Результатов: 717

В Москве отец издевался над сыном так, что ему ампутировали восемь пальцев на руках

В Москве отец семейства Фидель Э. издевался над маленьким сыном, из-за чего мальчик обморозил руки и лишился восьми пальцев. О чудовищной истории пишет kp.ru. life.ru »

2024-3-21 02:21

В Москве ребенок лишился восьми пальцев из-за отца-изувера

Как установлено в суде, на протяжении длительного времени – с июня 2022-го по январь 2023 года - семилетний мальчик подвергался систематическим избиениям и истязаниям incident.mk.ru »

2024-3-20 11:19

Иностранка сдала отпечатки пальцев в России и тут же была задержана

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали девушка, которая находилась в межгосударственном розыске за мошенничество с лизингом incident.mk.ru »

2024-3-19 11:31

Лукашенко высказался о роли растопыренных пальцев в управлении Белоруссией

В Белоруссии сильная власть, никто не будет держать ее, «растопырив пальцы». Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. Рассуждая о демократии и критике белорусских властей со стороны Запада, он привел в пример США и трагедию во время штурма Капитолия в 2021 году. lenta.ru »

2024-3-15 16:35

Выявлено вызывающее появление лишних пальцев редкое заболевание

Ученые Университета Лидса выявили редкое заболевание, из-за которого у новорожденных детей появляются лишние пальцы на руках и ногах, а также различные врожденные дефекты. Согласно результатам исследования, аномалия вызвана генетической мутацией гена, кодирующего транскрипционный фактор MAX. lenta.ru »

2024-2-1 10:15

Эндокринолог рассказал, на что указывает онемение пальцев

Врач-эндокринолог перечислил главные причины онемения пальцевОнемение пальцев встречается достаточно часто, и причины такого явления могут быть самые разные, сказал эндокринолог Алексей Жито social.mk.ru »

2024-1-27 08:36

ИИ усомнился в уникальности отпечатков пальцев

Специалисты инженерного факультета Колумбийского университета (США) усомнились в уникальности человеческих отпечатков пальцев. В ходе исследования авторам удалось найти новый маркер, который упрощает отличие одних отпечатков пальцев от других. lenta.ru »

2024-1-17 13:48

Сексолог дала мужчинам советы по использованию пальцев в сексе

Стимуляция наружных и внутренних половых органов женщины пальцами требует соблюдения определенных правил, рассказала сексолог Джиджи Энгл. Прежде всего, говорит Энгл, обязательно нужно использовать смазку. lenta.ru »

2024-1-12 05:20

СК: В КБР ребёнок лишился пальцев руки в результате взрыва петарды

В Кабардино-Балкарии ребёнку оторвало пальцы после взрыва петарды. СК возбудил уголовное дело о сбыте небезопасной пиротехники, сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2024-1-12 22:47

Началось онемение пальцев: Состояние Марины Хлебниковой продолжает ухудшаться

У певицы Марины Хлебниковой начали отказывать пальцы рук из-за прогрессирующего ревматоидного артрита. Она обратилась к медикам из-за серьёзных проблем с суставами. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-1-10 09:51

Зачем 900 южноуральцев добровольно сдали отпечатки пальцев

ЧЕЛЯБИНСК, 9 января, ФедералПресс. В Челябинской области 900 добровольцев сдали в полицию отпечатки пальцев. С января прошлого года бесплатную дактилоскопию проводили всем желающим в отделении по вопросам миграции. fedpress.ru »

2024-1-9 11:24

Саратовский школьник остался без пальцев после запуска петарды

В Саратовской области хирурги успешно провели операцию 12-летнему жителю Красного Кута, который в новогоднюю ночь получил травму из-за неосторожного обращения с пиротехникой, передаёт в телеграм-канале региональная детская клиническая больница. life.ru »

2024-1-3 01:13

Город на кончиках пальцев: знакомимся с Нижним Новгородом через тактильные макеты

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 ноября, ФедералПресс. Проработанные до самых мелких деталей тактильные модели главных местных достопримечательностей появились в Нижнем Новгороде. Всего их 12 штук. Эти макеты предоставляют слабовидящим людям возможность ощупать и понять, как выглядят здания и памятники, а также прочитать информацию о них с помощью шрифта Брайля. fedpress.ru »

