Результатов: 112

Адвокаты самого странного маньяка США обвинили палачей в непрофессионализме

Адвокаты Томаса Крича, которого иногда называют самым странным маньяком США, обвинили его палачей в непрофессионализме. Приговор преступнику к высшей мере наказания должен был быть приведен в исполнение 28 февраля, однако ему не смогли установить катетер для инъекции после десяти попыток. lenta.ru »

2024-2-29 17:20

Путин заявил, что современные последователи нацистских палачей обречены

Нынешние последователи нацистских палачей обречены, как бы они себя ни называли, заявил Владимир Путин на церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях Советского Союза - жертвах нацистского геноцида. tvzvezda.ru »

2024-1-27 17:37

В "Бессмертном полку" назвали власти Украины преемниками палачей Хатыни

Сегодня, как и 80 лет назад, в самом сердце Европы — на Украине — происходят преступления против человечества. Об этом заявил генеральный координатор Международного движения "Бессмертный полк" Мгер Аветисян, рассуждая о трагедии Хатыни через призму событий сегодняшних дней. life.ru »

2023-3-22 16:23

Один из палачей Хатыни Катрюк считался жестоким даже своими подельниками

Одного из участников ликвидации мирных жителей белорусской деревни Хатынь, нацистского преступника Владимира Катрюка, его сослуживцы называли жестоким человеком, согласно новым архивным документам, впервые опубликованным и предоставленным РИА Новости по проекту «Без срока давности» social.mk.ru »

2023-3-22 09:34

В Госдуме назвали оправданием палачей обвинения Киева в адрес военных России

Лидер ЛДПР, глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий назвал обвинения Киева в адрес военных России лицемерной «попыткой оправдания палачей по методичкам США». Он допустил, что в Госдепе изучили «видео зверской расправы со стороны» Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2022-11-22 22:18

Слуцкий назвал обвинения Киева в адрес военных РФ "оправданием палачей по методичкам США"

Лидер ЛДПР, глава думского комитета по международным делам заявил, что Киев запоздал с реакцией на кадры расстрелянных российских военнопленных: они "облетели весь мир, даже ангажированные коллективным Западом СМИ не смогли замолчать военные преступления украинской власти" tass.ru »

2022-11-22 21:56

«Приспешники сатаны!»: В Москве хотят найти и наказать «палачей из Макеевки»

Володин сравнил казнивших солдат с фашистами, Медведев напомнил о Ветхом Завете и «чистой каре для ублюдков», а Кадыров пообещал возмездие «выродкам». nsn.fm »

2022-11-21 19:53

В ЛНР вычислили палачей безоружных российских военнопленных

Безоружных российских военных при сдаче в плен в селе Макеевка Луганской Народной Республики (ЛНР) расстреляли солдаты 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ. Об этом сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. life.ru »

2022-11-19 22:06

Цель оправдывает средства. Как «Мемориал» налгал на Нобелевскую премию мира

Иуда Искариот, как известно, по одной из версий, повесился, не выдержав чувства вины. А от «мемориальцев» подобных поступков не ждите — где они, а где совесть? aif.ru »

2022-10-7 15:21

Многодетная мать едет в Донбасс: «Российский народ растопчет всех палачей и их спонсоров»

В зону боевых действий со всей страны добровольцы и волонтеры. Первые решают задачи на линии фронта, вторые – помогают жителям разбомбленных городов и поселков Донецкой и Луганской Народных Республик. fedpress.ru »

2022-10-7 08:38

#Материалы следствия: как немцы использовали украинских националистов в качестве палачей в годы ВОВ

В годы Великой Отечественной войны украинских националистов немцы использовали в качестве палачей при проведении карательных операций и этнических чисток. Документы, подтверждающие совершение ими этих преступлений, публикует Министерство обороны. tvzvezda.ru »

2022-4-19 06:35

Борис Вишневский, Наследники палачей требуют уничтожить тех, кто не дает забыть об их преступлениях

Одну из главных правозащитных организаций в стране хотят уничтожить. Позор и презрение - тем, кто придумал клеймо "иностранных агентов" и голосовал в Думе за его введение - четырем путинским партиям в разных костюмах: ЕР-ЛДПР-СР-КПРФ... echo.msk.ru »

2021-11-11 20:13

Историк потребовал от ФСБ рассекретить имена палачей НКВД

В Верховный суд России подан иск об отмене отдельных положений президентского указа 1995 года о гостайне и аналогичного приказа ФСБ, на основании которых в архивных документах были засекречены фамилии сотрудников НКВД, являвшихся палачами и участвовавших в репрессиях. В суд обратился историк Сергей Прудовский. lenta.ru »

2021-9-3 10:22

ФСБ рассекретила имена палачей на массовых казнях во время войны

Управление ФСБ России по Орловской области в рамках проекта «Без срока давности» рассекретило данные о карателях и пособниках нацистов, которые во время Великой Отечественной войны участвовали в массовых казнях в регионе, сообщает РИА «Новости» nsn.fm »

