Результатов: 4202

В районе Гранд-Каньона запретят добычу урана из-за статуса национального памятника

Его площадь составит почти 4,046 кв. км, сообщил помощник президента США Джо Байдена и национальный советник по вопросам климата Али Заиди tass.ru »

2023-8-8 13:05

Фото туристки у памятника ушедшим из жизни евреям возмутило пользователей сети

Туристка сфотографировалась у мемориала «Туфли на набережной Дуная» и возмутила пользователей сети. Некоторые встали на защиту туристки, объяснив, что она не обязана знать каждый монумент в чужом городе. lenta.ru »

2023-8-7 18:03

В Омске состоялось торжественное открытие памятника Ивану Бухгольцу

ОМСК, 4 августа, ФедералПресс. На Иртышской набережной в честь 307-летия основания города состоялось торжественное мероприятие. В нем приняли участие врио губернатора Виталий Хоценко, мэр города Сергей Шелест, председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский и член Союза художников России, скульптор Михаил Минин. fedpress.ru »

2023-8-4 18:49

Премьер Болгарии: судьбу памятника Советской армии в Софии согласуют город и область

В марте софийские депутаты большинством голосов поддержали инициативу коалиции "Демократическая Болгария" о демонтаже и перемещении монумента tass.ru »

2023-8-4 23:14

В западных областях Украины демонтировали три советских памятника

В селах Долиняны и Угры Львовской области демонтировали памятники советским солдатам, а в поселке Ворохта Ивано-Франковской области снесли монумент "Родина-мать" tass.ru »

2023-8-3 19:12

В Польше начали снос памятника советским и польским солдатам

В Польше начали снос памятника советским и польским солдатам, сообщает институт национальной памяти страны. Глава института Павел Навроцкий прокомментировал необходимость демонтажа монумента. По его словам, этот памятник является объектом пропаганды и не должен находиться в городе. lenta.ru »

2023-8-3 15:55

Правительство Болгарии изменило имущественный статус памятника Советской армии в Софии

Из общественной государственной собственности он переведен в частную государственную tass.ru »

2023-8-2 19:29

СК поручил проверить ситуацию со сносом в Москве памятника павшим в войне

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку в связи с ситуацией со сносом застройщиком ПИК памятника павшим в ВОВ работникам Московского жирового комбината в Текстильщиках ради строительства жилого комплекса. lenta.ru »

2023-7-28 19:17

На площадке «ПИК» обнаружили куски памятника героям Великой Отечественной войны

На площадке «ПИК» обнаружили части монумента ВОВ. Памятник погибшим рабочим на территории, где раньше располагался Московский жировой комбинат, недалеко от станции метро «Текстильщики», видимо понадобилось снести для строительства жилого комплекса. versia.ru »

2023-7-28 17:34

Хинштейн обратился в Генпрокуратуру и СК в связи со сносом памятника героям ВОВ в Москве

По информации главы комитета Госдумы по информационной политике, памятник в районе Текстильщики демонтировал застройщик, который осваивает территорию, где находится монумент tass.ru »

2023-7-27 19:39

СК считает, что обвиняемый в осквернении памятника в Улан-Удэ готовил новое преступление

По версии следствия, он действовал по заданию за денежное вознаграждение в иностранной валюте tass.ru »

2023-7-27 09:35

В Улан-Удэ задержали подозреваемого в осквернении памятника Герою Советского Союза

По версии следствия, он облил черной краской памятник Сергею Орешкину в одноименном парке tass.ru »

2023-7-27 07:10

Три памятника советской эпохи снесли во Львовской области

Три памятника советской эпохи снесли во Львовской области на западе Украины. Также с мемориала, посвященного участникам Великой Отечественной войны, который стоит в селе Толстая Черкасской области, убрали макет ордена «Победа». lenta.ru »

2023-7-27 22:47

Раскрыта судьба пропавшего в Петербурге памятника полякам

Пропавший в Санкт-Петербурге памятник репрессированным полякам отправлен на реставрацию после нападения вандалов, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Смольном. Ранее генеральный консул Польши в Петербурге Гжегож Слюбовски заявил, что памятник полякам пропал. lenta.ru »

2023-7-23 23:30

В Волгограде против женщины завели уголовное дело за осквернение памятника Родина-мать

В Волгограде против женщины завели уголовное дело за осквернение памятника Родина-мать зовет! на Мамаевом кургане, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Отмечается, что дело возбуждено в отношении 23-летней жительницы Самары, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. vz.ru »

2023-7-23 21:46

В Волгограде завели уголовное дело против жительницы Самары за осквернение памятника «Родина-мать»

Уголовное дело завели на жительницу Самары, которая выложила в соцсети видео, где она притворяется, что трогает грудь скульптуры «Родина-мать зовет!» на... rosbalt.ru »

2023-7-23 20:30

В Волгограде возбудили уголовное дело за осквернение памятника «Родина-мать»

На жительницу Самары завели уголовное дело за провокационное видео со скульптурой «Родина-мать зовет» в Волгограде nsn.fm »

2023-7-23 18:39

Во Львовской области за сутки демонтировали четыре памятника советским солдатам

По данным авторов Telegram-канала "Деколонизация. Украина", памятники снесли в населенных пунктах Буянов, Липовцы, Лопушанка и Поморяны tass.ru »

