Результатов: 184

МИД рекомендовал россиянам не ездить в Израиль, Ливан и на палестинские территории

Министерство иностранных дел рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в ближневосточный регион, особенно в Израиль, Ливан и на палестинские территории, в связи с обострением ситуации в сфере безопасности. vz.ru »

2024-4-11 09:37

МИД РФ рекомендовал воздержаться от поездок в Израиль, Ливан и на палестинские территории

Официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова также сообщила, что ситуация в сфере безопасности в Иордании остается стабильной tass.ru »

2024-4-11 09:34

Палестинские движения анонсировали глобальную акцию в поддержку Газы во время Рамадана

Рамадан в 2024 году начнется 11 марта и продлится до вечера 9 апреля tass.ru »

2024-3-3 14:24

Палестинские радикалы предложили считать первый день рамадана днем поддержки Газы

Как указал представитель "Сарая аль-Кудс" Абу Хамза, вопросы устройства на палестинских землях после окончания боевых действий в Газе "будут решать не премьер-министр нынешнего правительства Израиля Биньямин Нетаньяху, а бойцы отрядов сопротивления" tass.ru »

2024-3-2 18:59

Палестинские фракции договорились в Москве о мерах для снятия блокады с Газы

В ходе прошедшей в Москве встречи палестинских фракций участники договорились предпринять действия для освобождения сектора Газа и Западного берега реки Иордан от блокады Израиля. Палестинские фракции также условились действовать для обеспечения доставки гуманитарной и жизненной важной медицинской помощи без ограничений и условий, следует из принятой по итогам переговоров декларации, поступившей РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-1 14:23

Палестинские фракции выразили благодарность России за поддержку палестинского дела

По данным агентства, речь идет о сделке по обмену вооружениями, в рамках которой королевство готово предоставить Киеву ракеты Storm Shadow, а Берлин должен компенсировать Лондону образовавшийся дефицит собственными ракетами дальнего радиуса действия tass.ru »

2024-3-1 13:24

Палестинские партии заявили о необходимости единства рядов

Представители палестинских фракций на встрече в Москве заявили о необходимости единства рядов, чтобы противостоять внешней силе, следует из заявления одной из основных палестинских партий движения ХАМАС. vz.ru »

2024-2-29 15:07

Палестинские фракции на встрече в РФ заявили о необходимости единства палестинских рядов

По их словам, это нужно для того чтобы "прекратить израильскую оккупацию и противостоять внешним силам, поддерживающим израильскую военную операцию в секторе Газа" tass.ru »

2024-2-29 14:40

Байден заявил, что палестинские власти должны срочно провести реформы

По словам американского лидера, США продолжают работать с партнерами на Ближнем Востоке для обеспечения "прочного мира", невзирая на нынешний острейший кризис в зоне палестино-израильского конфликта tass.ru »

2024-2-13 01:41

Палестинские активисты чуть не сорвали выступление Клинтон в США

Активисты чуть не сорвали выступление экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон в Колумбийском университете, назвав её "военным преступником". Об этом сообщает телеканал Fox News. life.ru »

2024-2-10 14:35

Палестинские медики сообщили об эвакуации примерно 8 тыс. человек из Хан-Юниса

Информации о том, куда именно были вывезены находившиеся в больницах беженцы, не приводится tass.ru »

2024-2-5 22:28

СМИ: палестинские боевики обстреляли израильские силы на Западном берегу Иордана

По данным телеканала Al Mayadeen, израильские военные также продолжают штурм города Тулькарм tass.ru »

2024-1-10 05:19

ЛАГ осудила решение Израиля конфисковать палестинские земли в Восточном Иерусалиме

Официальный представитель Лиги арабских государств Джамаль Рушди назвал "решение оккупационных властей конфисковать палестинские земли" в Сильване "вопиющим нарушением международного права" tass.ru »

2023-12-13 16:32

ЦАХАЛ: Израиль решил уничтожить все палестинские группировки

Вооруженные силы Израиля не остановят боевые действия после уничтожения радикального движения ХАМАС, так как планируют разбить и другие действующие в регионе палестинские группировки, заявил пресс-секретарь Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в резерве Джонатан Конрикус. vz.ru »

2023-12-5 09:59

Израиль планирует уничтожить не только ХАМАС, но и другие палестинские группировки

Пресс-секретарь ЦАХАЛ в резерве Джонатан Конрикус заявил, что цель еврейского государства заключается в том, "чтобы в Газе не было никакой военной инфраструктуры" tass.ru »