2021-8-29 10:46

Очередь в спину и сжечь заживо: рассекречены зверства эстонских палачей под Псковом в годы ВОВ

Кровавую расправу в деревне Ланевая гора устроили сразу две роты полицаев. Казня мирных жителей, они мстили партизанам. Многие так и не раскаялись. 5-tv.ru »

2021-5-21 07:55

Дело о дискредитации палачей. МВД и СК проверяют сайт, посвященный истории массовых репрессий

Проект «Расследование Карагодина», на котором публикуются имена непосредственных исполнителей сталинского террора, подозревают в клевете на сотрудников НКВД slon.ru »

2021-3-29 18:00

Новости на "России 24". В Новгородской области почтили память жертв нацистских палачей

Новгородская область присоединилась ко Всероссийской акции, посвященной памяти жертв палачей латышского легиона Waffen-SS. Траурная церемония прошла на территории музейно-мемориального комплекса "Жестяная Горка". vesti.ru »

2021-3-13 15:22

Эпоха великого порицания: как незнакомцы из соцсетей превращаются в палачей

Одна идиотская фотография. Один неуместный коммент в соцсетях после лишнего бокала вина. И вот уже вся жизнь летит под откос. Всего одно прегрешение, и волна народноокументалиста Джона Ронсона, которая выйдет в издательстве «Бомбора» в январе forbes.ru »

2021-1-16 12:00

Три жизни Ибрагима Аганина: как советский разведчик стал «Охотником на палачей»

В 1943 году на Восточном фронте Германия терпела серьезные неудачи, последовавшие за разгромом в Сталинграде. Генштаб Красной армии разрабатывает стратегические планы по недопущению реванша Адольфа Гитлера в районе Донецка. tvzvezda.ru »

2020-12-24 16:35

Оправдание для палачей. Зоя Светова – о "воспитательных" пытках

Так сошлось, что в понедельник, 16 ноября, мы вспоминали Сергея Магнитского, погибшего в московском СИЗО "Матросская тишина" одиннадцать лет назад, а 19 ноября, в четверг, на этой же неделе был вынесен приговор по так называемому ярославскому делу – о пытках в ИК-1 города Ярославля. svoboda.org »

2020-11-20 08:20

Борис Вишневский, Дело Дмитриева: праздник палачей

На стороне Дмитриева - правда и закон. А еще - все те, кто мысленно рядом с ним: подписывает письма в его защиту, приходит к суду, стоит в пикетах. Позорное решение Верховного суда Карелии должно быть отменено... echo.msk.ru »

2020-9-30 23:41

Ухмылки палачей

25 лет назад в Европе было совершено самое массовое убийство со времен Второй мировой войны. Армия боснийских сербов под командованием Ратко Младича зверски расправилась в Сребренице с тысячами мусульман. grani.ru »

2020-7-12 22:41

Полковник КГБ ЛССР в отставке: У военных палачей всегда был выбор

В Латвии есть прелестный городок, который называется Балдоне: маленький, уютный, чистенький. Его еще называют городом-курортом. В средние века немецкие рыцари обнаружили целебный источник, который наполнял их энергией и излечивал раны. argumenti.ru »

2020-7-9 09:49

ФСБ отказалась раскрыть архивы «палачей» сталинских репрессий из НКВД

Исследователь архивов Сергей Прудовский подал в суд жалобу на ФСБ, которая отказалась выдать ему документы об исполнителях сталинских репрессий из НКВД. Они входили в состав комиссии НКВД и прокурора СССР и принимали решение о судьбе репрессированных: кого расстрелять, а кого отправить в лагерь. lenta.ru »

2020-6-22 09:57

800 000 убитых: задержан один из главных палачей XX века, организовавший геноцид в африканской Руанде

Во Франции задержали возможного организатора и спонсора одного из самых страшных геноцидов в истории человечества — массового истребления народности тутси в африканской Руанде в 1994 году. За полтора месяца бойни погибло до одного миллиона человек. life.ru »

2020-5-18 23:08

EchoMSK, Денис Карагодин: ИНСТРУКЦИЯ: Как узнать имена палачей НКВД, убивших вашего родственника в 1937-1938 годах в Калининской области СССР (ныне – Тверь)

Важнейшее в документальном корпусе репрессированного – «акт расстрела». Найти их фонды – проблема. Зачастую сотрудники ФСБ России отрицают их существования. Выяснилось: документы по убийствам Большого террора в Калининской области сосредоточены в архиве Управления ФСБ России по Тверской области... echo.msk.ru »

2020-5-9 20:02

В посольстве РФ в Канаде показали фильм "Школа палачей" о лагере СС в Польше

Киноленту уже увидели зрители в Польше, Словакии, на Кипре, в Израиле и в Бельгии. Фильм также будет показан в посольстве России в Вашингтоне tass.ru »

