Результатов: 319

Муж погибшей при обстреле жительницы Курской области скончался от ожогов

При обстреле Курской области со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) погиб мужчина. Об этом сообщил губернатор российского приграничного региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале. По его словам, россиянин получил ранения еще 10 марта при обстреле села Кульбаки Глушковского района, когда в их дом попал снаряд. lenta.ru »

2024-3-13 12:07

Обварившийся кипятком на кухне москвич скончался от страшных ожогов

В реанимации одной из столичных больниц скончался житель Москвы, который получил сильные ожоги, но несколько дней не обращался к врачу incident.mk.ru »

2024-2-24 09:58

Минздрав Челябинска назвал причину ожогов женщины во время родов

ЧЕЛЯБИНСК, 2 февраля, ФедералПресс. Челябинка получила ожоги во время кесарева сечения в Областном перинатальном центре из-за возгорания паров антисептика. В минздраве Южного Урала отметили, что воспламенение спирта во время операций с применением лазеров и электрооборудования – не редкость в мировой практике. fedpress.ru »

2024-2-2 12:28

Россиянка обвинила перинатальный центр в получении ожогов при родах

В Челябинской области местная жительница получила ожоги во время родов в перинатальном центре. Пострадавшая россиянка обратилась в приемную главы ведомства Александра Бастрыкина. По ее словам, в январе при проведении кесарева сечения произошло возгорание паров антисептика, из-за чего женщина получила ожоги. lenta.ru »

2024-2-1 15:19

Прокуратура начала проверку после получения воспитанниками детсада ожогов глаз

На Чукотке прокуратура организовала проверку инцидента с ожогами роговицы у воспитанников детского сада. Проверка назначена по поручению прокурора округа, после поступления информации о получении двумя воспитанниками дошкольного учреждения термических ожогов роговицы глаза. lenta.ru »

2023-12-29 08:20

На Алтае заведено дело из-за химических ожогов у посетителей кафе

Управление Следственного комитета по Алтайскому краю заявило, что ведомство возбудило уголовное дело из-за обращения 15 человек, включая четверых детей, за медицинской помощью после посещения кафе в городе Заринск. ridus.ru »

2023-12-25 11:12

Воск в помощь: Назван топовый способ спасти питомцев от ожогов зимними реагентами

Антигололёдные реагенты, которыми посыпаются дороги и тротуары в зимний период, представляют для домашних собак серьёзную угрозу. Эффективные способы уберечь четвероногих друзей от ожогов и отравления перечислил ветврач высшей категории Михаил Шеляков. life.ru »

2023-11-30 23:35

Четырехлетняя россиянка погибла от ожогов из-за загоревшегося на ней платья

В подмосковной больнице скончалась четырехлетняя девочка, получившая страшные ожоги из-за загоревшегося на ней платья. Трагедия произошла днем 11 ноября... rosbalt.ru »

2023-11-25 00:31

В Подмосковье девочка умерла после получения ожогов из-за загоревшегося платья

Ребенок остался без присмотра взрослых, залез на стул, потянулся к шкафу над газовой плитой с работающей конфоркой, в результате чего на нем загорелось платье tass.ru »

2023-11-23 21:41

В Сети появились фото ужасающих ожогов, которые оставляет владельцам новенький iPhone 15

Некоторые пользователи нового iPhone 15 Pro из Китая получили ожоги из-за перегрева гаджета. Об этом сообщил портал CNMO. Одни пользователи пожаловались, что травмировали пальцы, другие — бедро. life.ru »

2023-10-4 19:21

За последние дни более 20 человек скончались от ожогов после пожара на свадьбе в Ираке

В результате крупного пожара на свадьбе в иракской провинции Найнава погибли 119 человек, за последние дни от ожогов скончались более 20 пострадавших, сообщил департамент здравоохранения провинции. В числе погибших оказались отец невесты и родители жениха, сами молодожены выжили, хотя пожар начался прямо над их головами во время танца вспыхнуло украшение на потолке в центре зала, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-4 05:24

