Результатов: 19

Личный переводчик Горбачёва Палажченко рассказал, что дочь провела с отцом последние дни в больнице

Личный переводчик президента СССР Михаила Горбачёва Павел Палажченко рассказал, что дочь провела с отцом последние дни в больнице. По словам Палажченко, как только врачи рассказали родственникам все о состоянии Михаила Сергеевича, Ирина Михайловна прилетела из Германии в Москву и все время находилась в больнице с отцом. argumenti.ru »

2022-9-1 08:35

Представитель Горбачев-фонда Палажченко заявил о возможности избежать распада СССР

Руководитель пресс-службы Горбачев-фонда Павел Палажченко прокомментировал 30-летие с момента распада СССР. riafan.ru »

2021-12-5 20:43

Переводчик Горбачева Палажченко представил книгу о внешней политике СССР в 1980-е годы

Как сообщил автор, в книге кроме рассказа о работе в качестве переводчика есть и автобиографические данные tass.ru »

2021-3-27 19:31

Павел Палажченко: тектонические перемены, связанные с Горбачевым, были к лучшему

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын сообщил, что Анкара все еще надеется на урегулирование этого вопроса с США tass.ru »

2021-3-2 14:00

Михаил Горбачев рассказал, как сохранил себя

Михаилу Горбачеву удалось сохранить себя после ухода из власти, так как он продолжил работать и развивать свои проекты. Об этом рассказал глава пресс-службы Горбачев-фонда Павел Палажченко. По его словам, Горбачев не хотел остаться "в тайге", в изоляции. vesti.ru »

2021-3-1 14:52

Переводчик Горбачева рассказал об отношении президента СССР к политическим ошибкам

Переводчик первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева рассказал об его отношениях к ошибкам в политической деятельности znak.com »

2020-12-15 05:19

Помощник Михаила Горбачёва Павел Палажченко объяснил, почему его никто не навещает

Павел Палажченко прокомментировал информацию о том, что 89-летнего первого президента СССР перестали посещать родственники. Об этом рассказывалось в документальном фильме "Горбачев. Рай". argumenti.ru »

2020-12-5 19:15

Павел Палажченко, Как показывает опыт конца 80-х и СНВ-3, если есть желание – договориться можно

Как писали в мои времена в МИДе, «сообщается для информации». Впрочем, российскому МИДу эти цифры и так должны быть известны... echo.msk.ru »

2020-8-6 17:48

Переводчик Горбачева Палажченко: Для американцев самым важным было – что в случае распада СССР произойдет с ядерным вооружением

Сотрудник "Горбачев-Фонда", многолетний личный переводчик экс-президента СССР Михаила Горбачева Павел Палажченко в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что руководство США не хотело распада СССР и вело переговоры с Горбачевым о том, "как попытаться спасти единое государство".  gordonua.com »

2020-6-19 10:10

Переводчик Горбачева Палажченко: Королева Великобритании не говорит ничего, что не было бы утверждено премьер-министром

В интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону личный переводчик экс-президента СССР Михаила Горбачева Павел Палажченко сказал, что королева Великобритании Елизавета II при встрече произвела на него "замечательное впечатление". gordonua.com »

2020-6-15 18:00

Павел Палажченко, О правильных договорах

Выход США из сделки спутал карты и сильно осложнил ситуацию, а сейчас дело усугубилось «зимним обострением», которого по большому счету никто не хотел. Но «сделка» оказалась устойчивой… echo.msk.ru »

2020-1-13 08:24

Павел Палажченко, «Январские тезисы»

За нынешним эпизодом в российско-западных отношениях последует другой, контуры которого уже обозначились. Чередование таких эпизодов может продолжаться долго. Но, думаю, это не навсегда... echo.msk.ru »

2020-1-2 15:15

Павел Палажченко, Урок на будущее

Мы плохо понимаем логику и механизмы политической борьбы в США и плохо предвидим ее результаты и последствия. «Влезать» в нее, пытаться на нее влиять – дело в лучшем случае безнадежное, а в худшем – себе во вред. Хорошо бы это усвоить... echo.msk.ru »

2019-1-15 23:09

Павел Палажченко, Расширение НАТО и претензии к Горбачеву

Решение о расширении НАТО — кардинальная политическая ошибка. Но говорить применительно к США о нарушении данного ранее обещания будет преувеличением... echo.msk.ru »

2018-3-9 12:16

Павел Палажченко, Трамп как шанс

Есть некоторые признаки того, что эта "новая нормальность" начинает надоедать почти всем, в том числе ее вдохновителям и непосредственным исполнителям. Ну невозможно поддерживать до бесконечности тот уровень "бессмысленной и беспощадной" истерии, которого достигли наши СМИ и большая часть нашей "элиты" echo.msk.ru »

2017-1-17 00:18