Результатов: 22

На российской птицефабрике выявили птичий грипп и массовый падеж кур

На птицефабрике «Островная» в Сахалинской области зафиксировали массовые случаи падежа кур, который оказался вызван вспышкой гриппа типа А — птичьего гриппа. Руководство предприятия допустило введение карантина на птицефабрике. lenta.ru »

2024-2-8 14:08

МО РФ: падеж птиц в херсонском заповеднике могли вызвать эксперименты биолаборатории

Падеж птиц в херсонском заповеднике мог быть вызван экспериментами биологической лаборатории. Об этом сообщил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. «Обратите внимание на документально подтвержденный факт массового падежа птицы на территории заповедника в 2021 году, который, по мнению экспертов, носит инфекционный характер. tvzvezda.ru »

2023-5-5 17:30

В России связали падеж птиц в Херсонской области с украинскими экспериментами

Массовый падеж птиц, который произошел в заповеднике в Херсонской области в 2021 году, мог быть связан с экспериментами украинской лаборатории. Об этом 5 мая сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-5-5 17:25

Падеж молодняка краснокнижных толсторогов возможен на Таймыре из-за погодных аномалий

В последние десятилетия часто стали возникать климатические метаморфозы: аномальные снегопады с дождями, резкая смена оттепелей и заморозков tass.ru »

2021-12-20 09:49

Массовый падеж оленей зафиксирован в Камчатском крае

Недалеко от села Усть-Хайрюзово на Камчатке в тундре обнаружили около 300 мертвых северных оленей, принадлежавших Общественному фонду возрождения, развития оленеводства и рыболовства в Камчатском крае, сообщил курирующий сельское хозяйство зампред правительства региона Роман Василевский. vz.ru »

2021-4-30 03:58

Вести. Массовый падеж овец на Ставрополье объяснили нехваткой корма

На Ставрополье выяснили причину массового падежа овец. Выяснилось, что чабаны специально не кормили животных: так работники мстили за отсутствие зарплаты. vesti.ru »

2021-3-30 09:29

Вести в 20:00. На Ямале в тундре начался массовый падеж оленей

Чрезвычайная ситуация на севере Ямала. В местной тундре начался массовый падеж оленей. Животные не могут добраться до своей основной пищи – ягеля, который оказался под крепкой коркой льда. Взломать ледяной панцирь, образовавшийся из-за аномальных морозов и небывало поздних ноябрьских дождей, оленям не под силу. vesti.ru »

2021-3-5 20:39

По всей России наблюдается «падеж» новогодних елок

Сразу в нескольких городах России сильный ветер повалил установленные на улицах новогодние елки. Так, зимние красавицы рухнули в Вологде, Рязани, Юрьеве-Польском... rosbalt.ru »

2019-12-19 20:49

Перед массовым отравлением людей в селе под Тобольском начался падеж домашних животных

В токсикологическом отделении Областной клинической больницы № 1 Тюмени находятся два пациента с гаффской болезнью, они в тяжелом состоянии, один человек выписан из больницы, рассказала на пресс-конференции заведующая токсикологическим отделением ОКБ № 1, токсиколог депздрава Тюменской области Ирина Чайковская znak.com »

2019-11-2 15:54

Массовый падеж свиней в одном из сел Крыма вызван вирусом африканской чумы

Массовый падеж животных в селе Песочное Ленинского района вызван вирусом африканской чумы свиней, о чем свидетельствуют результаты проведенных лабораторных исследований. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в отделе ветеринарии Феодосии. «О ... regions.ru »

2016-11-22 16:47

Массовый падеж свиней зафиксирован в одном из сел Крыма

Массовый падеж животных, вызвавший у специалистов подозрения в очередной вспышке африканской чумы свиней, зафиксирован в селе Песчаное Ленинского района. Об этом сегодня в рамках аппаратного совещания сообщила и.о. главного государственного ветеринар ... regions.ru »

2016-11-21 15:43

В ереванском пригороде зафиксирован падеж скота от неизвестной болезни

В селе Джрашен, которое входит в состав ереванского района Эребуни, зафиксирован массовый падеж скота: домашняя скотина гибнет от неизвестного заболевания. Жители села уверены, что это ящур, однако достоверность заболевания на данный момент не … vestikavkaza.ru »

2016-5-12 11:25