Результатов: 73

Космонавт Геннадий Падалка заявил, что все серьезные технические проблемы на МКС связаны с российским сегментом станции

Участник пяти космических экспедиций, Герой России Геннадий Падалка сообщил, что все серьезные технические сбои последних лет на МКС связаны исключительно с российским сегментом (РС) международной космической станции. argumenti.ru »

2021-6-23 14:03

Космонавт Падалка сравнил Маска с Королёвым

Российский космонавт Геннадий Падалка сравнил команду Илона Маска с инженерами, работающими с Сергеем Павловичем Королёвым. По мнению космонавта, у Маска, как и у Королёва в своё время, набралась команда молодых специалистов с «фантастическими идеями и проектами». argumenti.ru »

2019-12-30 12:54

Космонавт Падалка об инопланетянах: С той стороны к нам никто не стучал

По его мнению, все "необычные явления", наблюдаемые на нашей планете, скорее всего, имеют земное же происхождение. Российский космонавт Геннадий Падалка, выступая в Российском центре науки и культуры в Париже, не без сожаления признался, что не встречался с инопланетянами во время своего пребывания на Международной космической станции. Читать далее... life.ru »

2019-4-12 03:28

Военный летчик: Экипаж Су-24 боролся за управление самолетом до последнего

Система спасения летчика позволяет остаться в живых, катапультируясь с земли. Но могут быть разные факторы. Возможно, экипаж принимал какие-то мгновенные решения, отметил в комментарии газете ВЗГЛЯД военный летчик, полковник ВВС Валентин Падалка, комментируя сообщения о гибели бомбардировщика Су-24 на авиабазе Хмеймим в Сирии. vz.ru »

2017-10-10 13:15

Геннадий Падалка раскритиковал главу Центра подготовки космонавтов

Космонавт Геннадий Падалка распространил публичное послание, раскритиковав главу Центра подготовки космонавтов (ЦПК) Юрия Лончакова. pronedra.ru »

2017-4-28 23:54

EchoMSK, Геннадий Падалка: «Человек, бросивший экипаж, бросивший Центр, вернулся с «триумфом» в качестве руководителя: как такое возможно?»

Открытое письмо летчика-космонавта главе Центра подготовки космонавтов... echo.msk.ru »

2017-4-27 19:35

Падалка обвинил ЦПК во лжи, кумовстве и дезертирстве

Полковник ВВС России Геннадий Падалка, покинувший отряд космонавтов, написал обращение с критикой главы Центра подготовки космонавтов (ЦПК) Юрия Лончакова и призывом уволить руководителя. Падалка назвал «дискредитацией уровня профессионализма» в профессии получение Лончаковым квалификации космонавта первого класса. lenta.ru »

2017-4-27 19:06

Падалка резко раскритиковал главу Центра подготовки космонавтов

Геннадий Падалка, который недавно ушел из отряда космонавтов, опубликовал открытое критическое письмо, адресованное главе Центра подготовки космонавтов Юрию Лончакову. Письмо, опубликованное на сайте «Московского комсомольца», стало ответом на аналогичное открытое обращения Лончакова, которое было опубликовано во вторник на сайте Центра подготовки космонавтов. vz.ru »

2017-4-27 18:51

Космонавт Падалка жертвует собой ради идеи

Геннадий Падалка объявил о намерении покинуть отряд космонавтов. Это заявление было широко процитировано и подхлестнуло угасающий интерес к космонавтике. Уже по одной этой причине можно сказать, что демарш мирового рекордсмена по продолжительности пребывания в космосе Геннадия Падалки (5 полетов, 878 суток) оправдал себя. vm.ru »

2017-4-24 21:26

Геннадий Падалка покидает отряд космонавтов - «Надоело бездельничать»

Космонавт, полковник ВВС России Геннадий Падалка решил уйти из отряда космонавтов. Об этом в субботу сообщил начальник Центра подготовки космонавтов (ЦПК) Юрий Лончаков. Он отметил, что это не «большая трагедия», поскольку в ЦПК ни мало людей, еще не бывших в космосе. abnews.ru »

2017-4-23 22:28

«Работы нет, надоело бездельничать»: космонавт-рекордсмен Падалка ушёл из профессии

Обладатель рекорда по общей продолжительности космических полётов, российский космонавт Геннадий Падалка написал заявление об отчислении из отряда космонавтов. По его словам, он был готов отправиться в шестой орбитальный полёт, но его отказывались назначать в экипаж. russian.rt.com »

2017-4-22 20:12

Геннадий Падалка решил уйти из отряда космонавтов

Геннадий Падалка написал заявление об отчислении из отряда космонавтов. По словам начальника Центра подготовки космонавтов Юрия Лончакова, оно будет рассмотрено через две недели. tvc.ru »

2017-4-22 19:13

Рекордсмен по продолжительности полётов Геннадий Падалка уйдёт из отряда космонавтов

По данным новостного агрегатора СМИ2, главным к этому часу стал уход  из отряда космонавтов рекордсмена по продолжительности космических полётов Геннадия Падалки nsn.fm »

