Результатов: 841

Врач Фатеева рассказала об изменениях внешности после применения препарата от ожирения

Врач-эндокринолог Анастасия Фатеева предостерегла от возможных побочных эффектов препарата Оземпик, применяемого для лечения диабета второго типа и ожирения. Эксперт сообщила «Газете. ru», что значительная потеря веса на «Оземпике» может привести к изменениям во внешности, в частности, к потере жировой клетчатки на лице, что делает его «изможденным и скелетонизированным». vz.ru »

2024-4-8 15:56

Обнаружен рекордно повышающий риск ожирения фактор

Ученые Университета Кембриджа в Великобритании обнаружили гены, которые оказывают самое большое влияние на риск ожирения, обнаруженное на сегодняшний день. Генетические варианты BSN и APBA1 могут повысить вероятность ожирения у взрослых людей в шесть раз из-за ухудшения работы мозга. lenta.ru »

2024-4-5 13:48

Табачный живот. Ученые: курение увеличивает количество самого опасного жира

Не секрет, что многие, особенно женщины, курят для того, чтобы не полнеть. Ученые доказали, что это очень глупое решение. aif.ru »

2024-3-25 10:35

Количество людей с ожирением в мире превысило миллиард человек

Эти тенденции, а также снижение распространенности людей с недостаточным весом с 1990 года делают ожирение наиболее распространенной формой неполноценного питания в большинстве стран. По оценкам анализа глобальных данных, среди детей и подростков во всем мире уровень ожирения в 2022 году в четыре раза превысил показатель 1990 года. kapital-rus.ru »

2024-3-1 18:38

Как убрать животик? Главный терапевт РФ посоветовала всем измерить талию

Стоит ли что-то предпринимать, если на весах появился лишний килограмм или в районе талии наметился животик? Однозначно, да, уверены врачи. В стране уже каждый третий имеет проблемы с лишним весом. aif.ru »

2024-3-1 13:32

Врачи указали на неожиданную причину ожирения

Эндокринологи Сайыына Гоголева и Юлия Сорокина рассказали, как связано обезвоживание (недостаточное ежедневное употребление чистой воды) и ожирение. Врачи объяснили, что для нормального обмена веществ и здоровья клеток, состоящим почти полностью из воды, требуется много влаги. lenta.ru »

2024-2-19 19:28

Хирургическое лечение ожирения влияет на когнитивные способности

Исследование ученых из нидерландского медицинского центра при университете Радбауд позволило обнаружить связь между бариатрической хирургией (хирургическим лечением ожирения) и улучшением когнитивных способностей. mirnov.ru »

2024-2-17 14:59

Хирург рассказал о влиянии детского ожирения на взрослую жизнь человека

Ожирение в детстве может повлиять на всю жизнь человека в будущем, предупредил бариатрический хирург, кандидат медицинских наук Александр Неймарк. Причинами развития ожирения у ребенка, объяснил врач, могут быть нарушение работы эндокринных желез, неправильное пищевое поведение и малоподвижный образ жизни. lenta.ru »

2024-2-13 09:29

По полкило в неделю. Главный диетолог Москвы объяснила, кому и как худеть

Почему худеть больше, чем на 1 кг в неделю опасно? Когда не стоит ориентироваться только на индекс массы тела, принимая решение снижать вес? aif.ru »

2024-2-6 05:25

Увеличивается риск развития ожирения: Диетолог объяснила, для кого может быть вреден водный кефир

Во всём мире набирает популярность тибикос, или водный (веганский) кефир — это ферментированный газированный напиток, который богат пробиотиками. Многие называют его аналогом комбучи, но только она в основном состоит из дрожжей, а в водном кефире более насыщенная популяция бактерий. life.ru »

2024-2-2 12:49

Онколог высказался о связи ожирения с раком

Онколог, химиотерапевт Антон Иванов объяснил, как лишний вес и жир увеличивает риск развития рака разных видов. По его словам, женщины чаще рискуют заработать диагноз «рак груди», а мужчины — «рак предстательной железы». lenta.ru »

2024-2-1 17:25

Кимчи уменьшило риск ожирения и диабета

Употребление до трех порций кимчи в день может уменьшить количество жира в области живота, что потенциально снижает риск развития диабета. Это показали ученые Университета Чунг Анг в Южной Корее, которые проанализировали данные 115 726 участников в возрасте 40-69 лет, принявших участие в исследовании Health Examinees lenta.ru »

2024-2-1 14:25

Всего 3 порции кимчи в день могут предотвратить ожирение

В этом традиционном корейском блюде в основном используются два овоща: капуста и редис, оба из которых богаты пищевыми волокнами, молочнокислыми бактериями, улучшающими микробиом, витаминами и полифенолами. kapital-rus.ru »

2024-1-31 22:15

Росстат назвал регионы страны, в которых больше всего страдают от ожирения

Доля россиян, страдающих от избыточной массы тела, растет из года в год. В 2023 году определилась тройка регионов, в которых проживает наибольшее количество взрослых с этим недугом. Росстат поделился с «Ридусом» актуальными данными. ridus.ru »

2024-1-31 10:07

Раскрыт механизм негативного влияния ожирения на здоровье

Ученые Медицинской школы Калифорнийского университета раскрыли механизм влияния ожирения на организм человека. Согласно исследованию, высокое содержание жиров приводит к уменьшению митохондрий в клетках за счет их фрагментации, что ухудшает способность сжигать лишний жир. lenta.ru »

