Результатов: 45

Панамские дети во второй раз участвуют в проекте «Экология – дело каждого»

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Второй год в России проводится Международная премия Росприроднадзора «Экология – дело каждого». И уже во второй раз в ней принимают участие дети из Панамы. Об этом побеседовали на встрече глава службы Светлана Радионова и чрезвычайный и полномочным посол Республики Панама в РФ Роландо Энрике Барроу Ноадом. fedpress.ru »

2022-11-11 11:51

«Можно ли считать журналистским расследованием Панамские архивы?»

Первый выпуск второго сезона подкаста «А это законно?» – о сходстве чиновников и насекомых, рисках ошибиться и надежности источников в российской расследовательской журналистике slon.ru »

2020-3-16 17:31

В партии Порошенко назвали его панамские офшоры российской пропагандой

Партия бывшего президента Украины Петра Порошенко «Европейская Солидарность» обвинила журналистку канала «1+1» Наталью Мосейчук в «российской пропаганде». Так, в своей программе «Право на власть» она упомянула о панамских офшорах Порошенко и его уголовных преступлениях. lenta.ru »

2019-10-18 14:19

"Панамские досье" и не только: как раскрывают коррупционные схемы

Почему в расследованиях коррупции не фигурирует Путин, независим ли Зеленский, насколько профессионален ФБК Навального, рассказал главред Центра по исследованию коррупции Илья Лозовский. dw.de »

2019-5-31 06:04

Игрок: панамские футболисты в будущем способны добиться более высоких результатов на ЧМ

Сборная Панамы впервые в истории приняла участие в чемпионате мира, где проиграла во всех трех матчах группового этапа tass.ru »

2018-6-29 01:10

Тренер: панамские футболисты счастливы дебюту на ЧМ, несмотря на поражение от бельгийцев

Сборная Панамы в своем первом матче на чемпионате мира уступила бельгийским футболистам со счетом 0:3 tass.ru »

2018-6-18 20:56

«Панамские хроники»: фильм RTД про скандальную утечку информации об офшорах знаменитостей и политиков

Утечка панамских документов, произошедшая в 2016 году, сегодня уже почти забыта. Однако члены Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ), занимавшиеся этим делом, а также эксперты предупреждают, что данная история ещё не закончилась. russian.rt.com »

2018-1-13 18:04

CSM: хакерские атаки — ответ России на панамские документы

Россия могла попытаться повлиять на американские выборы из желания отомстить за утечку панамских документов и допинговый скандал с её спортсменами. К этим скандалам, по мнению Кремля, причастны США. russian.rt.com »

2017-1-10 22:25

Леонид Волков, Вы что, забыли уже про панамские бумаги, про счет Ролдугина..?

Так это и работает, так у тебя и появляются миллиарды — если ты работаешь системно, не пропуская ни одной возможности. Здесь можно 100 миллионов стырить — тыришь 100... echo.msk.ru »

2016-11-15 11:46

Стивен Содерберг снимет фильм про «панамские документы»

Американский режиссёр и лауреат премии «Оскар» Стивен Содерберг снимет фильм про скандал с офшорами, разгоревшийся в связи с публикацией «панамских документов». Сценарий будет основан на книге «Секретный мир» журналиста Джейка Бернстайна, который помог обнародовать информацию о финансовых махинациях. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-7 08:57

Налоговая служба России внимательно изучает панамские файлы

Замглавы ФНС РФ Даниил Егоров заявил, что  налоговая в настоящее время внимательно изучает панамские файлы, вычисляя бенефициаров из России, уклоняющихся от налоогобложения на родине. dp.ru »

2016-5-19 15:33

AFR: Панамские архивы раскрыли бизнес австралийского премьера в Сибири

Действующий премьер Австралии Малкольм Тернбулл в начале 90-х руководил офшорной компанией, которая участвовала в разработке золотого месторождения Сухой Лог в Сибири. Об этом сообщает Australian Financial Review со ссылкой на панамские документы. russian.rt.com »

