Результатов: 4191

Бронзовый монумент. В Москве открыт памятник артисту Михаилу Ульянову

В Москве открыт памятник народному артисту СССР Михаилу Ульянову. Бронзовая часть монумента состоит из трех элементов: памятника, занавеса и кинопленки. Суммарный вес деталей превышает 3600 килограммов. aif.ru »

2024-3-27 17:45

«Не убирайте лошадок!»: люди переживают за памятник конке у метро «Василеостровская»

Власти Петербурга хотят демонтировать один из негласных символов Васильевского острова – памятник конке на 7-й линии В.О. Люди пишут обращения в электронную приемную в защиту «коняшки» и делятся своими воспоминаниями об этом месте. metronews.ru »

2024-3-20 17:23

В США не нашли денег на строительство памятника абортам

Арканзасские энтузиасты не могут найти денег на строительство памятника абортам, одобренное Заксобранием штата еще в марте 2023 года. Финансирование должны были обеспечить частные пожертвования. В крайнем случае власти штата выделили бы деньги из фонда для содержания памятников, однако подобного фонда в Арканзасе нет. lenta.ru »

2024-3-15 17:02

В столице Литвы осквернили два памятника советским солдатам

Вандалы осквернили два памятника советским солдатам на Антакальнисском кладбище Вильнюса. По данным полиции, преступление произошло 10 марта в 19:00 на улице Карю Капу. Отмечается, что последствия акта вандализма уже устранены, памятники от действий преступников не пострадали. lenta.ru »

2024-3-11 14:15

Украинскую общину обвинили в сносе памятника дивизии СС «Галичина» в Канаде

Решение о сносе памятника дивизии СС «Галичина» в Канаде приняла украинская община. Еврейская община «Центр друзей Симона Визенталя», настаивавшая на сносе памятника, требует уничтожить еще двух похожих монумента в городе Эдмонтон — столице канадской провинции Альберта. Об этом сообщил телеканал Global Times. lenta.ru »

2024-3-11 07:54

Власти прокомментировали установку памятника Пригожину на Кубани

Организаторам установки памятника основателю частной военной компании «Вагнер» Евгению Пригожину и ее командиру Дмитрию Уткину в Краснодарском крае не требуется какого-либо разрешения, так как речь идет о частной территории. lenta.ru »

2024-3-10 14:17

Опубликовано фото возможного памятника основателям ЧВК «Вагнер»

В сети появилось фото возможного памятника основателю частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгению Пригожину и ее командиру Дмитрию Уткину. На памятнике изображены ростовые фигуры Пригожина и Уткина. lenta.ru »

2024-3-10 12:54

В МИД назвали снос памятника в Канаде шагом к ликвидации наследия нацистов

В МИД РФ назвали снос памятника эсэсовцам в Канаде первым шагом на пути к ликвидации наследия украинских нацистов в этой стране. Памятник добровольческой украинской дивизии CC «Галиция» («Галичина») снесли на кладбище в городе Оквилл, вблизи Торонто. tvzvezda.ru »

2024-3-9 08:08

МИД России призвал после сноса памятника дивизии CC Галичина в Канаде убрать и другие мемориалы нацистским пособникам

Если Канада хочет дистанцироваться от нацистского прошлого Украины, лучшим доказательством этого будет снос памятников нацистским пособникам, заявили в МИД России. Снос памятника дивизии СС «Галичина» в Оквилле МИД считает «первым шагом на пути к ликвидации наследия украинских нацистов» в Канаде. vz.ru »

2024-3-9 02:55

МИД: снос памятника СС «Галичине» — шаг к ликвидации наследия украинских нацистов в Канаде

Монумент снесли в Оттаве после скандала с чествованием Ярослава Гунько, служившего в годы ВОВ в этой дивизии. 5-tv.ru »

2024-3-9 01:37

Россия оценила снос памятника дивизии СС «Галичина» в Канаде

Снос памятника дивизии СС «Галичина» в канадском городе Оквилл стал первым шагом к ликвидации наследия украинских нацистов в стране, заявил МИД России. В дипведомстве указали, что демонтаж остальных мемориалов нацистским пособникам станет доказательством намерений Канады отстраниться от нацистского прошлого Украины. lenta.ru »

2024-3-9 00:21

В канадском Оквилле открестились от сноса памятника украинским эсэсовцам

Мэрия города Оквилл в канадской провинции Онтарио не причастна к сносу памятника украинской дивизии СС "Галичина". Об этом пишет ТАСС со ссылкой на департамент по коммуникациям городской администрации. life.ru »

2024-3-9 00:04

Власти канадского города Оквилл заявили о непричастности к сносу памятника украинской дивизии СС Галичина

Мэрия не причастна к сносу памятника украинской дивизии СС Галичина в канадском городе Оквилл, расположенном недалеко от Торонто, сообщили в департаменте по коммуникациям городской администрации. В департаменте пояснили, что «украинское кладбище святого Владимира находится на частной территории», поэтому мэрия не имеет отношения к управлению кладбищем и его деятельности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-9 22:53

Власти канадского города открестились от сноса памятника дивизии СС «Галичина»

Мэрия канадского города Оквилл (провинция Онтарио) не имеет отношения к сносу памятника украинской дивизии СС «Галичина», рассказали в городской администрации. lenta.ru »

2024-3-9 22:30

Посольство России оценило снос памятника дивизии СС «Галичина» в Канаде

Снос памятника украинской дивизии СС «Галичина» в Канаде является торжеством справедливости, заявил советник-посланник посольства России в Канаде Владимир Проскуряков. «Символам нацизма и героизации нацистских приспешников не может быть места в странах антигитлеровской коалиции», — сказал дипломат. lenta.ru »