2023-11-28 11:26

Врач назвал определяемые по состоянию пальцев болезни

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников рассказал, какие заболевания можно определить по состоянию пальцев и ногтей. По его словам, пальцы, похожие на барабанные палочки, сигнализируют о проблемах с легкими. lenta.ru »

2023-11-24 11:43

В аэропортах Москвы начнут снимать отпечатки пальцев у мигрантов

В аэропортах Москвы начнут снимать отпечатки пальцев у мигрантов. Об этом сообщила начальник главного управления МВД по вопросам миграции Валентина Казакова. Она отметила, что пока что эксперимент проведут только в Москве — с таким предложением выступили городские власти. tvzvezda.ru »

2023-11-4 08:54

Нарушители не пройдут: у мигрантов начнут брать отпечатки пальцев в аэропортах Москвы

Приезжие будут тщательно проверены по прилете в столицу. Какие действия будут предпринимать правоохранители? 5-tv.ru »

2023-11-4 06:49

Сын Гаврилова рассказал, что у бывшего футболиста восстанавливается моторика пальцев

Юрий Гаврилов 25 октября сообщил, что планово находится в больнице, где проходит процедуры для восстановления от инсульта tass.ru »

2023-10-31 20:15

В Хабаровском крае подросток остался без пальцев из-за найденного в мусорке взрывателя

В Хабаровском крае восьмикласснику оторвало два пальца на руке после того, как он нашёл взрыватели в мусорке. Инцидент произошёл в рабочем посёлке Эльбан Амурского района, сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-19 13:43

Российский школьник лишился двух пальцев, найдя взрыватели от гранат

Телеграм-канал Baza сообщает, что в Хабаровском крае, в поселке Эльбан, школьник нашёл в мусорке банку, в которой лежали взрыватели от ручных гранат и решил с ними поиграть, вследствие чего ребенку оторвало 2 пальца на руке incident.mk.ru »

2023-10-21 12:40

Четырехлетний мальчик застрял в эскалаторе и лишился пальцев на ноге

В Великобритании мальчик застрял в эскалаторе и лишился двух пальцев на ноге. Четырехлетний ребенок зашел с родителями в метро. Мальчик встал позади матери на эскалаторе, как вдруг его нога попала в отверстие между лентой и боковой стенкой движущейся лестницы. Отец оперативно отреагировал и вытащил сына. lenta.ru »

2023-9-29 18:51

Выявлена связь между постукиванием пальцев и болезнью Альцгеймера

Ученые из Лейденского университета выявили связь между постукиванием пальцев и болезнью Альцгеймера. Анализ показал, что у людей с нейродегенеративным заболеванием реакция происходила медленнее, а также они более медленно и нерегулярно постукивали пальцами по сравнению с другими участниками. lenta.ru »

2023-9-22 13:41

Четырехлетняя девочка лишилась трех пальцев, упав на эскалаторе в подмосковном ТЦ

В Подмосковье возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после того, как ребенку, упавшему на эскалаторе, ампутировали... rosbalt.ru »

2023-9-16 18:27

Четырехлетняя девочка лишилась пальцев на эскалаторе в одном из подмосковных ТЦ

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Четырехлетняя девочка лишилась трех пальцев на руке из-за падения на эскалаторе в торговом центре в Московской области. fedpress.ru »

2023-9-16 10:18

Наши древние предки носили обувь

- людьми, ходившими или бегавшими босиком, о чем свидетельствуют отпечатки пальцев ног. Но среди этих хорошо сохранившихся отпечатков были и те, у которых не было отпечатков пальцев ног, говорят исследователи, в том числе Чарльз Хелм из Университета Нельсона Манделы в Южной Африке. kapital-rus.ru »

2023-9-13 21:55

Босого мужчину без пальцев на ноге нашли с проломленной головой в Петербурге

Мужчину без пальцев на одной из ног нашли лежащим без сознания у частного дома на улице Полевой в Колпине. Об этом сообщил Telegram-канал "78 | Новости". life.ru »

2023-8-19 15:13

С какими заболеваниями не возьмут на службу по контракту в ВС России?

