиях Пекина от встречи рассказала газета Global Times. «Перед саммитом китайская сторона подчеркнула, что Китай и ЕС не являются соперниками и что их общие интересы намного перевешивают их различия», — указали авторы статьи. lenta.ru »

2023-12-7 09:35

Глава Крыма назвал ложью слова Зеленского об ожиданиях жителей полуострова

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал ложью заявления Владимира Зеленского о том, что на полуострове якобы ждут установления украинской власти. По словам Аксенова, жители Крыма ждут совсем другого. «Крым ждет, когда пленного Зеленского привезут сюда, будут возить и показывать», - подчеркнул Аксенов в эфире радио «Спутник в Крыму». tvzvezda.ru »

2023-12-2 09:27

В МИД Бразилии заявили о больших ожиданиях от российского председательства в БРИКС

Глава МИД Бразилии Мауро Виейра отметил, что в новой конфигурации еще более усилится диверсификация БРИКС tass.ru »

2023-11-27 13:38

Мировые цены на нефть снизились на 1% на ожиданиях вокруг ОПЕК+

Мировые цены на нефть в понедельник опустились на 1%, внимание рынков сосредоточено на заседаниях ОПЕК и ОПЕК+ и вероятных мерах по добыче. Цена февральских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. vz.ru »

2023-11-27 08:25

В США рассказали об ожиданиях от встречи Байдена и Си Цзиньпина

США не ожидают от встречи президента Джо Байдена с председателем КНР Си Цзиньпином 15 ноября значительных результатов. Об этом заявил представитель администрации США высокого ранга на специальном телефонном брифинге для журналистов. vz.ru »

2023-11-10 16:36

Путин сообщил об ожиданиях России от ШОС

Президент России Владимир Путин заявил, что у Москвы особые ожидания от Шанхайской организации сотрудничества. По его словам, эта структура имеет мощный политический и экономический потенциал. «Ее [ШОС] географический ареал простирается от Южной и Юго-Восточной Азии до Ближнего Востока и Европы», — добавил политик. lenta.ru »

2023-11-8 00:40

Путин заявил о самых хороших ожиданиях от форума "Один пояс - один путь"

Российский президент выразил уверенность, что на мероприятии подпишут контракты и установятся новые контакты между участниками экономической деятельности tass.ru »

2023-10-16 07:12

В Челябинской области рассказали о финансовых ожиданиях молодежи

В Центре общественного мониторинга и проектов Челябинской области провели исследование, которое позволило измерить финансовые ожидания молодежи. В опросе приняли участие около 2,5 тысячи человек в возрасте от 14 до 35 лет. lenta.ru »

2023-10-3 13:47

Мировые цены на нефть выросли на ожиданиях дефицита на рынке

Мировые цены на нефть начали торги четвертого квартала ростом: у трейдеров сохранились ожидания дефицита предложения. Цена декабрьских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. 41 растет на 0,24% до 92,42 доллара за баррель, а ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,29%, до 91,05 доллара передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-2 08:24

Мировые цены на нефть выросли на ожиданиях спроса и предложения

Мировые цены на нефть в понедельник показали рост: трейдеры оценивают баланс усилий ОПЕК+ ограничить предложение на рынке и ожидания от спроса на сырье в Китае и США. Цена декабрьских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. vz.ru »

2023-9-25 08:15

ОЭСР сообщила об ожиданиях роста ВВП России на 0,8% в 2023 году

Международные институты вновь резко улучшили прогнозы по российской экономике Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по итогам года ждут прибавки ВВП на 0,8% вместо падения на 1,5, а Международный валютный фонд (МВФ) третий раз подряд отмечает положительную динамику. vz.ru »

2023-9-23 08:49

В США рассказали об ожиданиях от будущих переговоров Байдена и Зеленского

Переговоры Владимира Зеленского и Джо Байдена пройдут в Белом доме 21 сентября, администрация США рассчитывает получить данные о текущей ситуации на поле боя и заверить Киев в дальнейшей поддержке. Об этом во время брифинга рассказал официальный представитель Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-9-21 00:03

На Западе заявили о чрезмерных ожиданиях Украины и союзников от контрнаступления

Украина и ее западные союзники возложили чрезмерные ожидания на контрнаступление Вооруженных сил страны (ВСУ). Об этом заявила газета The New York Times. По мнению авторов материала, украинские военные противостоят одной из сильнейших армий мира, а на крупный прорыв могут уйти «скорее годы, чем месяцы». lenta.ru »

2023-9-19 21:15

Треть россиян рассказали об оптимистичных ожиданиях от будущего

Согласно данным исследования Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), более трети (39 процентов) россиян ожидают, что в течение ближайшего года уровень и качество жизни их семьи улучшатся. Наиболее оптимистичными в ожиданиях оказались люди в возрасте от 18 до 30 лет — среди них повышения уровня жизни ожидают 64 процента. lenta.ru »

2023-9-15 13:19

Мировые цены на нефть выросли на ожиданиях вокруг доклада ОПЕК

Мировые цены на нефть поднялись во вторник: рынки ждут публикации ежемесячного отчета ОПЕК о нефтяном рынке. Цена ноябрьских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. 27 мск росла на 0,36%, достигая 90,97 доллара за баррель, а октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,44%, до 87,67 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-12 08:46

Пельш рассказал об обманутых ожиданиях из-за КВН

Ведущий шоу «КВН. Дети» Валдис Пельш рассказал об обманутых ожиданиях из-за проекта. По его словам, от передачи ожидают детский юмор, однако время от времени участники озвучивают со сцены взрослые шутки. lenta.ru »

