Результатов: 2860

Постпред РФ при ОЗХО Тарабрин: ВСУ используют химбоеприпасы производства США

ВСУ не раз использовали против российских военных химические боеприпасы американского производства благодаря хорошо налаженной схеме поставки, что нарушает 1-ю статью Конвенции о запрещении химоружия. life.ru »

2024-3-25 06:22

Постпред РФ при ОЗХО сообщил о функционирующих на Украине 30 биолабораториях США

Россия располагает достоверными сведениями о продолжающих функционирование на Украине порядка 30 американских биологических лабораториях. Посол в Нидерландах и Постоянный представитель РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Владимир Тарабрин рассказал, что в феврале 2022 года киевские власти начали спешно уничтожать хранившиеся в лабораториях опасные патогены и приостанавливать исследования, но уже через год они возобновились. tvzvezda.ru »

2024-3-25 01:11

Постпред РФ при ОЗХО заявил, что ВСУ применяли химические боеприпасы производства США

Это происходит благодаря хорошо налаженной схеме поставки нелетального химоружия, отметил Владимир Тарабрин tass.ru »

2024-3-25 00:11

Постпред при ОЗХО: РФ предостерегает, что киевский режим продолжит провокации с химоружием

Риск дальнейшего нарушения ВСУ законов ведения войны велик, заявил Владимир Тарабрин tass.ru »

2024-3-25 00:08

ОЗХО проверит информацию о применении украинской армией токсичных химикатов

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) получила информацию о применении Вооруженными силами Украины токсичных химикатов и тщательно проверит зафиксированные факты. Об этом в разговоре с журналистами сообщил постоянный представитель России при ОЗХО Владимир Тарабрин. lenta.ru »

2024-3-12 20:31

Россия уведомила ОЗХО о планах Киева устроить теракт с американским химоружием

Российская сторона уведомила Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), что Киев планирует устроить теракт с американским химоружием против военнослужащих РФ. Об этом сообщил постпред РФ при ОЗХО и посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин. lenta.ru »

2024-3-12 20:01

В ОЗХО заявили, что Киев использует токсичные химикаты против российских военных

АМСТЕРДАМ, 8 марта, ФедералПресс. Киевский режим использует токсичные химикаты, полученные от США и их союзников, против российских военных и официальных лиц. Об этом сообщил постоянный представитель России при Организации по запрещению химического оружия Владимир Тарабрин. fedpress.ru »

2024-3-8 18:44

Постпредство РФ при ООН заявило, что ОЗХО стала площадкой для продвижения интересов Запада

Первый заместитель постпреда Дмитрий Полянский отметил, что Россия не считает работу ГРИ легитимной tass.ru »

2024-3-4 19:46

Россия сорвала несколько химпровокаций Украины в зоне спецоперации

Замглавы Минпромторга напомнил, что РФ на постоянной основе сообщала в ОЗХО о планах киевского режима устроить провокацию с применением химического оружия. aif.ru »

2024-3-4 13:28

Россия поднимет в ОЗХО вопрос о применении химикатов украинскими боевиками

Россия поднимет вопрос о системном применении украинскими боевиками токсичных химикатов на 105-й сессии исполсовета Организации по запрещению химического оружия, заявил официальный представитель РФ в ОЗХО, заместитель министра промышленности и торговли Кирилл Лысогорский. tvzvezda.ru »

2024-3-4 11:32

Косачев призвал известить ОЗХО о планах Киева применить боевое отравляющее вещество

Сенатор напомнил, что в соответствии со статьей X Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении каждое государство-участник имеет право запрашивать и получать помощь и защиту от применения или угрозы применения химоружия, если оно увидит такую угрозу tass.ru »

2024-2-27 14:52

ОЗХО не нашла подтверждений применения химоружия под Дамаском в 2017 году

По данным сирийских властей, 22 октября 2017 года в районе Ярмук были использованы токсичные химикаты при нападении боевиков террористической организации "Исламское государство" на группировку под названием "Акнаф Бейт аль-Макдес" tass.ru »

2024-2-26 17:26

ОЗХО возложила ответственность на ИГ за применение химоружия в Сирии в 2015 году

По данным Организации по запрещению химического оружия, террористы применяли иприт в ходе атаки, нацеленной на захват города Мари tass.ru »

2024-2-23 22:25

Постпред РФ в ОЗХО: ограничения прав РФ приведут к концу организации в ее нынешнем виде

Как отметил Владимир Тарабрин, западные страны "прилагают всяческие усилия для того, чтобы ограничить возможности РФ в различных международных структурах" tass.ru »

2024-2-20 14:37

Минобороны сообщило о планах США понизить Россию в правах в ОЗХО

Соединенные Штаты планируют понизить Россию в правах в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), сфабриковав нарушения по аналогии с Сирией, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2024-2-20 23:52

МО РФ: США превратили ОЗХО в подконтрольную площадку по сведению счетов с неугодными

В Министерстве здравоохранении области сообщили, что школьники не нуждаются в стационарном лечении tass.ru »

2024-2-19 13:01

МО РФ: ОЗХО не отреагировала на факты нарушений Киевом Конвенции о запрете химоружия

Сегодня день легко можно перепутать с ночью, особенно в больших городах. Стоит солнцу зайти за горизонт, как его место занимают фонари, яркие вывески бутиков и световые украшения. Да и в спальных районах не лучше: в окнах многоквартирных домов зажигается свет, который рассеивает ночную тьму. tass.ru »

