Результатов: 9210

Путин: Мы никогда не предадим память и подвиг наших отцов, дедов и прадедов

Россия никогда не предаст память наших предков, победивших нацизм в годы Великой Отечественной войны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на концерте на "Газпром-арене" по случаю 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. life.ru »

2024-1-27 19:20

Путин объявил минуту молчания в память о жертвах блокады Ленинграда

Президент России Владимир Путин объявил минуту молчания во время концерта-реквиема в Санкт-Петербурге в память о погибших во время блокады Ленинграда. Глава государства присутствует на мероприятии вместе с белорусским коллегой Александром Лукашенко. life.ru »

2024-1-27 18:58

Путин и Лукашенко открыли мемориал в память о жертвах геноцида советского народа

Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александром Лукашенко прибыли на церемонию открытия Мемориала мирным жителям СССР — жертвам нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны в Гатчинском районе Ленинградской области nsn.fm »

2024-1-27 18:53

Путин объявил минуту молчания в память о жертвах блокады Ленинграда

Президент России Владимир Путин выступил с речью на концерте в честь 80-летней годовщины со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и объявил минуту молчания в память о жертвах этих трагических событий. vz.ru »

2024-1-27 18:49

В Самаре почтили память жертв блокады Ленинграда

САМАРА, 27 января, ФедералПресс. Вместе с руководителями ветеранских организаций и детьми блокадного Ленинграда «Волонтеры Победы» Самарской области возложили цветы к Вечному огню. fedpress.ru »

2024-1-27 18:41

Путин и Лукашенко открыли мемориал в память о жертвах нацистского геноцида

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли участие в церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях Советского Союза, ставших жертвами нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2024-1-27 17:52

Путин и Лукашенко открыли мемориал в память о жертвах геноцида во время ВОВ

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко приняли участие в церемонии открытия Мемориала в память о мирных жителях СССР, которые стали жертвами нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. life.ru »

2024-1-27 17:30

Путин и Лукашенко открыли мемориал в память о погибших от рук фашистов жителях СССР

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли участие в церемонии открытия Мемориала в память о мирных жителях СССР, погибших в годы ВОВ. Мемориал возведен по инициативе Российского военно-исторического и Российского исторического общества на территории Гатчинского района Ленобласти, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-27 17:21

Путин и Лукашенко открыли мемориал в память о жителях СССР, погибших от рук фашистов

По итогам творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект мемориального комплекса выбрали работу скульптора Андрея Коробцова и архитектора Константина Фомина tass.ru »

2024-1-27 17:16

На Пискаревском кладбище в Петербурге почтили память защитников города: «Для ленинградцев это святой день»

В Петербурге на Пискаревском мемориальном кладбище прошла траурная церемония возложения венков и цветов к монументу «Мать-Родина». Она посвящена 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. fedpress.ru »

2024-1-27 16:09

Делегация штаба ОДКБ из разных стран почтила память защитников блокадного Ленинграда

Начальник штаба Андрей Сердюков отметил, что защитники и жители блокадного Ленинграда проявили беззаветное мужество и героизм tass.ru »

2024-1-27 15:18

Петербуржцы массово пришли на Пискаревское кладбище почтить память защитников города

У мест братских захоронений жители оставляли детские игрушки, свечи, а также один из главных символов стойкости Ленинграда - 125-граммовые кусочки хлеба tass.ru »

2024-1-27 13:09

Володин призвал бороться с нацизмом в память о блокаде Ленинграда

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин напомнил, что ровно 80 лет назад Ленинград освободили от фашистской блокады. Он призвал защитить память о дедах и прадедах, победивших захватчиков. fedpress.ru »

2024-1-27 09:41

У стен Музея Победы зажгли свечи и бенгальские огни в память о героях Ленинграда

У стен Музея Победы прошла акция «Искра надежды» в честь 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады. Участниками мероприятия стали около 2 тысяч человек - «Волонтеры Победы», представители «Бессмертного полка», студенты, курсанты, военнослужащие Росгвардии, Семеновского полка, а также активисты молодежных организаций. tvzvezda.ru »