2016-5-12 18:29

Станислав Щербаков, Панамские документы как доказательство

Попытки заранее заявить о недопустимости «Панамских документов» напоминают детские попытки оправдаться, опорочив заявителя: «Да что вы его слушаете, он же сам ворует!»... echo.msk.ru »

2016-5-11 12:01

Информатор, якобы передавший журналистам панамские документы, рассказал о своих мотивах

Немецкая газета Sueddeutsche Zeitung, в которой ранее были опубликованы панамские документы об укрывательстве средств в офшорах, сегодня обнародовала заявление человека, который был назван информатором, якобы передавшим эти материалы журналистам. russian.rt.com »

2016-5-7 01:21

Источник, передавший СМИ панамские документы, прервал молчание

В заявлении анонимный источник объясняет мотивы своих действий и просит гарантий защиты в обмен на помощь в расследованиях svoboda.org »

2016-5-7 20:51

«Панамские документы» могут обернуться для премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа новыми неприятностями

Утечка 11 миллионов документов, принадлежащих панамской юридической компании Mossack Fonessca, выявила связи многих политических деятелей и с бизнесом и оффшорными компаниями и счетами. В их числе оказалась и семья премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа. versia.ru »

2016-4-27 14:09

«Панамские архивы»: Офшор друга Путина связан с делом Магнитского - Журналисты заявили, что обнаружили пути порядка $800 тыс. из российского бюджета

Средства Hermitage Capital, пропажу которых обнаружил юрист Сергей Магнитский, оказались на офшорном счете компании виолончелиста Сергея Ролдугина, друга президента РФ Владимира Путина. Об этом во вторник сообщили в Центре по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP). abnews.ru »

2016-4-26 19:00

Тоталитарная антиутопия: США хотят судить весь мир за «панамские документы»

В соответствии с внутренним американским законодательством правоохранительные органы США могут судить любую компанию, у которой есть долларовые счета. riafan.ru »

2016-4-20 16:29

Бывший банкир: «Панамские откровения» - дело рук ЦРУ

Недавний офшорный скандал - всего лишь операция американских спецслужб против «врагов» США, уверен бывший банкир Брэдли Беркенфельд, прославившийся разоблачением швейцарского банка UBS. По мнению Беркенфельда, британский премьер Дэвид Кэмерон, союзник США, пострадал «за компанию» с россиянами и китайцами. russian.rt.com »

2016-4-14 02:25

«Панамские документы» и референдум в Нидерландах больно ударили по Петру Порошенко

На фоне углубляющегося правительственного кризиса и стремительного сокращения общественного доверия, Петр Порошенко пострадал от шквала плохих новостей. В прошлый понедельник, после публикации «Панамских документов», появилась информация о личной финансовой нечистоплотности украинского лидера. versia.ru »

2016-4-13 15:32

«Панамские документы» указали на нескольких агентов ЦРУ

Публикация «панамских документов» может стать началом крупного шпионского скандала, который прольет свет на тайную деятельность мировых разведок. riafan.ru »

2016-4-13 07:37

Комиссия Сбербанка ответит на "панамские офшоры" через неделю

Сбербанк создал специальную группу для проведения служебного расследования по "панамским документам", результаты могут стать известны через неделю. По словам Грефа, упомянутые в расследовании сделки компании "Тройка Диалог" проводились еще до того, как этот актив купил Сбербанк. dp.ru »

2016-4-12 16:15

Лучший друг Путина Ролдугин прокомментировал "панамские офшоры"

Фигурант расследования о "панамских офшорах", музыкант Сергей Ролдугин после публикации узнал, что является миллиардером, поскольку сам лишь просил деньги у миллиардеров на покупку инструментов. dp.ru »