В Подмосковье от страшных ожогов умерла жертва Отелло-поджигателя

В больнице от страшных ожогов умерла девушка, которую полторы недели назад в Серпухове пытался сжечь бывший возлюбленный. Как уточняет SHOT, самого поджигателя до сих пор ищут. life.ru »

2023-10-3 11:00

Возбуждено дело после получения ожогов пермской девочкой, катавшейся на квадроцикле

ПЕРМЬ, 15 сентября, ФедералПресс. Глава краевого следственного управления Денис Головкин поручил возбудить уголовное дело по факту получения ожогов школьницей из Перми во время экскурсии на квадроцикле. fedpress.ru »

2023-9-15 15:55

В Югре возбудили дело по факту получения ребенком ожогов после падения в яму с кипятком

По версии следствия, подозреваемый не дал подчиненным указания на ограждение места коммунальной аварии tass.ru »

2023-9-15 14:36

При взрыве газа в Дагестане ребенок получил 95 % ожогов тела

МАХАЧКАЛА, 12 августа, ФедералПресс. В результате взрыва газа в частном доме в Дербенте один из пострадавших детей получил ожоги, охватившие 95 % поверхности его тела. Об этом информирует республиканское ГУ МЧС. fedpress.ru »

2023-8-12 13:22

В Саратове женщина сжигала траву и умерла от страшных ожогов

В Саратове расследуют трагическую гибель 77-летней женщины.Все произошло 10 августа в Кировском районе города, когда женщина занималась сжиганием травы,... rosbalt.ru »

2023-8-11 21:14

Токсиколог заявил, что популярные лекарства могут провоцировать появление солнечных ожогов и волдырей

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Некоторые лекарственные препараты могут вызывать побочный эффект в виде странной реакции кожи на солнечные лучи, похожей на аллергическую. В некоторых случаях тело может покрыться волдырями. fedpress.ru »

2023-7-31 15:10

Кинолог рассказал, как в жару уберечь лапы собак от ожогов

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. В городской среде асфальт может сильно нагреваться. Температура поверхности бывает настолько высокая, что домашние животные нередко получают ожоги и страдают от боли во время прогулки. fedpress.ru »

2023-7-17 19:36

Владельцам собак рассказали, как уберечь их от ожогов лап в жару

Во время прогулок с собакой в жару следует держаться тенистой местности и избегать раскалённых покрытий, так как они могут обжечь "подушечки" на лапах питомцев. Об этом предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-7-17 17:46

Россиянам назвали эффективные народные методы лечения ожогов

Самые распространённый вид ожогов — термические, которые могут появиться на теле от солнца, кипятка или раскалённых предметов. Действия по оказанию помощи в таком случае зависят от степени и площади поражения. life.ru »

2023-7-15 17:28

Врач развеял миф о лечении ожогов

Аллерголог и иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово» на Первом канале развеяли мифы о лечении ожогов. Специалист рассказал, что нанесение на поврежденную кожу масла и сметаны может привести к инфекционному процессу, и рекомендовал наносить на ожог пантенол. lenta.ru »

2023-6-30 08:00

Врач рассказал, действительно ли сметана помогает от солнечных ожогов

Любимое времяпрепровождение летом — отдых на пляже. Понятно, почему воздействие солнца очень полезно для здоровья в любом возрасте. Под воздействием ультрафиолета укрепляется иммунитет, в организме вырабатывается витамин D, становятся крепче кости. life.ru »

2023-6-28 10:49

Получивший 99% ожогов тела во время игры московский подросток скончался в больнице

После опасной игры на детской площадке в одном из дворов Москвы скончался 14-летний мальчик с 99% ожогов тела. Врачам не удалось спасти несовершеннолетнего. riafan.ru »

2023-6-27 19:01

Создана уникальная "живая" маска для лечения ожогов

Учёные разработали новый гидрогелевый материал для перевязки, который способен облегчить лечение ожогов и рака. Об этом сообщает Университет Ватерлоо. life.ru »

2023-6-6 15:17

ФАН выяснил подробности получения подростком 80% ожогов тела во время игры с бензином на площадке в Москве