2024-1-27 05:39

В городах Приднестровья прошли митинги в память о жертвах Холокоста

Президент непризнанной республики Вадим Красносельский отметил подвиг советского солдата и выразил обеспокоенность попытками героизации фашизма tass.ru »

2024-1-26 18:33

Путин назвал священной для России память о победе над нацизмом

Российские граждане никогда не забудут, какой ценой их предкам далась победа над нацизмом во Второй мировой войне, заявил президент РФ Владимир Путин в приветствии по случаю Дня памяти жертв холокоста. life.ru »

2024-1-26 13:46

Путин: Память о победе над нацизмом во Второй мировой священна для России

Россия всегда будет помнить, какой ценой далась Победа над нацизмом во Второй мировой войне и сколько горя эта война принесла, заявил президент России Владимир Путин в приветствии по случаю Дня памяти жертв Холокоста. vz.ru »

2024-1-26 13:31

Путин: память о победе над нацизмом во Второй мировой войне священна для России

По словам президента, страна всегда будет помнить, какой ценой далась Победа над нацизмом во Второй мировой войне tass.ru »

2024-1-26 12:53

В Москве возложили цветы к памятнику героям сопротивления в память о Холокосте

В церемонии приняли участие главный раввин России Берл Лазар и президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) раввин Александр Борода tass.ru »

2024-1-26 11:51

В Белгороде заявили о планах создать мемориал в память об обстреле под Новый год

В Белгороде решили создать мемориал в память о жителях, попавших под обстрел со стороны Украины под Новый год. О таких планах рассказал глава российского приграничного региона Вячеслав Гладков. Он утверждает, что место стихийного мемориала в Белгороде подготовят к установке нового объекта. lenta.ru »

2024-1-26 11:33

В селе под Белгородом устроили стихийный мемориал в память об экипаже Ил-76

В селе Яблоновом Белгородской области, которое ценой своей жизни спасли пилоты Ил-76, местные жители устроили памятный мемориал. К Вечному огню несут цветы, свечи и фото самолёта. Видео с места снял корреспондент Лайфа. life.ru »

2024-1-25 19:02

Путин назвал священной память о полном освобождении Ленинграда от блокады

Президент России Владимир Путин выразил приветствие участникам и гостям Международного слёта потомков победителей "Внуки Победы. Ленинград". Он обратился к ветеранам в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля. life.ru »

2024-1-25 11:49

Упавшая и ударившаяся головой об лед российская фигуристка потеряла память

Российская фигуристка Мария Симонова, госпитализированная после падения с поддержки на турнире в Москве, частично потеряла память. Партнер не смог удержать ее во время поддержки, в результате чего Симонова упала и ударилась головой об лед. lenta.ru »

2024-1-25 08:22

Пропавшего 15 лет назад мужчину нашли в Тюменской области: потерял память и лежал в больнице

ТЮМЕНЬ, 24 января, ФедералПресс. В Ялуторовске семье удалось разыскать родственника, который потерял память. Поиски длились 15 лет. Об этом сообщила пресс-служба поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». fedpress.ru »

2024-1-24 08:02

«Бургер Кинг» отказался от мороженого со вкусом Twix в память о погибшем коте

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В связи с трагедией с погибшим котом по имени Твикс в ресторанах «Бургер Кинга» больше не будут продавать мороженное с одноименным вкусом – Twix. Об этом «ФедералПресс» рассказали представители общепита. fedpress.ru »

2024-1-23 13:36

Депутаты парламента Молдавии зажгли свечи в память о жертвах Холокоста

В годы Великой Отечественной войны оккупированная республика, а также часть территории Украины между реками Днестр и Южный Буг, были переданы Германией под управление союзным войскам Румынии tass.ru »

