Результатов: 458

Белый дом: США не готовят новые пакеты военной помощи Украине

Американские власти в настоящее время не планируют каких-либо новых пакетов военной помощи Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2024-1-17 01:19

Загадочные пакеты с кокаином вынесло на пляж перед отдыхающими

В Австралии полиция расследует обстоятельства появления на пляжах штата Новый Южный Уэльс загадочных упаковок с кокаином. Первый звонок в полицию поступил с пляжа Маджента между городами Ньюкасл и Сидней в пятницу, 22 декабря. lenta.ru »

2023-12-29 21:08

Росбанку разрешили выкупить у Societe Generale пакеты акций в компаниях РФ

Росбанк сможет выкупить у своего экс-владельца, французского Societe Generale, небольшие пакеты акций в ряде российских публичных компаний. Такое разрешение... rosbalt.ru »

2023-12-25 22:24

Евродепутат: Новые пакеты санкций против России скоро будут представлены странам ЕС

Евросоюз уже готовит как 13-й, так и 14-й пакеты санкций против России, в скором времени их представят странам-участницам сообщества, сообщил депутат Европарламента от Чехии Томаш Здеховски. Здеховски отметил, что разработка новых мер не займет много времени. vz.ru »

2023-12-21 06:17

Zara угодила в скандал из-за рекламы с манекенами, похожими на завёрнутые в пакеты трупы

Испанский бренд Zara подвергся бойкоту со стороны пользователей Сети за скандальную рекламу нового кампейна The Jacket с супермоделью Кристен Макменами. Люди разглядели в фотосете отсылки к конфликту между Палестиной и Израилем. life.ru »

2023-12-12 16:48

Мэр Казани призвал стирать пакеты для сокращения потребления пластика

Мэр Казани Ильсур Метшин призвал жителей стирать пакеты, чтобы сократить потребление пластика. Он заявил, что его учитель по английскому языку стирает пакеты, чтобы их повторно использовать. По словам Метшина, стирать пакеты это про «уважение к природе, экологии и завтрашнему дню Казани», передает «Коммерсант». vz.ru »

2023-12-11 16:05

В России призвали стирать пакеты

Мэр Казани Ильсур Метшин призвал граждан стирать пакеты с целью сбережения окружающей среды. Об этом он заявил в ходе делового понедельника, сообщает «Коммерсант». Градоначальник отметил, что его преподаватель по английскому языку стирает пакеты, чтобы использовать их повторно. lenta.ru »

2023-12-11 15:08

Полиция Новой Зеландии назвала безопасными найденные пакеты у посольств Израиля и США

В частности, возле здания израильской дипмиссии оставили куклу, имитирующую младенца, пишет New Zealand Herald tass.ru »

2023-12-4 08:37

У посольств Израиля и США в Новой Зеландии обнаружили подозрительные пакеты

В полиции уточнили, что места инцидентов и близлежащие улицы закрыли для пешеходов и автомобилистов tass.ru »

2023-12-4 06:41

Полиция изъяла 40 килограммов наркотиков у прятавших пакеты в лесу россиян

Полицейские в Орехово-Зуево задержали двоих жителей Кемеровской области, подозреваемых в незаконном обороте 40 килограммов наркотиков. В отношении задержанных возбудили уголовное дело о покушении на сбыт наркотических веществ. lenta.ru »

2023-11-24 13:45

Зеленский анонсировал новые пакеты военной помощи Украине

Западные партнеры Украины готовят новые пакеты военной помощи Киеву, заявил в видеообращении в своем Telegram-канале президент страны Владимир Зеленский nsn.fm »

2023-11-23 23:56

Туристов в природном парке Европы попросили ходить в туалет в пакеты

Норвегия пытается решить проблему обилия человеческих фекалий на Лофотенских островах. Туалетов в природном парке практически нет, поэтому туристов попросили испражняться в пластиковые пакеты. Эксперимент позволил сократить количество экскрементов на популярных туристических маршрутах вдвое. lenta.ru »

2023-10-18 18:13

Как избавиться от "ужаса домохозяек", который прогрызает все пакеты и уничтожает крупу, — советы биолога

Летающая по квартире моль — ужас домохозяек. Ведь это значит, что где-то уже есть её кладка и надо просматривать все продукты в поиске испорченных. О том, как эффективно бороться с этими насекомыми, Лайфу рассказала Елена Никифорова — старший преподаватель кафедры общей биологии и биоэкологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения. life.ru »

2023-10-12 13:52

В Пентагоне сообщили, что США продолжают готовить пакеты военной помощи Киеву

Пока они будут поступать с обычной частотой - примерно раз в две недели, отметили в американском оборонном ведомстве tass.ru »

2023-10-3 21:43

Сколько стоит посмотреть запуск ракеты с космодрома «Восточный»: есть разные пакеты и скидки

БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 сентября, ФедералПресс. Жители и гости Амурской области могут посмотреть весь путь ракеты от сборки до запуска. Ближайший старт назначен на 10 декабря. fedpress.ru »

2023-9-28 05:14

США намерены направлять Украине дополнительные пакеты военной помощи

Как сообщили в Белом доме, переговоры с Киевом по поводу дальнейших поставок продолжаются tass.ru »

2023-9-26 08:56

Бумажные пакеты из «Макдоналдса» начали продавать за 1,5 миллиона рублей в сети

Пользователи начали продавать бумажные пакеты из сети ресторанов «Макдоналдс» за 1,5 миллиона рублей. Так, данную сумму за упаковочные изделия упомянутого бренда назначили юзеры из Москвы и Новокуйбышевска. lenta.ru »