2023-8-31 19:32

Зеленский рассказал об ожиданиях от новых пакетов военной помощи для Украины

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал в своем Telegram-канале, что в сентябре ожидает выделения новых пакетов военной помощи для Украины. Он отметил, что каждый из западных партнеров информирован о потребностях Украины, республика ожидает решения о новом оборонительном пакете, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-27 14:38

В США заявили о неоправдавшихся ожиданиях Запада от ВСУ

Украинские танкисты и водители не оправдали ожиданий западных стран, рассчитывавших на более умелое использование поставленной ими техники. Об этом сообщил военный аналитик Франц-Стефан Гади. Несмотря на «технический оптимизм» Запада, ВСУ потеряли большое количество полученных единиц боевых машин, отметил он. lenta.ru »

2023-8-12 06:19

В России высказались об ожиданиях от переговоров США и Украины

Небольшая надежда на позитивный сдвиг в украинском конфликте после переговоров Вашингтона и Киева есть, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-1 12:42

Популярный комик побывал в Нью-Йорке и рассказал о неоправдавшихся ожиданиях

Популярный белорусский комик Слава Комиссаренко, побывавший в Нью-Йорке, заявил, что его ожидания от города не оправдались. «Вообще не оправдались все предостережения, которые мне давали перед поездкой», — сказал он. lenta.ru »

2023-7-18 17:22

В Германии заявили о снизившихся ожиданиях Зеленского от контрнаступления

Президент Украины Владимир Зеленский снизил ожидания от контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ), которое продвигается медленно, говорится в эфире немецкого телеканала Tagesschau. «Мы должны быть благодарны каждому отвоеванному километру», — сказал украинский президент. lenta.ru »

2023-7-15 12:50

В России высказались об ожиданиях от саммита НАТО в Вильнюсе

На саммите НАТО страны-члены альянса не сделают краеугольных заявлений, а основная часть повестки будет связана с выражением поддержки Украине. Об ожиданиях от саммита НАТО в Вильюнсе, который проходит 11-12 июля, «Ленте. lenta.ru »

2023-7-11 15:25

Экс-глава Госдепа высказался об ожиданиях США по захвату Крыма Украиной

В США не верят в способность Украины вернуть контроль над российским Крымом в ходе текущего контрнаступления. Об этом в разговоре с пранкерами, ведущих диалог от имени украинского президента Владимира Зеленского, заявил экс-глава Госдепа США Генри Киссинджер. lenta.ru »

2023-7-11 11:08

В Белом доме заявили о неоправданных ожиданиях от контрнаступления ВСУ

Администрация президента США Джо Байдена признала, что ранние этапы контрнаступления Украины не оправдали ожиданий, заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби, добавив, что США продолжит оказывать Киеву поддержку в виде обучения военнослужащих, оснащения и консультаций lenta.ru »

2023-6-30 21:17

Российский турист рассказал об обманутых ожиданиях от отдыха в Турции

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. За красивой картинкой для туристов в Турции прячется грязь, разруха, нищета и зашкаливающая преступность. С этим столкнулся россиянин, который решил самостоятельно посетить Стамбул. fedpress.ru »

2023-6-27 19:43

В США заявили о неоправдавшихся ожиданиях от контрнаступления ВСУ

Контрнаступление украинской армии не складывается в соответствии с ожиданием стран Запада, сообщил телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного военного представителя США и двух западных чиновников. life.ru »

2023-6-22 19:58

В США рассказали о неоправданных ожиданиях Запада из-за контрнаступления Украины

Украинское контрнаступление не оправдало ожиданий Запада ни по одному из направлений. Украинские силы оказались уязвимыми для минных полей, а российские силы компетентны в их защите. По словам ряда официальных лиц США, проблемы для продвижения ВСУ также создает неблагоприятная погода. lenta.ru »

2023-6-23 17:35

Политолог рассказал об ожиданиях жителей Запорожской области от единого дня голосования

На выборах в Запорожской области предстоит сформировать областной законодательный орган, а также органы местного самоуправления. Это позволит жителям региона полноценно участвовать в политической жизни, развиваться вместе со всей Россией, рассказал газете ВЗГЛЯД политолог, преподаватель Мелитопольского государственного университета Анатолий Половинец. vz.ru »

2023-6-15 15:21

Столтенберг рассказал об ожиданиях НАТО от контрнаступления ВСУ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассчитывает, что контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) позволит Киеву укрепить позиции для будущих переговоров. Об этом он рассказал 13 июня по итогам переговоров в США с госсекретарем Энтони Блинкеном. lenta.ru »

2023-6-14 23:42

NYT узнала об ожиданиях США и ЕС от украинского контрнаступления

В качестве успеха Запад может считать возвращение и удерживание ВСУ территорий в границах до 24 февраля 2022 года, сообщает газета tass.ru »

2023-6-11 01:49

Стало известно об ожиданиях Запада от контрнаступления ВСУ

Чиновники в США и Европе считают, что украинские военные не смогут вытеснить российские войска до границ по состоянию на 24 февраля 2022 года, пишет The New York Times со ссылкой на источники. Отмечается, что своими ожиданиями от контрнаступления ВСУ европейские и американские чиновники делятся в частных разговорах. lenta.ru »

2023-6-11 23:09

Политолог об ожиданиях от выборов в Сибири: «Конкуренция, которой давно не видели»

В сентябре руководителей будут выбирать жители шести регионов Сибири. В некоторых из них фамилии губернаторов недавно сменились, и они будут участвовать в избирательной кампании в статусе врио. Стоит ли ожидать настоящей борьбы, какое впечатление составляют недавно назначенные исполняющие обязанности глав территорий и как власть меняет людей, в интервью «ФедералПресс» рассказал политолог, руководитель коммуникационного агентства Sibmedia Agency Василий Дамов. fedpress.ru »

2023-6-2 04:00