2024-1-22 23:40

Жители Кипра несут к посольству России цветы в память о погибших в результате обстрела ВСУ на рынке в Донецке

Акция поминовения жертв в Донецке, погибших в результате удара вооруженных сил Украины, прошла у посольства России на Кипре в Никосии. «Мы собрались здесь, чтобы почтить память погибших в Донецке, мы выступаем против нынешнего фашистского правления на Украине, посмотрите сколько людей, в том числе детей погибает», заявил один из организаторов акции Карлос Касапи, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 22:49

Жители Кипра принесли к посольству России цветы в память о жертвах ВСУ в Донецке

Акция поминовения жертв в Донецке, погибших в результате удара вооруженных сил Украины, прошла у посольства России на Кипре в Никосии. «Мы собрались здесь, чтобы почтить память погибших в Донецке, мы выступаем против нынешнего фашистского правления на Украине, посмотрите сколько людей, в том числе детей погибает», заявил один из организаторов акции Карлос Касапи, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 22:49

В посольстве РФ в Аргентине приспустили флаг в память о погибших от обстрела в Донецке

По словам главы дипмиссии Дмитрия Феоктистова, Россия призывает аргентинские власти осудить это варварское преступление tass.ru »

2024-1-22 21:47

"Молодая гвардия" и "Волонтёрская рота" почтили память жертв удара по Донецку

Более 500 активистов "Молодой гвардии" и "Волонтёрской роты" почтили память погибших в результате удара украинской армии по Донецку 21 января. Общественники и волонтёры возложили цветы у представительства Донецкой Народной Республики в Москве, объявили минуту молчания и оставили плакаты с надписями "Не забудем — не простим" и "Донбасс и Россия — вместе навсегда". life.ru »

2024-1-22 17:10

Учёные назвали простой способ улучшить память и замедлить старение мозга

Поливитаминные добавки способствуют улучшению памяти и замедлению когнитивного старения у пожилых людей. К такому выводу пришли американские учёные, результаты их исследования опубликованы в журнале American Journal of Clinical Nutrition (AJCN). life.ru »

2024-1-21 17:13

В России заложат новый атомный ледокол "Ленинград" в память о защитниках города в годы ВОВ

Новый атомный ледокол получит название "Ленинград" и будет торжественно заложен 27 сентября, в день когда Северная столица была окончательно освобождена от фашистской блокады. Об этом пишет в телеграм-канале спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. life.ru »

2024-1-18 11:05

Раскрыта причина отсутствия актеров «Друзей» на церемонии в память о Перри

Актеры сериала «Друзья» отсутствовали на 75-й церемонии вручения премии «Эмми», на которой почтили память их коллеги Мэттью Перри, потому что они не получили приглашения. По словам собеседников The Hollywood Reporter, было принято решение не приглашать актеров шоу из-за того, что они тяжело переживают утрату. lenta.ru »

2024-1-17 13:55

Совмещение алкоголя с курением снижает IQ

Люди, которые курят и пьют, имеют худшую память и худшие навыки решения проблем. Аналогично, как показало предыдущее исследование, более высокий уровень злоупотребления алкоголем также связан с более низким IQ. kapital-rus.ru »

2024-1-17 21:39

Как улучшить память: пять простых способов

С возрастом наша память ухудшается, и, к сожалению, пока мы никак не можем полностью остановить этот процесс или обратить его вспять. Но мы можем значительно замедлить его с помощью тренировок мозга, который, как и мышцы, нуждается в регулярной нагрузке. ridus.ru »

2024-1-17 19:21

Захарова: в ФРГ затирают память о жертвах в Дрездене наряду с поддержкой нацистов в Киеве

Официальный представитель МИД РФ отметила, что с памятника жертвам англо-американских бомбардировок города шлифмашиной была стерта надпись, посвященная жертвам авианалетов 13 и 14 февраля 1945 года tass.ru »

2024-1-16 16:44