Результатов: 137

В Индии трактор с паломниками упал в пруд, погибло 22 человека

В штате Уттаракханд в Индии трактор с прицепом свалился в пруд, находившийся возле дороги. В результате ЧП погибли 22 паломника, среди которых было восемь детей. О трагедии сообщил представитель местной администрации. life.ru »

2024-2-24 12:40

Два автобуса с паломниками попали в смертельное ДТП в Ираке, погибли 10 человек

По меньшей мере 10 человек стали жертвами страшного ДТП с участием двух автобусов на юге Ирака, еще не менее трех человек пострадали.Смертельная авария... rosbalt.ru »

2023-9-5 08:38

Полиция на Украине не пропустила автобус с паломниками УПЦ

Полиция не дала проехать автобусу с паломниками канонической Украинской православной церкви, которые ехали Черновицкой области в город Каменец-Подольский Хмельницкой области, сообщили в Союзе православных журналистов. vz.ru »

2023-8-19 12:59

Грузинские радикалы напали на автобус с российскими паломниками

Россияне, которые подверглись нападкам грузинских радикалов за то, что якобы являются кремлевскими танцорами, оказались паломниками, сообщили местные СМИ, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-25 18:03

Погибли женщины и дети: Трактор с индийскими паломниками утонул в пруду

По меньшей мере 26 человек погибли и ещё более 20 получили ранения и травмы после падения трактора с прицепом в пруд. Большинство погибших и пострадавших — женщины и дети. Об этом сообщает телеканал NDTV. life.ru »

2022-10-2 07:49

В Мексике девять человек погибли в ДТП с участием автобуса с паломниками

В ДТП с участием автобуса, который вёз паломников к фигуре Чёрного Христа из Тилы в штате Чьяпас на юге Мексики, погибло не менее девяти человек. Ещё 40 получили различные травмы, сообщает служба гражданской защиты региона. life.ru »

2022-6-18 05:36

Папа римский с паломниками в тишине помолился за мир в Украине

Папа римский Франциск 13 февраля вместе с паломниками, которые собрались на площади Святого Петра, помолился за мир в Украине. Об этом сообщил портал Vatican News. gordonua.com »

2022-2-13 18:41

Столкновение пьяного водителя с паломниками в Мехико попало на видео

В мексиканской столице Мехико пьяный водитель наехал на паломников, которые направлялись к базилике Богоматери Гваделупской. Столкновение попало на видео. На кадрах с места происшествия видно, как водитель на полной скорости въезжает в группу бегунов и велосипедистов, двигающихся к храму. lenta.ru »

2021-12-6 14:56

Миротворцы РФ обеспечили безопасное посещение монастыря Амарас паломниками в Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасное посещение паломникам монастырского комплекса Амарас, расположенного вблизи линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2021-10-11 06:36

На Украине микроавтобус с паломниками попал в ДТП, погиб гражданин Израиля

На Украине ранним утром четверга микроавтобус Mercedes Sprinter с паломниками-хасидами попал в ДТП в Белоцерковском районе Киевской области. В результате аварии, которая произошла на 109-м километре трассы Киев-Одесса, вблизи села Чупира, погиб один человек - гражданин Израиля. argumenti.ru »

2021-9-9 09:01

Прокуратура нашла нарушения в вологодской компании, чей автобус с паломниками попал в ДТП

Нарушения касались безопасности дорожного движения, лицензирования и трудового законодательства tass.ru »

2021-9-6 10:01

Миротворцы РФ обеспечили безопасность паломниками монастыря Амарас в Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасность накануне посещения паломниками древнего монастыря Амарас в Мартунинском районе Нагорного Карабаха. Накануне богослужений на объектах монастырского комплекса, находящегося вблизи линии разграничения сторон, миротворцами были проведены мероприятия по контролю за соблюдением режима прекращения огня, а также по обеспечению безопасности передвижения автоколонны с паломниками по маршруту Степанакерт - монастырь Амарас и обратно. tvzvezda.ru »

2021-7-30 05:30

На Украине автобус с 56 паломниками столкнулся с грузовым фургоном

На территории Ровенской области Украины произошла дорожная авария с участием пассажирского автобуса. В нем находились 56 паломников, которые возвращались из украинской столицы во Львов. argumenti.ru »

2021-7-28 13:55

Столкновение автобуса с паломниками и поезда, унесшее 20 жизней, попало на видео

Камера запечатлела момент аварии в Таиланде, где поезд снес автобус с людьми, направлявшимися в почитаемый буддийский храм. На месте ДТП скончались два десятка человек, более тридцати пострадавших доставлены в близлежащие больницы. vesti.ru »

2020-10-11 12:05

МИД Белоруссии оценил ситуацию с паломниками на границе с Украиной

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Белоруссии Анатолий Глаз прокомментировал ситуацию с паломниками-хасидами, находящимися на белорусско-украинской границе из-за действий украинских властей, не позволяющих им въехать в страну. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-16 18:42

МИД Украины посоветовал Израилю решать вопрос с паломниками на уровне правительств

МИД также в очередной раз напомнил о правилах въезда в страну в условиях пандемии, согласно которым до 28 сентября иностранцам запрещен пропуск на Украину tass.ru »

2020-9-16 23:59

СМИ: В Непале автобус с паломниками упал в пропасть, 13 человек погибли

По меньшей мере 13 человек погибли после того, как в горах непальского района Синдхупалчок автобус с паломниками упал в пропасть с высоты 500 метров. О трагическом инциденте сообщает издание Himalayan Times. Читать далее... life.ru »

