Результатов: 114

В хлебцах российской марки обнаружена кишечная палочка

Эксперты Роскачества провели исследование 20 торговых марок ржаных хлебцев и в одно из них нашли кишечную палочку. При этом токсинов в проверяемой продукции брендов не обнаружили. mirnov.ru »

2024-4-1 11:51

В хлебцах одной из марок обнаружена кишечная палочка

"Роскачество" нашло в хлебцах марки "Невская мельница" кишечную палочку, пишет РИА "Новости" со ссылкой на организацию. В свою очередь, токсины не были обнаружены в проверяемой продукции. life.ru »

2024-3-28 07:25

ЦУР Ингушетии с третьего раза разобрался с написанием термина «туберкулезная палочка»

МАГАС, 20 марта, ФедералПресс. ЦУР Ингушетии в своем телеграм-канале рассказал, что информация о распространении туберкулезной палочки в регионе является фейком. Написать «туберкулезная палочка» верно удалось с третьего раза. fedpress.ru »

2024-3-20 16:44

Волшебная палочка фаната Гарри Поттера напугала сотрудников отеля в Британии

Волшебную палочку приняли за большой нож сотрудники отеля в городке Эндерби британского графства Лестершир. Полиция, прибывшая по их вызову, задержала безобидного фаната Гарри Поттера. Об этом сообщил сотрудник силовых структур в запрещённой в России соцсети. life.ru »

2024-2-13 23:12

В Воронежской области в крещенских купелях обнаружена кишечная палочка

В Воронежской области в двух крещенских купелях сотрудники Роспотребнадзора обнаружили повышенное содержание кишечной палочки, сообщило региональное управление ведомства.

ridus.ru »

2024-1-18 12:06

Оставленная палочка с благовониями сожгла резиденцию экс-премьера Японии

В центре Токио полностью сгорела резиденция бывшего премьер-министра Японии Какуэя Танаки. Предполагаемой причиной крупного пожара стала палочка с благовониями, сообщает телеканал NHK. life.ru »

2024-1-8 20:16

Роскачество: в красной икре найдены кишечная палочка и прочие бактерии

В красной икре найдены кишечная палочка, и другие бактерии, сообщает РИА новости со ссылкой на Роскачество nsn.fm »

2023-12-21 06:44

«Палочка» патриарха Кирилла для демографии. Россию накормят личинками: главное к 21:00

Об этом сообщает Telegram-канал ПУЛ N3. Он считает, что если устранить проблему абортов в России, то демография в России пойдет вверх. «Мы нуждаемся в большем количестве людей. kapital-rus.ru »

2023-11-12 21:00

Живая волшебная палочка: звезды озвучили мечты на премьере «По щучьему велению»

Всем известная народная сказка отражает корень зла людей, которые хотят сиюминутного исполнения желаний, но мало кто действительно готов работать на реализацию своих мечт. 5-tv.ru »

2023-11-7 14:09

Кишечная палочка и энтерококк фекальный помогли сибирячке и её "Дракону" выиграть престижный конкурс

Врач-бактериолог из Красноярска Анастасия Терешенко стала победителем Всероссийского конкурса "Красота микромира – 2023" благодаря смекалке и творческому началу. В ходе этого конкурса учёные представляют на суд публике свои картины, только написанные не кистями и не на холсте, а различными микроорганизмами, помещёнными в чашку Петри, передаёт kp.ru. life.ru »

2023-11-2 16:55

Врач Кашух: в старых грибах могут оказаться кишечная палочка и стафилококки

Грибы лучше не собирать около оживленных трасс или в городских парках: высока вероятность, что в их составе будут соли тяжелых металлов и ядохимикаты, посоветовала гастроэнтеролог, эксперт Лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух в беседе с nsn.fm »

2023-8-24 13:08

В курином фарше некоторых марок обнаружена кишечная палочка

Эксперты Роскачества проверили куриный фарш 18 торговых марок (ТМ) в РФ и в большинстве из них нашли кишечную палочку, сальмонеллу и другие бактерии. mirnov.ru »

2023-8-10 14:16

Тихий отравитель. В каких продуктах нас может подстерегать кишечная палочка

Плохо вымытые овощи и фрукты могут заразить вас неприятной бактерией — кишечной палочкой. Рассказываем, где она может таиться и как избежать заражения. aif.ru »

2023-5-31 11:57

Кишечная палочка обнаружена в 40% образцов мяса из супермаркетов

Бактерии кишечной палочки с множественной лекарственной устойчивостью были обнаружены в 40% образцов мяса из испанских супермаркетов. Об этом сообщает издание Medical Xpress. riafan.ru »