2024-1-30 10:05

Ветеринар назвала причины ожирения толстенькой собаки Мухи из ХМАО, ставшей звездой Сети

Милую бездомную толстенькую собаку из Нефтеюганска, что в Югре, которая покорила пользователей соцсетей, зовут Муха, а не Бублик или Балабака. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2024-1-26 21:03

Некоторых россиян предупредили о повышенной опасности ожирения

Сразу несколько факторов способствуют развитию ожирения, рассказала врач-гастроэнтеролог, диетолог, терапевт Екатерина Килипко. По ее словам, первый фактор, обуславливающий развитие ожирения, — это повышенная тревожность. lenta.ru »

2024-1-23 17:37

Социальное неравенство провоцирует рост ожирения среди подростков

Британские подростки стали чаще страдать ожирением, особенно в группе наименее привилегированных слоев населения. Это говорит о том, что социальное неравенство стало одной из основных причин быстрого роста заболевания, считают авторы исследования, опубликованного в «Архивах болезней детского возраста». ridus.ru »

2024-1-23 16:04

Росстат: 419 тысяч новых случаев ожирения выявили в России в 2022 году

Росстат опубликовал данные о заболеваемости граждан, где отмечен рост числа новых случаев ожирения более чем на 10% за год. Так, по сравнению с 2022 годом в России было выявлено более 419 тысяч новых пациентов с диагнозом «ожирение». tvzvezda.ru »

2024-1-22 10:52

В России стали чаще выявлять случаи ожирения

Росстат опубликовал данные о заболеваемости ожирением среди россиян. Избыточный вес является базой для развития сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета. versia.ru »

2024-1-22 10:52

Кинолог на примере пса-пухляша Кругетса предупредил о страшных последствиях ожирения у собак

Ожирение очень распространено среди домашних собак и является крайне опасным для их здоровья заболеванием — лишний вес приводит к серьёзной перестройке в теле четвероногих. Многие владельцы кормят своих питомцев, не зная меры, и тем самым наносят непоправимый вред их организму, отметил кинолог Михаил Меньшиков. life.ru »

2023-12-23 12:48

Вплоть до летального исхода: названы самые неочевидные последствия ожирения

Это явление не только опасно само по себе, но и является причиной многих недугов, которые могут подорвать здоровье. 5-tv.ru »

2023-12-23 20:25

Найден самый эффективный способ борьбы с лишним весом

Ожирением страдают более 40% взрослых и 19% детей в США. Варианты лечения ожирения быстро изменились и расширились - до такой степени, что становится сложно следить за тем, какие варианты доступны. kapital-rus.ru »

2023-12-22 07:23

Объяснены основные причины ожирения

Генетические факторы способны привести к ожирению, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. «Здесь решающую роль играет генетика. Если у кровных родственников есть предрасположенность, то и у конкретного человека это проявится», — объяснила связь ожирения и генетики врач. lenta.ru »

2023-12-20 17:50

Объяснена загадочная эпидемия ожирения

Ученые предложили объяснение загадочной эпидемии ожирения, которая началась еще в 30-е годы XX века. Согласно результатам исследования, причиной может быть негативное влияние социальных факторов на психику человека, а не переедание само по себе. lenta.ru »

2023-12-19 19:12

Лекарства от ожирения на базе пептида GLP-1 стали открытием года по версии Science

Согласно результатам клинических исследований, эти препараты не только помогают похудеть, но и снижают шансы развития болезней сердца и почек tass.ru »

2023-12-14 22:09

Россиян предупредили об опасной связи ожирения и онкологии

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Начальные проявления ожирения не являются заболеванием, но тяжелые формы могут привести к опасным последствиям. Подробности рассказала президент Общества бариатрических хирургов, доктор медицинских наук, бариатрический хирург Наталья Бордан. fedpress.ru »

2023-12-7 07:35

Всё приведёт к раку: Врач рассказала об опасных последствиях ожирения

Ожирение второй и третьей степени является хроническим заболеванием, влияющим на все системы организма. Тяжёлые формы чреваты опасными последствиями: сахарным диабетом второго типа, сонным апноэ, сердечно-сосудистыми заболеваниями, бесплодием и некоторыми видами онкологии. life.ru »

2023-12-7 06:30

Дело не в еде: Россиянам раскрыли неочевидную причину эпидемии ожирения

Содержащиеся в пластике химические вещества способствуют развитию эпидемии ожирения. К такому выводу пришли учёные из Калифорнийского университета после проведения многочисленных исследований, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-12-2 13:38

Екатеринбургским детям грозит эпидемия ожирения: что делать, чтобы не стать заложником веса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Создатели проекта «Азбука здоровья», посвященного профилактике избыточного веса у детей, поделились рекомендациями, которые помогут родителям и детям сохранить свое здоровье. fedpress.ru »

2023-11-29 13:18

Ветврач предупредила о последствиях ожирения для домашних кастрированных кошек

Ожирение у домашних кастрированных кошек может привести к множеству болезней, рассказала ветеринарный врач Ольга Михеева. По ее словам, владельцы кошек... rosbalt.ru »

2023-11-24 00:30

Ученые обнаружили серьезную скрытую причину ожирения

Хотя часто в этом обвиняют диеты и образ жизни, новая интригующая теория предполагает, что частью проблемы могут быть невидимые химические вещества, называемые «обезогенами». Что стоит за глобальным увеличением веса? Число людей с избыточным весом растет с 1970-х годов. kapital-rus.ru »

2023-11-13 07:47