Результатов: 208

От кишечной палочки до сальмонеллы: чем еще обычно «приправлена» курятина из магазина

Куриное мясо пользуется большой популярностью у россиян. Но найти качественный продукт на полках магазинов не так-то просто. 5-tv.ru »

2024-2-22 08:26

"Умело удерживает палочки": В Московском зоопарке раскрыли тайну шестого "пальца" панды Катюши

У панд на передних лапах есть секретный — шестой — псевдопалец, который помогает им ловко и аккуратно хватать и удерживать даже самые тонкие стебли и листочки бамбука. Гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова показала видео со знаменитой Катюшей, на котором отчётливо видно, что малышка-панда уже неплохо научилась им пользоваться. life.ru »

2024-2-8 17:17

ЕС заявил Украине, что у него нет волшебной палочки для увеличения поставок оружия

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Евросоюз не может передать Украине больше боеприпасов, чем способен произвести. Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что у ЕС нет волшебной палочки. fedpress.ru »

2024-2-8 10:32

В Евросоюзе заявили об отсутствии «волшебной палочки» для помощи Украине

У Евросоюза (ЕС) нет волшебной палочки, которая помогла бы передать Украине больше боеприпасов. Об этом заявил глава внешнеполитической службы объединения Жозеп Боррель. Он отметил, что организация опустошила свои запасы, отправив имеющиеся у нее снаряды Киеву. lenta.ru »

2024-2-8 01:13

Суд в Москве на 3 месяца закрыл чайхану из-за стафилококка и кишечной палочки

Суд в Москве приостановил деятельность чайханы после отравления посетителя. Об этом сообщила пресс-служба столичных судов общей юрисдикции. life.ru »

2024-1-18 14:49

Инфекционист рассказал, почему утки могут быть разносчиками кишечной палочки в купелях

Инспекторы Роспотребнадзора обнаружили повышенное содержание кишечной палочки в двух купелях, используемых для крещенских обрядов в Воронежской области.... rosbalt.ru »

2024-1-18 13:47

Инфекционист Малышев рассказал, что утки могут быть источником кишечной палочки в купелях

Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили в двух крещенских купелях в Воронежской области повышенное содержание кишечной палочки. Врач-инфекционист, профессор Николай Малышев объяснил «Ридусу», что ничего удивительного в этом нет. ridus.ru »

2024-1-18 12:51

От котика до волшебной палочки: Стали известны желания москвичей в письмах Деду Морозу

В Московской усадьбе Деда Мороза в Кузьминках завершилась шестая почтовая кампания. Все, кто успел отправить послание в срок и указал полный обратный почтовый адрес, до конца зимы получат ответ из столичной усадьбы. life.ru »

2024-1-16 15:48

В Японии из-за палочки с благовониями сгорела резиденция экс-премьера Танаки

В Японии зажжённая палочка благовоний стала причиной пожара, уничтожившего резиденцию экс-премьера страны Какуэя Танаки в центре Токио. Пожар вспыхнул в понедельник, 8 января. versia.ru »

2024-1-8 19:49

Резиденция экс-премьера Японии полностью сгорела из-за палочки с благовониями

Двухэтажная резиденция экс-премьер-министра Японии Какуэя Танаки, считавшегося «теневым генералом японской политики», полностью сгорела в центре Токио, сообщил телеканал NHK. Предположительно возгорание произошло из-за палочки с благовониями. С огнем боролись 20 пожарных расчетов. lenta.ru »

2024-1-9 18:40

«Просто спички! Палочки!» — Шаляпин раскритиковал ноги Волочковой

Балерина очень трепетно относится к своему внешнему виду и не позволяет съесть себе лишнего. А вот ее близкий друг уверен — питаться знаменитости следует плотнее. 5-tv.ru »

2024-1-3 06:39

Ученые изучили структуру бактериофага кишечной палочки для борьбы с инфекциями

В условиях появления штаммов бактерий, устойчивых к антибиотикам, исследователи рассматривают в качестве одного из решений проблемы создание препаратов на основе вирусов-бактериофагов tass.ru »

2023-12-13 13:33

Врачи обнаружили палочки для еды в черепе 35-летнего мужчины

Вьетнамские врачи обнаружили палочки для еды в черепе 35-летнего мужчины, который жаловался на сильные головные боли и потерю зрения. Пациент сначала не смог объяснить, как инородные предметы попали в его голову, но потом вспомнил, что незадолго до появления симптомов участвовал в драке. lenta.ru »

