Результатов: 31

Пакистанская мусульманская лига (Н) заявила о готовности к формированию правительства

ПМЛ-Н выдвинула на пост премьера коалиционного правительства Шехбаза Шарифа, а на пост спикера Национальной ассамблеи - Сардара Аяз Садика tass.ru »

2024-2-29 10:41

Пакистанская мусульманская лига (Н) призвала все партии страны к диалогу

Депутат ПМЛ-Н в Национальном собрании Аяз Садик отметил, что ПМЛ-Н не собирается проводить политику репрессий против политических оппонентов tass.ru »

2024-2-26 07:05

В провинции Синд на выборах в парламент побеждает Пакистанская народная партия

Как следует из официальных данных Избиркома Пакистана, завершен подсчет голосов в 38 избирательных округах из 130 tass.ru »

2024-2-9 08:39

Пакистанская рупия стала самой сильной валютой

Пакистанская рупия в сентябре 2023 года укрепилась после достижения исторического минимума и стала самой сильной валютой в мире по итогам месяца. Об этом со ссылкой на биржевые данные сообщает CNBC. news.mail.ru »

2023-10-22 13:01

ET: Пакистанская компания договорилась о закупках нефти у России

Пакистанская нефтеперерабатывающая компания (Pakistan Refinery Limited, PRL) договорилась с российской стороной о закупках нефти, утверждают пакистанские СМИ. PRL заключила долгосрочный контракт с Россией, первые поставки планируются в декабре 2023 года, утверждает пакистанская Express Tribune, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-19 13:59

Пакистанская рупия стала самой сильной валютой

Пакистанская рупия в сентябре 2023 года укрепилась после достижения исторического минимума и стала самой сильной валютой в мире по итогам месяца. По данным Лондонской фондовой биржи, в начале сентября она упала до рекордно низкого уровня в 307 рупий за доллар, а затем выросла в цене более чем на восемь процентов. lenta.ru »

2023-10-18 18:14

Пакистанская авиакомпания PIA отменила 48 рейсов из-за нехватки топлива

Государственная нефтяная компания PSO ограничила поставки топлива авиаперевозчику, так как у PIA имеется задолженность перед ней в размере $2,4 млн tass.ru »

2023-10-18 07:39

Пакистанская компания PRL заявила о готовности продолжать переработку российской нефти

Это заявление опровергло ранее появившиеся в местных СМИ утверждения о том, что импорт российской нефти в Пакистан был якобы приостановлен из-за проблем с ее переработкой tass.ru »

2023-8-14 14:02

Пакистанская 29-летняя спортсменка Шахида Раза погибла в лодке с мигрантами

Шахида Раза, футболистка и хоккеистка, уехавшая из родного Пакистана, чтобы обеспечить лечение сына, была найдена среди погибших в результате кораблекрушения у берегов Италии в воскресенье incident.mk.ru »

2023-3-3 08:13

Пакистанская армия решила ликвидировать талибов

Армия Пакистана решила ликвидировать местное ответвление афганских талибов «Техрик-и-Талибан Пакистан» («Талибан», запрещено в России), из-за серии совершенных терактов. Радикалы разорвали соглашение о прекращении огня с правительством и возобновили нападения, в основном направленные против сил безопасности. lenta.ru »

2022-12-29 12:50

Пакистанская разведка открыто демонстрирует свои контакты с Талибаном

Глава пакистанского разведывательного сообщества Фаиз Хамид в субботу посетил Кабул, сообщают региональные СМИ. Этот вояж высокопоставленный представитель спецслужб Исламской республики совершил ради открытых переговоров с первыми лицами Талибана (запрещён в России). argumenti.ru »

2021-9-4 16:49

Одна вокруг света на карантине: перестрелка, конвой и пакистанская свадьба

71-я серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки Греты. На карантине в Вашингтоне путешественница впоминает поездку в столицу Белуджистана Кветту и древний пакистанский город Лахор forbes.ru »

2020-5-24 10:01

Пакистанская авиакомпания за два года отправила 80 рейсов без единого пассажира

Перевозчик потерпел огромные убытки, однако власти не предприняли никакого расследования. Пакистанская авиакомпания Pakistan International Airlines (PIA) за два года отправила более 80 рейсов без пассажиров на борту. Об этом сообщил канал Geo News TV. Читать далее... life.ru »

2019-9-22 22:39

Пакистанская телеведущая-трансгендер привлекла внимание правозащитников

Пакистанская телеведущая-трансгендер олицетворяет перемену стереотипов», - статья с таким заголовком вышла в канадской газете The Globe and Mail social.mk.ru »