2019-12-15 10:14

В Мексике попал в ДТП автобус с паломниками: есть жертвы

В центральной части Мексики перевозивший паломников автобус врезался в прицеп седельного тягача. По предварительным данным, жертвами ДТП стали, по меньшей мере, два человека, более 14 получили травмы различной степени тяжести. vesti.ru »

2019-12-12 01:11

Автобус с паломниками разбился в Саудовской Аравии, 36 погибших

Представитель министерства здравоохранения Саудовской Аравии сообщил журналистам, что в результате ДТП с участием автобуса с паломниками из стран Азии и Ближнего Востока, погибли 36 человек incident.mk.ru »

2019-10-17 01:27

Грузовик протаранил автобус с паломниками в Мексике, 20 человек погибли

Как сообщает портал Proceso, в мексиканском штате Веракрус произошла серьезная авария с участием грузового автомобиля и пассажирского автобуса, перевозившего паломников incident.mk.ru »

2019-5-30 23:39

СКР закончил расследование резонансного ДТП с паломниками в июне 2017 года в Забайкалье

Главный инженер Управления автодорог Южный Байкал Федерального дорожного агентства (Росавтодор) может предстать перед судом за халатность, стоившей жизни 14 человек znak.com »

2019-4-19 13:47

При ударе по Триполи авиация Хафтара едва не разбомбила самолет с паломниками

Авиация Ливийской национальной армии (ЛНА) под командованием Халифа Хафтара нанесла удар по единственному действующему в Триполи международному аэропорту Митига. В результате бомба взорвалась недалеко от самолета с 200 паломниками, вылетавшего в Саудовскую Аравию. vesti.ru »

2019-4-8 21:54

Иракское ополчение обвинило ИГ в подрыве автобуса с шиитскими паломниками

За нападением на автобус шиитскими с паломниками стоят боевики запрещенной в России террористической группировки Исламское государство (ИГ), заявила пресс-служба иракского ополчения Аль-Хашд аш-Шааби. vz.ru »

2019-2-4 02:55

Автобус с паломниками взорвался на мине в Ираке

На севере Ирака взорвался автобус с паломниками. Происшествие произошло в районе города Балад. Несколько человек погибли на месте взрыва, пострадавшие доставлены в ближайшие больницы. argumenti.ru »

2019-2-4 22:57

В Ираке подорвался на мине автобус с паломниками

Автобус с паломниками подорвался в воскресенье на придорожной мине в районе иракского города Балад на севере страны, что привело к гибели и ранениям нескольких человек. vesti.ru »

2019-2-3 21:33

В Ираке на мине подорвался автобус с паломниками, есть погибшие

По предварительным данным, инцидент произошёл к югу от города Балад, взрывное устройство было установлено на обочине дороги. Несколько гражданских лиц были убиты и ранены при подрыве автобуса с паломниками на придорожной мине в Ираке, сообщает телеканал Alsumaria. Читать далее... life.ru »

2019-2-3 21:20

В Ираке подорвался автобус с паломниками

Автобус с паломниками подорвался в воскресенье на придорожной мине в районе иракского города Балад на севере страны, в результате погибли несколько человек, сообщил иракский телеканал al-Sumaria. Источник канала сообщил, что взрывное устройство было заложено у дороги в районе канала к югу от города Балад, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-2-3 21:16

Паломниками займется Церковь

10 января Государственная дума Российской Федерации в первом чтении приняла законопроект, в соответствии с которым туристические фирмы не смогут организовывать паломнические поездки. Заниматься подобной деятельностью смогут только религиозные организации. vm.ru »

2019-1-10 22:39

Россиян нет среди пострадавших при атаке на автобус с паломниками в Египте

Россиян нет среди пострадавших в результате теракта, осуществленного в провинции Эль-Минья в Египте. Об этом в субботу информирует министерство иностранных дел России. riafan.ru »

2018-11-3 14:52

В Египте совершено нападение на автобус с паломниками

По меньшей мере 7 человек были убиты в результате нападения на пассажирский автобус, направлявшийся в монастырь в Верхнем Египте, сообщает «Синьхуа» nsn.fm »

2018-11-2 20:20

Челябинский депутат Госдумы предлагает ограничить турфирмы в работе с паломниками

Депутат Госдумы от Челябинской области Дмитрий Вяткин выступил соавтором законопроекта, по которому турфирмы могут ограничить в проведении паломнических туров znak.com »

2018-10-12 07:20

В Эквадоре перевернулся автобус с паломниками, погибло 11 человек

На юге Эквадора утром 1 сентября перевернулся автобус с паломниками, которые ехали посмотреть на изображение девы Марии Эль-Сисне, считающееся чудотворным. В результате ДТП погибло 11 человек, ещё 17 получили ранения. life.ru »

2018-9-2 02:48

Автобус с паломниками рухнул в ущелье в Индии, есть погибшие

Как минимум 12 человек погибли, ещё двое получили тяжёлые травмы после того, как автобус рухнул в ущелье сегодня, 21 августа, утром в индийском штате Джамму и Кашмир. Об этом сообщает местная полиция. life.ru »

2018-8-21 11:25

В Индии автобус с паломниками упал в пропасть

На севере Индии (штат Джамму и Кашмир) автобус, перевозивший паломников, упал в ущелье. Погибли 12 человек, еще двое пострадавших в критическом состоянии сейчас находятся в близлежащей больнице. vesti.ru »

2018-8-21 09:18

В Индии в ущелье рухнул автобус с паломниками

Во вторник, 21 августа, в индийском штате Джамму и Кашмир рухнул в ущелье автобус. По информации местной полиции, по меньшей мере погибли 12 человек. Ещё двое получили тяжёлые травмы. argumenti.ru »

2018-8-21 09:15