Результатов: 1170

СМИ: Пакистан рассматривает возможность возобновления торговых отношений с Индией

По словам министра иностранных дел республики Исхака Дара, вести торговлю через Дубай и Сингапур более затратно tass.ru »

2024-3-25 08:20

Пакистан предложил расширить финансирование атомной энергетики в развивающихся странах

Глава МИД Исхак Дар отметил, что "ядерная энергия - самый безопасный вариант" tass.ru »

2024-3-22 19:21

Пакистан выразил готовность к развитию многоплановых отношений с РФ

Посол республики в России Мухаммад Халид Джамали отметил, что товарооборот двух стран впервые достиг $1 млрд в 2023 году tass.ru »

2024-3-21 21:23

Премьер Бельгии не знает, "могут ли Пакистан и Бангладеш считаться арабскими странами"

Так Александер Де Кроо ответил на вопрос, почему на конференцию по возвращению Запада к атомной энергетике не приглашено достаточное количество арабских стран tass.ru »

2024-3-21 15:53

Пакистан провел антитеррористические операции в приграничных районах Афганистана

Как сообщило Министерство иностранных дел республики, главной целью были террористы из группировки Хафиза Гюля Бахадура tass.ru »

2024-3-18 16:18

Пакистан нанес авиаудары по укрытиям боевиков "Движения талибов Пакистана" в Афганистане

По информации портала The Khorasan Diary, целями ударов с воздуха стали населенные пункты Ламан и Паса Мелла tass.ru »

2024-3-18 08:30

Пакистан представил новый танк Haider

Пакистан представил первый образец нового танка собственного производства Haider, который разработали в рамках сотрудничества пакистанской компании Heavy Industries Taxila и китайской NORINCO, пишет Army Recognition. lenta.ru »

2024-3-11 07:00

Лукашенко намерен посетить Пакистан в 2024 году для углубления сотрудничества

Президент Белоруссии также поздравил Шахбаза Шарифа с избранием на должность премьер-министра страны tass.ru »

2024-3-7 18:56

Пакистан осудил убийство мирных палестинцев в секторе Газа

Официальный представитель пакистанского МИД Мумтаз Захра Балоч отметил, что Израиль должен предстать перед судом за свои преступления против человечности tass.ru »

2024-3-1 18:23

Британия направила в Пакистан бизнес-делегацию для укрепления торговых связей

Заместителя верховного комиссара королевства Сару Муни отметила, что Лондон продолжит работать с Исламбадом tass.ru »

2024-2-29 16:48

Какие импортные товары из Индии и Пакистана стоит покупать?

В российских магазинах стали появляться товары из тех стран, откуда раньше массового импорта не было. Среди таких — Индия и Пакистан. На какие из них стоит обратить внимание? aif.ru »

2024-2-26 16:19

Пакистан представил беспилотный «Рейнджер»

Пакистанская компания Global Industrial Defense Solutions (GIDS) представила новейший разведывательный дрон Ranger («Рейнджер») в ходе Международной выставки вооружений World Defense Show 2024, которая проходит в Эр-Рияде, пишет Defense News. Дальность действия дрона впечатляет. lenta.ru »

2024-2-8 20:31

Пакистан сообщил о планах на долгосрочное сотрудничество с Россией

Зампред Сената республики Мирза Мухаммад Африди также отметил важность помощи Москвы в привлечении инвестиций в экономику Исламабада tass.ru »

2024-2-8 01:10

NDTV: Сотрудника посольства Индии в России задержали за шпионаж на Пакистан

Сотрудник посольства Индии в Москве Сатендра Сивал задержан антитеррористическим департаментом полиции штата Уттар-Прадеш по подозрению в шпионаже в пользу Пакистана, сообщили СМИ. Как сообщил канал NDTV со ссылкой на источники, задержание проводилось 4 февраля в индийском городе Мирута. vz.ru »

