Результатов: 424

"Тут полное ожирение": Зоозащитница призвала посадить шпица Лукашенко на диету

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко следовало бы посадить располневшего шпица Умку на диету. Такой совет в беседе с Life. ru озвучила ведущий специалист Московского и регионального общества защиты животных Наталья Базаркина. life.ru »

2024-3-26 17:57

«Не надо откармливать детей». Эндокринолог о том, как предупредить ожирение

Возьмите сантиметр и измерьте свою талию! Если вы женщина и результат больше 80 см, ваши сосуды и сердце под угрозой. Талия вашего мужа больше 94 см – тоже повод пойти по врачам. aif.ru »

2024-3-26 02:05

Как убрать животик? Главный терапевт РФ посоветовала всем измерить талию

Стоит ли что-то предпринимать, если на весах появился лишний килограмм или в районе талии наметился животик? Однозначно, да, уверены врачи. В стране уже каждый третий имеет проблемы с лишним весом. aif.ru »

2024-3-1 13:32

Оперативно похудеть. Как бариатрия помогает лечить ожирение

Операция по уменьшению желудка — самый эффективный способ лечения морбидного ожирения. Однако наивно думать, что скальпель хирурга решит проблему, не потребовав никаких усилий от самого пациента. aif.ru »

2024-2-16 04:03

Похудеть бесплатно: Россиянам рассказали, как вылечить ожирение по ОМС

По данным Росстата, каждый год ожирение выявляют у 400 тысяч человек, то есть людей с такой проблемой становится в стране на 10% больше. Всероссийский союз пациентов (ВСП) призвал признать этот диагноз социально значимым заболеванием. life.ru »

2024-2-13 17:30

По полкило в неделю. Главный диетолог Москвы объяснила, кому и как худеть

Почему худеть больше, чем на 1 кг в неделю опасно? Когда не стоит ориентироваться только на индекс массы тела, принимая решение снижать вес? aif.ru »

2024-2-6 05:25

Эндокринолог объяснила родителям, как не проморгать ожирение у ребёнка

Родители, которые подозревают у своих детей ожирение, должны обратиться к специалисту и подготовиться к сдаче многочисленных анализов. Такой совет в беседе с РИА "ФедералПресс" дала детский эндокринолог, диетолог Анастасия Тараско. life.ru »

2024-2-3 04:55

В России ожирение начали чаще лечить с помощью операций

В России врачи все чаще вынуждены лечить пациентов с ожирением с помощью операций. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные общероссийского бариатрического реестра. Бариатрический реестр ведется с 2013 года. lenta.ru »

2024-1-29 09:05

Эксперт: в России чаще диагностируют ожирение благодаря большей настороженности врачей

Главный внештатный специалист-диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова отметила, что самая чувствительная группа риска - подростки tass.ru »

2024-1-26 16:36

Скачки сахара и ожирение: эксперт предупреждает о вреде газировки для детей

Резкий скачок уровня сахара в крови, приводящий к ожирению, слабые кости и зубы — это результаты употребления газировки дошкольниками. Об этом рассказала... rosbalt.ru »

2024-1-26 12:38

Ожирение, диабет, хрупкие кости: доктор Соломатина назвала опасности газировки для детей

Вожделенный среди детей напиток несет множество опасностей. Скачки сахара, ожирение, слабые кости и зубы - вот к чему ведет стаканчик газировки для дошкольников. Диетолог Елена Соломатина в интервью «Ридусу» отметила, что современные родители относятся к газировке совсем не так, как раньше, когда сладкий напиток выдавался детям только по праздникам или за какие-то очень большие заслуги. ridus.ru »

2024-1-25 15:28

Эксперт: в РФ стали чаще диагностировать ожирение в связи с ростом обращений к врачам

Сотрудник Минздрава России Юлия Баланова уточнила, что по итогам обследования представительной выборки населения РФ в возрасте 35-74 лет существенного увеличения случаев ожирения в стране не наблюдается tass.ru »

2024-1-22 18:32

Сначала разум, потом тело. Как без вреда сбросить лишний вес?

