Результатов: 4191

«Он с нами». На открытие памятника Юре Шатунову поклонники несли белые розы

В Москве, на Троекуровском кладбище прошло торжественное открытие памятника Юрию Шатунову, установленному на могиле певца. aif.ru »

2023-9-6 15:01

С микрофоном и в кроссовках: для памятника Шатунова использовались его точные мерки

Накануне дня рождения артиста у его могилы на Троекуровском кладбище появился бронзовый монумент. 5-tv.ru »

2023-9-6 03:50

«Как живой». Скульптор рассказала о реакции людей на памятник Шатунову

В среду, 6 сентября, в 10 часов на Троекуровском кладбище на могиле Юрия Шатунова состоится торжественное открытие памятника легендарному музыканту. aif.ru »

2023-9-5 18:14

Стало известно об установке памятника Шатунову

На месте упокоения музыканта Юрия Шатунова в Москве установили памятник из бронзы. Об этом сообщает aif.ru. Об установке монумента в честь артиста стало известно 4 сентября. Его автором стала выпускница Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, скульптор Виктория Тищенко. lenta.ru »

2023-9-5 16:57

Вдова Шатунова объяснила, смогут ли поклонники увидеть открытие памятника певцу

Поклонники творчества Юрия Шатунова смогут увидеть торжественное открытие памятника артисту, рассказала aif.ru его вдова Светлана. По её словам, церемония начнётся 6 сентября в 10:00 на Троекуровском кладбище в Москве. life.ru »

2023-9-2 20:39

В Беслане установят копию памятника, созданного в Сан-Марино в память жертв теракта

Скульптура бронзового мальчика сделана по фотографии заложника Георгия Ильина, выбежавшего после штурма из захваченной школы tass.ru »

2023-9-2 22:47

Названа стоимость памятника Шатунову

Доступ к месту упокоения музыканта Юрия Шатунова будет закрыт с 30 августа по 6 сентября. Причиной станет установка памятной скульптуры стоимостью 10 миллионов рублей, рассказала жена артиста Светлана. lenta.ru »

2023-8-29 16:38

В Уфе ждут окончания госэкспертизы проекта реставрации памятника Салавату Юлаеву весной

Предписание об устранении нарушений было выписано администрации Уфы в сентябре 2019 года tass.ru »

2023-8-26 15:42

В Софии вокруг памятника Советской армии возвели строительную ограду

Действия вокруг монумента можно оценить как самоуправство, заявила один из лидеров коалиции "Левицата!" Мая Манолова tass.ru »

2023-8-25 13:48

"Его любят украинцы и весь мир": Мэр Одессы встал на защиту памятника Пушкину

Мэр Одессы Геннадий Труханов вступился за памятник поэту Александру Пушкину, который активисты предлагают снести как символ русского мира. Слова чиновника приводит украинское издание "Страна". life.ru »

2023-8-20 15:18

Бастрыкин поручил возбудить дело после осквернения памятника Советской армии в Болгарии

В Софии группа футбольных фанатов напала на палаточный лагерь защитников монумента, повредив гранитную плиту в его основании tass.ru »

2023-8-18 17:21

Российские коммунисты обратились к главе РПЦ после освящения памятника Сталину

Коммунистическая партия «Коммунисты России» (КПКР) обратилась с просьбой к главе Русской православной церкви (РПЦ), патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой прекратить проверку по факту освящения памятника Иосифу Сталину в Великих Луках. lenta.ru »

2023-8-18 16:05

Епархия начала проверку после освящения памятника Сталину

Великолукская епархия проводит служебную проверку после освящения священнослужителями памятника Иосифу Сталину на территории завода Микрон. В епархии заявили, что священнослужители епархии участвовали в мероприятии без благословения и согласования с епархиальным управлением, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-18 14:51

Освящение памятника Сталину в Великих Луках попало на видео

Освящение памятника Иосифу Сталину на церемонии открытия в Великих Луках попало на видео. Восьмиметровый монумент руководителю СССР открыли на территории завода «Микрон» 15 августа. Его освящение вызвало возмущение в Русской православной церкви (РПЦ), ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате. lenta.ru »

2023-8-18 14:26

РПЦ взяла на контроль ситуацию с "освящением" памятника Сталину в Великих Луках

Заместитель управляющего делами патриархии епископ Зеленоградский Савва назвал возмутительным это действие со стороны священника tass.ru »

2023-8-18 13:47

РПЦ взяла на контроль ситуацию с освящением памятника Сталину

В центральном аппарата Русской православной церкви (РПЦ) взяли на контроль ситуацию с освящением памятника Сталину. Об этом сообщил заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов). lenta.ru »

2023-8-18 13:45

В РПЦ начали проверку из-за освящения памятника Сталину

Великолукская епархия начала служебную проверку в связи с освящением памятника Иосифу Сталину. Об этом заявили в пресс-службе епархии. Отмечается, что открытие монумента состоялось 15 августа на территории завода «Микрон». lenta.ru »