Минобороны составило перечень болезней, с которыми не примут на военную службу по контракту в период мобилизации. aif.ru »

2023-7-13 19:56

В России допустили отказ от ЕГЭ в тестовой форме по щелчку пальцев

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман заявил, что отказаться от текущей формы ЕГЭ в пользу, к примеру, прежней сдачи выпускных школьных экзаменов в форме билетов можно в достаточно короткий срок, поскольку данный принцип в России давно известен и изучен. lenta.ru »

2023-6-23 11:27

Ведите детей в архивы: как ощутить историю на кончиках пальцев

Сегодня, когда многие документы оцифрованы, даже профессиональные историки, не говоря уже о людях просто интересующихся историей, предпочитают работать с электронными материалами social.mk.ru »

2023-6-18 19:26

«Отпечатки пальцев!»: Эколог рассказал о «военных хитростях» при загрязнении рек

Заводы злоупотребляют отключениями очистных сооружений и «ночными попусками» в воздух, при этом лишь единичные случаи доходят до суда, сказал в эфире НСН Андрей Пешков. nsn.fm »

2023-6-5 12:28

Под Москвой мужчина открывал дачный сезон и лишился пальцев на руке

Житель Подмосковья открывал дачный сезон и лишился всех пальцев на руке. Инцидент произошел 17 мая. 49-летний мужчина приехал к себе на приусадебный участок в СНТ Арбузово в Дмитровском городском округе и позвал в гости соседа. lenta.ru »

2023-5-18 13:50

В ЦБ заявили, что доступ граждан к цифровым рублям нельзя отключить "по щелчку пальцев"

По данным Банка России, он будет таким же сохранным, как доступ к банковским счетам tass.ru »

2023-5-11 17:06

Хабаровчанин перепутал трансформатор с туалетом и лишился пальцев

Житель Хабаровска перепутал будку трансформатора с туалетом в одном из городских парков, в результате чего лишился пальцев и получил тяжелейшие ожоги. Об этом пишет Amur Mash. life.ru »

2023-5-3 09:11

Россиянин перепутал трансформатор с туалетом и лишился пальцев

Хабаровчанин лишился четырех пальцев на руке после того, как перепутал трансформаторную будку с туалетной кабиной. Это случилось в темное время суток. Россиянин принял трансформатор за стоящий неподалеку от него туалет. lenta.ru »

2023-5-3 09:07

10+ невероятных рисунков, созданных с помощью угольной пыли и отпечатков пальцев

Талантливая художница из Нью-Йорка Джудит Браун создает захватывающие дух пейзажи и необычные абстрактные узоры, используя только свои пальцы и угольную пыль. Идея рисовать с помощью отпечатков пальцев пришла в голову женщины случайно, когда она заметила их на стене во время рисования графитным карандашом. ridus.ru »

2023-5-2 06:40

Россиянка впервые в жизни встала к станку и осталась без пальцев

Жительница Кировской области осталась без пальцев, после того как впервые в жизни встала к станку. Женщина не прошла инструктаж по технике безопасности и стала очищать станок, не дождавшись его полной остановки. lenta.ru »

2023-4-24 17:27

Ребёнок остался без пальцев после того, как его руку засосало в эскалатор в Махачкале

Руку четырёхлетнего мальчика затянуло в ленту эскалатора в торговом центре по проспекту Имама Шамиля в Махачкале. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на МВД России по республике. По факту произошедшего местные следователи начали проводить проверку. life.ru »

2023-4-19 16:27

Сын Трампа отреагировал на снятие отпечатков пальцев у отца

Дональд Трамп-младший, сын экс-президента США Дональда Трампа, отреагировал на снятие отпечатков пальцев у отца. В своей сторис Трамп-младший опубликовал картинку, на которой поверх документа изображен отпечаток ладони со средним пальцем. lenta.ru »

2023-4-5 22:19

У Трампа сняли отпечатки пальцев

У бывшего президента США Дональда Трампа сняли отпечатки пальцев. Это было сделано до предъявления обвинения Трампу судьей Хуаном Мерчаном в Верховном суде штата Нью-Йорк. Отпечатки обработали в здании суда. lenta.ru »

2023-4-5 22:16