Более половины жителей России сегодня имеют лишний вес и даже ожирение. При этом огромное количество людей или не осознают проблему, или махнули на нее рукой – мол, и так нормально. aif.ru »

2023-12-9 00:12

Ожирение повышает риск развития 13 видов рака

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Британские ученые выяснили, что у тех, кто страдает лишним весом, риск развития онкологии повышается на 23 %. В частности, у них может развиться 13 видов рака. fedpress.ru »

2023-11-24 20:21

Поздравляем, у вас ожирение: Назван опасный показатель индекса массы тела

Индекс массы тела может определить наличие лишнего веса или даже ожирения. Такой показатель можно рассчитать по определённой формуле или воспользоваться специальным онлайн-калькулятором. life.ru »

2023-11-13 16:31

Не до жиру. Врач рассказал о вариантах лечения женского ожирения

Согласно статистике ожирением у нас чаще страдает слабый пол. Типичный портрет пациента — женщина от 40 лет с весом 120 кг (индекс массы тела ИМТ- 42). Как не пополнить эти ряды? aif.ru »

2023-11-12 10:47

Ожирение в 18 лет увеличило риск развития 17 видов рака

Ученые Гетеборгского университета пришли к выводу, что ожирение в 18-летнем возрасте увеличивает риск развития в будущем 17 видов рака: легких, головы и шеи, головного мозга, щитовидной железы, пищевода, желудка, поджелудочной железы, печени, толстой кишки, прямой кишки, почек, мочевого пузыря и других. lenta.ru »

2023-11-8 18:05

Худеем с умом: Российские учёные раскрыли, как лечить ожирение у детей, воздействуя на мозг

Специалисты из Саратовского государственного медицинского университета (СГМУ) имени В. И. Разумовского создали метод лечения ожирения у детей с помощью технологии электромагнитных воздействий на регуляторные процессы мозга. life.ru »

2023-11-8 13:46

Ученые предложили лечить ожирение при помощи воздействия на мозг

Ученые из Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского (СГМУ) изобрели метод лечения ожирения у детей при помощи электромагнитной стимуляции мозга. Под воздействием транскраниальной магнитотерапии и транскраниальной электростимуляции гормоны стремятся к нормальным показателям. lenta.ru »

2023-11-8 08:25

Как вылечить ожирение: инструкция

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Лишний вес и ожирение являются причинами развития сахарного диабета 2-го типа, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней ЖКТ и даже некоторых злокачественных опухолей. fedpress.ru »

2023-10-11 14:13

Ожирение признали самым опасным фактором риска для сердечных болезней беременных

Ученые Северо-Западного университета (США) признали ожирение самым опасным фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний для беременных. Предыдущие работы показали корреляцию между осложнениями беременности (преэклампсия и гестационный диабет) и высокой вероятностью сердечных заболеваний. lenta.ru »

2023-10-11 06:31

Живущий в США россиянин рассказал о гордости американок за свое ожирение

Тревел-блогерша пообщалась с живущим в США другом, который рассказал ей о местных девушках, не стесняющихся своего лишнего веса. «Американки отъедаются, ведь тут есть все для размеров XXXXL: начиная от одежды и заканчивая работой моделью, кто-то же должен демонстрировать наряды на себе», — поразился россиянин. lenta.ru »

2023-9-28 07:31

Чем умнее, тем стройнее. Академик Тутельян рассказал, что сокращает жизнь

«Раньше как было: приехал из отпуска и поправился — как хорошо. А сейчас? Хорошо, когда ты похудел», — считает академик Виктор Тутельян. Как не набирать вес и что добавлять в готовые блюда для здоровья — в нашем интервью. aif.ru »

2023-9-28 06:30

Программирование человека. Из-за ожирения отца полными могут быть его дети

И дело не в генах. Развитие любого ребенка можно запрограммировать так, чтобы у него не было в будущем ожирения. С точки зрения науки это реальность. aif.ru »

2023-9-1 01:06

Истощает мозг и запускает ожирение: Как всего одна бессонная ночь разрушает организм

Сон — это не просто отдых от работы. Это состояние, при котором мозг человека восстанавливает способность к аналитико-синтетической деятельности. Об этом рассказал врач доказательной медицины Олег Абакумов и предупредил, что всего одна бессонная ночь начинает разрушать организм. life.ru »

2023-8-31 14:12

Диетолог рассказала, как ожирение приводит к проблемам со зрением, либидо и психикой

Ожирение является серьёзным заболеванием, которое может привести к развитию различных заболеваний и осложнений. Это не только сахарный диабет. Лишний вес может вызвать даже проблемы со зрением. Об этом Лайфу рассказала врач-терапевт, врач-диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. life.ru »