Подросток получил серьезные травмы без умысла на то со стороны других несовершеннолетних. Об этом сообщил источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-6-5 19:11

Прокуратура начала проверку после гибели младенца от ожогов в Перми

ПЕРМЬ, 29 мая, ФедералПресс. Надзорное ведомство оценит действия органов профилактики, а также жилищные и социальные условия семьи из села Култаево, в которой малолетний ребенок поджег одеяло младшего брата. Семимесячный мальчик погиб. fedpress.ru »

2023-5-29 16:25

Пожилая петербурженка обварилась кипятком в ванной на Стародеревенской улице и погибла от ожогов

Жительница Приморского района скончалась из-за ожогов спустя два месяца после госпитализации. Об этом сообщает 78.ru. riafan.ru »

2023-5-29 10:33

Инженер РАН погибла после ожогов в лаборатории

Прокуратура Приморского края сообщила о возбуждении уголовеного дела в связи с гибелью на рабочем месте инженера Федерального научного центра биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии Дальневосточного отделения РАН incident.mk.ru »

2023-4-24 09:42

В российском городе инженер РАН погибла от полученных в лаборатории ожогов

Во Владивостоке погибла ведущий инженер Федерального научного центра биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии Дальневосточного отделения РАН. Об этом сообщает прокуратура Приморского края. Отмечается, что 10 апреля женщина получила на рабочем месте ожоги 3 и 4 степени 70 процентов тела. lenta.ru »

2023-4-24 04:58

Жителя Челябинской области, ребенок которого умер от ожогов, осудили на 22 года

Матери ребенка назначили наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима tass.ru »

2023-4-10 14:41

Двухлетний малыш в Удмуртии умер от ожогов из-за халатности матери

В Игринском районе Удмуртии двухлетний ребенок погиб от ожогов из-за не оказанной вовремя помощи. Его мать обвиняют в причинении смерти по неосторожности. riafan.ru »

2023-3-31 15:04

Четырехлетний малыш погиб от ожогов после домашнего лечения

Управление Следственного комитета по Красноярскому краю сообщило, что в Ачинске умер 4-летний мальчик, которого мать и бабушка самостоятельно лечили от ожогов. mirnov.ru »

2023-3-7 11:04

В Сибири погиб 4-летний мальчик, которого мать сама "лечила" от ожогов

В Ачинске Красноярского края возбуждено уголовное дело по факту смерти четырехлетнего ребенка, которого мать решила самостоятельно "лечить" от ожогов после того, как мальчик облился кипятком incident.mk.ru »

2023-3-6 08:19

Американка скончалась от ожогов после попытки отпугнуть насекомых

Женщина решила отпугнуть насекомых огнем и получила смертельные ожоги в США. ЧП произошло во дворе дома, сообщает ABC Action News. riafan.ru »

2022-12-7 20:30

Железный человек. В Пушкине спасли пациента с ожогом алюминиевой пыли

Тело молодого мужчины было покрыто опаснейшей серебристой алюминиевой пылью. На заводе, где он работал, взорвалось оборудование. Хирургам удалось его спасти. aif.ru »

2022-11-19 04:16

В Дагестане мальчик умер после "лечения" у знахарки от ожогов

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства смерти в Дагестане младенца, которого отдали знахарю на "лечение" от ожогов. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства. life.ru »

2022-11-17 02:18

В России разработали новый способ лечения ожогов

Ученые Сеченовского университета Минздрава России разработали новый способ лечения ожогов и травм. Об этом в беседе с «Лентой.ру» сообщил заведующий лабораторией трансляционной свободнорадикальной биомедицины Сеченовского университета, доктор биологических наук Андрей Мартусевич. lenta.ru »

2022-10-21 10:07

Создан устраняющий боль после ожогов гидрогель

Исследовательская группа из Массачусетской больницы общего профиля (MGH) в сотрудничестве с Университетом Тафтса разработали гидрогель, который способствует заживлению ран при ожогах второй степени, а также саморастворяется при смене повязки, устраняя боль у пациентов. lenta.ru »

2022-9-28 16:48