2023-8-18 12:20

На Украине демонтировали два памятника советским солдатам

Источники рассказали, что два памятника советским солдатам демонтировали во Львовской области Украины. Как уточнили журналисты, монументы снесли в населенных пунктах Грушатичи и Миженец Самборского района. lenta.ru »

2023-8-17 23:15

Скульптор из Сибири о создании памятника Бухгольцу: «Для меня это был экзамен»

Накануне своего 307-летия Омск получил подарок – памятник основателю Илье Бухгольцу верхом на коне. Имя автора проекта Михаила Минина хорошо известно горожанам. Одна из его работ – китайские львы Ши-Цзы, установленные в прошлом году на улице Музейной. fedpress.ru »

2023-8-11 11:50

Власти Болгарии приняли решение по переносу памятника «Советской Армии-освободительнице»

На днях правительство Болгарии изменило статус мемориального комплекса - памятника «Советской Армии-освободительнице», расположенного в центре Софии. По инициативе главы областной администрации, монумент переведен из общественной государственной собственности в частную. ridus.ru »

2023-8-11 11:38

Власти Болгарии приняли решение по переносу памятника Советской Армии-освободительнице

На днях правительство Болгарии изменило статус мемориального комплекса - памятника Советской Армии-освободительнице, расположенного в центре Софии. По инициативе главы областной администрации монумент переведен из общественной государственной собственности в частную. ridus.ru »

2023-8-11 11:38

Во Львовской области демонтировали еще четыре памятника советским солдатам

Четыре памятника советским солдатам демонтировали во Львовской области на западе Украины, опубликованы кадры сноса монументов в Telegram-канале Деколонизация. Украина. Памятники снесли в населенных пунктах Балучин, Домашев, Низы и Спас, передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2023-8-11 20:54

Во Львовской области демонтировали четыре памятника советским солдатам

По данным Telegram-канала "Деколонизация. Украина", памятники демонтировали в населенных пунктах Балучин, Домашев, Низы и Спас tass.ru »

2023-8-10 20:17

Официальный Грозный «пока не в курсе» разрушения памятника Ахмату Кадырову

Информационное управление главы и правительства Чеченской республики прокомментировало «Ридусу» сообщения об акте вандализма против памятника в честь главы региона в 2000-2003 годах Ахмата Кадырова в Казахстане. ridus.ru »

2023-8-8 18:18

Конкурс на создание памятника Фёдору Шаляпину стартовал в Петербурге

Архитектурный конкурс на создание памятника оперному певцу Фёдору Шаляпину стартовал в Северной столице. О возобновлении работ над долгосрочным проектом со ссылкой на пресс-службу губернатора сообщил телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-8-8 16:40

В районе Гранд-Каньона запретят добычу урана из-за статуса национального памятника

Его площадь составит почти 4,046 кв. км, сообщил помощник президента США Джо Байдена и национальный советник по вопросам климата Али Заиди tass.ru »

2023-8-8 13:05

Фото туристки у памятника ушедшим из жизни евреям возмутило пользователей сети

Туристка сфотографировалась у мемориала «Туфли на набережной Дуная» и возмутила пользователей сети. Некоторые встали на защиту туристки, объяснив, что она не обязана знать каждый монумент в чужом городе. lenta.ru »

2023-8-7 18:03

В Омске состоялось торжественное открытие памятника Ивану Бухгольцу

ОМСК, 4 августа, ФедералПресс. На Иртышской набережной в честь 307-летия основания города состоялось торжественное мероприятие. В нем приняли участие врио губернатора Виталий Хоценко, мэр города Сергей Шелест, председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский и член Союза художников России, скульптор Михаил Минин. fedpress.ru »

2023-8-4 18:49

Премьер Болгарии: судьбу памятника Советской армии в Софии согласуют город и область

В марте софийские депутаты большинством голосов поддержали инициативу коалиции "Демократическая Болгария" о демонтаже и перемещении монумента tass.ru »

2023-8-4 23:14

В западных областях Украины демонтировали три советских памятника

В селах Долиняны и Угры Львовской области демонтировали памятники советским солдатам, а в поселке Ворохта Ивано-Франковской области снесли монумент "Родина-мать" tass.ru »

2023-8-3 19:12

В Польше начали снос памятника советским и польским солдатам

В Польше начали снос памятника советским и польским солдатам, сообщает институт национальной памяти страны. Глава института Павел Навроцкий прокомментировал необходимость демонтажа монумента. По его словам, этот памятник является объектом пропаганды и не должен находиться в городе. lenta.ru »

2023-8-3 15:55

Правительство Болгарии изменило имущественный статус памятника Советской армии в Софии

Из общественной государственной собственности он переведен в частную государственную tass.ru »

2023-8-2 19:29

СК поручил проверить ситуацию со сносом в Москве памятника павшим в войне

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку в связи с ситуацией со сносом застройщиком ПИК памятника павшим в ВОВ работникам Московского жирового комбината в Текстильщиках ради строительства жилого комплекса. lenta.ru »

2023-7-28 19:17