2024-2-5 11:09

В Индии задержали сотрудника посольства Индии в РФ за шпионаж на Пакистан

По информации телеканала NDTV, Сатендра Сивал передал кураторам из пакистанской межведомственной разведки конфиденциальную информацию, касающуюся деятельности МИД и Минобороны Индии tass.ru »

2024-2-5 10:49

В Индии задержали сотрудника посольства страны в РФ за шпионаж на Пакистан

По информации телеканала NDTV, Сатендра Сивал передал кураторам из пакистанской межведомственной разведки конфиденциальную информацию, касающуюся деятельности МИД и Минобороны Индии tass.ru »

2024-2-5 10:49

Глава МИД Ирана прибыл в Пакистан для нормализации двусторонних отношений

Глава Министерства иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян прибыл в Пакистан в рамках урегулирования напряженности, которая возникла после нанесения иранскими вооруженными силами удара по двум штабам террористической группировки «Джейш аз-Зольм», располагавшимся на территории Пакистана. tvzvezda.ru »

2024-1-29 07:12

Глава МИД Ирана прибыл в Пакистан для нормализации двусторонних отношений

В ходе визита Хосейн Амир Абдоллахиян встретится с и.о. премьер-министра исламской республики Анвааром-уль-Хак Какаром tass.ru »

2024-1-29 05:39

Россия и Пакистан заключили меморандум о сотрудничестве в спорте

Минспорт России и Министерство межпровинциальной координации Пакистана о сотрудничестве в области физкультуры и спорта подписали меморандум о сотрудничестве nsn.fm »

2024-1-25 12:47

СМИ: Пакистан надеется получить $1 млрд из России и ОАЭ на модернизацию железных дорог

В частности, по сведениям газеты The Express Tribune, РФ может вложить от $550 млн до $660 млн в модернизацию железнодорожной дороги Кветта - Тафтан tass.ru »

2024-1-23 10:52

Иран и Пакистан договорились о восстановлении дипотношений

Главы Министерств иностранных дел Пакистана и Ирана Джалил Аббас Джилани и Хосейн Амир Абдоллахиан договорились о возвращении послов стран к обязанностям. В совместном заявлении отмечается, что послы возобновят свою деятельность в странах к 26 января 2024 года и, таким образом, полностью восстановят дипотношения. lenta.ru »

2024-1-22 13:45

Россия, Китай, Иран и Пакистан готовятся провести встречу по Афганистану до конца января

Спецпредставитель президента РФ Замир Кабулов указал, что ситуация с обменом ударами между Ираном и Пакистаном не повлияет на подготовку встречи tass.ru »

2024-1-22 12:07

Mehr: Иран и Пакистан обсудили возможность возвращения послов

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян и министр иностранных дел во временном правительстве Пакистана Джалил Аббас Джилани начали обсуждение вопроса о возвращении послов, пишет Mehr со ссылкой на представителя иранского дипведомства. vz.ru »

2024-1-19 22:45

Пакистан и Иран договорились о деэскалации конфликта

Министры иностранных дел Пакистана и Ирана в ходе телефонных переговоров договорились о деэскалации конфликта, сообщило пакистанское правительство. Кроме того, стороны решили укрепить координацию в борьбе с терроризмом. forbes.ru »

2024-1-20 22:32

Пакистан захотел полностью восстановить дипломатические отношения с Ираном

Комитет национальной безопасности Пакистана захотел добиться полного восстановления дипломатических отношений с Ираном, сообщает Reuters. Как указывает агентство, в Тегеран вернется отозванный ранее пакистанский посол Мухаммад Мудасир Типу, а в Исламабад — его иранский коллега Реза Амири Могхаддам. lenta.ru »

2024-1-19 19:36

Пакистан собрался помириться с Ираном после обмена ракетными ударами

Комитет национальной безопасности Пакистана намерен прекратить эскалацию в отношениях с Ираном, а также восстановить разорванные дипломатические связи между странами. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2024-1-19 19:19

