Результатов: 27

Пройдите тест, за который дали Нобелевскую премию: по пальцам рук узнаете, какая вы личность

ЧЕЛЯБИНСК, 21 сентября, ФедералПресс. Привычка складывать пальцы рук определенным образом многое говорит о личности. К такому выводу пришел лауреат Нобелевской премии в области физиологии и медицины Роджер Уолкотт Сперри. fedpress.ru »

2023-9-21 19:16

В Зеленограде опознали насильника по шести пальцам на руке

В столичном главке СК РФ сообщили, что за попытку изнасилования в Зеленограде перед судом предстанет мужчина, опознанный своей жертвой по шести пальцам... rosbalt.ru »

2022-8-16 18:25

По большим пальцам ног можно заметить развитие мучительной болезни

Врач-терапевт Алексей Жито рассказал, что отек больших пальцев ног может сигнализировать о возникновении подагры. mirnov.ru »

2022-6-18 08:00

Жителя Петербурга оштрафовали за стрельбу по собственным пальцам

Жителя Петербурга оштрафовали за стрельбу по собственным пальцам. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города. Установлено, что вечером 12 февраля... rosbalt.ru »

2022-4-19 14:09

«Можно по пальцам руки пересчитать оставшиеся фонды, которым интересно инвестировать в российские проекты». Основательница стартапа Elementaree

Фудтех-стартап Ольги Зиновьевой уже семь лет пытается приучить россиян к наборам продуктов для приготовления здоровой еды. slon.ru »

2021-7-15 08:00

Видео из Сети. Израильтяне вернули чувствительность поврежденным пальцам при помощи трения

После серьёзной травмы пальцы могут терять чувствительность, без которой жизнь человека становится значительно более сложной. Ученые из Израиля изобрели подкожный имплантируемый датчик, который может вернуть чувствительность поврежденному пальцу. vesti.ru »

2021-7-13 14:43

Сулейманов: не принимавших допинг российских бойцов можно пересчитать по пальцам

Директор направления ММА в UFC Gym Russia Шамиль Сулейманов прокомментировал заявление бойца лёгкого веса UFC Армана Царукяна о том, что в России 90—95% бойцов употребляют запрещённые препараты. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-23 11:35

Самая молодая миллиардерша в мире дала имена своим пальцам на ноге

Самая молодая миллиардерша в мире и предпринимательница Кайли Дженнер дала имена своим пальцам на ноге. Знаменитость опубликовала фотографию, на которой запечатлены ее ноги, и подписала имена пальцев: Тесс, Теги, Тиа, Трикс, Тоби, Тони, Тахне, Таша, Талия и Тина. lenta.ru »

2020-3-5 19:36

Григорий Юдин , Случаи проигранных плебисцитов можно пересчитать по пальцам

Вещи типа «записать в Конституцию, что у всех должна быть большая зарплата» должны обеспечить проекту бодрость при голосовании, однако за что, по сути, надо голосовать, пока неясно... echo.msk.ru »

2020-1-16 00:55

Врачи обнаружили простой метод выявления рака по пальцам рук

Британские врачи определили самый простой метод выявления рака легких. Об этом сообщает <a href="https://www.thesun.co.uk/fabulous/10418507/diamond-gap-finger-test-warning-sign-lung-cancer/" target="_blank" rel="noopener">The Sun</a>. vm.ru »

2019-12-3 22:16

Стал известен способ выявить рак легких по пальцам

Врачи из Великобритании порекомендовали способ, который поможет определить, есть ли у человека рак легких. Об этом пишет издание Царьград, ссылаясь на The Sun. nation-news.ru »

2019-11-30 15:51

Врачи рассказали, как определить рак легких по ногтям и пальцам

ЛОНДОН, 21 июня, ФедералПресс. Помимо пальцев и ногтей о раке легких могут свидетельствовать и другие признаки. Некоторыми из них являются частые воспаления в ротовой полости, одышка и постоянный кашель. fedpress.ru »

2019-6-21 05:27

Кремль: самостоятельные страны можно пересчитать по пальцам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телепрограмме "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия" похвалил принципиальную позицию Турции. vesti.ru »

2019-4-14 13:50

Учёные научились определять склонность женщин к измене по пальцам на ногах

Группа учёных из Оксфорда (Британия) рассказали о способе, который, по их мнению, поможет вычислить склонную к изменам женщину. mirnov.ru »

2018-12-9 10:29

По пальцам сосчитать. Кто и как в России возвращает детям конечности

В конце лета этого года в Филатовской больнице провели редкую операцию: маленькой девочке с врожденной деформацией кисти (у нее было всего 4 пальца, отсутствовал большой). aif.ru »

2018-9-21 00:09

По пальцам пересчитают: в московской «Бутырке» ввели новую систему учёта заключённых

В московском СИЗО №2, известном как «Бутырка», появилась новая система идентификации заключённых «Папилон». В основе её работы — дактилоскопия, однако теперь, чтобы снять отпечатки пальцев, чернила не потребуются. russian.rt.com »

2017-11-1 15:50

Ученые ВШЭ РФ определили способность к спорту и зарабатыванию денег по пальцам

Российские ученые стали определять способность к спорту и зарабатыванию денег по пальцам. Отечественные специалисты утверждают, что спортивные и финансовые успехи чаще всего наблюдаются у мужчин с длинными безымянными и короткими указательными пальцами. nsn.fm »

2017-2-4 19:16

Японские ученые узнали о новом полезном свойстве кофе

Научные специалисты из Японии провели исследование, в ходе которого определили, что кофе улучшает работу сосудов. Для этого ученые применили метод лазерной допплеровской флоуметрии, пишет Информинг.
Сообщается, что в исследовании принимали участие двадцать семь человек в возрасте от 22 до 30 лет. Одни участники эксперимента пили натуральный кофе, другие употребляли кофе без кофеина.
Спустя время специалисты проанализировали работу сосудов. Выяснилось, что приток крови к пальцам тех, кто употреблял натуральный кофе, заметно улучшился.
Это обусловлено тем, что кофеин не постоянно оказывает негативное воздействие на кровеносную систему. Он позволяет сосудам лучше раскрыться, за счет чего уменьшается воспаление и на тридцать процентов увеличивается приток крови к пальцам.
Отмечается, что для того чтобы подтвердить данную гипотезу специалисты провели несколько похожих экспериментов, результат оказался тем же. Однако положительное влияние кофе длилось только 70-75 минут.

kapital-rus.ru »

2016-12-23 20:31

Медики научились распознавать болезни сердца по пальцам

Ученые из крупного клинического центра в США заявили о том, что обнаружили новый и эффективный метод выявления у человека заболеваний сердечно-сосудистой системы. mirnov.ru »

2016-10-25 12:25