Результатов: 508

Экономика: Когда цены на недвижимость начнут падать

Центробанк увидел признаки охлаждения рынка ипотеки в России. Это снижает риски надувания и схлопывания пузыря на финансовом рынке. Спрос на новостройки уже резко упал в некоторых регионах, однако эксперты объясняют, почему пока ждать снижения цен не стоит. vz.ru »

2024-4-10 13:36

Пассажирский Boeing внезапно начал падать во время полета. Из-за чего сотни перепуганных пассажиров летали по салону?

Около 50 пассажиров рейса LA800 чилийской авиакомпании Latam Airlines получили травмы после того, как летевший из Сиднея в Окленд самолет начал падать из-за внезапно возникшей технической неполадки. После посадки в международном аэропорту Окленда воздушное судно встретили сотрудники экстренной помощи. lenta.ru »

2024-3-12 21:02

Песков: Военные самолеты США на территории России будут гореть и падать

Американские танки уже горят в зоне спецоперации, то же самое произойдет с американскими военными самолетами, если Вашингтон поставит их киевскому режиму, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-6 14:14

Врач-травматолог Шелепов рассказал, как безопасно падать

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. С наступлением весны начинается оттепель, а на улицах города появляется гололедица. Врач-травматолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Александр Шелепов рассказал, как правильно группироваться при падении, чтобы избежать переломов и ушибов. fedpress.ru »

2024-3-6 06:32

Жителей российского региона научили правильно падать на плохо убранный снег

Власти Оренбургской области вместо того, чтобы устранить гололед на дорогах, решили научить жителей правильно падать. Видео с советами по приземлению опубликовал областной Минздрав. Ранее губернатор Оренбуржья пожаловался на «хозяйственную импотенцию» из-за плохой уборки снега. lenta.ru »

2024-2-22 17:20

Три совета, как правильно падать в гололед, чтобы избежать серьезных травм

С наступлением зимы все пешеходы находятся в зоне риска, потому что на образовавшемся гололеде очень легко поскользнуться. И если при «удачном» падении максимум, что нужно сделать, - это отряхнуться, то при неудачном - последствия могут быть куда более плачевными. ridus.ru »

2024-2-11 23:28

Станьте "клубочком": Россиянам объяснили, как правильно падать на лёд

Гололёд зимой — явление "обязательное" и при этом опасное. Уберечь себя от травм можно с помощью правильной обуви, а также точно зная, как падать. Об этом Лайфу и рассказал преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и методики обучения Государственного университета просвещения Игорь Малышенко. life.ru »

2024-1-15 13:29

На Тюмень обрушатся штормовой ветер и мокрый снег: могут падать деревья

ТЮМЕНЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Во вторник и среду в Тюмени установится неприятная погода. Эти дни встретят горожан метелью и ветром около 21 метра в секунду. Быть осторожными стоит как пешеходам, так и водителям. fedpress.ru »

2023-12-25 17:00

Травматолог научил правильно падать в гололёд, чтобы не сломать кости

При падении на гололёде нужно постараться не вытягивать руки и удержать от удара голову. Об этом рассказал "Газете.ru" травматолог-ортопед, специалист в области хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии, кандидат медицинских наук и врач Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии ECSTO Максим Саутин. life.ru »

2023-12-17 12:57

В России из-за снега начали падать крыши

Из-за обильных снегопадов в подмосковных Люберцах обрушилась крыша склада стройматериалов. Поверхность площадью 2,4 тысячи квадратных метров рухнула полностью. Также известно об обвале крыши производственного здания в Тульской области. lenta.ru »

2023-12-15 11:37

«Это издевательство!»: в Ростове гражданам объяснили, как правильно падать при гололеде

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 декабря, ФедералПресс. МЧС Ростовской области выпустило рекомендации для пешеходов, как перемещаться в пору гололедицы и падать с минимальными последствиями. Но жители не приняли заботу, а возмутились.  fedpress.ru »

2023-12-11 15:49

Травматолог рассказал, как правильно падать при гололедице

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Начался сезон скользких тротуаров и травмоопасности. Врач травматолог-ортопед Олесь Тихонов рассказал, как правильно группироваться при падении, чтобы избежать серьезных травм. fedpress.ru »