2023-8-22 11:31

Нутрициолог назвала 5 органов, по которым больше всего бьёт ожирение

Избыточный набор веса в целом может иметь широкий спектр последствий для здоровья, но есть пять органов, которые страдают от ожирения больше всего. Их в беседе с Лайфом назвала фитнес-тренер и нутрициолог Джулия Кребель. life.ru »

2023-8-18 12:26

Яблоко или груша? Эндокринолог объяснила, чем опасны разные виды ожирения

Ожирение волнует многих медицинских специалистов. Ведь оно чревато целым рядом серьезных проблем со здоровьем. При этом есть разные его виды — в числе популярных обычно разделение на «яблоко» и «грушу». aif.ru »

2023-8-6 04:46

Назван предотвращающий ожирение орех

Международная команда ученых из Мексики и США выяснила, что орех пекан предотвращает ожирение и множество связанных с ним проблем со здоровьем, таких как жировая болезнь печени и диабет. По предварительным оценкам специалистов, человек весом около 60 килограммов должен потреблять от 22 до 25 орехов пекан в день. lenta.ru »

2023-8-1 20:08

Как вылечить толстяков? В РФ 35 миллионов людей страдают ожирением

Эксперты считают, что ожирение нужно включить в перечень социально значимых заболеваний наряду с туберкулезом. Ведь избыточная масса тела приводит к развитию патологий, которые тоже могут привести к смерти. aif.ru »

2023-7-26 07:01

Женщина приняла огромную кисту яичника за ожирение

В Италии врачи удалили у 52-летней женщины образовавшуюся в правом яичнике кисту весом около пяти килограммов. Пациентка долгое время думала, что страдает ожирением. Операция по удалению новообразования продлилась шесть с половиной часов. lenta.ru »

2023-7-11 11:47

В Минздраве сообщили, что около четверти детей в РФ имеют ожирение

Главный внештатный специалист-диетолог ведомства Виктор Тутельян отметил, что ожирение, особенно в детском возрасте, очень опасно не только с точки зрения нагрузки на все органы и системы, но и чревато психологическими травмами tass.ru »

2023-6-23 13:28

Ученые выяснили, что любителям дневного сна грозит ожирение

Дневной сон продолжительностью более 30 минут может вызвать проблемы со здоровьем. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Obesity.Специалисты... rosbalt.ru »

2023-6-21 01:30

Ожирение оказалось связано со снижением умственных способностей

Ожирение в сочетании с ослаблением силы и объема скелетных мышц может быть связано со снижением умственных способностей. К такому выводу пришли ученые... rosbalt.ru »

2023-6-9 03:17

Ожирение мышц связали со снижением умственных способностей

Ученые из Университета Питтсбурга выявили, что ожирение в сочетании с ослаблением силы и объема скелетных мышц — заболевание, известное как саркопеническое ожирение, может быть связано со снижением умственных способностей. lenta.ru »

2023-6-8 09:43

Глава "Герофарм" предложил включить ожирение в перечень социально значимых заболеваний

По словам Петра Родионова, это заболевание является одной из ведущих причин инвалидизации и смертности в мире tass.ru »

2023-6-7 16:22

"Получишь десерт": Названы фразы, которые провоцируют ожирение у детей

Отношение к еде у человека формируется в первые годы жизни, и здесь имеют значения фразы, которые дети слышат от родителей. Учёные из Университета Дикина в Австралии выяснили, какие выражения могут спровоцировать у ребёнка ожирение. life.ru »

2023-6-1 18:36

Ожирение признали одним из препятствий для зачатия детей

Ожирение у мужчин снижает объём производимой спермы, количество сперматозоидов, а также негативно сказывается на жизнеспособности мужских половых клеток. К такому выводу пришли андрологи из Медицинского университета имени Шахида Бехешти в Иране. life.ru »

2023-5-30 20:32

Последствиями монодиеты могут стать ожирение и диабет, предупредила врач

Чтобы быстро сбросить вес, многие люди прибегают к помощи монодиеты. Но к её полезности есть вопросы, так как она вызывает дефицит полезных веществ, а быстрая потеря веса достигается истощением мышц и выходом воды. life.ru »

2023-5-29 18:54

Ушить желудок. Кому нужна бариатрическая операция

Эта операция вовсе не способ без усилий избавиться от десятка-другого лишних килограммов. Её делают лишь по жизненно важным показаниям, ведь она официально признана методом лечения морбидного ожирения, чреватого смертельно опасными осложнениями. aif.ru »

2023-4-13 04:30