Результатов: 934

Китайские города тонут! Что происходит в Поднебесной?

Некоторые города быстро оседают: каждый шестой превышает 10 мм в год. По словам ученых, быстрая урбанизация Китая в последние десятилетия означает, что сейчас для удовлетворения потребностей людей забирается гораздо больше воды. kapital-rus.ru »

2024-4-19 22:27

В Колумбии заявили, что высылка аргентинских дипломатов не означает разрыв отношений

И.о. главы колумбийского МИД Луис Хильберто Мурильо отметил, что Колумбия и Аргентина - братские народы, имеющие исторические двусторонние отношения tass.ru »

2024-3-31 17:27

Песков: Превращение СВО де-факто в войну не означает де-юре состояния войны

После вступления коллективного Запада в конфликт на Украине для России началась война, но статус спецоперации юридически не меняется, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что это по-прежнему специальная военная операция де-юре, однако де-факто для России «это превратилось в войну» после того, как Запад стал все больше и больше повышать свою вовлеченность в конфликт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 14:15

Война за Приднестровье: Что для России означает строительство новой базы НАТО в Румынии

Ответом на появление нового военного объекта Североатлантического альянса у наших границ может стать взятие Одессы и Николаева уже в этом году. life.ru »

2024-3-21 00:35

Означает мощь и силу: Стало известно, какое необычное имя дали новорождённой дочери Петросян с женой

78-летний писатель и сатирик Евгений Петросян и его молодая супруга Татьяна Брухунова дали новорождённой дочери редкое, необычное и красивое имя. И хотя сами супруги тщательно скрывают всё, что связано с их малюткой, наши коллеги из kp. life.ru »

2024-3-20 11:20

Что означает победа Путина на президентских выборах для российской науки: мнение эксперта

Победа Владимира Путина на выборах президента России в 2024 году означает, что поддержка развития отечественной науки и учёных будет продолжаться. Таким мнением поделился с журналистами в понедельник, 18 марта, первый зампред Комитета Госдумы по науке Александр Мажуга. life.ru »

2024-3-18 11:56

Эксперт считает, что переизбрание Путина означает стабильность для отношений РФ и КНР

Исполнительный декан Института финансовых исследований "Чунъян" при Народном университете Китая Ван Вэнь отметил, что многие в Китае также поддерживают Владимира Путина и хотели бы его переизбрания на пост президента РФ tass.ru »

2024-3-18 08:37

Слуцкий заявил, что признание иноагентом не означает статус на всю жизнь

Есть те, кто прекратил эту деятельность и доказал это, отметил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, комментируя исключение блогера Николая Соболева из реестра иноагентов tass.ru »

2024-3-16 13:26

Вильфанд: потепление до среднесуточной температуры выше нуля не означает конец заморозков

Научный руководитель Гидрометцентра РФ отметил, что заморозки будут не только марте, но и в апреле и мае tass.ru »

2024-3-14 21:11

Путин отменил национализацию Danone. Что означает прекращение российского госуправления над иностранными активами?

Президент России Владимир Путин своим указом отменил национализацию активов Danone и их передачу под российское госуправление. Ранее стало известно о планах руководства Danone продать активы молочной компании «Вамин Татарстан». lenta.ru »

2024-3-14 00:42

Посольство РФ: членство в НАТО для Швеции означает возвращение в Средневековье

В посольстве также обратили внимание на то, что власти королевства часто повторяют, что членство в НАТО означает возвращение домой, но дома обычно безопасно и спокойно tass.ru »

2024-3-13 20:56

В Грузии заявили, что назначение Каджаи не означает углубления отношений Грузии и РФ

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили отметил, что новый спецпредставитель премьера по вопросам отношений с Россией обладает большим опытом для этой должности tass.ru »

2024-3-11 11:30

"Кроваво опозорились": Захарова раскрыла, что означает "оговорка" Байдена об Украине

Президент США Джо Байден на самом деле не путал Украину с Ираком и Афганистаном, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. По мнению дипломата, американский лидер просто не мог больше не признать очевидное. life.ru »