2023-12-4 16:10

Продажи «АвтоВАЗа» начали падать

В ноябре продажи «АвтоВАЗа» составили 36 тысяч автомобилей, что на 11,9 процента меньше, чем в октябре. Падение наблюдается впервые за полгода, до этого шел неизменный рост, до рекордных 40 912 единиц. lenta.ru »

2023-12-4 11:21

Время УЗИ. Малышева рассказала, зачем при гипертонии надо проверять почки

Врачи отмечают, что если начинает повышаться артериальное давление, нельзя игнорировать осмотр у уролога и УЗИ почек. Ведь нередко именно этот орган становится причиной такого повышения. aif.ru »

2023-12-1 16:29

"Иначе будет перелом": Россиянам объяснили, как правильно падать в гололёд

С наступлением поздней осени наступают заморозки и асфальт иногда покрывается ледяной коркой, что может привести к падениям и травмам. О том, какие повреждения чаще всего получают в гололёд и как их избежать, в беседе с радио Sputnik рассказал травматолог-ортопед Сергей Алексутов. life.ru »

2023-10-28 04:09

Axios: Президент Джо Байден стал носить теннисную обувь, чтобы не падать

Президент США Джо Байден стал чаще носить теннисные туфли, чтобы не поскальзываться, а также начал заниматься с физиотерапевтом для улучшения баланса, сообщил информационный портал Axios. Портал сообщил, что недавние опросы показали, что избиратели беспокоятся по поводу пригодности 80-летнего Байдена для работы. vz.ru »

2023-9-26 17:54

Axios: Байден начал носить теннисную обувь, чтобы меньше падать на публике

Иностранный портал Axios выпустил материал, в котором отметили новый способ команды американского президента Джо Байдена снизить количество его падений на публике - он стал носить теннисную обувь. Как отметили в статье, команда президента уже давно предпринимает попытки в этой области: в ноябре 2021 года Джо Байден занимался с физиотерапевтом с целью улучшить свой баланс. tvzvezda.ru »

2023-9-26 17:09

Любителям парных покатушек на самокатах напомнили, что падать на асфальт вдвоём больнее

Модели самокатов, которые доступны в аренду, рассчитаны на одного человека. Если на него встают вдвоём, то его управляемость снижается вдвое. Риск падения и получения тяжёлых травм тоже увеличивается. life.ru »

2023-9-18 17:24

США допустили отправку военных на Украину. Рубль продолжил падать: главное к утру среды

«Капитал страны» приводит важные события, произошедшие к утру среды: В Соединенных Штатах допустили отправку своих военных на Украину ради борьбы с Россией. Курс доллара превысил отметку в 98 рублей. kapital-rus.ru »

2023-9-6 09:01

В мире: Экономист Лизан: Для спасения зернового экспорта Украине надо падать на колени перед Румынией

Если Россия пойдет на принцип, тогда Украине хана. Такими словами эксперты описывают ситуацию, сложившуюся вокруг украинского зернового экспорта. Киевский режим и Госдеп США уверяют, что Украина может продавать зерно и без зерновой сделки. vz.ru »

2023-8-26 19:05

Курс доллара начал падать

Курс доллара на Московской бирже начал падать — в ходе торгов американская валюта подешевела до 95,75 рубля. На минимуме курс опускался до 95,35 рубля. Европейская валюта в то же время упала до уровня в 104,48 рубля. lenta.ru »

2023-8-16 15:56

Рубль продолжает падать: что происходит с российской валютой

Тренд на ослабление рубля, начавшийся еще в мае, усиливается. На рубль по-прежнему давят торговые потоки, да и спекулятивные настроения не в пользу российской валюты. Дополнительную неопределенность создает ситуация с бюджетным правилом, из-за которого ослабление курса рубля может запуститься по спирали. forbes.ru »