2023-4-15 01:47

Эксперт Салитринник рассказал, какую еще опасность таит в себе кишечная палочка из роллов

Помимо заболеваний, вызываемых кишечной палочкой, опасность продуктов с бактерией заключается в наличии токсинов, которые она вырабатывает. Об этом рассказал биохимик, доцент кафедры «Биотехнология и технология продуктов биоорганического синтеза» РОСБИОТЕХ Леонид Салитринник. tvzvezda.ru »

2023-3-30 18:20

Врач рассказала, как кишечная палочка при отравлении роллами "ломает" клетки организма

Отравление роллами считается одним из самых опасных отравлений и самых вероятных, поскольку именно на влажных ингредиентах (рис, огурец, лосось, авокадо) и развивается патогенная флора, и в частности кишечная палочка, которую ранее нашли в 40% всех роллов "Филадельфия" в России. life.ru »

2023-3-29 19:58

Почти в половине роллов «Филадельфия» обнаружена кишечная палочка

Эксперты Роскачества исследовали роллы «Филадельфия», предлагаемые в сетевых ресторанах японской кухни, специализированных магазинах, службах доставки и торговых сетях. mirnov.ru »

2023-3-29 18:24

Не только кишечная палочка: Что ещё может плодиться в роллах "Филадельфия" и откуда оно там берётся

Наличие в популярном японском блюде этого патогена — явный признак нарушения санитарно-эпидемических норм во время приготовления, уверяют эксперты. life.ru »

2023-3-29 16:41

Кишечная палочка обнаружена почти в половине популярнейших в России роллов

Плохие новости для любителей японской кухни: "Роскачество" по итогам проверки обнаружило кишечную палочку почти в половине роллов "Филадельфия", которые пользуются особой популярностью у россиян. life.ru »

2023-3-29 10:35

Британский футболист пропустил матч из-за того, что у него в ухе застряла ватная палочка

Марк Шелтон из футбольного клуба «Хартлпул» не смог принять участие в мачте против команды «Сканторпа» из-за необычной травмы. argumenti.ru »

2022-5-2 20:01

Кишечная палочка в икре от «Тунгутун», «Путина» и «Камчатское море», бактерии в банках от «Русское море» и «Меридиан»

Практически ни одно новогоднее застолье не обходится без красной икры. Однако не всегда потребитель может быть уверен в том, что купленная им красная икра является продуктом высшего качества, хоть и заплатил он за неё не мало. versia.ru »

2022-1-2 13:16

Роскачество: В красной икре все чаще обнаруживается кишечная палочка

В последние годы в РФ заметно ухудшилось качество красной икры и все чаще в икре обнаруживается кишечная палочка, говорится в сообщении Роскачества.Эксперты... rosbalt.ru »

2021-12-16 10:48

Шокирующий состав наггетсов: стафилококк в Nasesto, кишечная палочка в «Золотом петушке», кожа, кости, соя в «365 дней»

То, что на первый взгляд вкусно и полезно, на самом деле зачастую опасно для жизни. Наггетсы - яркий этому пример. Помимо сомнительной массы вместо ожидаемого куриного фарша, здесь нередко кишат опасные микробы и бактерии. versia.ru »

2021-11-6 14:42

Жир и кишечная палочка в обезжиренном твороге «Благода», дрожжи в «Амке» и «Рузском молоке» и идеальный President

Польза обезжиренного творога у многих вызывает сомнения - белка много, витамин D почти отсутствует, кальций из него усваивается плохо. А если добавить к этому уловки и нарушения нечестных производителей, то продукт получается такой, что надо хорошенько подумать, прежде чем брать его с прилавка магазина. versia.ru »

2021-9-4 11:40

Власти прокомментировали ситуацию с Тургояком, где на городском пляже запретили купаться

Обнаруженная в районе городского пляжа Тургояка кишечная палочка не могла вызвать сыпь у отдыхающих, заявили сегодня в минэкологии Челябинской области, комментируя запрет на купание на общественном пляже Миасса znak.com »

2021-7-15 13:02

В кефире трех брендов обнаружена кишечная палочка

Роскачество обнаружило в трех из семи брендов кефира кишечную палочку. Аутсайдерами оказались марки «То, что надо!», «Буренкино» и «Молочное царство». В них выявили и другие недочеты: плесень, невыраженный кисломолочный вкус и запах, привкус пастеризации, недостоверная маркировка, малое количество дрожжей. lenta.ru »

2021-7-15 09:37

Палочка и очки Гарри Поттера станут частью масштабного аукциона Prop Store

Крупный аукцион компании по продаже сувениров Prop Store в скором времени состоится в Лос-Анджелесе. На нем можно будет приобрести палочку Гарри Поттера и его очки. riafan.ru »