2019-6-13 16:55

Появилась информация о воздушном бое индийских Су-30 с пакистанскими F-16

СМИ рассказали о прошедшем воздушном бое между Индией и Пакистаном. Так, индийская сторона использовала четыре самолета Су-30МК, два Mirage 2000 и два МиГ-21. В то время как с пакистанской стороны было поднято в воздух восемь F-16, четыре французских Mirage-3 и четыре китайско-пакистанских JF-17 Thunder. В результате воздушного столкновения ВВС Индии помешали Пакистану нанести прицельные удары по целям в Кашмире. Также, пакистанская сторона сообщила о двух сбитых индийских истребителях, однако, Индия не подтвердила данную информацию сообщив, что сбит один МиГ-21. Пакистанская сторона также потеряла один из своих истребителей, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-2-28 18:20

Звезда крикета выиграл выборы в Пакистане и пообещал изменить отношения с США

По официальным данным, партия Движение за справедливость во главе с бывшей звездой крикета Имраном Ханом выигрывает выборы в нижнюю палату парламента (Национальную ассамблею) Пакистана. Как пишет Deutche Welle, после крайне медленного подсчета голосов избирком Пакистана в пятницу объявил, что партия Хана получит 109 из 269 мест в парламенте, тогда как ее главный соперник «Пакистанская мусульманская лига» во главе с экс-премьером Навазом Шарифом всего 63 места. vz.ru »

2018-7-27 10:31

Пакистанская художница превратила целлюлит в искусство

С помощью фотошопа Сара Шекил украсила растяжки на женской коже блестками, и превратила недостаток в достоинство. Свои необычные работы художница выкладывает в соцсети, и они собирают десятки тысяч лайков и благодарные комментарии женщин. 5-tv.ru »

2017-11-9 22:19

Пакистанская журналистка возмущена распространением ролика со своей «смертью» в прямом эфире

На своей странице в Twitter Ирза Хан заявила, что на вирусном видео о «смерти в прямом эфире» запечатлено, как она теряет сознание. После этого ей пришлось ей пришлось убеждать жителей страны в том, что она жива, выходя в прямой эфир в соцсетях и на своем телеканале. 5-tv.ru »

2017-7-3 22:57

Пакистанская армия заявила об уничтожении пяти афганских КПП в приграничном бою

Пакистанская армия утверждает, что уничтожила пять контрольно-пропускных пунктов в Афганистане, убив почти 50 человек в приграничном бою. Об этом сообщает в Twitter Associated Press. vz.ru »

2017-5-7 13:51

Пакистанская армия начала учения на границе с Индией

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф и командующий армии страны Рахиль Шариф направились в приграничный с Индией район, где в среду пройдут учения, передает агентство AP со ссылкой на пакистанских официальных представителей. vz.ru »

2016-11-16 10:07

Пакистанская армия начала наступление на талибов

Вооруженные силы Пакистана начали операцию против боевиков движения «Талибан» недалеко от границы с Афганистаном. Об этом в понедельник сообщает «Лента. ру». Сухопутное наступление поддерживается с воздуха ВВС Пакистана. nsn.fm »

2016-8-22 11:18

Пакистанская армия начала наступление на «Талибан»

Вооруженные силы Пакистана начали операцию против боевиков «Талибана» недалеко от границы с Афганистаном. Наступление с воздуха поддерживают пакистанские ВВС. Основные бои развернулись в долине Раджгал, находящейся в агентстве Хайбер в так называемой Зоне племен. Сообщается о 31 убитом боевике. lenta.ru »

2016-8-22 11:07

Пакистанская семья стала жертвой селфи

Селфи стало причиной гибели трех членов семьи в Пакистане. Пытаясь сделать красивый снимок 11-летняя девочка упала в реку. Родители бросились ей на помощь. Как сообщили в полиции, все трое погибли на глазах еще двух детей. tvc.ru »

2016-8-16 17:06

Пакистанская «Ким Кардашьян» убита братом из-за развратных фото

Пакистанскую знаменитость Кандил Балук, которую на родине называли местной «Ким Кардашьян», постигла незавидная участь. Она была убита братом, который посчитал опубликованные нею фотографии развратными, а само поведение девушки порочащим честь и достоинство семьи. informvest.net »

2016-7-18 21:01

Пакистанская интернет-звезда убита братом из-за откровенных селфи

Instagram-знаменитость из Пакистана, которую на родине называли «пакистанской Ким Кардашьян», была убита собственным братом, поскольку тот посчитал ее поведение порочащим семейную честь и недостойным. tvzvezda.ru »

2016-7-17 09:54