2023-8-5 21:40

Пилот рухнувшего у Ейска Су-25 катапультировался, как только самолёт стал падать

Пилот разбившегося в районе города Ейска в Краснодарском крае штурмовика Су-25 успел катапультироваться, как только самолёт стал терять высоту. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-7-17 15:56

Медведев призвал россиян не падать духом в жёсткое время

Зампред Совбеза РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев заявил, что мы живём в "жёсткое" время, и призвал не расслабляться и не падать духом. Об этом он заявил на заседании генерального совета ЕР. life.ru »

2023-7-5 21:35

Байдену посоветовали трость и осторожность, чтобы не падать

Президенту США Джозефу Байдену нужно пользоваться тростью на неустойчивой поверхности и вообще быть осторожнее, чтобы не падать. Такую рекомендацию высказал в эфире CNN кардиолог, медицинский советник Белого дома при Джордже Буше-младшем Джонатан Рейнер, сообщает « 360 ». tvzvezda.ru »

2023-6-3 12:24

Турецкая лира продолжает падать ниже исторического минимума

Турецкая лира вновь обновила исторический минимум по отношению к доллару. Ночью 31 мая стоимость валютной пары доллар США / турецкая лира (USD/TRY) на... rosbalt.ru »

2023-5-31 10:40

Акции «Газпрома» стали падать после решения о дивидендах

Об этом свидетельствуют данные Московской бирже. В частности, в ходе торгов акции «Газпрома» опускались на 4%. Минимальное значение стоимости акций достигало отметки в 165,1 рубля. Позднее цена немного выросла, сейчас она составляет 167,75 рубля за акцию. kapital-rus.ru »

2023-5-24 18:27

В Новой Каховке заявили, что уровень воды в водохранилище начнет падать в ближайшую неделю

Мэр Владимир Леонтьев добавил, что угрозы затопления населенных пунктов в Херсонской области нет tass.ru »

2023-5-4 21:27

Цены на нефть продолжают падать: финансовые аналитики описали ситуацию на рынке в России и в мире

Аналитики ФБА «Экономика сегодня» рассказали о том, какое положение занимает нефть на российском и мировом рынке. Подробной информацией поделился финансовый аналитик Александр Багманов. riafan.ru »

2023-4-21 18:46

Российский самолет начал резко падать из-за забывших включить автопилот пилотов

Пилоты авиакомпании Utair забыли включить автопилот во время полета, из-за чего лайнер начал резко терять высоту. Инцидент произошел с самолетом, летевшим из Москвы в Баку 16 февраля. В течение 40 секунд лайнер опустился с 1500 метров до 800. lenta.ru »

2023-4-6 19:34

Цены на российский уголь начали падать

Российский энергетический уголь с поставкой из портов Дальнего Востока с начала года подешевел в среднем на 17 процентов. При этом в январе добыча угля в России сократилась на 1,8 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 34,9 миллиона тонн. lenta.ru »

2023-3-1 08:42

Самолет начал резко падать над Тихим океаном после взлета в шторм

Вылетевший из Мауи в Сан-Франциско самолет начал падать над Тихим океаном со скоростью почти три тысячи метров в минуту. Лайнер продолжал терять высоту на протяжении 71 секунды, однако пилотам вскоре удалось вновь достичь нужной высоты. Причины произошедшего неизвестны. lenta.ru »

2023-2-15 07:31

Пассажир начавшего резко падать самолета описал происходившее в салоне лайнера

Пассажир начавшего резко падать самолета Qatar Airways рассказал, как напуганные люди паниковали и кричали. По словам Лукаса Андерссона (Lucas Andersson), лайнер начал снижение со скоростью 15 метров в секунду вскоре после вылета. lenta.ru »

2023-2-10 14:28

Спрос на японские автомобили начал падать в Приморье: мораторий на установку «ЭРА-ГЛОНАСС» не поможет

Правительство России продлило мораторий на обязательную установку системы «ЭРА-ГЛОНАСС» до 1 июля на импортируемые в Россию автомобили. Компании, занимающиеся покупкой и привозом иномарок, уверены, что это вновь приведет к повышенному спросу на ввоз автомобилей с пробегом. fedpress.ru »

2023-2-10 10:03