2024-3-8 22:09

В Оквилле заявили, что не имеют отношения к сносу памятника дивизии СС "Галичина"

Он находился на частном кладбище, отметили в департаменте по коммуникациям городской администрации tass.ru »

2024-3-8 22:08

Посольство РФ назвало торжеством справедливости снос памятника дивизии "Галичина" в Канаде

По словам советника-посланника диппредставительства Владимира Проскурякова, такого рода символам не место в странах антигитлеровской коалиции tass.ru »

2024-3-8 21:45

Дело возбудили из-за порчи памятника «Батарея Поспеловская» во Владивостоке

Уголовное дело возбуждено после появления надписи на Поспеловской батарее Владивостокской крепости, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Приморскому краю. Неизвестный человек сделал на памятнике истории надпись Akosh+Sasha. tvzvezda.ru »

2024-3-4 08:51

Хранят свои секреты: писатель Сергей Носов презентует книгу «Тайная жизнь петербургских памятников»

Metro попросило рассказать автора о некоторых гранитных и бронзовых обитателях нашего города. metronews.ru »

2024-2-29 12:23

Справившего нужду у памятника «Медный всадник» российского подростка задержали

В Санкт-Петербурге полиция задержала 17-летнего подростка, справившего нужду у памятника «Медный всадник» на Сенатской площади. Молодой человек подозревается в преступлении по статье 214 («Вандализм») УК РФ. lenta.ru »

2024-2-26 20:49

СК возбудит уголовное дело из-за осквернения памятника герою ВОВ в Молдавии

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за осквернения памятника герою Великой Отечественной войны (ВОВ) Андрею Колбинскому в Кишиневе. О произошедшем в субботу, 24 февраля, сообщил председатель национального оргкомитета «Победа» Алексей Петрович. lenta.ru »

2024-2-26 07:50

Бастрыкин поручил расследовать осквернение памятника советским солдатам в Литве

Председатель Следственного комитета РФ отдал распоряжение в МИД России запросить необходимую информацию, связанную с происшествием tass.ru »

2024-2-26 23:29

Вандалы сломали обелиск самого старого памятника герою ВОВ в Кишиневе

Вандалы в Кишиневе повредили обелиск на могиле героя Великой Отечественной войны, гвардии капитана Андрея Колбинского, погибшего в годы ВОВ за освобождение Молдавии. Об этом заявил глава национального оргкомитета «Победа» и поискового движения республики Алексей Петрович. tvzvezda.ru »

2024-2-25 00:56

На слепивших фаллос возле памятника погибшим в ВОВ школьников возбудили дело

На подростков из Алтайского края завели уголовное дело о реабилитации нацизма после того, как они слепили снежный фаллос на аллее мемориала славы погибшим в Великую Отечественную войну social.mk.ru »

2024-2-16 16:33

У памятника герою Александру Панкратову в Великом Новгороде появится подсветка

Предпринимателя Юрия Никитина суд также признал виновным по статьям о злоупотреблении полномочиями и легализации денежных средств, приобретенных в результате преступления tass.ru »

2024-2-14 18:55

Открытие памятника Жванецкому в Ростове-на-Дону обернулось скандалом

Церемония открытия памятника писателю и сатирику Михаилу Жванецкому прошла в Ростове-на-Дону в год его 90-летия social.mk.ru »

2024-2-14 16:10

Следком проведет проверку после сноса памятника советским солдатам в Молдавии

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту сноса памятника советским солдатам в селе Старые Биличены Сынжерейского района Молдавии nsn.fm »

2024-2-10 01:38

СК РФ проведет проверку после сноса памятника советским солдатам в Молдавии

В ведомстве рассказали, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению запросить в МИД России всю необходимую информацию и в рамках процессуальной проверки дать правовую оценку этому факту tass.ru »

2024-2-10 01:17

Блогершу, "трогавшую" грудь памятника "Родина-мать", отправили в СИЗО

Центральный районный суд Волгограда отправил под стражу 23-летнюю Алёну Агафонову, которая в 2023 году "трогала" грудь памятника "Родина-мать зовёт!". Как пишет SHOT, в СИЗО девушка пробудет месяц. life.ru »

2024-2-9 17:41

Мэр Новокузнецка поддержал установку памятника Сталину в городе

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов поддержал идею установки памятника Иосифу Сталину в одном из районов города. Об этом городской глава сообщил в эфире программы... rosbalt.ru »

2024-2-8 21:35

В России мэр призвал посоветоваться с народом насчет установки памятника Сталину

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов призвал посоветоваться с народом насчет установки памятника Иосифу Сталину. Такое заявление он сделал в программе «Утро с мэром» на YouTube-канале. Россиянин отметил, что память вождя нужно увековечить, поскольку Новокузнецк раньше назывался Сталинском. lenta.ru »

2024-2-8 10:09

Президент Венесуэлы осудил осквернение памятника Симону Боливару в Риме

Николас Мадуро отметил, что "категорически отвергает" агрессию, "совершенную сторонниками крайне правых венесуэльцев" tass.ru »

2024-2-4 01:03

В Армении предъявили обвинение "мстителю Захаровой" за осквернение памятника детям-блокадникам

Следственный комитет Армении предъявил обвинение жителю Еревана, который осквернил памятник детям блокадного Ленинграда во вторник, 30 января. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-2-1 11:00

В Петербурге осудили осквернение памятника детям блокадного Ленинграда в Ереване

В TikTok появилась запись, на которой Самвел Ширинян демонстративно сорвал и растоптал ленты, символизирующие флаг Российской Федерации, опрокинул венки и высказывал оскорбительные комментарии в адрес России tass.ru »

2024-1-30 21:59