2016-4-10 17:42

Панамские офшоры: в Британии требуют отставки Дэвида Кэмерона

После обнародования информации о панамских офшорах лондонцы потребовали отставки британского премьера Дэвида Кэмерона - напротив его резиденции на Даунинг-стрит собрались тысячи людей. vesti.ru »

2016-4-9 15:55

Панамские офшоры могут переместиться на Виргинские острова

Скандал с панамскими офшорами, по мнению экспертов, это проект властей США. Это подтверждает тот факт, что публикация "панамских архивов" затронула многие страны, кроме самих Соединенных Штатов. vesti.ru »

2016-4-9 12:41

Панамские офшоры помешают Клинтон стать президентом

После того как сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс одержал семь из восьми побед, последняя из которых была в Висконсине, многие заговорили о том, о чем никто не упоминал вслух со времен кокусов (партийных собраний) в Айове. vesti.ru »

2016-4-8 17:47

Газета Sueddeutsche Zeitung не передает панамские бумаги властям

Газета готова "практически любой ценой" защищать своего осведомителя, поскольку это было основным условием передачи архивов газете, заявил главный редактор издания Вольфганг Крах. ria.ru »

2016-4-8 11:29

Костин: Панамские документы в отношении российских банков абсолютно лживы

Панамские документы в отношении российских банков являются абсолютно лживыми, но сама тема деофшоризации имеет непосредственное отношение к работе российских банков, которые выступают за повышение прозрачности в секторе, заявил глава ВТБ Андрей Костин на съезде Ассоциации российских банков. vz.ru »

2016-4-7 12:51

Костин: Панамские документы лгут о российских банках

Информация о российских банках в панамских документах абсолютно лжива, хотя сама тема деофшоризации актуальна для банков, которые выступают за повышение прозрачности в секторе. Об этом заявил президент ВТБ Андрей Костин на съезде Ассоциации российских банков (АРБ). vedomosti.ru »

2016-4-7 12:39

США обвиняют Россию в уклонении от санкций через панамские офшоры

Минфин США планирует начать детальное изучение "панамских документов" после получения информации о возможном уклонении России от санкций через офшоры Mossack Fonseca. rusdialog.ru »

2016-4-7 09:53

Обама отреагировал на «Панамские документы»

Президент США Барак Обама прокомментировал так называемые «Панамские документы». По его словам, публикации Международного консорциума журналистских расследований свидетельствуют о глобальном характере уклонения от уплаты налогов. tvzvezda.ru »

2016-4-6 06:17

«Панамские архивы»: сомнительное расследование о сомнительных сделках

МОСКВА, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Международный консорциум журналистских расследований обнаружил ряд чиновников, чьи семьи имели офшоры и счета за рубежом. В своем расследовании журналисты ссылаются на «беспрецедентную утечку миллионов документов» из базы данных Mossack Fonseca, четвертой по величине в мире офшорной юридической фирмы. fedpress.ru »

2016-4-5 17:34

Министр Малайзии не счел Панамские документы основанием для расследований

Панамские документы, содержащие данные об офшорных счетах представителей мировой политической и деловой элиты, не являются достаточным основанием для каких-либо действий в отношении фигурирующих в материалах граждан Малайзии, заявил министр туризма и культуры страны Назри Абдул Азиз. vz.ru »

2016-4-5 12:15

«Панамские документы» могут расширить санкционные списки против России – РБК

К обходу санкций против людей из окружения президента Владимира Путина могут быть иметь отношение миноритарный акционер банка «Россия» Сергей Ролдугин и бывшая кипрская «дочка» ВТБ — RCB Bank, следует из документов панамской юридической компании Mossack Fonseca. vedomosti.ru »

2016-4-5 05:29

"Панамские документы": Фонд Кэмеронов за 30 лет "не заплатил ни пенни налогов" в британскую казну

Отец британского премьера оказался в числе сотен лиц, которые пользовались услугами панамской компании Mossack Fonseca в целях сокрытия своих доходов от налоговых служб, пишет The Independent. oko-planet.su »

2016-4-4 23:05