2023-11-29 16:25

«У нас нет волшебной палочки против России»: как прошел визит главы Пентагона в Киев

Ллойда Остина в Киеве ждали. На него надеялись и верили, но напрасно. С прибытием на Украину главы Пентагона черная полоса для режима Зеленского потемнела еще сильнее. Ллойда Остина на вокзале встречал американский посол. tvzvezda.ru »

2023-11-27 20:20

Зеленский не хочет переговоров, у США "нет волшебной палочки". События вокруг Украины

Ровно 100 дней остается до старта Всемирного фестиваля молодежи, который состоится в марте 2024 года на федеральной территории "Сириус". Глава Росмолодежи Ксения Разуваева видит его ключевую задачу в сплочении молодых людей со всего мира. tass.ru »

2023-11-21 20:58

Собаки могут распространять опасные для людей бактерии

Новое исследование показало, что кормление собак сырым мясом увеличивает риск выделения кишечной палочки, устойчивой к широко используемому антибиотику, тем самым увеличивая вероятность того, что бактерии передадутся владельцам и другим людям и вызовут инфекции, которые могут быть заражены и трудно поддаваться лечению. kapital-rus.ru »

2023-11-21 13:16

"Волшебной палочки нет": Шеф Пентагона посоветовал Зеленскому не возлагать больших надежд на поставки оружия

Украину ждёт тяжёлая и изнурительная борьба: "волшебной палочки" в таких конфликтах нет. Так глава Пентагона Ллойд Остин во время пресс-конференции в Киеве после переговоров с Владимиром Зеленским ответил на вопрос, смогут ли поставки истребителей F-16 кардинально изменить ситуацию на поле боя. life.ru »

2023-11-21 10:24

США предупредили Зеленского об отсутствии «волшебной палочки» для Украины

Шеф Пентагона Ллойд Остин, находящийся в визитом в Киеве, предупредил об отсутствии у США «волшебной палочки», которая помогла бы Украине в конфликте с Россией. Он подчеркнул, что успехи ВСУ на поле боя зависят от их способности использовать различные виды поставляемых вооружений для достижения нужного эффекта. lenta.ru »

2023-11-21 02:41

В Адыгее работу детского центра приостановили из-за выявленной кишечной палочки

Работники не проходили медосмотры, не оформляли медицинские книжки, не осуществляли текущие и генеральные уборки, дезинфекцию помещений tass.ru »

2023-10-27 14:21

Хирург объяснил, почему наушники и ватные палочки — враги ваших ушей

На поверхности уха расположены волосяные фолликулы, а также серные и сальные железы. Секрет, который они выделяют, смешивается с отмершими клетками эпителия и формирует ушную серу. Именно она следит за "жизнью" микрофлоры наружного уха, а также удаляет патогенные микроорганизмы. life.ru »

2023-10-4 12:17

Фанаты поднимают волшебные палочки: кого из актеров фильмов о «Гарри Поттере» уже нет в живых

Казалось бы, любимые многими фильмы о Гарри Поттере вышли пару лет назад, однако прошло уже больше десятилетия. За это время много талантливых актеров, участвовавших в экранизации, скончались. 5-tv.ru »

2023-10-3 16:42

Прощай, Дамблдор! Фанаты эпопеи о Поттере подняли палочки вверх в память о Гэмбоне

Знаменитый актер, сыгравший волшебника, умер после долгой и тяжелой болезни. Врачи давали ему всего несколько лет в прогнозах. 5-tv.ru »

2023-9-30 16:45

Во Владивостоке из-за кишечной палочки уничтожат 22 тонны красной икры

В крупной партии красной икры во Владивостоке обнаружили бактерии группы кишечной палочки. Деликатес собирались экспортировать в КНР, Республику Корея, Японию, Таиланд, Вьетнам и ЕС.

ridus.ru »

2023-9-21 09:49

Власти заявили об отсутствии волшебной палочки для российского автопрома

Пойдя по пути кооперации с западными компаниями в сфере легкового автомобилестроения россияне оказались заложниками ситуации и теперь вынуждены наверстывать упущенное, считает сенатор Вячеслав Тимченко, ответивший на критику «отверточной сборки» китайских машин под отечественными брендами. lenta.ru »

2023-9-19 17:23

Хирург рассказал, чем заменить ушные палочки, чтобы не травмировать барабанную перепонку

Отиты могут развиться из-за травмы барабанной перепонки, например, при баротравме, пользовании ушными палочками или из-за забравшихся в ухо насекомых. Об этом Лайфу рассказал кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургии Илья Сенченко. life.ru »