2019-12-18 07:13

Время Свободы: Месть власти потомков вертухаев и палачей

Более двухсот общественных деятелей подписали письмо в поддержку главы карельского «Мемориала» Юрия Дмитриева***США поблагодарили Россию за помощь в ликвидации главы террористической группировки «Исламское государство», в Москве заявляют, что не оказывали никакой помощи***В Новосибирске по искам Минобороны выселяются семьи бывших военнослужащих из квартир, которые они давно считали своими svoboda.org »

2019-10-30 20:05

США из Сирии вывезли двух палачей ИГИЛ из "четвёрки" Beatles

Они входили в группу террористов, которую прозвали Beatles. Группа состояла из четырёх человек. Президент США Дональд Трамп подтвердил, что США вывезли из Сирии двух особо опасных боевиков ИГИЛ*. Читать далее... life.ru »

2019-10-10 08:42

Военнослужащие США переправили палачей ИГ* в Ирак

Военнослужащие армии США взяли под личную охрану десятки боевиков запрещенной организации ИГИЛ*. Среди них двое палачей, которые принимали участие в публичной казни заложников и американских военнослужащих. tvzvezda.ru »

2019-10-10 07:41

На Урале казаки после «турнира палачей» будут соревноваться в метании бревен

В Свердловской области, где недавно казаки из деревни Маркова провели турнир палачей , готовятся новые соревнования представителей сословия znak.com »

2019-9-20 10:00

Организатор "турнира палачей" ответил на критику: Не головы же рубим

Казак удивлён, что некоторых возмутило шуточное развлечение. Он говорит, что даже разрезанные при состязании овощи не пропали даром. Идея провести "всемирный турнир палачей" в уральской деревне появилась из-за отсутствия у местных жителей других развлечений — театра, ночных клубов. life.ru »

2019-9-12 18:25

На Урале казаки провели «турнир палачей» — тренировались рубить головы на тыквах (видео)

Казаки с Урала провели «турнир палачей». В нем приняли участие полтора десятка человек, пишет Znak. Видео с турнира появилось в Youtube.... rosbalt.ru »

2019-9-12 17:10

На Урале провели "всемирный турнир палачей"

Участники шуточного состязания по очереди надевали красную "спецовку" и саблей разрубали тыкву. В деревне Маркова в Свердловской области провели "всемирный турнир палачей". В населённом пункте живёт всего 82 человека, но у него есть собственный военно-исторический клуб под названием "Мурза Хасан", который и организовал необычное состязание. Читать далее... life.ru »

2019-9-12 16:50

Лики зла: зачем Запад укрывает военных преступников и пособников фашистов

Сотрудникам Федеральной службы безопасности РФ удалось установить имена и фамилии пособников фашистов, тех, кто в годы Великой Отечественной войны уничтожал мирное население Новгородской области в деревнях Жестяная Горка и в Черное. tvzvezda.ru »

2019-9-1 18:40

Отряд убийц. Спецслужбы раскрыли имена латвийских палачей в Жестяной Горке

УФСБ обнародовало список палачей, которые зверски расправлялись с мирными жителями, в том числе детьми и женщинами, в годы Великой Отечественной войны на территории нынешней Новгородской области. Все они уроженцы или жители Латвии. life.ru »

2019-8-27 17:45

Раскрыты имена палачей мирных жителей в годы войны

Управление ФСБ по Новгородской области обнародовало список карателей, которые в годы Великой Отечественной войны уничтожали мирное население в деревне Жестяная Горка и селе Черное. Всего в списке приводятся 19 имен, все — уроженцы или жители Латвийской ССР. В документе также указываются приметы карателей. lenta.ru »

2019-8-27 11:59

Звериный оскал нацистских палачей: предостережение всему человечеству

В последний день июля 1941 года по указанию Адольфа Гитлера обер-группенфюреру СС Рейнхарду Гейдриху поручается «как можно скорее представить общий план административных материальных и финансовых мер, необходимых для выполнения окончательного решения еврейского вопроса». vm.ru »

2019-7-31 07:19

Операция возмездия. Как искали и судили палачей «Молодой гвардии»

4 апреля 1966 года в Киеве по приговору трибунала был казнен один из палачей членов подпольной организации «Молодая гвардия», бывший сотрудник гитлеровской вспомогательной полиции Иван Мельников. aif.ru »

2019-4-4 00:01

На Шри-Ланке объявили о наборе палачей

Как только президент страны Майтрипала Япа Сирисена объявили о прекращении моратории на применение смертной казни на Шри-Ланке начался набор палачей. mirnov.ru »

2019-2-16 13:42

Эмилия Слабунова, Так могут отвечать только наследники палачей

Легкость, с которой российская власть рушит взаимоотношения с нашими соседями, в очередной раз подтверждает ее безответственность и провальный внешнеполитический курс... echo.msk.ru »

2018-9-19 10:52