2017-4-22 17:02

Геннадий Падалка решил покинуть отряд космонавтов

Исполнительный директор по пилотируемым программам госкорпорации «Роскосмос» Сергей Крикалев сообщил, что Геннадий Падалка принял решение покинуть отряд космонавтов. vedomosti.ru »

2017-4-22 16:37

Космонавт Падалка пожаловался на безделье

Полковник ВВС России Геннадий Падалка прокомментировал свой уход из отряда космонавтов. «Надоело бездельничать. Перспективы на полет нет. Работы в Центре [подготовки космонавтов] для меня тоже нет», — сказал он. lenta.ru »

2017-4-22 16:35

Космонавт-рекордсмен Геннадий Падалка покидает отряд, чтобы не бездельничать

Герой России полковник Геннадий Падалка уходит из Центра подготовки космонавтов, пишет ТАСС. Космонавт-рекордсмен подал рапорт начальнику ЦПК Юрию Лончакову. vesti.ru »

2017-4-22 16:31

Космонавт-рекордсмен Падалка объяснил решение оставить полеты

Российский космонавт Геннадий Падалка, которому принадлежит рекорд по продолжительности пребывания в космосе, объяснил, почему решил покинуть отряд космонавтов. riafan.ru »

2017-4-22 15:55

Геннадий Падалка уходит из отряда космонавтов

Исполнительный директор по пилотируемым программам госкорпорации "Роскосмос" Сергей Крикалев, экс-рекордсмен мира по суммарной продолжительности космических полетов, сожалеет о решении своего коллеги, действующего рекордсмена мира Геннадия Падалки покинуть отряд космонавтов. news.yandex.ru »

2017-4-22 15:54

"Надоело бездельничать": космонавт Геннадий Падалка увольняется

Российский космонавт Геннадий Падалка, являющийся рекордсменом по суммарной продолжительности космических полетов, написал заявление об отчислении из отряда космонавтов. ntv.ru »

2017-4-22 15:50

Геннадий Падалка покидает отряд космонавтов

Рекордсмен по пребыванию на орбите написал заявление об отчислении. Как сообщил ТАСС начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков, оно будет рассмотрено на межведомственной комиссии примерно через две недели. 5-tv.ru »

2017-4-22 15:49

Падалка покидает отряд космонавтов от отчаяния

Герой России Геннадий Падалка написал заявление об отчислении из отряда космонавтов. Свое решение он назвал вынужденным:по его словам, перспективы на полет у него больше нет utro.ru »

2017-4-22 15:44

Космонавт-рекордсмен Падалка рассказал, почему решил прекратить полёты

Российский космонавт Геннадий Падалка, который удерживает первое место по продолжительности пребывания в космосе, рассказал, почему написал заявление об отчислении из отряда космонавтов. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-22 15:16

Геннадий Падалка решил покинуть отряд космонавтов

Российский космонавт Геннадий Падалка, ставший рекордсменом по суммарной продолжительности пребывания на орбите, написал заявление об отчислении из отряда космонавтов, сообщил глава Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков. vz.ru »

2017-4-22 15:11

Падалка решил уйти из отряда космонавтов

Российский космонавт Геннадий Падалка, который является мировым рекордсменом по проведенному в космосе времени, решил покинуть отряд космонавтов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Центра подготовки космонавтов (ЦПК) Юрия Лончакова. news.yandex.ru »

2017-4-22 14:43

Падалка решил уйти из отряда космонавтов

Геннадий Падалка, являющийся мировым рекордсменом по общей продолжительности космических полетов, написал заявление об отчислении из отряда космонавтов, передает ТАСС. "Поступило заявление Геннадия Ивановича об отчислении из отряда, оно будет рассмотрено на межведомственной комиссии примерно через две недели", - сообщил начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков. utro.ru »

2017-4-22 14:38

Председатель союза перевозчиков Карелии Сергей Падалка: Скажите честно, что мелкие перевозчики не нужны

Дальнобойщики в Петрозаводске поддержали стачкой всероссийскую акцию протеста 7x7-journal.ru »

2017-3-29 09:39

Опубликована видеозапись с жалобами космонавтов на свою работу

В интернете появилась видеозапись якобы разговора российских космонавтов в космическом корабле, в ходе которого один из участников беседы жалуется на усталость от полетов в космос. Разговор является частью видеоролика, на котором с помощью камеры GoPro были записаны все этапы полета до МКС: от подготовки к запуску до открытия люков на МКС. vz.ru »

2016-8-12 20:59

Космонавт-рекордсмен Падалка покорил Эльбрус

Герой России, летчик-космонавт и абсолютный рекордсмен мира по времени пребывания на орбите Геннадий Падалка покорил Эльбрус в рамках проекта "Эльбрус 2016 Россия. Сердце мира". ntv.ru »

2016-6-14 20:56

Космонавт Геннадий Падалка покорил Эльбрус

Летчик-космонавт Геннадий Падалка совершил пешее восхождение на гору Эльбрус в рамках проекта «Россия. Сердце мира». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на летчика-испытателя Александр Бегака. tvzvezda.ru »

2016-6-14 17:34