Результатов: 28

Путин отметил пагубное влияние импорта на хмелеводство в России

Пристрастие пивоваров к импорту сырья привело к снижению производства хмеля в России, заявил российский лидер Владимир Путин на совещании по развитию Чувашской Республики. Глава Чувашии Олег Николаев рассказал о восстановлении хмелеводства в республике, которая во времена Советского Союза производила 80% хмеля в стране, а в последующие годы производство снизилось, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-23 21:44

Пагубное пристрастие: как принцесса Диана спасла от алкоголизма Джона Траволту

У голливудского актера с разницей в несколько месяцев трагически скончались мать и возлюбленная от одной и той же болезни. Артист не нашел ничего лучшего, чем начать глушить горе алкоголем. 5-tv.ru »

2024-1-8 16:51

В ООН указали на пагубное влияние односторонних санкций на уязвимые группы населения

По словам спецдокладчика ООН по вопросу о негативном воздействии односторонних принудительных мер на права человека Елены Довгань, в первую очередь речь идет о детях, женщинах, молодежи и людях с ограниченными возможностями tass.ru »

2023-11-27 16:35

Гинеколог рассказала, что может оказать пагубное влияние на психику будущей мамы

Негативная информация о психологических проблемах материнства может пагубно отражаться на женщинах, планирующих беременность. О влиянии открытого обсуждения рассказала акушер-гинеколог Лусине Даниелян. life.ru »

2023-11-7 14:25

Онколог назвал способ снизить пагубное влияние вредной пищи на организм

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Врач-хирург, онколог и уролог Марк Гадзиян рассказал, какие продукты могут привести к развитию онкологических заболеваний. fedpress.ru »

2023-9-21 15:48

Истерия или месть духов: почему магические ритуалы оказывают пагубное влияние на детей

Нашумевший случай с массовым недомоганием у колумбийских школьниц после спиритического сеанса мог быть спровоцирован сразу несколькими факторами. 5-tv.ru »

2023-3-11 11:37

Дерматолог раскрыла пагубное влияние стресса на внешность

Сертифицированный дерматолог Мишель Грин из Нью-Йорка раскрыла пагубное влияние стресса на внешний вид. По словам врача, при стрессе вырабатывается кортизол — гормон, разрушающий эластин и коллаген. lenta.ru »

2022-8-11 15:28

Врач раскрыла пагубное влияние алкоголя на внешний вид

Сертифицированный дерматолог клиники True Dermatology в Нью-Йорке Эми Спизуоко раскрыла пагубное влияние алкоголя на внешний вид. По словам врача, употребление спиртных напитков вызывает прыщи и обезвоженность кожи. lenta.ru »

2022-8-3 16:46

Метеоролог высказался о климатических аномалиях: «Пагубное влияние потепления»

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Необходимо обратить отдельное внимание на регион вечной мерзлоты, чтобы не допустить экологической катастрофы. Об этом рассказал руководитель прогностического центра «МЕТЕО», метеоролог Александр Шувалов. fedpress.ru »

2022-7-8 12:11

Учёные выявили пагубное влияние депрессии в молодости на умственные способности в старости

Риск нарушения когнитивных способностей в возрасте от 50 до 69 лет вследствие развития психического расстройства составляет 73%. life.ru »

2021-9-30 20:30

Гутерриш заявил, что пагубное воздействие человека на климат угрожает миру и стабильности

Генсек ООН также подчеркнул, что пандемия коронавируса негативно сказывается на возможности государств принимать меры по борьбе с изменением климата tass.ru »

2021-9-23 16:35

Раскрыто пагубное влияние миллионов туристов на полуостров Крым

Из-за миллионных потоков туристов в Крым страдает транспортная и рекреационная инфраструктура. Эксперт пояснил, что многомиллионные потоки путешественников в регион создают большую нагрузку на дорожную сеть полуострова. lenta.ru »

2021-8-5 16:40

Помощник Байдена обсудил с советником премьера Греции "пагубное влияние" в регионе

При этом Джейк Салливан поприветствовал возобновление диалога между Грецией и Турцией и пообещал поддержку со стороны США "усилиям, направленным на объединение Кипра" tass.ru »

2021-6-5 00:21

Ученый о запрете детского шампанского: «Исследования доказывают его пагубное влияние»

