Результатов: 31

В Архангельской больнице для маломобильных пациентов не сделали пандусы

АРХАНГЕЛЬСК, 27 ноября, ФедералПресс. Маломобильным пациентам Архангельской клинической психиатрической больницы не попасть в лечебное учреждение без помощи прохожих. Все дело в том, что лишь один из трех входов оборудован пандусом. fedpress.ru »

2023-11-27 17:08

В Красноярске реконструировали лестницы и пандусы

КРАСНОЯРСК, 13 ноября, ФедералПресс. В Красноярске с начала года были отремонтированы 16 лестниц и 13 пандусов. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-11-13 08:32

«Делать надо с перспективой, а не просто, чтобы было». В Ярославле молодые люди с инвалидностью сняли клип о проблемах доступной среды

В ролике девушки и юноши со словами «Вместе сможем больше, лучше, давай с нами за доступность! / Нам здоровый город нужен, это INVAРЕВОЛЮШЕН» пытаются преодолеть крутые п… 7x7-journal.ru »

2020-10-19 19:32

«Делать надо с перспективой, а не просто чтобы было». В Ярославле молодые люди с инвалидностью сняли клип о проблемах доступной среды

В ролике девушки и юноши со словами «Вместе сможем больше, лучше, давай с нами за доступность! / Нам здоровый город нужен, это INVAРЕВОЛЮШЕН» пытаются преодолеть крутые п… 7x7-journal.ru »

2020-10-19 19:32

"Одних детей мы готовы видеть, а других — прогнать": почему инклюзия — это не про пандусы

Накануне 1 сентября в соцсети Facebook разгорелась дискуссия из-за поста директора детского хосписа "Дом с маяком" Лиды Мониава, которая не смогла устроить в школу подопечного тяжелобольного ребенка. tass.ru »

2020-9-10 16:01

Археология: греческие храмы исцеления имели пандусы для инвалидов

Археолог Дебби Снид из Калифорнийского государственного университета, Лонг-Бич, говорит, что исследователи древнегреческих храмов в большинстве не обращали внимания или пропускали свидетельства использования в зданиях пандусов для инвалидов. kapital-rus.ru »

2020-7-23 21:56

Псковский депутат попросил главу комитета гордумы не превращать город в «аттракцион инвалидных колясок»

Денис Иванов сказал на сессии: «Фёдор Борисович, у меня единственное пожелание, чтобы наш Псков не превращался в аттракцион инвалидных колясок. Зна… 7x7-journal.ru »

2020-3-1 10:41

В сыктывкарском СИЗО поставили пандусы для арестантов-колясочников

Откидные пандусы установили на лестничных пролетах в СИЗО-1 Сыктывкара, в трех камерах и в душевой СИЗО установили специальные поручни для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарат… 7x7-journal.ru »

2019-10-9 16:44

Власти Башкирии отреагировали на видео с карабкающимся в больницу колясочником

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин, комментируя появившийся в Сети ролик с карабкающимся в больницу инвалидом-колясочником, заявил, что некоторые медицинские учреждения в республике построены так, что устанавливать там пандусы и лифты нельзя. vz.ru »

2019-7-17 15:37

Мэрия Новосибирска не подготовила пандусы для участников форума о доступной среде

Жительница Новосибирска Ольга Стволова не смогла самостоятельно попасть в мэрию города. На форум, посвященный доступной среде для людей с ограниченными возможностями, женщина пришла в инвалидной коляске. tvzvezda.ru »

2019-7-4 20:06

Бердников: в новых школах Иркутска будут пандусы, специальные лифты и перила

ИРКУТСК, 8 ноября, ФедералПресс. Мэр города проверил, как идет стройка новых школ в Лесном и Солнечном микрорайонах. Он отметил, что все проектные решения по формированию доступной среды для инвалидов соблюдаются. fedpress.ru »

2018-11-8 12:08

На Новороссийской улице появятся пандусы и тактильные плитки на тротуарах

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Об этом сообщил сегодня губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе инспекционной поездки на место ремонта. fedpress.ru »