Китай и США призвали Пакистан и Иран к деэскалации

Официальные представители США и Китая обратились к Ирану и Пакистану с просьбой о недопущении дальнейшей эскалации конфликта. За этим последовал комментарий пресс-секретаря МИД Пакистана Мумтаз Захры Балоч, в котором она назвала Иран другом и заверила в том, что ни одна из сторон не заинтересована в эскалации. lenta.ru »

2024-1-19 17:43

Генсек ООН призвал Пакистан и Иран проявить сдержанность

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал Иран и Пакистан проявить сдержанность на фоне обмена ракетными ударами. Он выразил глубокую обеспокоенность недавней эскалацией ситуации на границе между Пакистаном и Ираном и призвал решить ее мирными средствами во избежание дальнейшей эскалации. lenta.ru »

2024-1-19 15:54

Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал Иран и Пакистан к сдержанности

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил с призывом к Ирану и Пакистану проявлять сдержанность во избежание дальнейшего обострения ситуации. «Генеральный секретарь крайне обеспокоен недавним обменом ударами между Ираном и Пакистаном, которые, как сообщается, повлекли жертвы с обеих сторон. vz.ru »

2024-1-19 22:41

Генсек ООН призвал Иран и Пакистан к сдержанности

Антониу Гутерриш убежден, что "все проблемы в сфере безопасности" между этими странами должны решаться "мирными средствами, путем диалога и сотрудничества" tass.ru »

2024-1-18 22:09

МИД РФ: Москва призывает Иран и Пакистан к максимальной сдержанности

В российском МИД призвали Иран и Пакистан соблюдать максимальную сдержанности и искать решение конфликта только дипломатическим путем. Заявление сделала официальный представитель министерства Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-1-18 14:47

Reuters: Пакистан привел армию в состояние «чрезвычайно высокой готовности»

Высокопоставленный член службы безопасности Пакистана сообщил, что армия страны находится в состоянии «чрезвычайно» повышенной боевой готовности. Слова представителя ведомства приводит агентство Reuters . tvzvezda.ru »

2024-1-18 14:03

Пакистан привел вооруженные силы в «чрезвычайно высокую» боевую готовность

Стало известно о приведении вооруженных сил Пакистана в «чрезвычайно высокую» боевую готовность. Как отмечает издание, Пакистан поднял свою армию по тревоге на фоне обострения ситуации с Ираном. Неназванный представитель силовых структур добавил, что любая авантюра с иранской стороны получит силовой ответ. lenta.ru »

2024-1-18 12:51

Пакистан: высокоточные удары по территории Ирана наносились дронами и ракетами

Вооруженные силы Пакистана заявили, что удары, нанесенные по территории Ирана, были совершены с применением высокоточных дронов и ракет. Пакистанское оборонное ведомство сообщило, что оружие применялось без захода в зону ПВО . tvzvezda.ru »

2024-1-18 12:29

Пакистан заявил о готовности дать решительный ответ Ирану

Вооруженные силы Пакистана находятся в состоянии чрезвычайно высокой боеготовности и дадут решительный ответ на любые авантюры Ирана, сообщает Reuters со ссылкой на источник в пакистанских силах безопасности. vz.ru »

2024-1-18 12:28

Пакистан привел армию в чрезвычайно высокую боевую готовность

ИСЛАМАБАД, 18 января, ФедералПресс. Из-за обострения конфликта с Ираном армия Пакистана приведена в боевую готовность. Об этом пишет издание Reuters, ссылаясь на высокопоставленного сотрудника службы безопасности страны. fedpress.ru »

2024-1-18 12:18

Пакистан привёл вооружённые силы в чрезвычайно высокую боевую готовность

Пакистан объявил о приведении в боевую готовность своих вооружённых сил на фоне обострения с Ираном. Об этом пишет Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника пакистанской службы безопасности. life.ru »

2024-1-18 12:13