2024-2-19 12:59

Спикер МИД Захарова: Россия намерена играть самую активную роль на площадке ОЗХО совместно с союзниками

Россия намерена самую активную роль на площадке ОЗХО совместно с союзниками, партнерами и единомышленниками, заявила спикер МИД Мария Захарова. В Telegram-канале приведены ее слова о том, что российская сторона планирует играть самую активную роль на площадке ОЗХО совместно с союзниками, партнерами и единомышленниками. vz.ru »

2023-12-23 12:58

Захарова: РФ удержит часть взноса на финансирование в ОЗХО навязанной США группы

По словам официального представителя МИД России, страна видит задачу в том, чтобы восстановить в будущем былой авторитет этой организации и сохранить целостность Конвенции о запрещении химического оружия tass.ru »

2023-12-23 11:48

Россия не будет финансировать созданную США группу в ОЗХО

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что государство намерено удержать часть взносов для созданного США комитета в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). fedpress.ru »

2023-12-23 11:35

Захарова: Россия удержит часть взноса в ОЗХО для комитета, созданного США

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что задача России и союзников заключается в восстановлении былого авторитета организации. aif.ru »

2023-12-23 11:21

Россия удержит часть взноса в ОЗХО, заявила Захарова

Россия не станет финансировать навязанную США группу в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и удержит часть взноса, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-12-23 11:13

Представитель МИД Захарова заявила об удержании части взноса в ОЗХО для созданного США комитета

Россия совместно с некоторыми другими странами намерена удержать часть взноса, который отводится секретариатом ОЗХО на финансирование навязанной Соединенными Штатами группы по расследованию и идентификации, заявила спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-12-23 11:04

Постпредство РФ при ООН назвало ОЗХО "послушным орудием" западных государств

Из-за этого некогда авторитетному органу грозит полное разрушение, считает первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский tass.ru »

2023-12-22 19:11

"Докатились до абсурда!": Лукашенко жёстко прошёлся по ОБСЕ и ОЗХО за их необъективность

Международные организации демонстрируют полную свою деградацию, став местом для демагогии. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с участниками проходящего в Минске XIX Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран – участниц СНГ. life.ru »

2023-12-14 11:59

Путин назначил нового посла в Нидерландах и постпреда при ОЗХО

Президент Владимир Путин своим указом назначил Владимира Тарабрина новым послом в Нидерландах и постпредом России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). От этих должностей освобожден Александр Шульгин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-5 13:14

Владимир Тарабрин стал новым послом в Нидерландах и постпредом ОЗХО

Президент России Владимир Путин назначил на должность нового посла в Нидерландах Владимира Тарабрина, также сделал его постпредом страны при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Соответствующее распоряжение главы государства уже было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-12-5 12:52

Чижов назвал образцом манипулирования голосование на конференции ОЗХО

Первый заместитель председателя комитета СФ по обороне и безопасности считает результаты голосования "очевидным замыслом организации" по недопущению традиционного переизбрания России в Исполнительный совет ОЗХО tass.ru »

2023-11-30 13:12

МИД РФ: лишение России места в Исполнительном совете ОЗХО - "избирательная экзекуция"

В ведомстве отметили, что Москва продолжит вместе с партнерами и единомышленниками играть активную роль на площадке Организации по запрещению химического оружия tass.ru »

2023-11-30 01:19

МИД РФ назвал лишение России места в Исполнительном совете ОЗХО "избирательной экзекуцией"

В ведомстве отметили, что Москва продолжит вместе с партнерами и единомышленниками играть активную роль на площадке Организации по запрещению химического оружия tass.ru »

2023-11-30 01:19

РФ обеспокоена присоединением к Исполсовету ОЗХО стран с негативным отношением к ней

В ходе голосования Россия ранее лишилась места в Исполнительном совете ОЗХО, получив 65 голосов при необходимом минимуме в 66 голосов tass.ru »

2023-11-29 20:13

Косачев заявил, что отсутствие РФ в Исполнительном совете ОЗХО ослабляет конвенцию

Вице-спикер Совета Федерации назвал безобразным решение об исключении России из состава совета tass.ru »

2023-11-29 19:22

Россия лишилась места в исполнительном совете ОЗХО на 2024 год

Россия лишилась места в исполнительном совете Организации по запрещению химического оружия на 2024 год. Ее исключение из совета организации говорит о продолжающихся попытках помешать участию Москвы в международных делах, заявили в Совфеде. forbes.ru »

2023-11-30 18:44

Потеря места России в ОЗХО и освобождение Артемовского. Главные события 29 ноября

Хавьер Милей заявил о приверженности союзу с Вашингтоном, еврейским государством и западными странами tass.ru »

2023-11-29 18:00

Россию не избрали в исполнительный совет ОЗХО на 2024 год

Россия в 2024 году не получит место в исполнительном совете Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Такое решение вынесли сегодня страны –члены объединения на голосовании в Гааге. Всего в исполнительный совет на будущий год включили 21 государство. life.ru »

2023-11-29 17:21

В России отреагировали на исключение из Исполнительного совета ОЗХО

Исключение России из Исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия свидетельствует о том, что общий фронт антироссийских действий продолжает активно мешать стране участвовать в международных делах. lenta.ru »

2023-11-29 17:15