2023-12-5 09:26

Освобожденные Израилем палестинские заключенные прибыли на Западный берег реки Иордан

На Западный берег реки Иордан прибыли палестинские заключенные, которых Израиль освободил после освобождения израильских заложников палестинским движением ХАМАС. Автобусы с палестинцами, которых выпустили из израильских тюрем, прибыли в город Бейтуния, передает ТАСС со ссылкой на Al Jazeera. vz.ru »

2023-11-26 04:59

Al Jazeera: освобожденные палестинские заключенные прибыли на Западный берег

Освобожденные Израилем палестинские заключенные прибыли на Западный берег реки Иордан. Об этом передает Al Jazeera. Как передает телеканал , автобусы с освобожденными из израильских тюрем палестинцами прибыли в город Бейтуния, который находится Западном берегу. tvzvezda.ru »

2023-11-26 03:44

"Накормили, одели": Прибывшие в Дагестан палестинские беженцы горячо поблагодарили Россию

Первая группа беженцев из Палестины в количестве около 50 человек поездом прибыла в Дагестан, сообщил глава республики Сергей Меликов. Они будут направлены в пункты временного размещения, где созданы все условия для комфортного проживания, написал он в личном телеграм-канале, опубликовав видеозапись с моментом встречи гостей. life.ru »

2023-11-26 01:07

Al Jazeera: армия Израиля штурмует палестинские города на Западном берегу реки Иордан

По сведениям телеканала, тяжелая военная техника и бульдозеры сносят улицы и уничтожают лагерь беженцев в Дженине tass.ru »

2023-11-19 04:46

Палестинские врачи эвакуировали раненых, пациентов и медперсонал из больницы "Аль-Кудс"

Вывезти их удалось после осады, "на протяжении которой не получалось доставить в медучреждение медикаменты и гуманитарные грузы", уточнили в Палестинском обществе Красного Полумесяца tass.ru »

2023-11-15 10:20

Белый дом заявил, что палестинские радикалы используют больницы как укрытия

Группировки ХАМАС и "Исламский джихад" также задействуют их для своих вылазок и содержания заложников, считает администрация США tass.ru »

2023-11-15 22:18

Израиль запретил комиссару ООН посетить страну и палестинские территории

Израиль запретил верховному комиссару ООН по правам человека Фолькеру Тюрку посетить страну и палестинские территории. Об этом заявила официальный представитель организации Равнина Шамдасани. Она добавила, что Тюрк все равно смог пообщаться с представителями гражданского общества с этих территорий. lenta.ru »

2023-11-10 11:31

Фото Медведчука палестинские аккаунты использовали для создания фейка про арест генерала Израиля

Некоторые палестинские аккаунты в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России) распространили фото председателя совета движения Другая Украина Виктора Медведчука, выдав его за полковника Армии Израиля (ЦАХАЛ). vz.ru »

2023-10-30 19:28

Палестинские СМИ решили выдать Медведчука за задержанного генерала ЦАХАЛ

В качестве доказательства задержания генерала ЦАХАЛ палестинские паблики использовали фотографию лидера украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука. Снимок был сделан после его задержания СБУ в 2022 году. ridus.ru »

2023-10-30 18:19

Экс-глава ШАБАК Дихтер: палестинские власти хотят полного уничтожения ХАМАС

Бывший глава Службы общей безопасности Израиля (ШАБАК), ныне министр сельского хозяйства Ави Дихтер заявил, что палестинские власти хотят полного уничтожения ХАМАС, но никогда не признаются в этом и продолжат публично осуждать Израиль. Об этом сообщает телеканал CNN. ridus.ru »

2023-10-23 17:31

Китай предоставит Газе гуманитарную помощь через ООН и палестинские власти

Пекин решил задействовать указанные каналы "в ответ на призывы ООН, чтобы улучшить гуманитарную ситуацию в Газе" tass.ru »

2023-10-16 13:40

Как палестинские боевики вырвались из Газы?