2023-7-19 05:17

Осквернителя памятника в Нижневартовске вернули в психоневрологический диспансер

НИЖНЕВАРТОВСК, 17 июля, ФедералПресс. В Нижневартовске голый мужчина осквернил мемориал воинам-землякам в парке Победы. «ФедералПресс» выяснил, что нарушителя 10 июля выписали из ПНД, куда он снова вернулся после происшествия. fedpress.ru »

2023-7-17 16:03

Активисты в Новосибирске занялись незаконным восстановлением памятника

НОВОСИБИРСК, 17 июля, ФедералПресс. В Новосибирске семейная пара – Дмитрий и Екатерина восстанавливают малую архитектурную форму – оленей в зеленой зоне «Монумента славы» в Ленинском районе. Процесс восстановления молодые люди не согласовали с мэрией или парком и фактически по закону не имеют права вести какие-либо работы на территории. fedpress.ru »

2023-7-17 07:47

В Киеве снимут герб СССР с памятника «Родина – мать»

С киевского памятника «Родина – мать» уберут герб СССР и заменят его на украинский трезубец. Соответствующее разрешение было выдано Госинспекцией архитектуры и градостроительства Украины. versia.ru »

2023-7-13 15:05

Путин назвал большим событием открытие памятника Александру Невскому в Алма-Ате

В Алма-Ате открыли памятник Александру Невскому на площади перед собором, который носит имя князя. Событие приурочено к 20-летию Православной церкви Казахстана. Об этом пишет РИА "Новости". life.ru »

2023-7-13 11:37

С памятника адмиралу Ушакову на мысе Калиакра украли 13 бронзовых колоколов

На мысе Калиакра в Болгарии разграбили мемориал в честь российского адмирала Фёдора Ушакова. Как сообщает Болгарское национальное телевидение, с памятника украли 13 отлитых из бронзы колоколов. life.ru »

2023-7-10 16:42

«И так будет до самого конца». Как сбываются пророчества Достоевского

В монастыре Оптина пустынь (Калужская область) продолжаются «Дни Достоевского 2023», центральным событием которых стало открытие 7 июля у стен обители памятника великому русскому писателю и мыслителю. aif.ru »

2023-7-8 15:49

В Москве восстановили 22 памятника архитектуры по программе "1 рубль за квадратный метр"

В число отреставрированных объектов, в частности, входят жилой дом купца Николая Баулина XIX века, чугунный павильон трамвайной остановки, а также городская усадьба Андрея Сытина tass.ru »

2023-7-6 08:34

Кудрявцева разнесла Хаматову за поддержку сноса памятника советским воинам в Риге

Российская телеведущая Лера Кудрявцева весьма жёстко оценила заявление актрисы Чулпан Хаматовой, которая поддержала снос памятника советским воинам-освободителям в Риге. В телеграм-канале звезда опубликовала несколько сообщений с критикой позиции артистки, покинувшей Россию. life.ru »

2023-7-1 14:29

В Чебоксарах заложили камень в основание памятника героям специальной военной операции

Глава республики Олег Николаев отметил, что монумент будет установлен в мемориальном парке "Победа" tass.ru »

2023-6-28 18:50

Мстите за Зою. Снос памятника в Киеве еще раз показал, с кем идёт борьба

Тот, кто поднял руку на Зою, сам выбрал свою дорогу. Сегодня, наверное, им кажется, что они всесильны, и весь мир у их ног. Но Зоя всегда в итоге побеждает. aif.ru »

2023-6-24 08:30

На Украине снесли еще три памятника советскому солдату ко дню начала ВОВ

На западе Украины во Львовской области за сутки были демонтированы три памятника советскому солдату. Как сообщает Telegram-канал «Деколонизация. Украина» , памятники были снесены в селах Жуков, Ремезовцы и Поляны Золочевского района. tvzvezda.ru »

2023-6-22 04:52

«Логики нет»: Захарова назвала абсурдом снос памятника Гагарину в Киеве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга прокомментировала демонтаж памятника первому космонавту планеты Юрию Гагарину в Киеве nsn.fm »

2023-6-21 21:53

"Т Плюс" профинансирует установку памятника Александру Невскому в Кирове к юбилею города

Компания также обеспечит стабильность поставок теплоносителей в Кировскую область, а также вложит более 4 млрд рублей в развитие теплосетевой инфраструктуры, модернизацию ТЭЦ и котельных Кирова и Кирово-Чепецка tass.ru »

2023-6-16 23:03

Во Львовской области демонтировали еще четыре памятника советским солдатам

Глава областной военной администрации Максим Козицкий сообщил, что власти планируют до конца года снести все советские памятники в регионе tass.ru »

2023-6-15 11:52

Пенсионера осудят за разрушение памятника героям Великой Отечественной

В Мурманской области суд рассмотрит дело 72-летнего пенсионера, разрушившего мемориальный комплекс. В сентябре 2020 года фигурант пришел к «Памятнику героям-подводникам Северного флота, посвященному прорывам подводников в гавань Лиинахамари в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». lenta.ru »

2023-6-15 08:32

В Калининградской области прокомментировали установку памятника Муравьеву-Виленскому

Губернатор Антон Алиханов подчеркнул, что монумент министру государственных имуществ Российской империи и участнику подавления польского восстания 1863-1864 годов не является ответной мерой на "переименование" Польшей Калининграда tass.ru »

2023-6-14 19:17