В России хотят запретить продажу детского шампанского. Именно с такой инициативой в преддверии Нового года выступил член Общественной палаты Султан Хамзаев. По его мнению, родители, которые покупают детское шампанское, в дальнейшем способствуют развитию влечения у детей алкоголя. fedpress.ru »

2020-12-30 13:15

Раскрыто пагубное влияние фруктов на печень

Потребление фруктов может привести к развитию болезней печени. По словам врача-эндокринолога, кандидата медицинских наук Зухры Павловой, семечковые фрукты такие, как яблоки и груши, содержат большое количество фруктозы, которая может привести к неалкогольной жировой болезни печени. lenta.ru »

2020-8-9 07:32

Раскрыто пагубное влияние карантина на психику

Ограничительные меры, введенные в связи с пандемией COVID-19, привели к сильному росту случаев тяжелой депрессии среди населения. Согласно полученным данным, сильнее всего пострадали люди от 18 до 25 лет. lenta.ru »

2020-6-9 19:30

Курятина оказывает пагубное влияние на интимную жизнь

Неожиданное открытие сделали накануне американские ученые. В ходе экспериментов с супружескими парами обнаружилось, что на либидо и половую жизнь напрямую влияет употребление в пищу курятины. argumenti.ru »

2019-3-17 18:22

Перри увидел "пагубное влияние" в строящихся газопроводах из России в Европу

Строительство двух газопроводов из РФ мешает Штатам "поддерживать европейские усилия по минимизации зависимости от какого-то одного поставщика", считает глава американского энергетического ведомства. life.ru »

2019-3-14 20:09

Болтон обсудил "пагубное российское влияние" с главой МИД Венгрии

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон сообщил, что провёл встречу с министром иностранных дел Петером Сийярто.

Читать далее... life.ru »

2019-2-7 07:20

Финляндия и Швеция обсудили с США «пагубное влияние России»

Главы министерств обороны США, Финляндии и Швеции Джеймс Мэттис, Юсси Ниинисте и Петер Хультквист во время встречи в Пентагоне обсудили «пагубное... rosbalt.ru »

2018-5-9 11:03

"Пагубное влияние РФ". В США рассказали, что обсуждали Штаты, Финляндия и Швеция

Главы Министерства обороны США, Финляндии и Швеции Джеймс Мэттис, Юсси Ниинистё и Петер Хультквист обсуждали на трёхсторонней встрече в Пентагоне "пагубное влияние РФ". Об этом говорится в сообщении американского Минобороны. life.ru »

2018-5-9 10:20

Министры обороны США, Финляндии и Швеции обсудили «пагубное влияние» России

Глава Минобороны США Джеймс Мэттис обсудил с финским министром обороны Юсси Ниинистё и руководителем оборонного ведомства Швеции Петером Хультквистом «пагубное влияние» России в Трансатлантическом регионе. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-9 08:52

Пагубное влияние. В каких случаях от личного бренда больше вреда, чем пользы

Если за продуктом стоит узнаваемое лицо, это вызывает больше доверия к продукту и увеличивает продажи. Чем это вредно для самой компании? forbes.ru »

2018-4-7 16:23

Глава Пентагона обсудил с Эрдоганом Сирию, Ирак и «пагубное влияние Ирана»

Министр обороны США Джеймс Мэттис провел переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и министром обороны Нуреттином Джаникли, в ходе которых обсудил ситуацию в Сирии и Ираке, а также «пагубное влияние Ирана» в ближневосточном регионе. riafan.ru »

2017-8-23 22:29

Доказано пагубное влияние медленного интернета на здоровье

Группа исследователей шведской компании Ericsson установила, что медленная загрузка видео вызывает у человека сильный стресс. В исследовании приняли участие 200 добровольцев, которые смотрели видео на смартфонах и планшетах. lenta.ru »

2017-5-19 13:39

Ученые выявили пагубное влияние спорта на либидо

Активное занятие спортом способно привезти к снижению мужского либидо. К такому выводу пришли ученые из университета Северной Каролины. Как сообщает портал UPI. com, физическая активность в целом положительно сказывается на либидо, поскольку приводит к повышению гормона тестостерона. utro.ru »

2017-2-27 16:41