2024-3-10 12:52

«Не означает делать это»: Макрон оправдался за свои слова об отправке войск на Украину

Французский лидер подвергся критике со стороны союзников после скандального заявления. Удастся ли ему «замять» ситуацию? 5-tv.ru »

2024-3-9 20:34

"Не исключать — не означает делать это": Макрон оправдался за слова об отправке войск на Украину

Не исключать чего-то — это вовсе не означает делать это. Так президент Франции Эмманюэль Макрон прокомментировал своё скандальное заявление о возможной отправке французского военного контингента на Украину. life.ru »

2024-3-8 19:17

Международный уголовный суд: что означает ордер на арест и зачем нужен Римский статут

Как работает Международный уголовный суд, что представляет собой документ под названием Римский статут МУС и что означает выдача судом ордера на арест, – читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-5 17:50

Писториус: Обсуждение офицерами ФРГ ракет Taurus не означает их отправки Киеву

Обсуждение немецкими офицерами потенциальных ударов крылатыми ракетами Taurus по Крымскому мосту вовсе не означает, что Киев получит эти снаряды. Об этом заявил глава Минобороны Германии Борис Писториус. life.ru »

2024-3-3 21:44

Кто такой Марк: Какую тайну скрывает мужское имя, что означает и что за судьбу пророчит

Что значит имя Марк и что можно рассказать о мужчине, которого так зовут: какой у него характер и судьба. С какими женскими именами у Марка лучшая совместимость. Когда именины и другие вопросы про это имя — в материале Life.ru. life.ru »

2024-3-2 11:00

Додон заявил, что переизбрание Санду означает конец государственности Молдавии

Лидер Партии социалистов призвал оппозицию и избирателей объединиться, чтобы не допустить этого tass.ru »

2024-3-1 14:00

Сурки проснулись в Крыму раньше обычного, что означает приближение весны

Сурки-байбаки из Бахчисарайского парка миниатюр в Крыму проснулись и вышли из домиков, передает РИА Новости со ссылкой на директора парка Виктора Жиленко nsn.fm »

2024-2-29 14:43

Пашинян: заморозка отношений с ОДКБ означает, что у Армении нет постпреда при организации

После начала специальной военной операции президент республики сообщил, что его страна поддерживает территориальную целостность Украины, но не будет вводить санкции против РФ tass.ru »

2024-2-28 17:39

«Наш слон». В сети крутых людей называют слонами. Как возник этот мем и что он означает?

«Наш слон», «слоняра», «базированный слон» — такие комплименты активно раздают в соцсетях с конца 2023 года. За такой короткий срок этим титулом успели наградить предпринимателя Илона Маска, журналиста Такера Карлсона, тиктокера Даню Милохина. lenta.ru »

2024-2-25 00:02

Луна-парк открыт: что означает посадка на спутник Земли первого частного зонда

Корпорация Intuitive Machines из США стала первой, успешно посадившей на Луну аппарат собственной разработки и находящийся в частной собственности. Коммерческие рейсы на Селену вскоре могут стать прибыльным (хоть и рискованным) бизнесом, считает научный обозреватель Forbes Анатолий Глянцев forbes.ru »

2024-2-25 12:00

Военкор Ткач сообщил, что взятие Авдеевки не означает марш на Киев

Взятие Авдеевки в ДНР не означает, что российская армия в ближайшее время дойдет до Киева, заявил военный корреспондент «Украина.ру» Василий Ткач.

ridus.ru »

2024-2-19 15:40

"Мир на контурах Российской империи": В ГД объяснили, что означает превращение СВО в войну с Западом

Спецоперация могла закончиться ещё 9 мая 2022 года парадом в Киеве, однако вмешательство извне изменило её сценарий. Об этом Life.ru заявил депутат Госдумы Дмитрий Наумов, комментируя слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что СВО приняла форму войны против Запада. life.ru »