2018-4-23 18:27

Пандусы есть, но выехать нельзя: инвалиды в ловушке из припаркованных машин

Они не нарушают правил движения, но серьезно осложняют жизнь людям с ограниченными физическими возможностями. Многие автомобилисты даже не замечают, что своими машинами перекрывают специальные съезды с тротуаров. vesti.ru »

2017-11-7 17:05

Безбарьерная среда столицы: пандусы есть, а проехать нельзя

Около ста московских домов в этом году оборудуют пандусами. Вообще, в последние годы число зданий, доступных для инвалидов в столице, увеличилось в полтора раза. Впрочем, барьеры пока остаются: высокие бордюры, крутые лестницы, те же пандусы, по которым даже профессиональные каскадеры готовы проехать только ради эксперимента. vesti.ru »

2017-9-22 18:50

Два новых пешеходных моста и пандусы. Администрация Екатеринбурга взялась за благоустройство набережной Исети

Архитекторы планируют обустроить участок между улицами Малышева и Куйбышева. justmedia.ru »

2017-5-5 15:20

Матвиенко обнаружила в России «самоубийственные пандусы» для инвалидов

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что во многих регионах создание безбарьерной среды идет формально. «Я говорю прежде всего про самоубийственные пандусы, тактильную плитку на тротуарах, которая порой ведет в никуда, неработающие устройства для глухих и слепых», — сказала она. lenta.ru »

2017-3-13 15:21

Российский премьер утвердил требования к квартирам и домам, где проживаю инвалиды

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил требования к квартирам и домам, в которых проживают инвалиды, передает РИА «Новости». Соответствующий документ был опубликован на сайте правительства РФ.

В справке к документу сказано, что новые правила устанавливают инженерно-технические, организационные и другие требования по приспособлению жилых помещений, а также общего имущества многоквартирных домов для нужд инвалидов и порядок обеспечения условий их доступности.

Постановление устанавливает изменение, а также переоборудование жилья инвалидов в зависимости от особенностей его ограничений.

Согласно документу, на территории вокруг дома, где проживает инвалид, должно быть нескользкое покрытие с зазорами не шире 1,5 см, причем не допускается использование рыхлого покрытия. Одиночные ступени должны заменяться на пандусы, а если лестницы длинные, то пандусы необходимо располагать рядом.

kapital-rus.ru »

2016-7-18 08:20

Почему даже самым маленьким магазинам выгодно устанавливать пандусы

Журналист Анна Ахмедова объясняет, почему даже самым маленьким магазинам выгодно устанавливать пандусы, не говоря уже о социальной ответственности и имиджевой составляющей. dp.ru »

2016-6-11 14:07

В Красноярске оборудуют пандусы после того, как инвалид разбил бордюр кувалдой

Бордюры возле поликлиники в Октябрьском районе Красноярска, где инвалид кувалдой разбил препятствие для своей коляски, будут занижены. ntv.ru »

2016-6-4 02:26

Топ программы "Салтыков-Щедрин шоу": самые странные парковки, пандусы и дома

Ведущие программы НТВ "Салтыков-Щедрин шоу" узнали о самых необычных городских сооружениях в России в топ попали парковки, пандусы и дома. ntv.ru »

2016-5-21 15:15

В подземных переходах в центре Челябинска появятся пандусы и современные торговые ряды

Пешеходные подземные переходы на площади Революции в Челябинске будут отремонтированы в текущем году. Планируется сделать их более современными и удобными, рассказал корреспонденту «УПИ» депутат гордумы Андрей Барышев. news.mail.ru »

2016-4-19 16:13

Чиновникам должно быть стыдно! Курганцы сами вынуждены делать пандусы в разрушающемся горсаду. ФОТО

Жители города Кургана проявили смекалку в вопросе «благоустройства» городского сада. Со стороны скульптуры «Родители» из бетонных ступеней развалившейся лестницы горожане соорудили «пандус». ura.ru »

2016-4-15 10:09