2023-9-1 13:41

В Воронеже на пяти пляжах в воде выявили превышение кишечной палочки в 240 раз

По данным регионального управления Роспотребнадзора, купание в такой воде может вызвать серьезные кишечные заболевания tass.ru »

2023-5-31 19:59

Тихий отравитель. В каких продуктах нас может подстерегать кишечная палочка

Плохо вымытые овощи и фрукты могут заразить вас неприятной бактерией — кишечной палочкой. Рассказываем, где она может таиться и как избежать заражения. aif.ru »

2023-5-31 11:57

Какие болезни вызывают ароматические палочки, дезодоранты и очистители ковров

Предметы домашнего обихода могут увеличить риск рака, инсульта, заболеваний лёгких и нервной системы. Рассказываем про самые опасные источники болезней, которые всегда под рукой. life.ru »

2023-5-22 13:11

В Ингушетии проверят все медучреждения на наличие синегнойной палочки

Причиной организации проверки стало сообщение о заражении палочкой одного из новорожденных детей в Республиканском перинатальном центре tass.ru »

2023-3-29 18:03

«Патогенный сожитель»: диетолог Соломатина объяснила опасность кишечной палочки в роллах

Российская система качества выявила кишечную палочку в 40% роллов «Филадельфия». Колиморфные бактерии найдены в роллах как из премиальных ресторанов, так и из магазинов и торговых сетей.

ridus.ru »

2023-3-29 12:04

Министр обороны Великобритании: «Волшебной палочки», способной помочь Украине, не существует

Бен Уоллес, Министр обороны Великобритании, в этот четверг выступил на пресс-конференции. На вопрос о возможной поставке реактивных истребителей Украине он ответил, что на свете не существует “волшебной палочки”, способной помочь Киеву в борьбе против Москвы. argumenti.ru »

2023-2-3 20:18

У кишечной палочки обнаружили белки с уникальной структурой

Ученые Университета Джонса Хопкинса определили ферменты, которые после неправильного сворачивания не способны восстановить правильную структуру даже с помощью других вспомогательных белков, называемых шаперонами. lenta.ru »

2023-1-17 10:13

Врач объяснила, почему ватные палочки — главное зло для ваших ушей

Как известно, неправильная чистка ушных отверстий может привести к образованию пробок. Удивительно, но именно ватные палочки являются главными "виновниками" их формирования. Как нужно чистить ушные отверстия и от чего лучше отказаться, в беседе с Лайфом рассказала врач-оториноларинголог многопрофильной клиники "Балтмед", а также многопрофильного медицинского центра "Проект Здоровья" Александра Найдёнова. life.ru »

2022-12-2 14:41

Роспотребнадзор обнаружил в питьевой воде Териберки кишечные палочки

МУРМАНСК, 14 ноября, ФедералПресс. Региональный Роспотребназдор признал питьевую воду в Териберке непригодной для использования. Соответствующее постановление появилось от главного санитарного врача по Мурманской области. fedpress.ru »

2022-11-14 17:24

Роспотребнадзор Ростова-на-Дону разоблачил обман о выявлении в водоемах холерной палочки

Информационный вброс о якобы обнаружении в водоемах Ростовской области холерного вибриона появился не так давно в донских сообществах и быстро разошелся по социальным сетям. riafan.ru »

2022-10-27 18:36

Палочки вверх, Хогвартс: Фанаты поттерианы почтили память актёра, сыгравшего Хагрида

Фанаты серии фильмов "Гарри Поттер" почтили память актёра Робби Колтрейна, сыгравшего роль Хагрида. Посетители парка развлечений Universal Orlando подняли "волшебные палочки", как это принято в мире поттерианы. life.ru »

2022-10-16 13:09

Во Франции заключенный совершил побег при помощи палочки для размешивания кофе

На крыше беглеца заметил охранявший здание сотрудник тюремной службы, который поначалу принял заключенного за "очень жизнерадостную женщину" tass.ru »

2022-9-23 19:33

Допустимая концентрация кишечной палочки на воронежских пляжах превышена в 240 раз

По информации регионального управления Роспотребнадзора, купание в этих местах может вызвать серьезные кишечные инфекции tass.ru »

2022-6-27 17:47

Эксперт рассказала, как выбрать крабовые палочки к новогоднему столу

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Выбрать качественные крабовые палочки из многообразия на прилавках нелегко. Эксперт по питанию рассказала СМИ, как отличить хорошую продукцию от некачественной. fedpress.ru »

2021-12-29 04:54