2024-2-15 15:55

Что означает оскорбление Байденом Нетаньяху

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как Израиль взял Байдена в заложники, а России остаётся только наблюдать, как весь исламский мир отворачивается от Вашингтона. life.ru »

2024-2-14 00:41

Политолог Коровин заявил, что назначение Сырского означает разворот Украины к переговорам

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Назначение Александра Сырского на пост главкома ВСУ означает, что Соединенные Штаты решили развивать тему переговоров с Россией, чтобы удержать регионы, оставшиеся под их контролем на территории бывшей Украины. fedpress.ru »

2024-2-9 17:19

Путин: денацификация означает избавление от людей, продвигающих теорию нацизма

Президент России также выступил в защиту Буша, которого в Штатах "представляли каким-то деревенским парнем, который мало в чем соображает" tass.ru »

2024-2-9 02:24

"Китай всё": Что означает отказ банка Chouzhou Commercial работать с Россией

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, кто и зачем создаёт информационную повестку в ключе "Китай отказался от России" и почему новость о главном для импортёров банке Китая Chouzhou Commercial, который остановил все расчёты с РФ, может оказаться фейком. life.ru »

2024-2-8 00:40

Game over? Что означает для мира крах крупнейшего застройщика Китая

Суд в Гонконге 29 января поставил точку: крупнейшего в Китае застройщика China Evergrande Group, накопившего долгов на $300 млрд, ликвидируют. О чем говорит это явление и надо ли всему миру (включая Россию) готовиться к кризису, аналогичному по силе 2008 году? Выясняли Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-2-1 12:44

Что означает вывод клиентских активов с СПБ Биржи

Брокеры меньше торгуют на СПБ Бирже и переводят оттуда активы клиентов. Это связано и с рыночными факторами — сейчас на площадке мало инструментов, — и с желанием дистанцироваться от подсанкционного контрагента, говорят эксперты. news.mail.ru »

2024-1-31 08:25

IISS: Россия гораздо охотнее использует тактическое ядерное оружие, чем НАТО

Тактическое ядерное оружие - это небольшие, но мощные боеприпасы, которые можно использовать для уничтожения больших концентраций войск, бронетехники или даже для поражения штабов противника. По словам Уильяма Альберка, директора по стратегии, технологиям и контролю над вооружениями в IISS, НАТО рассматривает это оружие как последнее средство, но, похоже, Россия не разделяет эту точку зрения. kapital-rus.ru »

2024-1-30 07:24

Общество: Что означает наступление российских войск в Харьковской области

Освобожден населенный пункт Табаевка Харьковской области, заявляет Минобороны России. Перед нами не просто взятие какой-то деревни: российские войска взламывают линии соприкосновения, которые не двигались в течение года. vz.ru »

2024-1-30 19:10

СМИ: выход трех стран из ECOWAS означает поворотный момент в растущей изоляции Франции

По информации La Nouvelle Tribune, это отражает их стремление к укреплению своего суверенитета, отрицание механизмов регионального сотрудничества, созданных при французской поддержке, и попыток внешнего давления tass.ru »

2024-1-28 20:49

Туск против Дуды: что означает скандальный арест экс-главы МВД Польши

В Польше правоохранительные органы в президентском дворце задержали бывшего министра внутренних дел страны Мариуша Каминьского и его заместитель Мацея Вонсика. При этом, как уверяют в администрации Анджея Дуды, глава государства даже не был извещен о прибытии «тяжелой кавалерии». tvzvezda.ru »

2024-1-11 22:37

Набиуллина отреагировала на присуждение ей статуса «разрушитель года». Что он означает?

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина впервые прокомментировала присуждение ей статуса «разрушитель года», присвоенного ей газетой Politico в ноябре этого года за вклад в усиление российской экономики. lenta.ru »

2023-12-25 12:51

В УЕФА заявили, что решение суда ЕС не означает одобрения Суперлиги

УЕФА уверен в надежности своих новых правил и в том, что они соответствуют всем соответствующим европейским законам, отметили в организации tass.ru »

2023-12-21 13:25