2023-9-25 17:52

Венгрия считает, что новые пакеты санкций ЕС против России не нужны

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто отметил, что обсуждение новых санкций всегда носит "эмоциональный, политический и идеологический" характер tass.ru »

2023-9-23 01:11

В США обещали выделить Украине дополнительные пакеты помощи

Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби на пресс-конференции обещал выделить дополнительные пакеты военной помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ). «Так что думаю вы можете ожидать, что вы продолжите видеть дополнительную помощь в сфере безопасности», — отметил он. lenta.ru »

2023-9-19 22:22

Зеленский выразил надежду на новые пакеты военной помощи Запада в сентябре

По его словам, ВСУ нуждаются в артиллерии, бронетехнике, ПВО и ракетах, а также средствах для разминирования tass.ru »

2023-8-27 15:16

Российский школьник во время купания нашел в реке пакеты с бомбами

В городе Назарово Красноярского края школьник купался в реке Чулым и нашел на дне пакеты с бомбами и патронами. На схрон 13-летний мальчик наткнулся, когда нырял. На дне он заметил пакеты и поднял их. lenta.ru »

2023-8-16 08:31

В Красноярском крае в реке Чулым обнаружили пакеты с боеприпасами

Схрон с гранатами и патронами обнаружили в реке в Красноярском крае. Боеприпасы были спрятаны в 15 метрах от берега, сообщает Telegram-канал SHOT.

ridus.ru »

2023-8-2 09:13

Новая Зеландия запретила полиэтиленовые пакеты для овощей и фруктов

Новая Зеландия стала первой страной в мире, которая запретила использование тонких полиэтиленовых пакетов для овощей и фруктов в супермаркетах. aif.ru »

2023-7-5 05:21

Власти Новой Зеландии запретили пластиковые соломинки и пакеты для фруктов

Новая Зеландия запретила тонкие пластиковые пакеты в магазинах. Как заявила замминистра окружающей среды Рэйчел Брукинг, страна производит слишком много... rosbalt.ru »

2023-7-4 01:12

В Литве ввели плату в 1 евроцент за пакеты для развесных товаров

Как отметил депутат парламента республики Каспарас Адомайтис, "Литва является мировым рекордсменом по использования простейших пластиковых мешочков" tass.ru »

2023-7-1 10:43

США заявили, что вскоре выделят новые пакеты военной помощи Украине

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что Вашингтон будет поставлять Киеву то, что ему нужно для проведения контрнаступления tass.ru »

2023-6-12 21:53

Белый дом: США продолжат выделять пакеты военной помощи для Украины

Вашингтон готов продолжать практику выделения новых пакетов военной помощи Киеву, заявил представитель Белого дома Джон Кирби, передает телеканал CNN nsn.fm »

2023-5-26 13:59

США предоставят Киеву новые пакеты военной помощи в ближайшие недели и месяцы

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, Вашингтон сосредоточен на помощи Украине на фоне предполагаемого контрнаступления tass.ru »

2023-5-26 11:49

"Священный Байкал": поможет ли запрет на пластиковые пакеты сохранить озеро?

В апреле в первом чтении был принят законопроект о запрете продажи пакетов и одноразовой посуды из пластика на территории, близкой к озеру Байкал. Эксперты рассказали ТАСС о том, насколько он эффективен, о его влиянии на туристический поток, бизнес и местных жителей, а также о дополнительных предложениях по сохранности природной зоны tass.ru »

2023-5-17 14:10

Подросток обнаружил пакеты с частями тела за гаражами в Выборге

ВЫБОРГ, 2 мая, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что в Выборге были найдены человеческие останки. Уточняется, что пакеты с частями тела обнаружил 16-летний юноша. fedpress.ru »

2023-5-2 09:57

В Ленинградской области подросток нашел пакеты с расчлененным телом мужчины

В Выборге Ленинградской области подросток нашел три пакета с расчлененным телом. Первого мая 17-летний местный житель наткнулся на них у гаражей возле забора стадиона Выборгского филиала Санкт-Петербургского университета гражданской авиации. lenta.ru »

2023-5-2 09:23

Белый дом анонсировал новые пакеты помощи Украине

США вскоре предоставят Киеву дополнительные пакеты военной помощи. «Очень скоро вы увидите новые поставки [оружия] от нас», — сказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в ходе брифинга. lenta.ru »

2023-5-1 20:39

Белый дом заявил, что вскоре передаст Украине новые пакеты военной помощи

Власти США решили передать Украине дополнительные пакеты военной помощи, заявили в Белом доме. Почти всё, о чём она просила для организации контрнаступления, уже передано, заверили там. life.ru »

2023-5-1 20:34

Эксперты рассказали, почему кошки любят залезать в полиэтиленовые пакеты

Большой и шуршащий целлофановый пакет может заинтересовать большинство домашних питомцев. Владельцы кошек не раз замечали, как животные пытаются залезть... rosbalt.ru »

2023-4-16 03:28

NYT: США не планируют дополнительные пакеты военной помощи Украине перед наступлением

По данным издания, весенние пакеты стали "последним отчаянным усилием", поскольку у союзников Киева не хватает боеприпасов, чтобы обеспечить нужды украинских военных, а их собственные запасы критически малы tass.ru »

2023-4-13 11:10

Подросток из подмосковного Марусино пытался защитить пакеты с наркотиками, угрожая полицейским гранатой

Подросток из Подмосковья угрожал правоохранителям гранатой, пытаясь предотвратить изъятие 30 свертков с наркотическими веществами. Соответствующую информацию опубликовал Telegram-канал Shot. riafan.ru »

2023-4-10 18:07