В конце нулевых мне довелось охранять границу с сектором Газа. Понятно, что армия тогда была хуже оснащена, но даже если бы система охраны осталась точно такой же, не представляю, как её можно было преодолеть. versia.ru »

2023-10-16 10:00

МИД Греции рекомендовал гражданам не ездить в Израиль, Ливан и на палестинские земли

Глава ведомства Йоргос Герапетритис ранее в ходе телефонного разговора со своим израильским коллегой Эли Коэном "выразил соболезнования в связи с жертвами террористических нападений ХАМАС и подтвердил категорическое осуждение любого террористического акта и бесчеловечного обращения" tass.ru »

2023-10-15 16:55

ЦАХАЛ раскрыла, сколько людей удерживают в заложниках палестинские боевики

Свыше 120 гражданских лиц являются заложниками боевиков радикального палестинского движения ХАМАС. Об этом Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила в социальной сети X (экс-Twitter). life.ru »

2023-10-14 08:27

Израиль отключил воду и электричество в тюрьмах, где находятся палестинские заключенные

Израиль прекратил подачу воды и электричества в тюрьмы, где содержатся палестинские заключенные и пленные. Об этом сообщает неправительственная организация Комитет по делам палестинских заключенных, штаб-квартира которой находится на Западном берегу реки Иордан. ridus.ru »

2023-10-12 15:33

Палестинские радикалы заявили о ракетных ударах по южной части Израиля

По южным территориям Израиля нанесен ракетный удар, заявило боевое крыло радикальной палестинской группировки Исламский джихад Бригада аль-Кудс. Удар нанесен по еврейскому поселению Кфар-Аза, утверждает боевое крыло группировки, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-10 14:32

Палестинские радикалы заявили о пуске ракет по израильскому кибуцу Кфар-Аза

Боевое крыло палестинской радикальной группировки Исламский джихад Бригады аль-Кудс заявило о запуске ракет по кибуцу Кфар-Аза, расположенному вблизи границы с сектором Газа. Сообщение радикалов, текст которого размещен в Telegram, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-9 15:51

Трамп-младший сообщил, что палестинские боевики ХАМАС держали в руках американские автоматы М4

Боевики движения ХАМАС на кадрах канала Sky News держат в руках американские автоматы М4, а не российские АК-47, заявил бизнесмен Дональд Трамп-младший. Сын 45-го президента США на своей странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ) рассмотрел эти автоматы у палестинцев на Западном берегу, которые приветствовали операцию на юге Израиля. vz.ru »

2023-10-9 09:07

Палестинские группировки удерживают не менее 130 израильских заложников

По данным газеты The Jerusalem Post, пленники находятся в руках сторонников как палестинской радикальной группировки ХАМАС, так и ее союзника, "Исламского джихада" tass.ru »

2023-10-9 00:14

В "Хезболлах" заявили, что палестинские бойцы не останутся один на один с Израилем

Глава исполкома партии Хашем Сафиеддин заявил, что она не намерена оставаться в стороне от конфликта между отрядами палестинского сопротивления и израильской армией tass.ru »

2023-10-8 17:06

В мире: Палестинские группировки подорвали мифы вокруг израильской армии и разведки

Удар палестинцев по Израилю привел в замешательство все мировое сообщество. Те, кого ранее воспринимали как крестьян в плетеных тапках, способных в лучшем случае взорвать автобусную остановку, за несколько часов уничтожили один из мифов о Государстве Израиль. vz.ru »

2023-10-8 12:20

Палестинские группировки вновь выпустили десятки ракет в сторону Тель-Авива

Десятки ракет, выпущенных палестинскими группировками из сектора Газа, полетели в сторону Израиля, передаёт телеканал Al Hadath. life.ru »

2023-10-7 20:37

СМИ: палестинские группировки в секторе Газа выпустили 150 ракет в сторону Израиля

Как сообщил телеканал Al Jazeera, израильская армия нанесла удары по дому главы политбюро палестинского движения ХАМАС в секторе Газа Яхьи Синвара tass.ru »

2023-10-7 20:11

Иран поддержал палестинские удары по Израилю

Иран выразил солидарность с Палестиной, наносящей удары по Израилю. Об этом заявил советник верховного лидера республики генерал-майор Рахим Сафави, его слова приводит агентство ISNA. life.ru »

2023-10-7 16:19

СМИ: представители Израиля и палестинские радикалы ведут переговоры о судьбе заложников

По информации Al-Arabiya, контакты между сторонами проходят близ города Офаким, расположенного в южной части израильской территории tass.ru »

2023-10-7 13:51

Al-Arabiya: Палестинские боевики взяли в плен пятерых военных Израиля

Пятеро военных Израиля захвачены во время предпринятого палестинскими боевиками на территории Израиля около сектора Газа рейда, заявили на канале Al-Arabiya представители радикальных палестинских группировок. vz.ru »

2023-10-7 11:04

Палестинские боевики заявили, что взяли в плен пятерых израильских военных

По информации Al-Arabiya, некоторое время назад со стороны Газы запустили очередной залп ракет tass.ru »

2023-10-7 10:21