2021-5-25 06:48

Кишечная палочка и растительные жиры: Роскачество проверило обезжиренный творог

Специалисты Роскачества исследовали обезжиренный творог, проверив продукцию 20 торговых марок. Об этом говорится в официальном пресс-релизе организации. Результаты экспертизы выявили у трети продукции, которая проходила проверку, нарушения по безопасности - в образцах найдены бактерии кишечной палочки и зафиксированы превышения норм по дрожжам, уточнили в Роскачестве. tvzvezda.ru »

2021-4-8 10:26

Кишечная палочка в сыре «Предгорье Кавказа», дрожжи в сыре «Адыгейского молзавода» и плохое молоко в «Гиагинских сырах»

При покупке адыгейского сыра мы не часто обращаем внимание на его состав, успокаивая себя тем, что производители строго за ним следят. Проект «НашПотребНадзор» решил выяснить, почему адыгейский сыр сухой и кислый на вкус? Возможно, это связано с недостатком полезного жира или он просто загрязнён кишечной палочкой и другими опасными микробами? versia.ru »

2021-4-3 13:35

Каша с печенью и фруктовая палочка. Раскрыт состав нового десантного пайка

Новый малогабаритный рацион питания разработан для российских десантников, морской пехоты и спецназа. Он вдвое компактнее и на 450 граммов легче, чем стандартный паек. vesti.ru »

2021-3-23 15:24

Деревянная палочка или ультразвук: стоматолог рассказала о выборе зубной щетки

Сегодня, 24 февраля, свой день рождения празднует зубная щетка. В 1983 году был выпущен первый инструмент для полости рта с искусственным волокном из нейлона. В беседе с Nation News стоматолог Мария Балакирева рассказала, какую зубную щетку лучше выбрать. nation-news.ru »

2021-2-24 13:26

Дмитрий Брикман, Волшебная палочка. «Детский недетский вопрос» [Видео]

На вопрос шестилетнего мальчика "Купим волшебную палочку?" отвечают: Борис Гребенщиков, Владимир Войнович, Андрей Макаревич, Дина Рубина, Константин Райкин, Виктор Шендерович, Юлия Меньшова, Михаил Лабковский, Владимир Яковлев... echo.msk.ru »

2021-1-4 13:29

Листерия, кишечная палочка, сальмонелла: стало известно, какие бактерии живут в холодильнике

Одним из самых грязных мест на кухне является холодильник. Об этом заявляют ученые из Великобритании, пишет The Daily Mail. Специалисты провели... rosbalt.ru »

2020-10-13 01:33

В месте сброса отходов Боровской птицефабрики обнаружена кишечная палочка

ТЮМЕНЬ, 7 июля, ФедералПресс. Предприятие будет обязано заплатить крупный штраф. Это не единственный подобный инцидент на территории региона. fedpress.ru »

2020-7-7 15:30

Кишечная палочка и сальмонелла: что обнаружило Роскачество в пельменях

В пельменях семи торговых марок во всей продукции обнаружена кишечная палочка, сказано в сообщении Роскачества. «Если по результатам прошлогодних испытаний из семи исследованных (марок. - Прим. ред. tvzvezda.ru »

2020-5-15 10:01

Во всех проверенных образцах красной икры обнаружена кишечная палочка – сопредседатель “Росконтроля”

Сопредседатель “Росконтроля” Александр Борисов заявил, что икра заражена кишечной палочкой из-за плохих санитарных условий на производстве. gordonua.com »

2019-12-24 16:09

Эксперт — о красной икре: Везде кишечная палочка

Найденные в ней бактерии могут вызвать тяжёлые пищевые отравления у людей и животных. В новогоднюю ночь стоит отдать предпочтение свежим салатам и качественной рыбе, а вот от традиционной закуски — красной икры — лучше воздержаться. life.ru »

2019-12-23 19:17

Brexit и волшебная палочка Трампа: президент США бросил в Джонсона "дипгранату"

"Либо вы со мной, либо ваше место на Даунинг-стрит уже в декабре займет антибрекзитер Корбин" - этот ультиматум Борису Джонсону от главного брекзитера королевства Найджела Фараджа сегодня удивил всю Британию. vesti.ru »

2019-11-1 21:15

Сальмонелла, листерия и кишечная палочка: какую начинку можно найти в шаурме

Сальмонелла, бактерии листерии и золотистый стафилококк — весь этот набор вполне могли подхватить любители столичной шаурмы. Однако сегодня торговых точек, которые продают опасный некачественный фаст-фуд, стало меньше — все это итоги масштабного рейда Роспотребнадзора. Чем может грозить желание перекусить на бегу? vesti.ru »

2019-8-27 21:11