Результатов: 8

Следователи возложили цветы к мемориалу Андрея Палия в Мариуполе

В День Военно-морского флота следователи СК РФ совместно с комендатурой прибыли на место гибели заместителя командующего Черноморского флота, капитана 1 ранга Андрея Палия. Мемориальная доска в его честь установлена на территории Мариуполя. tvzvezda.ru »

2022-8-1 04:19

Патрульному катеру решили дать имя погибшего в Мариуполе замкомандующего ЧФ Палия

Патрульный катер Черноморского флота получит в День ВМФ имя Андрей Палий в честь погибшего в ходе спецоперации в Мариуполе заместителя командующего ЧФ по военно-политической работе капитана 1 ранга Андрея Палия, сообщил капитан I ранга запаса, служивший на Черноморском флоте, директор Института стран СНГ в Севастополе Сергей Горбачев. vz.ru »

2022-7-21 10:39

В Мариуполе открыли мемориальную плиту в честь замкомандующего ЧФ Андрея Палия

На мариупольской улице сейчас течет мирная жизнь. Остается все меньше напоминаний, что в марте здесь шли ожесточенные бои. А ведь недавно именно там погиб капитан первого ранга Черноморского флота Андрей Палий. tvzvezda.ru »

2022-7-4 05:48

В Мариуполе установили памятную доску на месте гибели замкомандующего ЧФ Палия

Во время специальной операции Андрей Палий занимался организацией гуманитарных коридоров, обеспечением морально-психологического состояния личного состава, принимал непосредственное участие в боевых действиях на мариупольском направлении tass.ru »

2022-7-3 12:25

Стало известно о гибели замкомандующего Черноморским флотом Андрея Палия в боях за Мариуполь

Сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева сообщила о гибели заместителя командующего Черноморским флотом России, капитана 1-го ранга Андрея Палия. Под Мариуполем он занимался, в том числе, обеспечением функционирования мирного коридора. versia.ru »

2022-3-21 08:35

«Последний нацист»: в Германию депортировали надзирателя концлагеря Якова Палия

В Дюссельдорфе приземлился самолет с военным преступником, которого должны были экстрадировать из Соединенных Штатов еще десятилетия назад за преступления, совершенные в нацистской Германии. Яков Палий обманным путем прожил в Америке до 1995 года, прежде, чем правосудие восторжествовало. tvzvezda.ru »

2018-8-21 19:38

США депортировали в Германию экс-надзирателя концлагеря Травники

США депортировали в Германию бывшего надзирателя фашистского концлагеря Якова Палия. Как передает телеканал АBC со ссылкой на заявление Белого дома, выходец с Украины Яков Палий иммигрировал в США в 1949 году и получил гражданство, скрыв нацистское прошлое. vz.ru »

2018-8-21 12:34

Украинского эсэсовца Якова Палия требуют изгнать из США

В Нью-Йорке прошла акция протеста под лозунгом "Нет СС в США!" возле дома выходца с Украины Якова Палия. Во время Второй мировой войны он работал в концлагере в Польше и был причастен к смерти нескольких тысяч евреев. vesti.ru »

2017-4-25 13:01